Шелен 2*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Судака
Гостевой дом «Шелен» находится недалеко от берега моря в курортном городе Судак.Подробнее →
аватар LizaMelnik
1)Выбирали место отдыха по отзывам, в поле зрения попался Shelen, не знаю чем не угодил Гостевой Дом людям, которые поставили бал 1.2 или 3, уж слишком большая амплитуда отзывов одни 10 балов другие 1. … Еще ▾ 1)Выбирали место отдыха по отзывам, в поле зрения попался Shelen, не знаю чем не угодил Гостевой Дом людям, которые поставили бал 1.2 или 3, уж слишком большая амплитуда отзывов одни 10 балов другие 1.
Конечно средний бал на сайте турправда нас насторожил, на других сайтах ср. бал более 7.6(букинг), где реально живущие люди ставили свои отзывы, но мы сами связались напрямую. Оплатили бронь в размере 20%. Ехали своим ходом на машинке, худшая поездка в мире, я думала, что все, отдых испорчен, после моста скорость передвижения машин понижается до пешеходной скорости, а кое-где вообще, 2-3 часовая пробка(перед Феодосией). Поэтому приехали поздно, да и настрой был не очень. Даже приехав к 3-4 часам ночи, нас дожидался молодой человек, отдельное ему извинения, сначала сообщили, что приедем к 1 часу ночи), парень вкратце рассказал обо всем, чтобы не задерживать нас( а спать мы хотели ну ооооочень сильно, 56 часов езды с учетом всех пробок)
На месте нас зарегистрировали, предоставили номер и все в чем мы нуждались. Погода была пасмурная и с балкона гостевого дома мы увидели только темень и свет фонарей
2)На утро... На обед(все-таки отсыпались), вышли с номера и с балкона.... уххх.... Все 10 из 10 можно смело ставить за вид, это смело можно назвать судакским ласточкиным гнездом, (стоит упомянуть, что дом находится на возвышенном районе, мы были с детьми и пожилыми родителями, поход до моря занимал около 10 минут, если идти средним шагом, когда шли всей семьей, то шли на минут 5-7 дольше, зевая и смотря по сторонам). Еще я очень удивилась людям, которые так же как и мы забронировали номер, приехали и грубили администрации, говоря, что тут далеко до моря или о том, что подъем на гору можно сравнить с Эверестом, здесь я не сдержалась и вступилась, вы ведь понимаете, что такой вид на весь город может быть только с возвышенности, да и расстояние в 10 минут считать длительным немного не логично, это сугубо мое конечно мнения, но я приехала за несколько тысяч км, вот это далеко до моря, а 10 минут, даже пусть 20, это близко( я всегда перед бронью смотрю о месте нахождения дома, там видно, что это возвышенность и что до моря 11 минут ходу, если вы невнимательный человек не вините других.
Бронировали и отдыхали в 2-ух номере с кухней, номера просторные и свежие, санузел просторный, в номере также есть большой подиум(топчан), детишки с него не слазили и даже спали на нем, есть мелкие недочеты, но это видимо предыдущие гости постарались, надеюсь, что в конце каждого курортного сезона хозяева ликвидируют их( у нас было пятнышко небольшое, размером с детский кулачек, в номере, но это скорее всего придирка, мне она не мешала отдыхать и чувствовать себя в комофрте).
Были небольшие проблемы с сантехникой, но паренек, работающий там, устранил все неполадки в течении нескольких минут.
Обратите внимание, что бесплатная уборка и смена белья производиться раз в 5 дней, хотите чаще - платите, но у нас как бы и не было потребности чаще мыть в номере, для себя лишь попросили веник, чтобы банально убирать за детишками, которые вечно крошат.
А если нужно постирать много вещей и вручную не хочется, то за небольшую доплату вы можете заложить стирку в машинку.
Также у нас было форсмажорное обстоятельство, но администрация пошла на компромисс, люди совестливые и человечные, за что им отдельная благодарность

