Зоряний 1*– Отзывы

Отель занимает современный пятиэтажный корпус. Номера двух-, трехместные. Телевизоры - в холле на этажах.Подробнее →
аватар Angelina2309
Сразу хочу отметить, что я не из капризных туристов, отдыхала и за границей и на нашем юге и в Крыму. Всегда настраиваюсь позитивно на отдых и стараюсь не обращать внимания на мелочи, но в этот раз я настолько расстроена и возмущена, что первый раз решила написать отзыв. … Еще ▾ Сразу хочу отметить, что я не из капризных туристов, отдыхала и за границей и на нашем юге и в Крыму. Всегда настраиваюсь позитивно на отдых и стараюсь не обращать внимания на мелочи, но в этот раз я настолько расстроена и возмущена, что первый раз решила написать отзыв. Отдыхали с 29.06 по 10.07 компанией 3 мамы и четверо детей 12-14 лет. Прилетели мы уже ночью, естественно уставшие и промокшие под дождем. Но видимо девушка на рецепшене устала больше чем мы, была не приветлива, после заполнения анкет мы попросили поселить нас недалеко друг от друга, на одном этаже, на что получили сразу отказ. После долгих разговоров неожиданно нашлись номера на одном этаже, и нам с недовольным лицом были выданы ключи. У нас пропал полностью оплаченный с питанием день, нам не предоставили даже воды, пришлось идти ночью покупать воду чтобы напоить детей. Понятно что они это делать не обязаны, но проявить хотя бы такую заботу о гостях было бы неплохо. Также выяснилось что для "некоторых" туристов предоставляется услуга, что если турист теряет полностью день, то он может получить бесплатно завтрак в день выезда. Как попасть в ряды этих счастливчиков не понятно, но нам в этой услуге естественно отказали.
Номера маленькие, более чем скромные, обои кое-где оторваны, розетки только две за столом для холодильника и телевизора, если хотите подзарядить телефон, придется что-то отключить, пришлось купить удлинитель. У нас был номер с доп местом, это кресло в середине комнаты, когда его раскладывали, пройти через комнату было уже невозможно. Балконные двери не закрывались и гремели. Чтобы помыться пришлось на утро делать заявку на сантехника, так как отрегулировать температуру было невозможно, поменяли смеситель.
Повесить посушить белье на балконе можно только благодаря купленной за свои деньги веревке и прищепкам, кому-то везет, и веревка остается в наследство от предыдущих жильцов. Людей, которые любят посидеть вечерком и посмотреть на закат ждет большое разочарование, балкон поражает своей обшарпанностью, чтобы скрыть ужасный пол, балкон застелен каким то куском, похожим на искусственное старое футбольное поле.
За 10 дней ни разу не поменяли ни белье, ни полотенца, туалетную бумагу, когда заканчивается нужно просить у горничной.
Столовая: претензий к еде нету, единственный минус, постоянно приходилось искать по рядам чайник и перец, не совсем понятно, неужели в нужном количестве не приобрести эти мелочи. Также жалко, что нет в меню фруктов или хотя бы сделали бы выбор между фруктами или выпечкой.
Территория большая, но ухожена в виде посаженных цветов только у входа, все остальное больше похоже на лес. Главная дорожка с лестницей вечером не подсвечивается, идешь на ощупь.
Для нас радостью была футбольная площадка, единственное, если ребенок падает на покрытие, коричневая краска не отстирывается. В номере конечно очень жарко когда солнце, несмотря на привезенный с собой вентилятор.
Бассейн. Ну это вообще песня, если ты заходишь бесплатно по карточке пансионата, тебе начинают хамить с порога, причем не только женщинам, но и детям. Не спасает даже если вы что-то купите в баре. Подвыпивший бармен после продажи сока на просьбу о пароле Вай-фая, отвечает дайте телефон, я сам код введу. После неоднократного хамства на пустом месте мы ходили жаловаться в администрацию пансионата, которая в свою очередь полностью открещивается от того, что происходит в бассейне, так как он сдан в аренду. Тогда становится непонятно, почему на сайте пансионата заявлен личный бассейн, если руководство отвечает, что никакого отношения к нему не имеет. Про забытые вещи у бассейна, типа надувных принадлежностей, можете забыть, забыли -никто не вернет.
Но самое печальное в этом пансионате это персонал, я не имею ввиду горничных и официанток, а вот женщина называющая себя администратором отдела бронирования Наталья Яманова, на вежливую просьбу, у кого можно спросить о продлении номера откровенно хамила и разговаривала с высока с фразами "у вас там в России во сколько рабочий день заканчивается ...", при этом данный вопрос не входил в ее компетенцию, но нахамить видимо она посчитала своим долгом. На любую просьбу персонал сначала говорят придите попозже, когда приходите попозже говорят надо было раньше приходить. Так, например, написано объявление около столовой, что сухой паек заказывается за сутки, пришли как написано за сутки, сказали поздно надо было раньше, позвольте, но вот же объявление, администратор в ответ- но у меня тут на столе где-то сбоку еще написано, надо было искать и читать. Также в начале отпуска просили продлить номера хотя бы на пол дня, приходите позже! Пришли за 2 дня, - приходите завтра! Приходим завтра с утра - вы опоздали, надо было раньше, и вообще у нас выходной! ! ! И плюс с тобой разговаривают, как с просительницей, как будто ты им чем-то обязан. С учетом , что я заплатила более 100 тыс. руб. за себя и двух детей, я просто в шоке была от такого отношения административного персонала к своим туристам, ни разу не то, что не пошли навстречу и не попытались уладить обычные проблемы гостей пансионата, а даже элементарной вежливости и улыбки мы были не удостоены. На просьбу дать координаты директора, которого не было на месте, или к кому можно обратиться, на ресепшене отвечают, что мы ничего не знаем, мы ничего не решаем. При выселении вам предоставляется камера хранения для багажа, но душа и комнаты чтобы переодеться, для тех кто вынужден весь день ждать рейса не предусмотрено. Из всех гостей недовольны были многие, очень жалко, что так мало пишут отзывы, так как планируешь целый год отпуск , ждешь его, и потом за свои же деньги над тобой издеваются и портят впечатление от моря, солнца и Крыма. Хочется предупредить людей, которые еще не успели купить сюда путевки, пансионат не стоит заявленных денег!
P. s. Сам Судак очень понравился, чистое море, прекрасный воздух, вкусный шашлык, широкая набережная, для любителей ночной жизни есть дискотеки, бары, клубы для молодежи. Очень рекомендуем спорт-бар в боулинге на Кипарисовой аллее- вежливый персонал, хорошее отношение к детям, приятная обстановка, кондиционер.
аватар vlad93
Отдыхали в Звездном в сентябре 2008 года. Сам отель ничего. Номер конечно не Дубаи 5 звезд, но убирали регулярно. Обслуживающий персонал вежлив. Кормят средне. Но надо понимать, зачем приехали. … Еще ▾ Отдыхали в Звездном в сентябре 2008 года. Сам отель ничего. Номер конечно не Дубаи 5 звезд, но убирали регулярно. Обслуживающий персонал вежлив. Кормят средне. Но надо понимать, зачем приехали. Если тупо нажираться, то это не то место. Еды в общем-то хватало. Можно выбирать. Самое главное, проблем с желудком не было. Все достаточно диетическое. Правда фруктов не давали. Сам корпус средненький. Территория пансионата - небольшая, особо гулять негде. Да и на территории ничего интересного нет. Все напоминает базы отдыха годов застоя. Мебель старовата. Но душ работает регулярно. Перебоев в работе не было. Все сливается номрально, не откуда не текло. Так-то чистенько. Пляжа собственного нет. Это напрягало. Ходишь как сирота, не знаешь, куда притулиться, поскольку городские пляжи забиты до предела. Сами пляжи, как и море, в городе грязны. К этому надо быть готовым. Шезлонги и т. д. за деньги, причем немалые. Кипарисовая аллея - толкучка под открытым небом. Там кипарисы скоро просто зачахнут. Их практически не видно, от разных чипков и забегаловок. Кафешки отстой. Хваленый "Шинок" - столовка 80-х. Кофе хотели попить, но официантка стала понты крутить, что отбило всякое желание заходить в него вообще. Город тоже грязноват. Но зато красоты природы - рядом, и их не надо с кем-то делить. Гуляйте в волю. Крепость вне конкуренции, хотя за такой входной билет - 20 гр. - можно убирать на территории получше и туалет какой-нибудь соорудить. Поэтому в разные крепостные закутки не заходите, аммиаком отравитесь. Вне конкуренции тропа Голицына в поселке Новый Свет. Обязательно пройдитесь пешком. Можно гулять и гулять. Экскурсия в Архедерессе супер. Винишка тоже на дегустацию дадут. В общем нормально.

аватар goroxov
Привет с Москвы))))
Генуэзская крепость
Урочище Панагия и Арпатские водопады
Активный отдых, Природа
Руины на горе Перчем
История, Природа

Отель занимает современный пятиэтажный корпус. Номера

двух-, трехместные. Телевизоры - в холле на этажах.

Расположение В центре курорта, в 400-500м от моря и Набережной.
Описание пляжа Песчаный, мелкогалечный (кварцевый), оборудованный. От корпуса 400-500 метров.

Детская комната с воспитателем, библиотека, киноконцертный зал, интернет-кафе, зал ЛФК, охраняемая платная автостоянка, профессиональный корт, бильярд, бар, камера хранения, медицинский центр.

2х – 3х местные номера со всеми удобствами (туалет, умывальник, душ, лоджия). Санузлы реставрированы в 2003г.

кровати, тумбочки, журнальный столик, шкаф, холодильник, телевизор.

Адрес Ленина, 81
Телефоны: +38 (06566) 3-20-91