Хвиля 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Стерегущего
База отдыха "Волна" (п.Стерегущее) расположена на самом берегу моря в 50-ти метрах от воды и занимает территорию 3,5 га. Территория ограждена и круглосуточно охраняется.Подробнее →
аватар Lyudmila_51
Ездим на Волну второй год по совету знакомых. Так как сама ищу в инете отзывы по любому поводу, решила написать для таких же страждущих. База идеальна для семейного, спокойного отдыха с детьми. … Еще ▾ Ездим на Волну второй год по совету знакомых. Так как сама ищу в инете отзывы по любому поводу, решила написать для таких же страждущих.
База идеальна для семейного, спокойного отдыха с детьми. Территория ухоженная, пляж собственный, не песок, мелко тертый ракушняк с песком, пасочки хорошо лепятся. На пляже и возле бассейна шезлонги и зонтики (входит в стоимость, доплачивать не нужно. Целый день детей развлекают аниматоры, придумывая им различные игры и занятия, например, аналог игры "Зарница" из моего детства, с заданиями, поиском клада и какими-то вознаграждениями. Для совсем мелких игровая палатка на пляже, батут, рисование, лепка, вечером дискотека, електро- и веломобили (за деньги).
Сразу по приезду девочке нашей заплели афрокосички (спасибо девочке-аниматору, не знаю как зовут, не было ежеутренних проблем с расчесыванием), мордочки малым разрисовывали, татушкой на предплечье гордилась чуть не до Нового года, она-то смылась недели через три, но загар остался. Короче, ребенок в восторге, родители тоже.
Столовая: в принципе, нормально, еды хватает, ассортимент есть, но, понятное дело, дней через 10 все кажется однообразным, но это всегда так при длительном отдыхе. Например, завтрак: омлет, запеканка, вареники или пельмени, яйца вареные, молочная каша, парочку гарниров, сосиски, колбасная, сырная и овощная нарезки, выпечка, конфеты, зефир. Ну и на обед минимум три первых блюда, три гарнира, 3-4 основных блюда, несколько салатов, овощи, сельдь, сало, оливки, яблоки, апельсины, виноград, бананы.
Для многих проблема в том, что еду никакую вынести нельзя из столовки, думаю это правильно, хотя для чего-то можно сделать исключение. Ведь после основной еды не хочется запихиваться печеньем и фруктами, да и не полезно это. А через час на пляже деть активно орет: дай! печенько-яблочко-попить! Я, конечно, понимаю, что можно пойти и купить, но все же, если оно есть и включено в стоимость питания, почему бы и не взять.
Много читала в отзывах про отравления. Ну, всяко бывает при смене климата и привычной еды на другую. Но сама лично наблюдала, СКОЛЬКО кладут детям еды на тарелки! Это ж и взрослому мужчине может быть много. А после столовки - в бассейн, хлорки поглотать. Тогда естественно, что организм сам хочет регулировать пищеварение, отсюда рвота и понос, и к отравлению вряд ли имеет какое-то отношения.
Когда на базе уже приелось, активно гуляли по селу, спускались к мору и по берегу возвращались на базу. Да, еще и на Бакальскую косу мы ездили, так, на посмотреть.
В общем, отдых удался.