На втором этаже есть большая терраса с шезлонгами, где можно позагорать.
На территории работает столовая, где можно поесть домашней еды, еда вкусная, а по цене - оптимально, если сравнивать с общепитовской столовкой, то да, немного дороже, но и еду вам приносят к номеру, все свежее и вкусное и не нужно искать, с 8-21 вас не оставят голодными, а равнодушными вас не оставят их янтыкъи, очень вкусная шутка, советую всем попробовать.
Также, что очень мне понравилось, так это детский вечерний кинотеатр на свежем воздухе, где детишки могут посмотреть свои любимые мультики, а родители могут спокойно вздохнуть и заняться собой.
Отдых немного был испорчен длительной и утомляющей дорогой и погодой. Пару дней дождило, как говорят хозяева, дождь в Судаке не так часто льет, и многие его очень ждут и нам просто так "повезло"
Уезжали мы поздно, опять таки около 2-3 ночи, чтобы "проскочить" до моста. не смотря на столь поздний час, парень работающий там(как по мне он работает 24/7), открыл ворота и проводил нас.
Спасибо администрации и хозяевам за этот отдых, мы не любители ездить в одно место дважды, но сюда хочется приехать.

P. S Ув. гости или же конкуренты, пишите объективные отзывы, а, если
не получается, то воздержитесь, если совести хватит. Ставить по 1.2, 3 или 4 это как минимум ребячество, которое почти нас лишило возможности посетить это место.
Вот такой вид с территории
аватар aivelin1
Отправляла в Судак на отдых двух детей с бабушками. Сегодня мои путешественники вернулись домой, и отзыв я пишу с их слов. 1. В назначенное время мою семью встретил в аэропорту с табличкой вежливый и обходительный водитель Амет, который не просто довёз их до Shelen, но и по дороге рассказал много интересного об истории и достопримечательностях города. … Еще ▾ Отправляла в Судак на отдых двух детей с бабушками. Сегодня мои путешественники вернулись домой, и отзыв я пишу с их слов.
2. В гостинице приняла и проводила в номер очень приветливая и обаятельная девушка. Мои бабушки сокрушаются, что не спросили имя, но, кажется, это сноха хозяина отеля. Вообще, надо сказать, сотрудники Shelen – это очень большая и дружная семья, настоящие труженики, искренне любящие своё дело. И это заметно сразу, стоит только попасть на территорию гостевого дома. Кругом цветы, увитая виноградником зона отдыха с качелями и теннисным столиком, цветная плитка, которая, несмотря на привозную воду, моется ежедневно. Во всём чувствуются и заботливые руки, и тонкий вкус.
3. Номер – это отдельная тема, достойная самой высокой оценки. У нас был двухкомнатный в восточном стиле с кухней. Во-первых, сам формат подобного типа – это редкость. Отдельная кухня в номере была для меня очень важным критериям поиска, поскольку без неё две бабушки чувствовали бы себя некомфортно даже в пятизвёздочном отеле))). Это действительно полноценная, грамотно оборудованная кухня, с современной варочной панелью, электрочайником и полным набором посуды. Квадратные метры и дизайн интерьера превзошли все наши ожидания, настолько там было просторно и уютно. На полу ковролин, на стенах – картины и декоративные глиняные кувшинчики, на подиуме мягкие подстилки и очаровательный столик в восточном стиле. Большая ванная комната, просторная веранда. Каждая комната номера оборудована кондиционером, но они нам не понадобились, в помещении и без них царила приятная прохлада. Из окон отрывается потрясающий вид на море и город. Shelen расположен на горе, и это позволяет наслаждаться волшебными пейзажами в любое время суток. Однако тут и небольшой минус – не очень удобный спуск к морю. Но для нас это было не принципиально – дети уже большие, а бабушки спортивные и энергичные.
4. Уезжали в 4 часа утра. Несмотря настоль ранний час, хозяева вышли проводить, усадили в машину, пожелали счастливого пути. Очень жаль было покидать и Судак, и приветливый Shelen. Надеемся, что ещё вернёмся сюда. Всем сотрудникам Shelen, которые приняли участие в замечательном отдыхе моей семьи, сердечное спасибо. Успехов вам и процветания!
аватар alexrabota
Были в 14 году, тогда нравилось, а сейчас когда цены совсем другие то и требования выше. А вот что я скажу сейчас - август 16 года. Минусы 1_) До моря очень далек - с горки, без освещения, по камням, можно ноги сломать. … Еще ▾ Были в 14 году, тогда нравилось, а сейчас когда цены совсем другие то и требования выше.
А вот что я скажу сейчас - август 16 года.
Минусы
1_) До моря очень далек - с горки, без освещения, по камням, можно ноги сломать. Обратно это вообще жесть, а если еще ночь, , , ,
2)Хозяева наглые - за 8 дней не разу не убирали номер, не меняли белья, - зато наглый сотрудник может ворваться в номер когда ему угодно и кричать что бы в номере снимали обувь и тд или спать не дам. Ну вы бы хотя бы номер убирали, тогда и требуйте снимать обувь, а так я плачу деньги и мне еще напрягаться по теме обуви, шикарный сервис. За это вообще можно было и по голове получить за дерзость. Стучит так же в 8 утра с криками - у вас включен кондей а окна открыты( у нас был 2 х комнатный номер, а кондей лишь в одной комнате, - пользоваться вообще не удобно, одному холодно другому жарко.
3) Ночью вырубают воду - хочешь помыться а воды нет и все тут.
4) в номерах нет даже чайника, что бы жильцы ничего не готовили а покупали еду у них.
5) Нет кухни - кипеток надо просить на кухне, очень весело
6) В номере нет мусорки, нет тряпки чем вытереть пол, стол,
Если бы номер стоил в 2 раза дешевле то все хорошо, но за теденьги что они просят - бегите от туда. Ну или 1 раз отдохните - плюс только один вид красивый, но второй раз уже увидите все минусы.
Парень который там работает молодой - к нему вопросов нет,
аватар Julia_valerevna
Обратите внимание Шелен - это не отель , а гостевой дом. Отдыхали в пентхаусе Вот мы были очарованы внешнем видом и положительными отзывами когда бронировали и не обратили на это внимание ( что это не отель а гостевой дом ), потом стали всплывать мелочи связанные с этим. … Еще ▾ Обратите внимание Шелен - это не отель , а гостевой дом. Отдыхали в пентхаусе

