Diva 4*– Отзывы

Отель «Дива» расположен в восточной части города-курорта Судак, рядом с заповедной зоной «гора Алчак», в 30 метрах от моря. Пятиэтажное здание, построенное в 2014 году, расcчитано на 55 номеров различной категории.Подробнее →
аватар nadezhda-bil
Номер отличный, интернет отличный, бассейн отличный. Отвратительная еда, система советской столовой, выбора нет вообще. И самое главное: после расчетного часа не кормят вообще, хотя выезд из отеля поздним вечером. … Еще ▾ Номер отличный, интернет отличный, бассейн отличный. Отвратительная еда, система советской столовой, выбора нет вообще. И самое главное: после расчетного часа не кормят вообще, хотя выезд из отеля поздним вечером. Чисто советский подход.
аватар Nata16011984
Отзыв об отеле Дива г. Судак, Крым Отдыхали с 17 по 23 июля. Начну с того, что отель нам в принципе понравился. Территория небольшая, без особых излишеств. Есть горка, качель и бассейн (без подогрева) Бассейн разделён на две части детский и взрослый. … Еще ▾ Отзыв об отеле Дива г. Судак, Крым
Отдыхали с 17 по 23 июля.
Начну с того, что отель нам в принципе понравился. Территория небольшая, без особых излишеств. Есть горка, качель и бассейн (без подогрева) Бассейн разделён на две части детский и взрослый. Оба небольшого размера. Есть раздевалка и туалет .
Здание отеля не старое, построено недавно , выглядит достойно.
Еда обычная, больше похожа на столовскую , чем на еду из кафе . Разнообразия блюд нет, но съедобно. По ценам дороже, чем в столовой в городе.
Настроение подпортило заселение. У нас в семье 4 человека. 2 взрослых и 2 детей. У дочери фамилия другая(по первому мужу). Несмотря на то , что подавали 1 заявку на заселение в номера. (Большого номера не было в наличие , резервировали 2 номера) Нас заселили на разные этажи. Хотя бронировали за пол года до отпуска. Для администрации отеля не является показателем , сведения в документах, и количество поданых заявок , селят куда хотят.
Ещё больше испортило отпуск отношение к клиентам со стороны администрации отеля. Конкретно старший администратор. Женщина средних лет, украинка, сама себе на уме . Хамка ещё та. То кричит , то уходит, даже выслушать не хочет, что ей гость пытается сказать.
У нас всё началось с того, что дочка нарисовала тату хной на руке. (в правилах отеля в отношении этого ничего не написано и не запрещено) ещё до рисунка тату дочка говорила, что у неё на комплекте какие-то небольшие пятна, как капли. Но я не придала значения , подумала что она придирается(жили с ней в разных номерах)
Увидела я эти пятна, когда нас обвинили в том, что испортили комплект . Комплект был весь в крапинку, в мелких каплях. Как будто кто -то этой хной плескал по всей кровати. Простынь, наматрасник, плед(каким то образом) и пододеяльник(при чём грязный изнутри! ) Девочке нашей 16 лет. Спала там она с младшим братом(у него не было тату) и тааак испачкать просто нереально . Тем более внутри. При этом одежда была чистая, полотенце, которым руку терли , тоже без вкраплений хны.
За комплект с нас хотели взять 5000. (комплект обычный х. б. без рисунка, белый)
Мы пытались объяснить администратору, что ребенок в 16 лет не будет ползать вдоль и поперек по кровати ночью и залезать вовнутрь пододеяльника. Но она сказала, что слушать и разговаривать с нами не хочет. Потом всё же снизошла и сказала претензий не имеет к нам . В их!! ! отель просит больше не бронировать номера. Предлагала также забрать деньги и выехать и это в пик сезона! Зная, что отели бронируют за несколько месяцев до отпуска.
В общем постельное и покрывало поменяли всё. Кроме наматрасника! Сил ругаться с этой администраторшей больше не было. И мы его просто не постелили, а убрали в шкаф. Через 2 дня на ресепшене появилась табличка про штраф в 5000 р . за хну в отеле. До этого ничего не было. Отдыхали мы дальше нормально. С администрацией отеля не общались и почти не встречались.
Пока не настал день выезда из отеля. (Умеют там встретить и проводить) Мы собрали вещи , оставили в багажном отделении и пошли купаться. Вернувшись, на сумке увидели наматрасник. Старший администратор, как фурия прилетела, наорала, я с трудом смогла вставить слова, что нам его не меняли. Тату мы больше не делали , и комплект был идеально чистым в этот раз , но администратор и слышать этого не хотела. Кричала , что мы свиньи и хамы . Там еще много было всего , уже половину и не вспомню её гадостей. Она уже сделала вывод , что мы виноваты . А факты , слова и объяснения, которые с ее версией не совпадали, слышать не хотела. .
В общем больше мы туда ни ногой!
Они зажравшиеся клиентами , ведут себя как хотят. Равняются на европейский уровень обслуживания. Но сами понятия не имеют, как нужно разговаривать и вести себя с постояльцами и гостями города, которые приносят бешеный доход их отелю. На эти деньги лучше съездить заграницу. Про правило клиент всегда прав, они в принципе не знают.
Поэтому пусть хозяин данного отеля присмотрится к старшему администратору, может пора его сменить , или отправить на курсы повышения уровня интеллекта и качества обслужив
ания, а также курсы деликатного общения ! В общем, отпуск нам изгадила старший администратор! У которой нулевой уровень по общению с клиентами и гостями города.
аватар globusenok
Отличный отель на берегу черного моря и на краю города Судака. 1. Персонал очень приветливый. У меня это были: 1 из 3 администраторов, вторая просто была простой и ни куда не лезла, а третья просто считает себя очень важным человеком, но все они приветливы и выполняют все свои функции и отвечают на вопросы, в столовой работники отличные, кроме их главной тетки (к слову никто так и не понял кто она там, но она пришла аж только на 4 день нашего отдыха, переставила все что можно было и потом долго пыхтела, когда еще 3 дня постояльцы постоянно спрашивали а где сахар? а где чай? а где вода? , поскольку все привыкли к тому как было все устроено вначале отдыха) ну и конечно горничные, они очень аккуратно убирались и меняли полотенца, а главное ни кто ни когда их не видел. … Еще ▾ Отличный отель на берегу черного моря и на краю города Судака.