аватар annadoroshenko2
АНИМАТОРЫЙ в 2012 году просто лучшие! ! ! Наконец-то Волна пригласила таких ребят, которые создают атмосферу счастья, как днем на всяческих сумасшедших конкурсах, так и вечером на дискотеке (особенная заслуга Женечки Парицкого - диджей зе бест). … Еще ▾ АНИМАТОРЫЙ в 2012 году просто лучшие! ! ! Наконец-то Волна пригласила таких ребят, которые создают атмосферу счастья, как днем на всяческих сумасшедших конкурсах, так и вечером на дискотеке (особенная заслуга Женечки Парицкого - диджей зе бест). Я и моя семья поездила по миру и нам есть действительно с чем сравнить, такого теплого и дружеского отношения к нашим малышам и нам взрослым мы не встречали ни в одном уголке мира, отдельное спасибо за это аниматорам: Дашеньке, Марине, Эмиру, Андрею, Аиде. Если Волна не сможет удержать команду этих аниматоров и на следующий год 2013, то даю гарантию, что порядка 200 людей (беру только ВКонтакте) и более отдыхающих просто не приедут в Волну - поэтому на заметку директору базы: не слушать всякую лабуду в адрес аниматоров от туристов, которые приезжают от личной вредности покритиковать водоросли в море, котлеты в столовой и чайки в небе и че там еще им не подходит... и заодно аниматоров ))), а сохранить этих ребят и на следующий год 2013. Т. к. отдых это не только море - это общение детей с позитивными молодыми ребятами, которые получают кайф от своей работы и всего того, что они делают с детьми: красят камни синими красками, в 30 градусную жару тягают канат и придумываю на ровном месте полезные конкурсы (типа собрать водоросли из моря - у кого куча выше )))) И еще отмечу, что позитивное настроение на базе формируется не только аниматорами, каждый из отдыхающих должен быть открыт к наслаждению отдыхом и подхватывать эту энергетику, которой аниматоры всех нас заряжают: тогда снесенная бурей аппаратура, та-не та музыка, и всякие другие мелочи не будут таким уж гигантским препятствием наслаждаться отдыхом и тем теплом, которым ребята-аниматоры с нами делятся. Так что, отдыхающие, которые отставляют тут иногда бредовые комментарии - пеняйте на зеркало, кому не хватило в отдыхе спорта, в дискотеке песни и чего там еще...: лежать пузом к верху целый день на топчанах, а потом тут писать - это смешно ))), когда сами потеряли свою возможность окунуться в неисчерпаемый позитив, который был для вас открыт в Волне в этом году благодаря молодой команде ребят, которая выкладывалась из 100% на все 200%. Мы отдохнули так, как даже не ожидали - теперь я буду рассказывать о тех ребятах, которые сделали наш отдых неповторимым путешествие в счастье и вечное лето всем и везде! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ АНИМАТОРЫ 2012 года: Александр, Эмир, Аида, Никита, Андрей, Женя, Ангелина, Даша, Марина, а также Вова на баре (просто красавчик) - я и моя семья из 4-х человек рады, что мы теперь знакомы с Волной в таком новом молодом формате и такими ребятами, если они буду в 2013 году, мы точно приедем и привезем с собой еще 2 семьи - задумайся товарищ директор базы об этом ))))))
аватар irina_me
Просмотрев все отзывы, решила тоже написать о том, как вижу отдых в Волне я "со своей колокольни". Отдыхали в средине августа, добирались на поезде до Красноперекопска, далее на вокзале нашли такси за 250 грн до Волны. … Еще ▾ Просмотрев все отзывы, решила тоже написать о том, как вижу отдых в Волне я "со своей колокольни". Отдыхали в средине августа, добирались на поезде до Красноперекопска, далее на вокзале нашли такси за 250 грн до Волны. Приехали в 11.30, заполнили анкету, заселили сразу. Путевку покупали через турагенство, в договоре четко прописано что в любом случае деньги не возвращаются - это дополнение к предыдущему отзыву) О номере: неплохо, белье чистое, меняли раз в три дня, убирали без напоминаний. Очень понравилось то, что домики кирпичние, а не из ракушечника, как обычно в Крыму - при закрытой двери шума совсем не слышно, даже громкой музыки с соседней базы. Есть ТВ, холодильник, кондиционер, сантехника не новая, но всё работало исправно. Единственное пожелание к администрации базы - снабдить душевые кабинки полочками для мыла, уж очень неудобно без них) Территория красивая, много зелени, цветов, все чисто и аккуратно. Пляж большой, лежаков очень много; море немного грязное (водоросли и медузы)- но это особенность местности. Бар хороший, цены очень даже невысокие, к примеру баночное пиво - 11 грн, разливное 8, практически такие же цены в магазинах в самом Стерегущем, обслуживание официантов неторопливое, но бармены - умнички, очень веселые и классные ребята (привет Ане и Вове)))) По поводу развлечений...немного печальная тема...поскольку молодым бездетным парам на Волне в действительности заняться нечем. Помимо уроков восточного танца (спасибо Аиде! ) и волейбола отметить нечего. Так называемая "дискотека" ну уж ооочень вялая, да и то держалась в основном на плечах аниматора Жени, когда же Жени не было - просто включалась музыка а-ля 80-ые. Ребята-аниматоры стараются, но главный и основной упор делается на детей - для них там настоящий рай, целый день конкурсы, развлекухи, вечером - шоу-программа, для семей с детками - идеальный вариант)). Возле соседней базы есть дискотека Ибица, после посещения которой остались не лучшие воспоминания (судя по контингенту 16-18 летних, обилию милиции и рассказам местных о регулярных драках). Более развлечений никаких нету, поскольку само Стерегущее - далеко не курортный поселок, больше похож на село. Ну и по поводу питания... вкусно, разнообразно. Не знаю есть ли какая-то инфекция на базе или нету, но проблемы со стулом настигают многих... и это не зависит от того сколько кто сьел, просто уж очень странная еда иногда была в столовой. Очень отчетливо видно, что используется тактика "ничего не пропадет"))) продукты, не сьеденные на обед, обязательно будут присутствовать в составе других блюд на ужине, и т. д. Поэтому перед поездкой рекомендую запастись Смектой и туалетной бумагой ( бумага выдается в расчете 1 рулон в номер раз в четыре дня, больше не дадут- так нам сказала горничная))) В целом по критерию цена/качество я бы поставила базе баллов 7-8. Возможно вернемся туда еще, но только с ребенком, пока молодежи там делать нечего. Вообще было бы неплохо, чтобы администрация определилась со своей целевой аудиторией (и указала всю информацию на сайте)- либо сделала базу чисто семейной, либо добавила развлечений для взрослых людей непенсионного возраста. Волна, удачи и до возможной скорой встречи! )
аватар ulak2
… Еще ▾
Рассвет на Волне
аватар olga1126
Отдыхали в начале августа две мамы с детьми по 8.5 лет. На самом деле идея организации отдыха на "Волне", нужно объективно признать, хорошая. Но реализация, мягко скажем, разочаровала. … Еще ▾ Отдыхали в начале августа две мамы с детьми по 8.5 лет.
На самом деле идея организации отдыха на "Волне", нужно объективно признать, хорошая. Но реализация, мягко скажем, разочаровала. Однозначно никому из своих знакомых с детьми советовать не буду, даже наоборот.
Сразу о главном. Сказка пребывания в "Волне" закончилась ровно в 12:00 - время выселения. Мы выселились, но наш поезд отправлялся только в 18:30, а автобус к поезду в 16:00. Нам милостиво разрешили остаться на территории базы. И тут я имела неосторожность попросить девушек-администраторов продать нам обед (на завтрак мы попали до выселения). Нужно было покормить ребенка в дорогу. Мне ответили что такая услуга не предусмотрена (это создает неудобство оставшимся гостям. До сих пор не могу понять какое, там ведь "шведский стол". Да и во время завтрака не заметили недовольных взглядов в свою сторону), и что в баре на плаже есть детское меню и мы сможем поесть там. Ну нет так нет. Оказалось, что в тот день кухня бара начинала работу только после 15:00 (автобус у нас, напимнаю, в 16:00). Мы возвращаемся в администрацию и я, глупая, опять прошу продать обед для ребенка (о себе речи не веду. Думаю, мамы меня поймут). Мне посоветовали ждать 15:00 или накормить ребенка фруктами. Совет конечно дельный, но моя дочка, которая на еде не зациклена и к 13:30 уже слегка проголодавшаяся, воспринимает фрукты исключительно как десерт или перекус. Я решила обратиться к старшему администратору (или директору). Мне объяснили, что он очень занят, находится на территории, подойти не может. И все. Честно сказать, я начала злиться. К тому же мне популярно объяснили, что мы их гости только до 12:00, а потом мы никто и зовут нас никак: Золушка бал закончился. Со злости пообещала написать "правдивый" отзыв, на что мне ответили, что это мое право. Согласна. Судя по всему их вообще это не волнует. Администрация базы так уверена в "высоком" качестве предоставляемых услуг...