Забронировали, отправили предоплату , написали в письме в шелен мол сообщите когда до вас деньги дойдут . Не ответа не привета, сами звонили выясняли дошли ли.
Приехали в отель в 3 , нам говорят что номер убирают и нужно ждать пол часа( а расчётный час у них в 13, ну по крайней мере так сказал персонал (Джафер) , предыдущие гости решили задержаться. Ждём с огромным количеством вещей на входе, как цыгане сидим, и кроме этого самое важное, что с грудным ребёнком. Заказали еды. Манты сносные, жаркое из картошки и одного куска мяса, мой неприхотливый в еде муж и то возмутился . Поднялись в номер. Во всех комнатах телики не показывали ( в одном еле еле с рябью). В одной комнате кондиционер не работал. Кондер починили в первый день, с теликом вообще цирк , но как то сделали в одной комнате к концу след дня . Кто то скажет мол зачем телек , нам например незачем, а вот пожилым родителям , которые один раз выходили на море, потом как правило дома - нужен был . Да и вообще , заявлено же, а смысл этих телевизоров если не ловят. В номере все странно : как будто не 7 чел ждали: на кухне приборов вилок 3, ложек 6, стульев 5, чайник есть а чашек не было, одна сковородка ( на которой даже яйца не возможно было пожарить- все прилипло ) и кастрюля-ковшик маленькая - вот вам кухня, кушайте гости дорогие! Да, кстати , хозяева , если читаете этот отзыв, поставьте хотя бы микроволновку на кухне , а то людям приходится покупать еду, чтобы её хоть можно было разогреть! Кран на кухне и в одной из комнат не работал - пришли прочистили в первый день, но это можно до гостей проверить. Полотенца по одному маленькому на чел, попросили по 3 на каждого , нам сказали мы ж не отель , а гостевой дом , но выдали ещё по одному видимо скрипя сердцем. Заявлена смена белья раз в 5 дней, жили 7 , нам не меняли , даже не спросили ! Уборка в номере по просьбе, соответсвенно и вынос мусора, сами извольте это делать . Вообще номера были чистые, ни пылинки, но везде чёрные длинные волосы : на белом кафеле , диване, пледах , это отвратительно. И вроде бы все женщины у них по мусульмански в платках ...О еде уже говорила , ещё раз заказывали там после первого дня , так вот еда невкусная, уровня столовой на набережной ( только на набережной в 1.5 раза дешевле). Опять же читала отзывы, что в шелене изумительно вкусная еда, не знаю кто их писал . И даже в заказе смогли накосячить: заказали манты , через пол часа прибегает Джафер и говорит, что про наш заказ забыли и их нет в принципе, закажите что то другое! Мы чуть не попадали. Расположение - вид, конечно, потрясающий, но идти на фирейную гору тяжело ( замечу даже молодым) . Нет, мы ходили несколько раз в день , и даже с коляской, но удовольствие очень сомнительное ! Больше старались на машине ездить. Мы бронировав понадеялись, что все таки у шелена как и в прошлые года будет договоренность с военным санаторием на проход к пляжу через их территорию, но увы... Но тут сами виноваты, нам 100% никто не обещал. И шум от Кипарисовой аллее оч хорошо слышен, даже с закрытыми окнами.
Вообщем все складывается из мелочей. Наш отдых в Шелене был негативным.
аватар iraPOLI
Отдыхали в "Шелене" в сентябре 2015 года. Номер пентхаус: 6 взрослых и 2 ребенка. Выбирали по отзывам, но реальность подкачала. Ждали расчетного часа (ну это понятно), но при заселении выяснилось, что номер не убран: везде черные волосы. … Еще ▾ Отдыхали в "Шелене" в сентябре 2015 года. Номер пентхаус: 6 взрослых и 2 ребенка. Выбирали по отзывам, но реальность подкачала. Ждали расчетного часа (ну это понятно), но при заселении выяснилось, что номер не убран: везде черные волосы. На сайте заявлено - уборка по требованию и смена белья через 5 дней. В итоге: номер убирали сами (т. к. дети малые) и нам их здоровье важней; смена белья один раз за 2 недели и то с большим трудом и после настойчивых просьб. В конце концов нам сказали, что персонал не успевает и это не отель, а гостевой дом. Вообще странная логика. А отзыв решила написать, потому что с сайта Шелена убрали возможность оставить отзыв, вероятно положительных практически нет, зато цены прилично выросли.
аватар pirogovskaya_a
Изменила свое мнение на противоположное и хочется извиниться за предыдущий отзыв на эмоциях. Удалось съездить и прекрасно приняли нас в отеле, все очень понравилось. Чистенько, уютно, шикарнейший вид, за такие деньги думаю лучшего и желать нельзя, всем буду настоятельно советовать если Судак-только Шелен - цена-качество. … Еще ▾ Изменила свое мнение на противоположное и хочется извиниться за предыдущий отзыв на эмоциях. Удалось съездить и прекрасно приняли нас в отеле, все очень понравилось. Чистенько, уютно, шикарнейший вид, за такие деньги думаю лучшего и желать нельзя, всем буду настоятельно советовать если Судак-только Шелен - цена-качество. Вода горячая всегда, никаких бытовых проблем вообще не возникало. Мебель в номерах новая, ремонт свежий, все с большим вкусом и комфортом продумано.
Вид с терассы второго этажа
аватар pirogovskaya_a
Начитавшись положительных отзывов остановили выбор на этом отеле и очень жалеем об этом. Изначально администрация "Шелен" очень плохо шла на контакт, ума не приложу где тот понимающий и отзывчивый персонал о котором все пишут! С большим трудом перечислили предоплату за два месяца до предполагаемого заезда (банки отказывались слать деньги в Крым), но так и не дождались подтверждения, хотя не однократно писали, а в ответ тишина. … Еще ▾ Начитавшись положительных отзывов остановили выбор на этом отеле и очень жалеем об этом. Изначально администрация "Шелен" очень плохо шла на контакт, ума не приложу где тот понимающий и отзывчивый персонал о котором все пишут! С большим трудом перечислили предоплату за два месяца до предполагаемого заезда (банки отказывались слать деньги в Крым), но так и не дождались подтверждения, хотя не однократно писали, а в ответ тишина. Попали под санкции Добролета и остались без отдыха, так еще и отель, который мы предупредили за 37 дней до намеченного отдыха, отмолчавшись неделю и на повторную просьбу отказался в грубой форме идти на встречу и вернуть деньги, не ожидали мы подобного надувательства и откровенной спекуляции на несчастье других.
аватар svet1977_11
Ездили повторно в Судак. Конечно в Шелен. Отель соответствует всем прихотям туристов. Вид - это отдельное восхищение! Все, как всегда, супер ! Единственное, что смутило нас в этом году - с погодой не очень повезло тем, кто отдыхал в сентябре. … Еще ▾ Ездили повторно в Судак. Конечно в Шелен. Отель соответствует всем прихотям туристов. Вид - это отдельное восхищение! Все, как всегда, супер ! Единственное, что смутило нас в этом году - с погодой не очень повезло тем, кто отдыхал в сентябре. Предлагаем хозяевам что-то придумать, типа закрытой террасы -столовой, где можно пообедать или поужинать, а то нас на открытой террасе сдувало в уроган. Это конечно мелочи. Если в Судак - только сюда!
в саду отеля закат - вид с тв еррасы салют был почти ежедневно вид из номера предлагаю на этой  крыше сделать закрытое кафе в саду отеля
аватар svet1977_11
Первый раз собрались семьей в Крым, до этого отдыхали в Краснодарском крае. Отдыхали семьей из трёх человек. Нашли по интернету отель, забронировали номер. Конечно немного боялись переводить деньги - мало ли что? Также заказали трансфер в этом отеле. … Еще ▾ Первый раз собрались семьей в Крым, до этого отдыхали в Краснодарском крае. Отдыхали семьей из трёх человек. Нашли по интернету отель, забронировали номер. Конечно немного боялись переводить деньги - мало ли что? Также заказали трансфер в этом отеле. Всё оказалось хорошо. Нас встретили у вагона, привезли на место. Когда подъехали к отелю - мы просто замерли, какой вид потрясающий на Судак и крепость! ! ! Хозяйка Регина встретила очень по доброму, проводила в номер, все показала. Номер в живую оказался лучше, чем на сайте - простор и новизна, а ВИД из гостиницы - СУПЕР! ! ! До моря метро 600, обратно в горку, до приличного магазина - тоже не близенько, но зато лишние кг. не набегают. В Судаке столовые "отстой", питались при гостинице. Хозяева татары - готовили говядину и баранину - очень вкусно! Пельмешки и чебуреки вкусняшка! Чистота и порядок, красота и комфорт, с большим удовольствием приедем ещё сюда! Спасибо хозяевам за уют!
любимый Ай-Петри Вид с балкона вид с балкона вид с балкона

