Ателіка Тавріда 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Углового
Пансионат "Таврида" расположен на юго-западном побережье Крыма, в поселке Угловое, в 50 м от берега моря. Территория отеля составляет 4,5 га.Подробнее →
аватар __720859
Мы из Челябинска. Отдыхала с сестрой и детьми 14.6, 4 лет в полном восторге. Территория чистая, ухоженная. Питание разнообразное и правильное(особенно для детей), очень вкусно, Первые дни заезда успели поесть клубнику, последующие дни черешню. … Еще ▾ Мы из Челябинска. Отдыхала с сестрой и детьми 14.6, 4 лет в полном восторге. Территория чистая, ухоженная. Питание разнообразное и правильное(особенно для детей), очень вкусно, Первые дни заезда успели поесть клубнику, последующие дни черешню. Бассейн чистый, каждое утро проверяется мед. работником, которая кстати всегда на территории, в любое время можно обратиться. Персонал внимательный, доброжелательный. Анимации всегда для детей веселые, интересные. Планируем еще слетать!
аватар marlin-fox
Долго читала положительные отзывы!! ! ! ВОТ МОЙ ОТВЕТ: в конце июля кормили размороженными смесями типа кукурузой, цветной капустой, горошком и еще недоваренными покупными варениками и пельменями. … Еще ▾ Долго читала положительные отзывы!! ! ! ВОТ МОЙ ОТВЕТ: в конце июля кормили размороженными смесями типа кукурузой, цветной капустой, горошком и еще недоваренными покупными варениками и пельменями. Из обязательных 4х блюд всегда 2 - типа все съела первая смена. Счастье если успеют сварить картошку, или иди толкайся и дерись в первой смене за жирные пережаренные котлеты. Пляж грязный особенно утром, после ночных муниципальных оргий! Море чистое только за буйками из-за общего туалета и туалетов построенных на песке многих баров и речки вонючки! Отель нуждается в медицинской проверке срочно! ! ! Короче: не палки новые ставить надо на поле и пьянку по времени удлинять, а срочно чистить чистить отель и ее персонал от моральной грязи, от ощущения вседозволенности! Медиков сюда подавайте. Только они при закрытой Турции спасут теперь от пыли и пауков, от странной колбасы и пальмового сыра, от второсортного фритюра и очень очень грязного пляжа!
аватар Loriska
Мы всей семьей отдыхали в отеле "Ателика Таврида" с 12.07. 2015 по 25.07. 2015. От отдыха в этом отеле приходим в себя до сих пор. В первую неделю все шло, как то спокойно и размеренно. … Еще ▾ Мы всей семьей отдыхали в отеле "Ателика Таврида" с 12.07. 2015 по 25.07. 2015. От отдыха в этом отеле приходим в себя до сих пор. В первую неделю все шло, как то спокойно и размеренно. Территория не очень большая и "Охраняемая" (это все видимость, как сказал сам директор отеля). Это для нас было еще сюрпризом. На шестой день нашего пребывания в отеле мы как обычно после обеда пошли на море. Вышли с территории. Пляж в 100 м от нашего административного корпуса. Было примерно около 16-00. Как раз в это время уходит домой горничная. Нас не было до 18-00. Прийдя в номер все было аккуратно, но муж сразу увидел, что у нас пропала вся техника (фото и видео, а также вся наличка). Мы сразу же обратились к дежурному администратору, которая поторопилась покинуть свой пост, но не для того, чтобы вызвать нам полицию. Это она предложила сделать нам самим. После этого начался наш кошмар. Полицию вызывали мы сами. Приехали они через 1.5 часа после того как мы обнаружили кражу. Стали искать отпечатки пальцев воров. Нас допрашивали до 23-30. Горничную вызвали, но никто ее даже не допросил. Хотя именно в это день в обед она залезла к нам в шкаф, чтобы якобы поменять постельное белье, где лежали украденные вещи. Номер остался после полиции грязный наши вещи испачканы краской. Дети в испуге не могли уснуть. Администрация к нам даже не подошла узнать о нашем состоянии. А уж про извинения и речи быть не может. Создалось впечатление, что это рядовой случий данного отеля. Кое как прошла наша ночь в грязном номере. На следующий день мы обратились к дежурному администратору, чтобы пригласили хотя бы управляющую отелем. Ответ сразил нас на повал: "Сегодня суббота и она выходная. ЕЕ нельзя беспокоить" Мы завелись еще больше, на что услышали ответ: "Видно, что вы вполне хорошо себя чувствуете, раз так шумите". Не добившись от "Замороженных администраторов" помощи. Мы с детьми пошли на завтрак. После завтрака вновь зашли на рецепцию, где нас опять не ждали и очень видимо хотели, чтобы мы не шумели и не кричали от возмущения. Вокруг нас собирались люди, которые с ужасом узнавали о происшествии в отеле, где тщательно пытались замять о происходящем воровстве. К 12-00 этого дня мы все же смогли увидеть управляющую (видимо администрация устала от наших криков на весь отель). Добиться от нее извинений нам удалось. Нести ответственность в этом отеле за ваши вещи в номере никто не будет. Охранники спят целыми днями. Они отвечают только за территорию (на которую заходит и выходит кто угодно), а то что происходит внутри здания их не интересует. Единственное чем смогли помочь нам в отеле, это доставили нас в аэропорт. Отдых испорчен. Путевки покупали еще за 6 месяцев и хотели отдохнуть в приличном отеле. Вот вам и все включено по-русски.
аватар janno4kas
Отдыхали в Тавриде ещё в 2009 году, в августе. В нашем распоряжении было всего 10 дней. До сих пор нигде так ХОРОШО не отдыхали. Обслуживающий персонал был НАВЫСОТЕ: тактичен, выдержан, дружелюбен. … Еще ▾ Отдыхали в Тавриде ещё в 2009 году, в августе.
В нашем распоряжении было всего 10 дней.
До сих пор нигде так ХОРОШО не отдыхали.
Обслуживающий персонал был НАВЫСОТЕ: тактичен, выдержан, дружелюбен.
Номера убирались каждый день, вода холодная и горячая были постоянно. Свежее белье менялось раз в три дня.
Повара - просто молодцы, всегда прекрасно готовили.
Администраторы - всегда улыбчивы.
Для нас в то время, жителей большего мегаполиса - это было просто чудо. Отдыхали ОТ ДУШИ.
Никто не тревожил, спокойно и чудно, что называется Душа слилась с Природой. Ни о каких аниматорах даже и не думалось.
Было очень много семей с маленькими детьми - родители ходили и "светились" от счастья, так как территория уже тогда было благоустроена для детских игр и развлечений. Врач всегда рядом, аптека также.
А особое спасибо хочется сказать местным жителям за их гостеприимство и дружелюбие.
Идя каждый день на пляж, заглядывали на местный рынок-базарчик. Арбузы, дыни, Персики - это что-то...!! !
Сейчас наверное многое поменялось-усовершенствовалось, но думаю что красота этого места, жители, ПЛЯЖИ и МОРЕ - не изменились.
Спасибо Все-всем, кто тогда помог нам так прекрасно отдохнуть! ! !
аватар basy6
читаю отзывы и понимаю-как повезло еще тем, кому не понравились условия проживания или питания, мне не повезло куда больше, за 2 дня до отъезда из "ателики тавриды"( а прибыли мы туда всего на 5 или 6 дней в начале сентября 2012г)при купании недалеко от берега я напоролась ногой о ржавую бочку, которая практически все была в песке и только обод с рваными краями выступал из песка, а меня угораздило именно в этом месте встать в воде на ноги. … Еще ▾ читаю отзывы и понимаю-как повезло еще тем, кому не понравились условия проживания или питания, мне не повезло куда больше, за 2 дня до отъезда из "ателики тавриды"( а прибыли мы туда всего на 5 или 6 дней в начале сентября 2012г)при купании недалеко от берега я напоролась ногой о ржавую бочку, которая практически все была в песке и только обод с рваными краями выступал из песка, а меня угораздило именно в этом месте встать в воде на ноги. С рваной раной и сильным кровотечением была отправлена машиной пансионата к хирургу в соседнее село. Еще, можно сказать , повезло, что хирург, практикующий у себя дома в пристройке, оказался в это время дома, где и "заштопал" мои раны. Все мед. услуги, включая перевязки, лекарства для инъекций, оплачивала из собственного кошелька.
В день отъезда попросила администрацию составить акт о полученной травме, не отказали, составили, но указали, что травма получена от неопределенного предмета в воде. Слукавила представитель администрации, ведь сама же, пока ждали машину для отправки меня к хирургу, сказала, что с этой бочкой в воде никак не справиться водолазам при обследовании дна в акватории купания, поскольку большая ее часть в песке, а буйки , которыми вроде ее ограждают , постоянно снимают. Представительство в Москве, где я покупала путевки в пансионат "ателика Таврида", на мой запрос разобраться со случившимся со мной несчастным случаем, просто проигнорировало этот случай. . .
аватар baron_13
Были неделю с женой в начале сентября 2012. Впечатление двоякое: есть и положительные моменты, и негатив. Жили в 2-х местном номере "стандарт", с 26-го августа плата за номер снизилась с 740 (! ) гривен в сутки (с питанием) до 500. … Еще ▾ Были неделю с женой в начале сентября 2012. Впечатление двоякое: есть и положительные моменты, и негатив. Жили в 2-х местном номере "стандарт", с 26-го августа плата за номер снизилась с 740 (! ) гривен в сутки (с питанием) до 500.740 гр - это более 90 долларов, неоправданно дорого для такого отеля. В сентябре цена за проживание (с человека) в "стандарте" - 100 гр в сутки, это нормально, на соседних базах, в деревянных домиках без удобств - 60 гр в сутки. А вот питание на 150 гр в сутки ну никак не тянет! На завтрак - молочные каши (манная, пшенная и овсяная на выбор)и еще одно блюдо. Крохотный кусочек колбаски и сыра на бутерброд с маслом. Есть булочки, но их нужно успеть схватить пораньше, иначе может не достаться. Чай и кофе из бачков - никакой. На обед - два первых блюда на выбор, кто зашел первым - черпают из общего бака все самое вкусное. Бывает, что одно первое блюдо заканчивается и последние обедающие набирают то, что осталось. Компотов в обед не бывает, дают "напиток" - то ли разведенный порошок типа "юпи", то ли разведенный водой нектар из пачек. Порции вторых блюд совсем небольшие. В прошлом году в санатории в Моршине кормили на 110 гр в сутки - гораздо вкуснее и питательнее! Хочу заметить, что это мое ЛИЧНОЕ мнение: многим отдыхающим питание нравилось.