2. Большие просторные номера с большой 2х спальной кроватью (будь те внимательны, у них нет 2х местных номеров с отдельными кроватями) и wi-fi на каждом этаже и даже в зоне отдыха у бассейна.

3. Хорошее питание (заранее его оплачивайте при бронировании, это проще), а то в самом отеле (это минус) надо сначала платить по меню, а потом уже смотреть что ты оплатил. И иногда может быть не понятно, что это за блюдо в меню. А администраторы тоже не знают.
Да и советую сразу бронировать завтраки и ужины, ведь в обед вы будите или на экскурсиях или на пляже, так что не переплачивайте. Поесть в Крыму не дорого можно в любом городе и в любом месте.

Генуэзская крепость
Урочище Панагия и Арпатские водопады
Активный отдых, Природа
Руины на горе Перчем
История, Природа

Расположение В шаговой доступности аквапарк, продовольственные и промтоварные павильоны. Центр города в 30 минутах ходьбы, где находятся сети продуктовых и промышленных магазинов, железнодорожная и авиакассы, почта, телеграф, кинотеатр, аптеки, стоянки такси, автобусная станция, рынки, банки.
Описание пляжа До пляжа 30 метров.
  • галечный пляж
  • автостоянка

В отеле 55 номеров: стандарт 1 (36 м2, однокомнатный 2-х местный), стандарт 2 (26 м2, однокомнатный 2-х местный), стандарт 3 (19-32 м2, однокомнатный 2-х местный), улучшенный 1 (35 м2, однокомнатный 3-х местный), улучшенный 2 (36 м2, однокомнатный 2-х местный), улучшенный 3 (50 м2, двухкомнатный 3-х местный).

Двухспальная кровать, телевизор, холодильник, кондиционер, Wi-Fi (бесплатно), балкон. В улучшенных номерах дополнительно есть — сейф, кухонный уголок, микроволновая печь, диван, ванна. Уборка номеров ежедневно, смена полотенец ежедневно, смена белья один раз в 3 дня.

Адрес Республика Крым, г. Судак, ул. Набережная, 81.
Телефоны: Тел: +7 (978) 849-29-73, +7 (978) 873-31-69
Сайт: Diva
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж.