Вопрос oб пансионате Ателіка Тавріда 3*

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
такси в гривнах или в рублях?
Сколько примерно будет стоить такси от ж/д вокзала Симферополя до пансионата Таврида и в какой валюте расплачиваться?
4 подписчика  • спросил 2012-08-0612 лет назад
аватар jabetta
Вообще-то, Крым - это Украина, так что цены в гривне. У Вас, конечно, "нехотя" (на самом деле, с удовольствием) возьмут и другую валюту, но при этом посчитают, "как надо":)
аватар AlexWizard
Конкретизирую, а то jabetta очень любит отвечать всем и общо. Стоимость проезда от ж.д. вокзала Симферополя до сан. Парус, где я находусь в настоящий момент, либо 500 гривен, либо 2000рублей. При том, что курс гривны в Симферополе 235грн за 1000р, а в Ялте и вообще 245. Вот и считайте :))
Ах да. Стоимость обратного проезда меньше - 400 гривен либо 1800р. хотя и туда и оттуда как было 100км, так и осталось :)
аватар jabetta
AlexWizard, неприлично переходить на личности.
Разве я что-то не корректно написала? Я ответила на часть вопроса "в какой валюте?", Вы дополнили цифрами - где проблема обнаружилась?
аватар AlexWizard
jabetta, один раз Вы уже попробовали меня учить жизни. Сделайте одолжение, больше не пробуйте.
Проблема в том, что Вы не дали конкретных цифр а постарались ответить ради своего дутого рейтинга
аватар baron_13
Такси из Тавриды до ж.д. вокзала Симферополя стоит 350 гривен (в рублях разделите на 4). Один таксист даже предлагал отвезти за 300. Из Симферополя до отеля Таврида таксист может запросить больше, т.к. симферопольские таксисты более нахальные. Цена август-сентябрь 2012.
аватар AlexWizard
Может, чтобы получить в рублях, надо не разделить, а ПОМНОЖИТЬ на 4? Как у Вас с арифметикой 3го класса? :))
аватар baron_13
Ошибся, бывает.