Лагуна 1*– Отзывы

Гостевой дом в поселке Утес между курортами Алушта и Ялта вблизи м. Плака.Подробнее →
аватар ew.sawina2011
Долго думали куда поехать к морю. Наткнулись на букинге на отель "Лагуна" в Утёсе, если честно даже не знали где это, но нас устроила стоимость номера (2+1), нам понравилось фото и описание номера. … Еще ▾ Долго думали куда поехать к морю. Наткнулись на букинге на отель "Лагуна" в Утёсе, если честно даже не знали где это, но нас устроила стоимость номера (2+1), нам понравилось фото и описание номера. Приехали ночью 1 сентября, нас встретила Наталья, за что ей спасибо)) И вообще за весь отдых)) В номерах чисто, каждый день уборка, смена белья через 5 дней. Номер не выходит окнами на море, зато есть лоджия, которая нас вполне устроила. Мы жили на 4 этаже в 36 номере. Рядом с нашим отелем было всё, магазин продуктов, аптека и кафе виллы "Верона", в котором очень вкусно кормят и приятный персонал, особенно нам понравился официант, который служил в танковых войсках)) (имя постеснялись спросить). До моря 2 минуты, всегда есть место на пляже, достаточно кафешек и магазинчиков, 500 рублей такси до Алушты. Мы, с мужем, остались довольны и в слежующий раз, обязательно туда. Ещё раз спасибо НАТАЛЬЕ))
аватар galyna.cherniak
Вся растительность , вырубленная в округе 5 км, или больше под действующие стройки домов, везде и вокруг. Нас обманули . номер с видом на море оказался с видом на...окна напротив стоящего отеля , есть много фото, прямо через дорогу и без тротуаров. … Еще ▾ Вся растительность , вырубленная в округе 5 км, или больше под
действующие стройки домов, везде и вокруг. Нас обманули . номер с видом на море
оказался с видом на...окна напротив стоящего отеля , есть много
фото, прямо через
дорогу и без
тротуаров. т е через 5 метров. Видно море было лишь справа на
15%. Гостевой дом “Laguna” находится не на первой линии от моря, а
на второй , эту
информацию от потребителя скрыли и . обманули , Это называется обман
потребителя и сообщение не правдивой информации. Примерно на 50-60% зданий
объявления об их продаже и о наличии свободных номеров!!! ! А это пик
курортного сезона -середина августа, сразу понятно-народ убегает
отсюда,
Лестница, ведущая к нам в номер на 3 этаже-винтовая и очень узкая, прямо перед
порогом были не закрытые 3 куска железной арматуры, есть доказывающие
фото, которые выступают
на 10х5 см, что может привести
к несчастному случаю, да и освещение на лестнице было плохое и
выключалось частые сбои электроэнергии , нас даже
не предупредили об этом, Слава Богу, что я это заметила и предупредила
мужа, так как у него не 100% зрение , когда я попросила перевести нас в
номер с видом на море, как было зарезервировано и предоплачено
апреля 2013 из Франции по французской банковской карточке, в рекламе отеля
сообщается не правдивая информация......отель НЕ находится на самом
берегу моря. . нам Лира администратор сказала, что других
номеров нет и предложила посмотреть смотровую площадку на 5 этаже, она
действительно с ВЕЛИКОЛЕПНЫМ видом на море , нет впереди стоящего
перекрывающего море здания, но солнечные зонты были сломаны , об
этом нас предупредили, что завтра их починят, что не было сделано все 3
дня нашего там пребывания, и мы в
40С сорокоградусную жару , под палящим солнцем в первый раз
позавтракали в 9.30 И сфотографировались та терассе. Администратор очень сильно навязывала заплатить за завтраки, причём за все дни проживания не
прилично просто, что отказаться мы от него не смогли Завтрак не
соответстововал показанному нам в меню, и чусочков мяса в яичнице не было и порции
были очень маленькие для взрослого человека , но вкусные, это не завтрак, а как бы перекусить. по-этому мы решили больше не заказывать у
них завтраки, без
объяснений
муж попытался тут же починить зонт, но сломанный штормовым ветром накануне и без
инструментов это не возможно, да и это не наша работа, мы клиенты. было не выносимо палящее солнце в эти дни
и выбросы радиации, отель не постарался прислать обещанного Лирой техника ни
разу для обещанного ремонта зонтов . Вид на
море с терассы 5 этажа просто оворожительный, мы под палящим солнцем
мучились, завтракая и любуясь видом на море . Заявленный в рекламе
набор посуды-из него дали 2 тарелки и 2 чашки, больше взять не
разрешили, а вот нож заточенный не
разрешили взять, дали"тупой" и Лира предложила нам его
заточитьсамим!! ! Вдумайтесь 2 иностранца в чужом отеле. где заточку
возьмут, все фрукты не резали, ломали и как то промучились

Что представляет в реальности окружение отеля-это бетонные маленькие
отели , прилегающие или очень близко стоящие, без единой растительности в
округе 2 км или больше и не прекращающиеся вокруг стройки, у отеля своей
территории и пляжа нет(этот кошмар- и отдельная тема_)на всех первых
этажах всех строений находятся минимаркеты. рестораны, к которым весь день подъезжают
машины что бы загрузить товар, тротуаров нет, улица односторонняя, т е есть
риск по дороге на пляж быть сбитым машиной, да и ездят они очень
быстро, а ведь детей тоже видела, на вежливую просьбу не ездить так
быстро-меня обозвали очень грубыми словами, больше я не делала
замечаний водителям, идя по дороге на пляж, пропуская вежливо ВСЕХ едущих машин
бесконечным потоком.

В отеле нет терминала для оплаты по банковской карте( а до приезда
из Франции
был задан вопрос, возможно ли платить картами в письме от 12 мая 2012
Пётр Мусияка ответил : Да, конечно можно расплатиться карточкой, терминал
у нас есть. ")у меня Администратор Лира переписала в тетрадку номер
моей Французской карты-это вообще
НЕ законные действия, так как я не подписала чек и могла бы
претендовать в банке, что я НЕ платила этой картой, как же так? Для моего
французского банка это не законно , муж отказался так делать, но
наличных денег в достаточном количестве не было, и мы согласились

Мы приехали с 4 банковскими карточками , на которых есть достаточно
средств для ДОСТОЙНОГО отдыха, который мы заслужили с мужем, смотря на
великолепные заманивающие рекламные фото отеля с марта 2013, читая отзывы других
посетителей в интернете( если они правдивые) в моросящем почти весь
год Париже, мечтая о солнце, пляже и рае, как на рекламном фото отеля, сидя в нашей прекрасной
квартире Парижа, построенной по проекту Барона Оссмана , если кто знает
качество этих зданий
наличными взяли около тысячи
гривен, т к больше брать опасно как потом оказалось ВСЕ абсолютно
услуги, сувениры, магазины, фрукты и рестораны за наличные
деньги, кроме одного продовольственного магазина и единственного ресторана
"Санта Барбары"в котором были 2 раза там (есть два чека и две
выписки из банка)на 50% дороже чем в других
ресторанах, кухня отвратительная, администратор извинилась, что все
работники сезонные или студенты не обученные и шеф повар не
профессионал, у мужа после их рыбы Форель
болел желудок, мне дали переваренное мясо барана на 80% кусок жира и
овощи недоваренные, салат, второе блюдо и напитки ВСЁ приносят
сразу, 3 вида блюд сразу!!! ! Представьте только!! ! Администратор нам предложила за неудобства сделать скидку на
10%, т к
заменить другими блюдами ей нечем! Какой Ужас! В других рядом ресторанах такой
обед стоит за 2 чел 180 -200 гривен. наличными, у них -300.350гривен Мы поняли, что без
наличных кушать придётся у них только или самим в единственном
продовольственном магазине покупать еду, а ведь фрукты и овощи надо
платить наличными, которых нет

Нигде по близости отеля нет банкомата, а ведь там около 30 мини
отелей, ближайший банкомат "Приват банка" и "Уникредит банка" находятся на
территории санатория "Утё"с, к которому надо по лестницам в гору подниматься
по раскалённой жаре на уровень 8 или 10 этажей без единой тени или
деревьев
Как оказалось в банках уже ТРИ ДНЯ !!! ! нет денег мы об этом сообщили
администратору отеля, позвонить в 2 банка, чтоб привезли деньги-это
оказалось не в её компетенции. в итоге я по 40 градусной жаре
поднималась к
этим банкоматам по нескольку раз в день , денег там так и не появилось все 3 дня нашего
там прибывания, люди из
соседних отелей и санатория говорили, что надо съездить в ближайщий
город-Алушту 12 км на автобусе, но это 30 минут езды в маленьком без
кондиционера автобусике, который переполнен и ходит через каждые 2
часа!!! ! Вдумайтесь, Администратор Лира мне посоветовала на
такси, которое стоит 240 грн туда и обратно , вдумайтесь в это!
Таксисты знают, что в это затерянное место только и на такси и
доберёшься, поэтому цена в 2 раза дороже. Другого выхода из создавшейся
ситуации , каким образом снять деньги с наших карт , Администратор нам не
предложила.

Пляжа у Отеля нет , поэтому когда они рекламирут"до пляжа"--это
городской общедоступный, после шторма гальку и мелкие камни нанесло на
1 метр или больше высотой -её никто не разровнял ни
бульдозером, ни лопатами как на закрытых
пляжах, поэтому все 3 дня к морю спуститься было почти не
возможно, а также после плавания подняться по гальке на 1 метр, чтобы
выбраться из моря , муж так и не рискнул ни разу поплавать в море, также спуск к морю через очень узкие
лестницы, проходы которых
заставлены мусорными воняющими урнами или просто коробками
на 1 й
карте пляжа платными тапчанами по 25 грн и зонтами по 15 грн, хотя
ВЕЗДЕ В КРЫМУ это стоит 20грн и 10грн соответственно. занято более 90%
территории , на второй карте было занято тапчанами 80%, хотя

В соответствии с Правилами устройства и оборудования пляжей на водных объектах АР Крым,
утвержденными постановлением Совета министров АР Крым от 21.05. 2013 № 93, на пляжах общего
назначения территория, предназначенная для свободного размещения пляжных принадлежностей
посетителей пляжа, должна составлять не менее 70 % зоны отдыха на пляже. Таким образом,
платный пляжный инвентарь должен занимать не более 30 % зоны отдыха пляжа.
Что касается использования личных пляжных принадлежностей посетителей пляжа, то каких-либо
ограничений по данному вопросу законодательством не предусмотрено, поэтому отдыхающие
могут использовать на пляже собственные подстилки, матрасы и шезлонги.

Но это не бедные клиенты Гостевого дома “Laguna” должны разрешать проблемы, мы заплатили
деньги за то чтобы спокойно отдыхать
На пляже Утёса нет-
1-Спасения утопающих
2-туалетов
3-переодевалок
4 приносятся еда, фрукты, спиртные напитки, остатки еды в
остаются на пляже. разлагаются и воняют, пляж НИКТО не убирает
5- мест теневых
Т Е 2 тапчана=50 грн+2 зонта 30 грн=80 в день
То есть если наш номер стоит 695грн+пляж 80 грн+питание 2 человек
400 или 500 + 240 такси до Алушты=1400-1500 в день
Есть в Крыму частные отели и санатории с закрытой тихой территорией и
пляжем, утопающие в зелени, с 3х разовым питанием, наличие банкомата или оплата по карте 1200
грн в сутки за 2 человек

Так же опять таки т к это не закрытый, огороженный отель, по ночам
кричат пьяные до 3 утра, особенно пьяная женщина, которую били, потом
успокаивал мужчина в первую ночь пожаловалась администрации, она
говорит, что не слышала, а мы с мужем не спали, но это же и повторилось и в 3
ночь, конечно, ведь её окна выходят на север-наши на юг
Вообще, как мы потом к нашему ужасу узнали, т к это очень удалённое
место, здесь приезжают на отдых люди не семейные, а для так
называемых"Романтических встреч на стороне"Я в начале не
поняла, почему так много сильно пьяных . перекрашенных и вульгарно ведущих себя женщин и
странных развязанных мужчин, только потом нам рассказали, что это удалённое местечко
имеет репутацию непристойного места свиданий, особенно в "Санта
Барбаре"

12 августа я попросила администратора всё же как то нам помочь с
проблемой как снять деньги с наших карт банковских, она ничего не сделала, решила в последний раз
сходить в банкомат в 1.00, денег там не было, я со своего моб тел
позвонила в "Приватбанк", они привезли машину через 30 минут с деньгами, но вдруг он
поломался, через ещё 30 минут приехал техник, ремонтировали ещё 30
минут, но вдруг в 1.00 не было связи через интернет, что необходимо для
снятия денег, до 18.00 интернета в банкомате не появилось, в 1.00 в
банк звонить не было смысла, он закрыт , т е надо ждать завтрашнего
дня, т е отдых я провела 3 часа на пекле возле банкомата с другими
туристами. Муж от всего этого кошмара очень плохо себя чувствовал, что бы ехать со мной на
автобусе или такси за снятием денег в Алушту, я сама с 4 иностранными
картами , на которых большие суммы, ехать одна не решилась-риск, если пропадут
Мы объявили Администратору в 18.30 12 августа, что не можем больше
оставаться в отеле и на следующий день до 1.00 уедем, что мы и сделали, т е у неё
было время найти других клиентов в пик курортного сезона, она очень
разочаровалась и стала уже очень не приветливой с нами, сказав, что мы
будем обязаны штраф заплатить в размере ещё одной
ночи!! ! Вдумайтесь!! ! Нам надо в пик сезона, когда везде все хорошие
номера заняты , искать куда?? ? ? уезжать , не известно куда, платить за такси ещё, искать
куда ехать, да ещё и штраф платить отелю, Мы отказались, сказав, что
заплатим только за ночи, проведённые в отеле и если нет, то напишем
подробности в интернете, только после этого администратор согласилась с
нами. И ещё Она меня упрекнула, почему я не спросила заранее из Франции
есть ли банкомат? Когда я спрашивала -. есть письмо от 12 мая из отеля
ответ, что есть терминал
У меня при отъезде из отеля случился нервный срыв, я плакала, очень
сожалею, что все дни о наших неприятностях по телефону рассказывала
маме, которая попала с нервным перенапряжением в кардиологию, Билет мне
во Францию надо будет новый покупать. Муж улетел на работу во Францию, я маму оставить не могу
в таком состоянии, вынуждена быть пока на Украине, её здоровье
ухудшилось из за того , что её любимый зять и дочь намучились на
курорте.
Поставьте себя на моё месте, как бы Вы поступили. если бы вы потратили
колоссальные деньги на отпуск(
деньги 2 билета из Парижа-Киев_Симф, хоть и по акции, но всё же 800
евро, такси и , питание и др платы, которые в Утёсе дороже на 30-50% чем
в других морских курортах Крыма, кстати платя в магазине картами, все чеки могу предоставить, испорченный отпуск, который у мужа раз в году, обмануты с номером и
условиями пребывания, испорченное здоровье моё и моей мамы, из-за
которого я вынуждена остаться в Украине , хотя во Франции меня ждёт работа, и кстати здесь и для меня и
для мамы лечение всё платное и дорогое? Я не могу забыть всё это. Муж
подсчитал, что весь отпуск нам обошёлся в 4.000 00 четыре тысячи евро, а
тут приключилось такое!! !
С Уважением и доброго Вам дня
фото снятые нами из нашего номера-вида на море нет Заманивающие фото из рекламы отеля,на которые мы ЯКОБЫ наш номер,смотрите наши фото!!!!!!!!!!!!! Заманивающие фото из рекламы отеля,на которые мы фото из рекламы отеля фото снятые нами из нашего номера-вида на море нет
аватар roznatbr
Мы отдыхали в Утесе в отеле Лагуна в августе 2012 Семья из 4 человек: мама, папа, 2 девочки Сказать, что понравилось - это ничего не сказать, вся наша семья просто в восторге.. … Еще ▾ Мы отдыхали в Утесе в отеле Лагуна в августе 2012
Семья из 4 человек: мама, папа, 2 девочки
Сказать, что понравилось - это ничего не сказать, вся наша семья просто в восторге...
Для своего ценового диапазона этот вариант просто находка, сочетание цена/качество - лучше я пока не видела...
Сразу хочу оговориться, я не мастер сочинений, поэтому один раз напишу, и буду тиражировать данный отзыв, прошу не записывать меня в агенты данного эллинга)))
И второе, кто хочет найти 7* отель за 3 копейки - дальше даже можете не читать, вдохновившись, можете потом разочароваться... Утес - не идеал, есть и плюсы, есть и минусы, но проблема является проблемой ровно настолько, насколько мы сами её таковой делаем...
итак...
Во-первых, хочу от всей души поблагодарить Дмитрия и Ольгу Ивановну за радушие, внимание и предупредительность. Лагуну я нашла по интернету, без чьей-либо рекомендации, на свой страх и риск перевела деньги, сильно подкупило то, что Дмитрий не сразу ринулся их получать, а после получения подробно отвечал на все мои самые дурацкие вопросы. Вообще, к деньгам в Лагуне очень аккуратное отношение, люди не стремятся урвать каждую копейку, а предпочитают заработать репутацию. Расплатились мы сразу по приезду, но внимания к нам никто не потерял, боле того, когда рассчитали сумму оплаты, оказалось, что забыли вычесть сумму залога, мы б и не пересчитывали, главное, что мы не должны, а Дмитрий принес деньги, ещё и извинился, приятный бонус и вызывает уважение. На каждое замечание следовала незамедлительная адекватная реакция: сломался замок – пригласили работника, починили и т. д… В общем, если не ждать от людей телепатии, а пользоваться речевыми навыками, то уровень комфорта сильно повышается… Отдельно хочу поблагодарить Аллу Владимировну, замечательный, добрейшей души человек, очень ответственно подходит к уборке, чистоту умудряется наводить не притрагиваясь к вещам постояльцев, убирается исключительно по просьбе, без вашего ведома к комнате близко не подойдет, поэтому периодичность уборки зависит от самих отдыхающих – хоть ежедневно, хоть ни разу…
Во-вторых, отдельно спасибо соседям по отелю, люди все замечательные, кстати, 3 хозяйки, которые готовили на кухне уживались вполне замечательно, плита греет сильно, даже если обе конфорки бывали заняты, то это было поводом посидеть-почирикать минут 15, никому не было нужды питаться бутербродами, сварили кастрюльку борща, поставили в большой холодильник и без проблем разогреваем в микроволновке…
В-третьих про Утес в целом… что такое хорошо и что такое плохо…
Все замечания, которые пишут справедливы, но, ребят, это не то что не проблема, а условия задачи, в которой результат зависит от решения…
Много машин – правда. Как правда и то, что эти машины не сами приехали, а на них прикатили отдыхающие, которым это важно и нужно, если кооператив запретит въезд, то многие довольно платежеспособные отдыхающие поедут в другое место… Ну, а кому это не по душе, вполне могут прогуляться до шикарного парка в усадьбе Гагариной (даже туда машины забираются, но всё-таки не много). Вот в парке воздух – это что-то, дышать – не передышать, я сама очень чувствительна к запахам, так вот там те самые курортные запахи, за которыми я и еду к морю… Сразу хочу отметить, что парк запущен, никто в нем ландшафтным дизайном не занимается, за этим в Айвазовского, пожалуйста, кстати, мы туда пешком ходили, через Карасан, до Патренида, кто любит ноги потоптать, лучше не придумать…
Щебенка на пляже – правда, но полное отсутствие пляжа это лучше? Кооператив решает проблемы, как может, стараются справляться с ними оперативно, не только деньги стригут… Кстати, чистый пляж – это уже большое дело, я не заметила ни обилия окурков, ни объедков, на набережной урны не просто присутствуют, они ещё и очищены, не надо мусор заталкивать в них ногой…
Теснота на пляже – тоже правда, но в 7 утра вполне реально расстелить полотенце, а в 9 можно приткнуться с краю от лежаков… Не смертельно… да и постояльцы Лагуны могут себе позволить такую прелесть, как загорание на 6 этаже, там и лежаки есть, и никто не ходит через голову... Мы так и делали, накупаемся на море и наверх, где никто не беспокоит…
Лестница – это вообще чудо чудное, если бы Дмитрий нам подробно не объяснил что к чему, вовек бы не додумались, что это «окно в Европу»… не нравится подниматься? Люди добрые, так ведь дома на лифтах ездим, а некоторые платят деньги в фитнес-клубах, а тут бесплатная степ-аэробика, тренировка для сердца…
Загорать до обеда – а что, надо только тупо лежать на пляже? До обеда греем пузо, а потом вполне можно и прокатиться, мы были в Алуштинском Аквапарке, в Ялте, в Никитском ботаническом саду… отмечу, что всё это без машины, без экскурсии, на автобусах, на знаменитом крымском троллейбусе…
Особо хочу отметить, что жизнь в Санта-Барбаре затихает в 23-00, кафе закрываются, на набережной погулять можно, но шумные компании не приветствуются, даже можно получить замечание, т. к. очень много отдыхают с детками… Если кому нравится ночная жизнь и шумные тусовки, то это в другое место… Наша комната выходила на север, в своё патио, такой уютный мирок, зелень, по стенам плющ растет… красота… а соседи с южных номеров сказали, что за всё время отдыха только один раз какая-то компания шумела на улице ночью… это тоже большой плюс эллингу…
Еще про развлекуху: для малышей в доме отдыха «Утес» то мультики, то представления, в усадьбе Гагариной устраиваются вечерами дискотеки, именно незатейливые попрыгушки… а кому надо пенную вечеринку, мужской стриптиз и т. д. – это на набережную Карасан…
Вот, как-то так… в итоге своего эссе хочу сказать, что на отдыхе давайте искать хорошее и приятное, а не негатив, его нам хватает и в повседневности…
Кто сказал, что стакан наполовину пуст? Но наполовину полон! Полон радости, новых впечатлений и искристого настроения! Ведь за этим мы едем в Крым!
аватар utes.laguna
‹ Отель Лагуна 1*
В этом, 2012 году вместе с семьей отдыхали в п. Утес в Гостевом доме Лагуна у Дмитрия, нам очень понравилось благожелательное отношение хозяев и прекрасное обслуживание, мы отлично отдохнули обязательно вернемся сюда еще раз. … Еще ▾ В этом, 2012 году вместе с семьей отдыхали в п. Утес в Гостевом доме Лагуна у Дмитрия, нам очень понравилось благожелательное отношение хозяев и прекрасное обслуживание, мы отлично отдохнули обязательно вернемся сюда еще раз.

аватар belinta
хотела бы приехать в 2013. хочу знать цены.
аватар utes.laguna
‹ Отель Лагуна 1*

Гостевой дом в поселке Утес между курортами Алушта и Ялта вблизи м. Плака.

Расположение 12 км от города Алушты. До пляжа 30 метров. Вблизи находится бывшее имение Раевских, дворец и действующая фамильная часовня князей Гагариных.

Кухня-столовая.

Описание номеров В номерах

Мебель, телевизор (кабельное ТВ), кондиционер, холодильник, сейф,чайник, санузел.

Адрес АР Крым, п.Утес, ул.Княгини Гагариной 25
Телефоны: +38 (050) 708 82 28