аватар shelensudak
‹ Отель Шелен 2*
Генуэзская крепость
Урочище Панагия и Арпатские водопады
Активный отдых, Природа
Руины на горе Перчем
История, Природа

Расположение 600 м до пляжа.
Описание пляжа Мелкогалечный.
  • галечный пляж

Столовая (восточная кухня, крымскотатарская кухня, европейская кухня), трансфер (ж/д вокзал, аэропорт г. Симферополь), стирка белья.

14 номеров: 2-комнатный номер восточного стиля с кухней на 2-4 места, 1-комнатный номер восточный стиль, 2-комнатный номер со смежными комнатами, 1-комнатный номер евростиль, 2-комнатный номер с раздельными комнатами, 1-комнатный номер с общим на три комнаты фойе с кухней и телевизором.

2-комнатный номер восточного стиля с кухней на 2-4 места, общей площадью 57 кв.м.: кухня, телевизор, кондиционер, двуспальная кровать, раскладной диван, тапчан, тумбочки, журнальный столик, стулья, шкаф, холодильник, санузел с душем.

1-комнатный номер восточный стиль площадью 31 кв.м.: двуспальная кровать, санузел с душем, кондиционер, холодильник, телевизор, тумбочки, шкаф, столик, стулья + тапчан.

2-комнатный номер со смежными комнатами площадью 48 кв.м.: двуспальная кровать, раскладной диван-кровать, санузел с душем, кондиционер, холодильник, телевизор, тумбочки, шкаф, столик, стулья.

1-комнатный номер евростиль площадью 24 кв.м.: двуспальная кровать, санузел с душем, кондиционер, холодильник, телевизор, тумбочки, шкаф, столик, стулья.

2-комнатный номер с раздельными комнатами, общей площадью 57 кв. м.: 2 двуспальные кровати (в каждой комнате по одной), телевизор, кондиционер, тумбочки, журнальный столик, стулья, шкаф, холодильник, санузел с душем. Вода холодная и горячая - постоянно.

1-комнатный номер с общим на три комнаты фойе с кухней и телевизором. Площадь номера - 20 кв. метров. В номере: двуспальная кровать, санузел с душем, кондиционер, тумбочки, шкаф, столик, стулья. В общем фойе на 3-х комнаты: телевизор, кухня.

Адрес г. Судак, ул.Хаджи-Герай 14
Телефоны: +38 (050) 2939534
Сайт: Шелен
Рядом с отелем находится городской галечный пляж.