Ужас с большой буквы

Написано: 8 сентября 2018
Время поездки: 8 — 29 августа 2018
2.0
Всем привет, в августе 2018 отдыхали с семьёй в санаторий МО Судак. Даже не знаю с чего начать, санаторий полный совок, в номерах кровати с панцерными сетками (когда ложишся на кровать ноги и голова в верху, задницей косаешся пола??? ? ), паркет на полу прибить гвоздями, у половины гвоздей шляпы торчат, так что без тапочек ходить в номере не возможно, туалетную бумагу у персонала нужно просить чуть ли не на коленях, в номерах убирают 1 раз в 3-4 дня, хотя обещают каждый день, мусор вообще не выносят, опять просить приходится, оконные рамы красили последний раз ещё при Сталине, унитазы и раковины тоже его ровесники, в душе такой ужас что только плитка на голову не падает, грязь везде, даже вспоминать не хочется, краны текут, мастера ждали три дня, а когда пришёл так ничего и не сделал. Персонал хамит людей за людей не считают, облизывают только тех кто проживает в номерах с кондиционерами, остальные как сказали мне лично "ЧЕЛЯДЬ", после таких слов туда даже и возвращаться не хочется. Лечащий врач в 6 корпусе нагло врёт что у них нет ничего, процедуры приходится выпрашивать чуть ли не на коленях, или лучше сразу идти к нач. меду. Про столовую это отдельный разговор, в самой столовой всё чисто и портной, скатерти белоснежные хоть и мои мальчишки постоянно что-то пролива ли , к следующему приму пищи скатерть была снова белоснежная, это отдельное спасибо! ! ! Но на этом всё, кормят одними кашами, и то они то пригорят, то пересолят, перец и соль у персонала столовой нужно просить, или покупать за свой счёт, сахар тоже по граммам выдают, как будто я его домой собираю, утром попил чай или кофе с сахаром, вечером несите свой, сахара больше не будет. Если вы на диете то вместо печёного яблока вам будут приносить пол огромного огурца, когда в столовой заканчивается творог Вас будут кормить огромными кусками сыра, причём четыре дня подряд. Дальше поговорим о территории, в общем всё зелено, мусора практически не видно, бычки кое где можно было увидеть, но в общем неплохо, даже с учётом того что идёт ремонт. Один из минусов который мне запомнился это поручень к лечебному корпусу, покрашен в чёрный цвет, при температуре 30 и выше за него не возможно взяться, а я напоминаю это санаторий и для пенсионеров в том числе. ОДИН ЖИРНЫЙ ПЛЮС МОРЕ РЯДОМ, НО ЭТО ВСЁ. У санатория есть свой пляж метров 40 под навесом, если учесть что работают два корпуса и примерная наполняемость была 200 человек то на этом пляже нужно было драться между собой за место и за шезлонг, которых было ровно 20 штук напоминаю на 200 человек. Все остальные пляжи на против всего санатория почему-то принадлежат городу Судак и если хочешь полежать на шезлонге плати 100 рублей за час, или ложись на песок если место найдёте, т. к. все пляжи забиты уже с 6-7 утра. Вот такие впечатления остались у нашей семьи после трёх недельного отдыха в Военном Санаторий Судак. Так что если не хотите испортить впечатление об отпуске, не хотите на коленях выпрашивать соль и сахар в столовой, туалетную бумагу у обслуживающего персонала, выпрашивать лечение за которое вы платите деньги и драться за место у моря и солнца, ТО ВЫБИРАЙТЕ ДРУГОЙ САНАТОРИЙ, ЛИЧНО Я ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНУСЬ.