Гранд 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Судака
Туристско-оздоровительный комплекс "Гранд" - новый объект по проекту "4 звезды". ТОК "Гранд" уникален своим местоположением: 370 метров от побережья Черного моря на горе Фирейная. Из его окон открывается прекрасный вид на Судакскую и Новосветскую бухты, мыс Алчак и на уникальный памятник итальянской архитектуры XIV века - Генуэзскую крепость. Два корпуса изысканной архитектурной формы рассчитаны на 45 номеров (80 мест).Подробнее →
аватар LPel86
Поехали отдыхать с любимой в августе этого года. Прочитали отзывы об отели , в том числе и на этом сайте, и полетеле на всех парах, со скоростью 800 кмчас в эту сказочную (как нам тогда казалось)страну Украину. … Еще ▾ Поехали отдыхать с любимой в августе этого года. Прочитали отзывы об отели , в том числе и на этом сайте,
И первое, что мы поняли, это то, что чудесный отель, отзывчивый персонал,
вид на море и Генуэзскую крепость(все фотографии, представленные на сайте Гранда , соответствуют действительности) просто меркнут по сравнению с местом, где находится отель. Челюсть моя чуть
ли не упала до колен и гневу моему не было предела. Сразу же вспомнился диалог Шрека и Ослика при подходе к замку по
горе- "Домик ничего, но вот райончик так себе. "
Сам Судак, вместе с этой улицей (гора Фирейная) представляют из себя помойку и разруху.
Если проводить анологию дальше, напоминает Геленджик 95 годов. Дорог в этом сраном городе практически нет, как и мусоровозов. Сервис
тут в обще никакой, зато цены вас приятно удивят. Эти черти на рынках с радостью впарят вам бананы по 80 р за кг, и виноград по 150. А
в местной аптеке глаза просто вылазят из орбит.
Самым чудесным днем был день, когда мы уехали из этой е. . ной дыры!!!!!! ! ! Я до сих пор не могу понять, как можно нормальный отель построить в таком поганом месте.
аватар syhov83
Люди приезжайте имено в этот отель это просто рай на земле я был в первые в Судаке и в отеле Гранд сам из Москвы очень долго выберал отель через интернет читал отзовы к сожалению … Еще ▾ Люди приезжайте имено в этот отель это просто рай на земле я был в первые в Судаке и в отеле Гранд сам из Москвы очень долго выберал отель через интернет читал отзовы к сожалению на тот момент их было мало о гранде отдыхал с женой и 3х летней дочкой што можно сказать это не передать словами вопервых организация брони все оперативно и коректно заказал трансфер из отеля встретили прямо у вагона с абличкой Гранд помогли донести вещи до машины иномарка с кондиционером вадитель словянин акуратны все раскозал куда сходить что посматреть где обменики где лутший курс обмена девочки на ресепшоне встретили как родных разместили за 10 минут в номере чистота все акуратненько у нас был двух комнатный номер с видом на генуэйскую крепость просто чума не слушайте что вода в босейне халодная 26 градусов это разве холодно мой ребенок не вылазил шведский стол отдельная тема одних салатов на ужин более 10 видов все домашнее по утрам каши сасиськи котлеты рыба фрукты овоши напитки детские блюда что косается детей все есть в отеле детская комнота с аниматорами которые целый день занимаются с детьми свой пляж с шезлонгами и зонтиками все бесплатно постароних нет все под камерами отеля и постоянно отслеживается на ресепшоне есть сейф ечейки мы хранили там все деньги и поспорта все в порядке и не странно потому как люди работают на статус и для нашего отдыха уборка в номере каждый день смена постели 1 раз в 3 дня но что меня больше всего порозило это вада в босейне настоящая морская и конечно вид на ночной судак из номера с балкона не совру что я на пртижении 10 дней каждую ночь сидел на балконе за столиком пил холодное пивко и сматрел на начную жизнь судака атель Гранд несомнено самый лутший в Судаке приезжайте не пожалеете семейный отдых только в Гранде будут вапросы задавайте всем отвечу
аватар arishca81
отдыхали с ребенком 8 лет. Понравился сервис, отношение персонала, питание, номер( 2-х местный с видом на Алчак). Немного напрягал путь до пляжа с начало с горки, но потом обратно в горку. … Еще ▾ отдыхали с ребенком 8 лет. Понравился сервис, отношение персонала, питание, номер( 2-х местный с видом на Алчак). Немного напрягал путь до пляжа с начало с горки, но потом обратно в горку. И сам путь проходил по ремонтирующейся дороге( пыльно). С другой стороны ноги качаются весьма ощутимо. Пляж вполне устраивал. Не пожалели, что поехали. Будет возможность приедем еще. Хорошая детская комната, чистый бассейн. Думаю, что большинству отдых понравиться.
аватар kormv
Симпатичный отель с хорошим сервисом и внимательным обслуживающим персоналом (особенно официанты и бармены). Тер-рия небольшая, еще не полностью оборудована. Питание замечательное: вкусно, разообразно, много, всегда есть свободные места. … Еще ▾ Симпатичный отель с хорошим сервисом и внимательным обслуживающим персоналом (особенно официанты и бармены). Тер-рия небольшая, еще не полностью оборудована. Питание замечательное: вкусно, разообразно, много, всегда есть свободные места. Вода в бассейне холодная, но чистая. Вокруг отеля зелени нет, только небольшие свежепостроенные коттеджи. Спуститься к морю можно напрямую через старый санаторий ВВС. Было бы отлично, если бы хозяева отеля договорились с администрацией санатория, чтобы клиентов "Гранда" пропускали по карточкам через санаторий. Это очень бы упростило возвращение в отель с набережной.
аватар Julia067
Если честно, то в первый раз была в Судаке, да и на Украине вообще. Мы с мужем очень боялись, что после постоянных отпусков в турции/египте Крым нам не сильно то понравиться. … Еще ▾ Если честно, то в первый раз была в Судаке, да и на Украине вообще. Мы с мужем очень боялись, что после постоянных отпусков в турции/египте Крым нам не сильно то понравиться... Поэтому очень тщательно выбирали отель. Выбрали Гранд. И не пожалели ни разу! ! ! Красивое здание отеля, чистая территория, уютные просторные номера. Понравился и бассейн, большой и чистый. Только там и плавали, на море вообще только 1 раз сходили)) Отдельно скажу о питании. Действительно домашняя кухня без всяких там претензий на что-либо. Просто и вкусно! Сырники, драники, блинчики, котлетки, солянка, борщ. . Сразу чувствуется, что ты на Украине)) И все всегда свежее, горячее и аппетитное. Даже если приходишь за 10 минут до конца ужина)) Ну и про персонал. Улыбчивые, приветливые, вежливые, все доходчиво объясняют приезжему человеку. Читаю отзывы, где пишут про невкусную еду, воровство, хамство персонала, грязные номера и прочее... Не понимаю откуда они все это взяли? ! ? Видимо люди из породы "вечно всем недовольные" и "способные из мухи сделать слона")) Не в обиду никому. Вообщем нам все понравилось, что касается отеля. От души рекомендуем Гранд! ! !
аватар olechkaK
Мы отдыхали в отеле Гранд в августе 2011. Это был замечательный отдых в очень хорошем отеле! ! ! Нас было 4 человека (2 пары). Мы снимали номера люкс. Сразу хочу похвалить: номера были очеь чистые, душ, раковина, унитаз - белоснежные. … Еще ▾ Мы отдыхали в отеле Гранд в августе 2011. Это был замечательный отдых в очень хорошем отеле! ! ! Нас было 4 человека (2 пары). Мы снимали номера люкс. Сразу хочу похвалить: номера были очеь чистые, душ, раковина, унитаз - белоснежные. Вообще убирались каждый день, а также каждый день приносили 1.5 литровую бутылку мин. воды. Полотенца тоже менялись ежедневно. Такие мелочи как, например, тапочки, набор мини косметики, набор иголок с нитками тоже приятно радуют. Отель расположен на холме и оттуда открывается замечательный вид на море и на город. До моря идти мин. 7-10. Но зато не так шумно по вечерам. Ведь Судак - это молодежный город, там очень много дискотек, кафе, ресторанов, поэтому если бы отель был ближе, то музыка и шум с набережной очень бы мешали. Завтракали мы и ужинали в отеле, обедали в городе. Выбор блюд на мой взгляд достаточный, очень вкусные варенники с картошкой. Детям тоже есть что поесть. Соглашусь с тем, что если приходишь не к началу завтрака или ужина, еда немного остывает. Но всегда можно попросить подогреть. Без проблем. Очень милый и отзывчивый персонал и ребята , и девушки. Однажды мы решили вечером посидеть во дворе поесть арбуз с дыней, выпить вина. Но было давольно холодно и сильный ветер. Так нам открыли кафе, накрыли стол, арбуз с дыней порезали, включили музыку и мы спокойно сидели одни. Единственное замечание, что у нас текла раковина, а у наших друзей душ. Но мы на это особо внимание не обращали. Так что я советую всем этот отель! Мы поездили немного по Крыму, доехали до Ялты и я считаю, что это лучший отель!
аватар atlantis79
В этот отель мы попали случайно. Нам не особо нравилось, что на карте он был расположен далеко от набережной, пляжа и моря. На самом деле, не так уж и далеко. И те дни которые мы провели в этом райском месте мы по правде говоря о пляже и пыльной набережной и не вспоминали. … Еще ▾ В этот отель мы попали случайно.