Номер совсем небольшой, к балкону нужно протискиваться между кроватями и тумбочками. В номере - новые обои и сантехника в туалете. Вся столярка - с советских времен, когда это был детский пансионат. Звукоизоляция плохая.
Девушки на ресепшене работают хорошо, к горничным тоже нареканий нет. Аниматоры стараются по мере сил, больше развлекают детей. Публика в сентябре неактивная - семьи с малыми детьми и дедушки -бабушки.
Территория отеля довольно большая: ухоженный парк, много цветов, детская площадка. Пляж неплохой, песчаный, немного гальки у воды. Есть лежаки, навесы. Приходят на пляж и люди не из отеля, но места хватает всем (по крайней мере - в сентябре). Море мелкое, прекрасное для детей и не умеющих плавать. Чтобы зайти в море "с головкой", нужно пройти метров сто, а то и больше. Вода в море была достаточно теплой: 20-21 градус. Иногда, если дует прохладный северо-восточный ветер, к берегу подходят медузы, но при перемене ветра или штиле уходят на глубину.
Для любителей организуются экскурсии по интересным местам Крыма. Можно самим съездить из Углового до Симферополя, Севастополя и Бахчисарая на рейсовом автобусе. Развлечений у пляжа в Угловом практически нет - крохотная набережная, с десяток "шалманов" с шашлыками, чебуреками и т. д.
Исходя из собственных наблюдений и опыта посещений зарубежных курортов я бы посоветовал остановиться в данном отеле в конце августа-сентябре любителям тишины и уединения, а также семьям с детьми.
аватар marinasekret007
Это отлично место отдыха для всей семьи! Обслуживание отличное, персонал хороший. Еда хорошая, только никакие не изыски, как вы понимаете: котлетки, гарниры, супчики, кашка. … Еще ▾ Это отлично место отдыха для всей семьи! Обслуживание отличное, персонал хороший. Еда хорошая, только никакие не изыски, как вы понимаете: котлетки, гарниры, супчики, кашка...НО её всегда много дают( ну это по мне, я никогда съесть всё, что дадут, не могла: D) их это всегда добросовестно и качественно приготовленные блюда. Пляж отличный: чистый песочек, когда заходишь в воду немного камушков. Инфраструктура тоже хорошая. Развлечения. Для детей по-моему это сказка. На каждый день разработана целая программа, так же и мероприятия для взрослых (дискотека, например). В общем их целом могу сказать, что лучше вын за такие деньги в Крыму ничего не найдете!
Из недостатков: как я уже сказала, кормят много: DНу и для любителей вечером погулять по набережной не совсем вариант, так как магазинчиков очень немного(но минимум есть) и до интересных объектов пешком далековато. Есть еще один недостаток в стандартном двухместном номере: отсутствие кондиционера, но в отеле есть люксы, где они(кондиционеры) есть.
На счета номера. Он небольшой их не супер удобный, как, например, в Турциих или еще где-то. Но вообще там всё есть их жить вполне можно (тем более вы же не целый день там сидеть будете). В двухместном номере есть их вполне нормальные кровати, и холодильник, и телевизор( хотя мне с ним не сильно повезло - там с цветами была проблема, да и сделать его никто особо не стремился), и стаканчики, и графинчик...Короче, если вы не очень трепетно к номеру относитесь, то вполне нормально...
Ну в принципе я уже написала всё выше)Единственное, что могу еще добавить, то про погоду. Было даже жарко. Местный таксист сказал, что до того как мы приехали, температура доходила даже до +50. Но всё же терпимо. Главное после обеда посидеть в номере: )Те, кто хочет съездить покупаться в море, поесть и когда-нибудь съездить на экскурсию(в общем пассивный отдых) вам туда: )
аватар bulimov
отдыхал с 23.07. 12по30.07. 12. ПО ПОРЯДКУ. 1. поселение и ресепшен----всё просто и доступно(отдельный респект девушке Софие, молодчинкка! , поселился за 5 минут. 2. столовая! я со своими 90 кг приехал похудать-не получилось(кормили на убой и ещё и оставалось) 3. … Еще ▾ отдыхал с 23.07. 12по30.07. 12. ПО ПОРЯДКУ.
3. Анимация! -ребёнок просил передать привет Лизе, и Маше(девчёнки Вам привет! )
4. Растояние до пляжа -метров 50, чисто уютно.
5. Бар на пляже"Алые Паруса"цены приятно удивили. (отдельное спасибо Никите и дедушке шашлычнику, всё очень вкусно!
6. При желании можно поехать на экскурсию в любую точку Крыма.
P. S. Впринципе отдых здесь отдых для семьи! тихо, уютно, комфортно! мне и моей семье понравилось, цена-качество тому соответствуют!!!! ! Если получится, то постараюсь приехать ещё! ! !
аватар a.nett
Хотим сказать большое спасибо за организацию творческих дел и развлекательных мероприятий аниматорам Анне, Татьяне, Альбине и Виталику. Каждое мероприятия носило не только игровой, но и развивающий характер и было организовано как маленький костюмированный спектакль. … Еще ▾ Хотим сказать большое спасибо за организацию творческих дел и развлекательных мероприятий аниматорам Анне, Татьяне, Альбине и Виталику. Каждое мероприятия носило не только игровой, но и развивающий характер и было организовано как маленький костюмированный спектакль. Вы показали высокое профессиональное мастерство, творческий подход и любовь к детям! А аквааэробика, проводимая Виталиком, позитивно заряжала нас на весь день. Спасибо вам за все!
Всех работников благодарим за внимательное и доброжелательное отношение и гостеприимство.
аватар Cergej
Отдыхали в первой половине сентября 2011 , при регистрации справок о здоровье ребенок так и не потребовали, хотя в рекламе отеля их наличие строго обязательно, затем администратор , выдав ключ, стала объяснять сколько поворотов налево, сколько направо , где вверх, где вниз, нам нужно пройти чтоб найти свой номер, и только после замечания, она удосужилась найти сопровождающего. … Еще ▾ Отдыхали в первой половине сентября 2011 , при регистрации справок о здоровье ребенок так и не потребовали, хотя в рекламе отеля их наличие строго обязательно, затем администратор , выдав ключ, стала объяснять сколько поворотов налево, сколько направо , где вверх, где вниз, нам нужно пройти чтоб найти свой номер, и только после замечания, она удосужилась найти сопровождающего.
Возле главного корпуса отеля , затхлая вонь видимо доносится из подвала. Двор выслан ж/б плитами с глубокими швами, на каблуках необходимо внимательно прыгать по плитам! ! !
Питание : 2 дня мы усиленно пытались получить на наш стол собственные кетчуп и горчицу, официантки ссылались на закрытый склад и носили их нам с соседних столов … Само питание- как в средненькой столовой, и уж никак под питание в РЕСТОРАНЕ (о чем гласят местные рекламные буклеты) НЕ ПОДХОДИТ! Администрация пытается ввести полу-шведский стол, т. е. булочки и чай все берут сами , и если на 150 человек отдыхающих положили 150 булочек (по 1 на человека) , то кто-то взял себе 2-3 …а в итоге если пришел последним в столовую то тебе их просто не достается, на замечание персонал «вежливо» советует приходить первыми…
Идея наливать первые блюда отдыхающими самостоятельно , из термосов, тоже оказалась не удачной , кто дорывался до термоса первым , выгребал всю гущену из супа или борща, а 10-15и следующим отдыхающим, доставалось одна юшка… «Меню-заказ»- заказ меню происходит за 3 дня , в итоге по прошествии 3 дней , никто не помнит что заказывал на завтрак, что на обед, что на завтрак? На стол приносилось масса тарелок и все пытались вспомнить кто, что заказал? После нескольких дней заказов , мы пришли к выводу, что чтобы мы не заказали ВСЕ блюда одинаково гадюшны……
После ужина аниматоры пытались веселить народ на центральной площадке возле отеля, но администрации и в голову не пришло ПОСТАВИТЬ ТАМ ЛАВОЧКИ!!!!!....поэтому немногочисленные отдыхающие собравшиеся на площадке сидели на БЕТОННОЙ СТУПЕНЕ!! ! !
В детской комнате затхлость и старые игрушки. Номер ЛЮКС в котором жили, более менее , ну не считая немного поломанного душа, немного не закрывающихся дверей на мебели и других мелких неприятностей, что находится в номере СТАНДАРТ мне страшно представить! ! !
Пляж: пляж разрекламирован как СОБСТВЕННЫЙ , но ограждение когда-то подчеркивающие его СОБСТВЕННОСТЬ, давно развалились и поэтому на пляже ВСЕ кому не лень, песок на пляже с битыми ракушками и ходить по нему босиком чревато порезами, пляж ВЕСЬ усеян окурками, персонал успевал выносить с пляжа только бутылки!! ! !
Расположение отеля очень не удобное до ближайшей цивилизации около 50 км, а в прилегающих поселках нищета и убогость, попадая в АТЕЛИКУ-ТАВРИДУ ты попадаешь в западню, есть пищу отеля противно, а поесть ЗА СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ приличной еды ПРОСТО НЕГДЕ !!!!!!! ! ! В итоге в день отъезда , была возможность позавтракать и выехать в 10 часов, мы на радости РВАНУЛИ в 7 утра с первым автобусом!!! ! !
Много читал отзывов на разных сайтах об АТЕЛИКЕ-ТАВРИДЕ, но не поверил думал «злопыхатели» , съездили сами и предупреждаем ВАС , НЕ СТОИТ ТУДА ЕХАТЬ!!!! ! !

аватар nadialanska
нужен номер сотового телефона для связи с отелем
10 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар esina
Обстановка в стране напряженная и нам страшновато ехать, но очень хочется. просим рассказать какая обстановка в Крыму?
аватар masyaal
Собираемся с ребенком 3 года поехать в Тавриду в сентябре. Волнует вопрос питания: если оно нас устраивать не будет по качеству или порции маленькие, есть ли где по близости к отелю кафешки или столовые, где можно хорошо покушать (не чебуреки). Или может хороший магазин со свежей молочкой?
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар bovod
Сколько примерно будет стоить такси от ж/д вокзала Симферополя до пансионата Таврида и в какой валюте расплачиваться?
12 лет назад  •  4 подписчика 7 ответов
аватар bovod
У сотового оператора Life - в Угловом уверенный приём или лучше подключиться к MTS?
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Похожие отели

Расположение От корпуса здания до пляжа 50 м.
Описание пляжа На закрытый пляж отеля возможен вход по гостевым картам. Шезлонги, навесы от солнца, кабинки для переодевания. Развлечения: бананы, скутеры, катамараны. На территории пляжа постоянно дежурят спасатели.
  • песчано-галечный пляж
  • шезлонги

Столовая, бар, Wi-Fi в холле, платная автостоянка, индивидуальный трансфер, магазин.

