Фенікс-Південь 2*– Отзывы

№23 в рейтинге отелей Судака
Расположен в трехсотметровой прибрежной зоне в районе центральной набережной Судака, у входа в Дом отдыха Судак. Рядом находятся ул. Спендиарова, Кипарисовая аллея, Генуэзская крепость и центральный пляж Судака.Подробнее →
аватар olya-2
Очень жаль, что нет возможности оставить отзыв с фото и видео номеров, которые в гостевом доме Феникс на самом деле на тех сайтах, которые его предлагают. Потому что никто не несёт ответственности за ваш испорченный отдых((( А условия в этом гостевом доме или мини-отеле ужасные. … Еще ▾ Очень жаль, что нет возможности оставить отзыв с фото и видео номеров, которые в гостевом доме Феникс на самом деле на тех сайтах, которые его предлагают. Потому что никто не несёт ответственности за ваш испорченный отдых((( А условия в этом гостевом доме или мини-отеле ужасные. Совершенно не стоят тех денег, которые за них просят. В названии номера "комфорт" бессовестно укрывается приставка "дис", потому как, если вы посмотрите видео или фото, то поймёте, что это настоящее его название.

О каком-либо сервисе там говорить невозможно, так как номера не убираются ни перед заселением, ни во время проживания, постельное бельё не меняется, а если и меняется, то на такое же грязное и волосатое, как и было. Хорошо, что я взяла полотенце с собой! Вода в душе в номере "дискомфорт" идёт горячая, тёплая и холодная отсутствует. В раковине и унитазе ржавчина. Обои от стен отходят. На полу и кроватях песок.

Туалет общий на 3 этаже, а раковины и душ на первом, у входа во двор. В душевых кабинах, которые во дворе, периодически происходят засоры, всё плавает вокруг вас, пока моетесь, держатели для душа и полочки для принадлежностей не все исправны. Во дворе мусор долго не убирается, поэтому запах помоев доносится до самых верхних уголков этого "скворечника", как назвала его моя соседка. Для тех, у кого проблемы с ногами, туда вообще путь закрыт, так как по тем ступенькам с третьего на первый и обратно с трудом молодые взбираются.

Ко всему вышесказанному могу добавить ещё один штришок - каждое воскресенье хозяин этого "вьетнамского общежития" бухает вместе с так называемой администрацией, поэтому может встретить вас так же, как и меня, в невменяемом виде, соответственно цены и все другие возникающие у вас вопросы решаются, как только возможно в данном состоянии или не решаются вовсе. Так что делайте выводы и выбирайте со знанием дела.

Надеюсь, мой отзыв поможет хоть кому-то не испортить свой отдых, как это случилось со мной.
Это типа свежее бельё с чужими волосами. Это типа свежее бельё с чужими волосами. Номер Номер Номер Номер Номер Номер
аватар 33131331
поехать именно в судак было идеей спонтанной, по этому делали все быстро и выбирать особо времени не было, предложили феникс ну феникс так феникс подумали мы, но когда приехали туда нас ждал ужас, куча живности в номерах, блохи, грязь. … Еще ▾ поехать именно в судак было идеей спонтанной, по этому делали все быстро и выбирать особо времени не было, предложили феникс ну феникс так феникс подумали мы, но когда приехали туда нас ждал ужас, куча живности в номерах, блохи, грязь...вообщем условия там помойка редкостная, не то что-бы не советую туда поселяться а даже советую вообще стороной обходить все что может быть с ними связанно.
аватар bor-julija
Добрый день! Отдыхала в Судаке в 2016г. , гостевой дом Феникс. Был оплачен номер комфорт, к сожалению фото нет. Номер с порванными обоями, старым засаленным диваном и таким же постельным и покрывалом. … Еще ▾ Добрый день! Отдыхала в Судаке в 2016г. , гостевой дом Феникс. Был оплачен номер комфорт, к сожалению фото нет. Номер с порванными обоями, старым засаленным диваном и таким же постельным и покрывалом. Кондиционер времен СССР, правда охлаждает, но гудит как истребитель. В номере сырость, в диване видимо все таки были либо клопы либо блохи. Хозяева ужасные. Постоянно пытались впарить то самопальный коньяк, то какие то экскурсии, то шашлык пожарить. Впечатления никакие....испорченный отпуск....
аватар inna221089
Отдыхали в этом году с подругами в Судаке, взяли путевку на 10 дней в отель "Феникс" на ул. Пограничников, д. 12/1, по приезду в Судак нас попытались поселить на ул. Мелиникова, как было сказано-это второй корпус отеля, причем-строящийся, расположенный на самой окраине города, в пром. … Еще ▾ Отдыхали в этом году с подругами в Судаке, взяли путевку на 10 дней в отель "Феникс" на ул. Пограничников, д. 12/1, по приезду в Судак нас попытались поселить на ул. Мелиникова, как было сказано-это второй корпус отеля, причем-строящийся, расположенный на самой окраине города, в пром. зоне, обещали близкое расположение моря, которого даже не было видно на горизонте. Мы отказались туда селиться, на что нам сказали, что на ул. Пограничников потекли трубы, причем никакого доказательства не показали и посмотреть на бронированные нами номера отказали в достаточно грубой форме, со скандалом вернули дегьги, и на свои деньги + которые вернули, пришлось искать жилье самим! ! ! Были потеряны сутки отдыха и напрочь испорчен отпуск! Причем после всего нам предложили поселиться в так называемом "гостевом доме" "Уютное", где не домики, а хибары с отваливающимися обоями и плинтусами, старыми пыльными, НЕОТКРЫВАЮЩИМИСЯ окнами и висящей по всем углам паутиной! ! ! Причем при отказе жить в этом месте нахамили. Сказали, что рядом море, пляж, набережная и т. д. Единственным враньем не было наличие рядом Генуэзской крепости, у подножия которой и находился этот, так называемый "гостевой дом" "Уютное" на ул. Приморской. В общем, в напутствие следующим отдыхающим-ни в коем случае не связывайтесь с "Фениксом" и "Уютным", хозяева-хамы и грубияны, которым главное содрать дегьги с отдыхающих и не важно соответствует ли обещанное ими реальности. Хочу в дополнение сказать о приезде и отъезде, организацией которых занимается "Феникс"-ОРГАНИЗАЦИИ НИКАКОЙ, взамен сломанного автобуса, который должен был везти нас обратно еле предоставили несколько маршруток, ожидание которых было в течении четырех часов на сумках, в результате мы опоздали на переправу, которую, как и приезд-отъезд организует "Феникс", именующие себя еще фирмой "ТурКом". В результате самим пришлось переправляться и искать наш автобус, хотя всем этим должен был заниматься "ТурКом". Полное негодование от отдыха, а в общем и целом Судак-неплохой город, в котором вполне реально отлично отдохнуть. Хотч на данный момент не советую отдыхать в Крыму, так как даже после присоединения к России там ПОЛНЫЙ БАРДАК! ! !
аватар Elena1992
Отдыхала в Фениксе в августе 2016 года. Оплатила номер комфорт с кондиционером и душем. При заселении нашу группу из 40 человек начали распределять по номерам и оказалось , что у некоторых нет номеров , которые они заказывали в том числе и у меня! Вместо комфорта меня поселили в стандарт , на возмущения и просьбу вернуть деньги, сказали что якобы их не получили и впервые такая ситуация, в чем я сомневаюсь. … Еще ▾ Отдыхала в Фениксе в августе 2016 года. Оплатила номер комфорт с кондиционером и душем. При заселении нашу группу из 40 человек начали распределять по номерам и оказалось , что у некоторых нет номеров , которые они заказывали в том числе и у меня! Вместо комфорта меня поселили в стандарт , на возмущения и просьбу вернуть деньги, сказали что якобы их не получили и впервые такая ситуация, в чем я сомневаюсь. Поселили на второй этаж, душ общий на первом , и за три дня вода не ледяная была только вечером. На четвертый день я после долгих поисков нашла администратора Олесю, напомнила , что пора бы перестать меня мучить бессоными ночами от жары , давайте мой номер. На что получила ответ что номера опять нет, туда расселили семью, которая приехала со мной в заезд, потому что в маленьком номере жили муж с женой и двумя взрослыми детьми(хотя они оплатили два двухместных номера). После потрепанных нервов, звонков туроператору , меня переселили на третий этаж, в номер, который вообще не был предназначен для постояльцев( местных завхоз Александр сказал что номер хозяин делал для себя ) , номер хороший, кондиционер есть, НО! в душе ТОЛЬКО ГОРЯЧАЯ ВОДА!!! ! ! я отказалась, на что мне сказали что других нет ...типа без вариантов....Опять разговоры с туроператором, после того как я просто начала ругаться , согласились вернуть разницу за стандарт-комфорт. Так я весь отпуск прожила в номере на третьем этаже, с кондиционером, в душ ходила на первый. Многие не хотят себе портить отпуск, не возмущаются, и такие вот хозяева этим пользуются. Судак красивый город, от Феникса до Генуэзской крепости я доходила за 10 мин, по прекрасным холмам и горам, любовалась видом на Алчак, на виноградники, старалась вообще поменьше в Фениксе бывать. До пляжа тоже близко, но городской всегда заполнен, если есть желание можно немного прогуляться до г. Алчак, вода чистая, народа не много) Феникс не советую никому, за эти деньги вдоль пляжа множество гостевых домов, с прекрасными условиями.
аватар epifanovul
Никогда не думал, что бывает такое жилье. 1. Номер очень тесный, даже негде разуться и оставить обувь. 2. Очень грязно, кругом пыль и грязь. 3. Кондиционеры у них оконные, из советских времен. … Еще ▾ Никогда не думал, что бывает такое жилье.
1. Номер очень тесный, даже негде разуться и оставить обувь.
2. Очень грязно, кругом пыль и грязь.
3. Кондиционеры у них оконные, из советских времен. Очень шумные, а фильтров там нет, когда включаешь- иногда оттуда потоком воздуха насекомых выдувает.
4. Вода- вода тоненькой струйкой, напора нет, сантехника не работает, не набирает воду в бачок- пришлось самим ремонтировать.
5. Сырость, очень сыро, белье не высыхает вообще.
6. Особое "спасибо" персоналу... Это какой-то ужас! ! ! Как вселились- в номер ворвалась какая-то женщина и начала кричать, что в номере принимать пищу нельзя! Иначе за это будет штрафовать) Я так и не понял, как она штрафные санкции пыталась выносить. Еще другая девушка- она в половину пятого утра стучалась в номер, чтобы выключили кондиционер(! ) -т. к. им не нравится, что он долго работает и они следят за этим. А еще общаются с отдыхающими как с быдло.
7. Телевизор в номере крошечный, показывает 3 или 4 канала.
8. Самые неудобные кровати! ! ! От этих топчанов затекает спина!! !
В общем и целом- все очень плохо!!!!!!!!! ! !
аватар lady.marfina2013
Поздно спохватились и выбрать было уже не чего, но я даже и представить не могла куда нас привезут, мало того , что сын хозяйки забыл заказать автобус, чтоб нас забрали с парома и мы прождали целый день в зале ожидания, то, что мы увидели в этом гостевом доме просто кошмар! Грязь, макрицы по 10см, холодильник на несколько номеров стоит на улице (ржавый, а в морозилку ни чего не положишь, т. … Еще ▾ Поздно спохватились и выбрать было уже не чего, но я даже и представить не могла куда нас привезут, мало того , что сын хозяйки забыл заказать автобус, чтоб нас забрали с парома и мы прождали целый день в зале ожидания, то, что мы увидели в этом гостевом доме просто кошмар! Грязь, макрицы по 10см, холодильник на несколько номеров стоит на улице (ржавый, а в морозилку ни чего не положишь, т. к. там лежат замороженные фрукты хозяйки), номер такой маленький (хотя имел статус комфорт), наверное строили для гномов, пульт от телека не работает, готовят помои. Добираться тяжело, вокруг до утра
все бухают, с ребенком совсем не вариант. Вообщем не рискуйте, лучше доплатить пару тысяч и главное во-время заказать номер, чем жить в таком клоповнике!
аватар a_barteneva
Мы бюджетные туристы. Приехали отдыхать на море! Для нас с мужем главное, что бы была крыша над головой за небольшие деньги. Номер в "Фениксе" был самый дешевый. Номер был маленький, в нем было очень жарко, но к нашему удивлению у нас был телевизор и вентилятор! ! ! Ах да, и еще Wi-Fi. … Еще ▾ Мы бюджетные туристы. Приехали отдыхать на море! Для нас с мужем главное, что бы была крыша над головой за небольшие деньги. Номер в "Фениксе" был самый дешевый. Номер был маленький, в нем было очень жарко, но к нашему удивлению у нас был телевизор и вентилятор! ! ! Ах да, и еще Wi-Fi.

До моря и правда 10-15 минут. Хозяева очень добрые! Спасибо за гостеприимство, возможно и в этом году приедем)))
Сам номер. В номере 3 кровати и одно окно. Еще в номере телевизор и вентилятор рабочие. Шкаф. Дверь в номере есть))))) При входе в гостевой дом. Можно посидеть с постояльцами и хозяевами, поесть, попить и хорошо отдохнуть)
аватар nikolaybobryk
отдыхали с семьей в фениксе. привез нас туда таксист из симферополя. Ему по видимому хозяева отстегивают чтобы он предлогал его приезжим. Жилье дерьмо. Номера маленькие сырые грязные. … Еще ▾ отдыхали с семьей в фениксе. привез нас туда таксист из симферополя. Ему по видимому хозяева отстегивают чтобы он предлогал его приезжим. Жилье дерьмо. Номера маленькие сырые грязные. Воды горячей нет практический никогда. Хозяева наглые. Вначале нас поселили в понравившийся трехместный номер на первом этаже с удобствами. Потом посередине отдыха нас попросили переселится на третий этаж без удобств так как к ним приехал целый автобус отдыхающих. Пришлось перетаскивать вещи наверх в другой номер где стояла невыносимая жара, где один туалет на весь этаж и где чтобы умыться нужно спускаться на первый этаж в общий умывальник и общий душ В общем такого жилья не советую никому.
аватар volchinskiy51
Жилье на горе к которой подниматься 2 км и в конце по известняковой щебенке, зелень только во дворах за заборами, да и покрыта белой пылью, кругом котлованы, стройка. Море, солнце хорошие, но берег - грязный, прилипающий, трудносмываемый, если засохнет, песок, а обмыть есть только ноги на весь пляж в несколько километров два краника, поэтому купаться ездили в "Новый свет". … Еще ▾ Жилье на горе к которой подниматься 2 км и в конце по известняковой щебенке, зелень только во дворах за заборами, да и покрыта белой пылью, кругом котлованы, стройка. Море, солнце хорошие, но берег - грязный, прилипающий, трудносмываемый, если засохнет, песок, а обмыть есть только ноги на весь пляж в несколько километров два краника, поэтому купаться ездили в "Новый свет". Рекламируемая крепость находится на высокой горе, на которую забирались только молодые и отчаянные. Цены на фрукты-овощи сравнимы с брянскими, а остальное! , например, беляши 60-140 рублей, вода полторашка 40-200 рублей, обед в столовой, по-скромному, 200-600 рублей. Хорошего Вам отдыха! ?

аватар crimea_sudak
ПОЖАЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ,КАК НАМ РАЗМЕСТИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ О ФЕНИКСЕ???МЫ ОТДОХНУЛИ КОМПАНИЕИ В СЕНТЯБРЕ И РАЗЬЕХАЛИСЬ.ОСТАВИЛИ ТОВАРИЩУ НА УКРАИНЕ НЕСКОЛЬКО ОТЗЫВОВ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ.ОН И ДОЛЖЕН РАЗМЕСТИТЬ В ТЕЧЕНИИ ЗИМЫ .В ФЕВРАЛЕ ТУР ПРАВДА У НЕГО НЕ ПРИНИМАЕТ И НЕРАЗМЕЩАЕТ.Я МОГУ ВАМ ВЫСЛАТЬ ПО ЭЛ.ПЛЧТА АДРЕСА, И ФОТОГРАФИИ ЭТИХ ПИСЬМЕННЫХ ОТЗЫВОВ.ПООБЕЩАЛ ДРУЗЬЯМ РАЗМЕСТИТЬ НАШИ СЕНТЯБРСКИЕ ОТЗЫВЫ. ДРУЗЬЯ, МНЕ ЗВОНЯТ И ПРОСЯТ ВЫПОЛНИТЬ ОБЕЩАНИЕ И РАЗМЕСТИТЬ ,А ТУР ПРАВДА НЕ РАМЕЩАЕТ И БЛОКИРУЕТ. Что делать, писать в газеты, обращаться в телевидение ,идти к депутатам, в министерство или к правоохранительным органам.
12 лет назад  •  4 подписчика 10 ответов
аватар crimea_sudak
ОТДЫХАЛИ И НАМ ПОНРАВИЛОСЬ.КАК РАЗМЕСТИТЬ ХОРОШИЙ ОТЗЫВ И СКОЛЬКО МЫ ДОЛЖНЫ ЗА ЭТО НАШЕ МНЕНИЕ ЗАПЛАТИТЬ?
Генуэзская крепость
Урочище Панагия и Арпатские водопады
Активный отдых, Природа
Руины на горе Перчем
История, Природа

Расположение 150 м до пляжа.

Парковка, городская автостоянка 20 метров, услуги прачечной, экскурсии простые и экстремальные, зеленый дворик со столами для отдыха, домашняя кухня.

2-3 местные номера средней и повышенной комфортности. Холодная, теплая вода подается постоянно, горячая - по графику (с 17-00 до 24-00).

- повышенной комфортности: кондиционер, спутниковое телевидение, раздельный душ и санузел - в номере.

- средней комфортности: душевые, умывальники, холодильники, телевидение, санузел - во дворе.

Телефоны: +38 (050) 1979482
+38 (050) 1979503