В этом отеле все так, как должно быть в настоящем отеле этого класса - улыбчивые, профессиональные люди которые устраняют любую проблему и делают отдых действительно отдыхом. Чистейший бассеин, площадка перед бассеином, детская площадка. Прекраснейшее питание в ресторане (завтрак и ужин были включены, но мы также заказывали и обеды). Уютные комнаты... Если мы когда-нибудь вернемся в Крым, то только в этот отель. . .
аватар millenniuym
Честно скажу сразу, почитал наверное все комменты, и что самое интересное - они все разные. Но радует то что много положительных отзывов. Мне довелось побывать в пансионате ГРАНД - в прошлом году, правда были там не долго, всего 3 дня - но они были не забываемые. … Еще ▾ Честно скажу сразу, почитал наверное все комменты, и что самое интересное - они все разные. Но радует то что много положительных отзывов.
В некоторых комментах, люди недовольны были питанием. Скажу сразу - кормили - как на убой. Если кто знаком со Шведским столом - думаю - картину представляет что это такое. Так вот, этот шведский стол (на завтрак) - не сравнить с теми шведскими столами, которые предоставлены за рубежом с лучших отелях мира. Представьте что все блюда из нашей кухни, а это означает: мясо, салаты, вторые блюда (рис, картофель, гречневая каша, голубцы, пельмени, и многое другое), рядом: закуски овощные: свежая нарезка, жареные блюда, приготовленные на пару, рядом: блины с разной начинкой и без, оладьи, сырники, рядом нарезанные фрукты, соки, чай и кофе.
Короче одним словом - суппер.
Номера - отличные, понравилось все, жили на втором этаже, окна выходили во двор пансионата - прямо на бассейн, да и на вид, который открывался над морем - прелесть. В номере всего столько напичкано: телик, кандер, большая ванная комната, санузел, хорошие постели, мягкая мебель - шикарная
Хоть мы были и в сентябре - вода в бассейне была +20-22градуса, купаться можно было, даже моя малая купалась там. Вода говорят с моря закачивается - так что это не просто бассейн какой-то.