• трансфер в/из аэропорта
Для детей Детская площадка, детская комната с профессиональными аниматорами.
Развлечения и спорт Футбольное поле и спортивная площадка, поле для иры в крокет, анимационные программы для взрослых и детей.

Номера категорий: 1-местный стандартный, 2-местный стандартный, 3-местный стандартный, 2-местный улучшенный, 3-местный улучшенный, 2-местный 2-комнатный, Люкс.

1-местный стандартный: односпальная кровать, телевизор, холодильник, туалет, душ. Без балкона. Дополнительное место не предусмотрено. Площадь номера: 10 кв. м.

2-местный стандартный 2-х местный номер со всеми удобствами. Балконы в 90% номеров. Две односпальные кровати, шкаф, тумбочки, телевизор и холодильник. Санузел: умывальник, туалет, душ. Площадь номера: 10 кв. м.

3-местный стандартный 3-х местный номер со всеми удобствами. Балконы в 90% номеров. Три односпальные кровати, шкаф, тумбочки, телевизор и холодильник. Санузел: умывальник, туалет, душ. Дополнительное место - еврораскладушка. Площадь номера: 17,2 кв. м.

2-местный улучшенный 2-х местный номер со всеми удобствами, балконом. Две односпальные кровати, шкаф, тумбочки, телевизор, холодильник, кондиционер. Санузел: умывальник, туалет, душ. Площадь номера: 10 кв. м.

3-местный улучшенный 3-х местный номер со всеми удобствами, балконом. Три односпальные кровати, шкаф, тумбочки, телевизор, холодильник, кондиционер. Санузел: умывальник, туалет, душ. Площадь номера: 17,2 кв. м.

2-местный 2-комнатный 2-местный номер со всеми удобствами, состоящий из двух комнат. Первая комната – гостиная. В этом помещении находятся телевизор, тумба под тв, уютные кресла. Вторая комната номера – спальня. В ней расположены две односпальные кровати. В номере также имеется прихожая, в которой стоит мебель и современный холодильник. Санузел с душем, туалетом, умывальником (современная сантехника), два балкона и кондиционер. Площадь номера: 23,5 кв. м.

Люкс: 2-местный номер, состоящий из трех комнат. В первой комнате расположены большая двуспальная кровать, телевизор, удобный туалетный столик, комод. Во второй комнате находятся раскладной диван, стол, другая гостиная мебель. Полностью оборудованная кухня. Здесь расположены кухонный гарнитур, мойка, холодильник, чайник, посуда. Площадь номера: 24 кв. м.

Адрес Украина, АР Крым, Бахчисарайский район, пос. Угловое, ул. Набережная, 17.
Телефоны: +38 (06554) 5-17-95
+38 (0652) 78-39-93
+38 (050)344-79-93
У отеля собственный песчано-галечный пляж. На пляже есть шезлонги (платно).
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.