Не все так красиво как в интернете

Написано: 3 мая 2016
Время поездки: 20 августа — 2 сентября 2015
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
5.0
Выбирала место, где можно отдохнуть с семьей, я, муж и 2-е детей. Перерыла весь интернет, везде были только восторги и постоянно передавали приветы бармену Пашке. За все время нашего пребывания так и не узнала, кто такой этот Пашка. Рецепшена как такового нет, всё происходит вокруг бара, а на там где он должен был находится, теперь живет хозяйка с ребенком. Территория в общем соответствует фото, но как-то все в реальности меньше в размерах. И про бассейн. Выбор на это место пал в основном из-за бассейна, большой, красивый, музыка приятная. Но он ЛЕДЯНОЙ! ! ! Я когда приехала, удивлялась, что же никто не купается в такой красоте, потом поняла, вылетали оттуда и мы и другие гости очень быстро. Уборка в номере ежедневная, ну так на четверочку, под кроватями никто не моет и не собирается, дают и пляжные полотенца, меняют по запросу. Горничная очень доброжелательная, все что просишь, делает. В общем хуже всего сам номер. Нет ни одной полочки, доже крючка для полотенец нет. Мы были на машине, брали с собой подвесные полки из Икеи на всякий случай, кое-как их приладили, без них не знаю что бы делала, ни крючков, ни полочек. А вот душевая кабина это ужас ужасный. В первый день была в шоке, потом привыкла. В общем кромка вся в черной плесени. Она не оттирается, так что горничные не при чем. Я брала щетку, пыталась оттереть, ничего не вышло. Наверно эти номера не предназначены для 4-х человек, возможно вдвоем там будет комфортно, но не с детьми. При нас приехала компания, молодая мама, ребенок 2-х лет, ее брат и его жена. Они были без машины, мама с коляской прошлась до пляжа (идти долго, а с ребенком по жаре вообще не айс), на следующий день они убежали в Алушту, нас звали, но мы проехались туда, на море шторм, а в Судаке тишь да гладь, так что море в Судаке однозначно лучше. При выборе номера, я бы порекомендовала брать тот, у которого балкон расположен как бы вглубине, то есть с лоджией. У нас был балкон, солнце палило очень и потом он меньше по размеру. До море идти далековато, в основном ездили на машине на меганом, пару раз ходили пешком, но младшую дочь муж нес на руках, там есть проход около отеля Согдайя, один раз прошлись по его территории и вышли близко к пляжу, а обходить дольше. В общем мамам с маленькими детьми рекомендовать не могу, дорога замучает, особенно обратная, так как идти в гору. Стоянка для машин есть, рядом с отелем площадка, не охраняемая. Отель находится над виллой Александрия, иначе найти очень сложно. Магазин ближайший в отеле Перчем, но очень маленький. В общем отдых удался только благодаря автомобилю, а в номере все очень не продумано. Да, WiFi есть, ловится хорошо. Бесплатный.