Фото где-то в других компах, поэтому выложу только ролик, который сделал в этом пансионате - ну а там смотрите. И решайте.
А я вам скажу, если выбирать отдых в Судаке - так это только ГРАНД. Но кому как, если деньги позволят конечно...

Удачного отдыха Всем
аватар lutsenkooleg
… Еще ▾
Вид из номера 241 на 4 этаже Вечерний вид на бассеин
аватар lutsenkooleg
Хороший отель для семейного отдыха, плюсы: 1. Современный корпус, ухоженная территория, вежливый, услужливый персонал, в номере имеется все необходимое(удобные спальные места "спали сном младенца") 2. … Еще ▾ Хороший отель для семейного отдыха, плюсы:
2. Красивый и удобный переливной бассейн с морской водой, постоянно проходит очистку, (температура воды 20-21t, в сентябре).
3. Порадовало наличие шапочек для душа, шампуня, бальзама, мыла, тапочек, также был фен.

Еда разнообразная, были и салаты и выпечка, и гарниры, мясо, рыба, фрукты (в т. ч. арбузы и дыни). Обслуживание быстрое, внимательное. Персонал доброжелательный.
Основной минус отеля - перебои с горячей водой (то есть, то нет). Так в течении дня приходилось подлавливать момент когда есть горячая вода. В основном горячая вода была по утрам, а потом она куда-то исчезала. Около 8 утра есть, а в 9 -нема. Также вечером ближе к ночи как правило была. Но в прейскуранте напечатано: "круглосуточно". Это единственное, что удручало.
В целом впечатление хорошее, перед поездкой начитались отзывов, были в некотором замешательстве. Не жалеем, что отдыхали в этом отеле. Еда вкусная, но не горячая - теплая, номера комфортные, место красивое - что ещё нужно?
Мы бывали в 5 звёздах за границей и видели качественный сервис. Делаем скидку, по меркам отечественного сервиса этот отель очень хороший. Желаем ему процветания!
Немного слов о месте расположения отеля: Отель находиться на фирейной горе, откуда открывается удивительная панорама на Генуэзскую крепость, и мыс Меганом(в хорошую погоду видно гору - Аюдаг(Гурзуф) и Алушту!! !
Что касается транспорта: приехав на автовокзал Судака, наберите номер отеля Судака и попросите вызвать Вам такси, стоимость по городу 25 гривен, бомбилы меньше 40 не повезут, но может и повезет уломать за 30.
Бассеин в Гранде.....

аватар tretyak3
Возможно ли проживание с собачкой? Весит 1 кг
аватар PinkMuffin
Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в отеле, как долго нужно идти до пляжа. Комментарии разные, каких-то точных и понятных нет. Заранее спасибо.
аватар polozova1984
собираюсь ехать в августе на 12 дней. может кто-то ездил туда?
аватар buba58
Что значит поясне ние, мы турки и не понимаем кому и что пояснять?
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар buba58
Прошу ответить: стоимость отдыха с 23 но 30 июня в отеле Грант г.Судак. Номер на двоих. Питание и проживание.
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Генуэзская крепость
Урочище Панагия и Арпатские водопады
Активный отдых, Природа
Руины на горе Перчем
История, Природа

Два корпуса изысканной архитектурной формы рассчитаны на 45 номеров (80 мест).

Описание пляжа Песчано-галечный благоустроенный пляж в 370 м от корпусов.

• бассейн с подогреваемой морской водой
  • бар-ресторан
  • охраняемая автостоянка
  • торговый киоск
  • салон красоты
  • банкомат

• Описание номеров

• 1-комнатный 2-местный (17 номеров), вид на Генуэзскую крепость или на мыс Алчак;

• 2-комнатный 2-местный (22 номера), вид на Генуэзскую крепость или на мыс Алчак;

• 2-комнатный 2-местный студио (2 номера);

• 3-комнатный 3-местный (1 номер).

Водоснабжение: холодная и горячая вода - круглосуточно.

телевизор, кабельное телевидение; порт для входа в Интернет; внутренняя телефонная связь; кондиционер; холодильник, фен, санузел (душевая кабина или ванная комната), минимальный набор посуды; балкон; окна стеклопакет.

• Адрес г.Судак, ул. Гора Фирейная
    Телефоны: +38 (06566) 3-11-62