Теперь море. Я понимаю, что из воды тяжело выловить водоросли, особенно если их постоянно приносит море, но по берегу хотя бы раз в день можно было пройти и их собрать. При том, что территория базы убирается регулярно и тщательно. Может водоросли и полезны, но стаи комаров, особенно атакующие вечером, нашли приют именно там.
Аниматоры вялые. Может они устали за 2 месяца работы? Ну так мы год работаем, чтобы на отдых приехать. Детская анимация, она, конечно была...
На базе есть педиатр. Отрадно и хорошо. Особенно если учесть количество болеющих там детей. Наши дети заболели тоже. А мы, взрослые, примкнули к ним. Сначала мы подумали, что дети перекупались в море (в бассейн не входили), потом заболели и мы. Вернулись и сейчас долечиваемся.
Вывод: больше не поедем. Да и за такие деньги нас ждут другие страны Черноморского, Средиземноморского и Адриатического побережья.
аватар Olgakorol
Отдыхала на Волне с детьми 6 РАЗ! ! ! В этом году еду снова. Лучшей альтернативы по цене и предоставляемым услугам в Крыму пока не нашла, поэтому езжу на Волну. Многие пишут о том, как там ужастно и невыносимо плохо, но при этом едут туда снова. … Еще ▾ Отдыхала на Волне с детьми 6 РАЗ! ! ! В этом году еду снова. Лучшей альтернативы по цене и предоставляемым услугам в Крыму пока не нашла, поэтому езжу на Волну.
Многие пишут о том, как там ужастно и невыносимо плохо, но при этом едут туда снова. Да, нужно отдавать себе отчет, что это КРЫМ, а не Турция или Египет и могут возникать различные недоразумения. Такие например, как не приветливость и хамство со стороны персонала, но с другой стороны вы с ними общаетесь только во время заеда и выезда.
По поводу питания могу сказать, что за 6 РАЗ прибывания там ни я ни мои дети не разу не отравились. Мы всегда оставались довольны отдыхом на Волне. Чего и всем желаю. Если у вас есть дети ВОЛНА - это то, что надо.
аватар nika89
Вчера вернулись с базы я, муж и ребенок 1.5 года. Очень разочаровались! Начну с главного. Море покрыто водорослями: как на берегу, так и в самой воде - купаться невозможно. На берегу неубранные водоросли были идеальным рассадником для комаров - их очень много, спреи не помогают вообще, после 20:00 у комаров начинается пир! Вроде море рядом, но купаться ездили за 7 км! ! В столовой все начиналось ничего, а потом. … Еще ▾ Вчера вернулись с базы я, муж и ребенок 1.5 года. Очень разочаровались! Начну с главного. Море покрыто водорослями: как на берегу, так и в самой воде - купаться невозможно. На берегу неубранные водоросли были идеальным рассадником для комаров - их очень много, спреи не помогают вообще, после 20:00 у комаров начинается пир! Вроде море рядом, но купаться ездили за 7 км! ! В столовой все начиналось ничего, а потом... Пища жирная, однообразная, к концу отпуска приелась, ребенок отказывался есть вообще, хорошо что с собой кое-что взяли. Первую неделю давали фрукты без ограничений, а потом поменялась смена и стали выдавать поштучно, нашему ребенку нектарины не полагались вообще, ведь он же поехал бесплатно! ! ! Хотели в последний день купить обед, как предлагает база, но в администрации нам отказали из-за загруженности базы, хотя в первый день пообещали! Аниматоры никакие, да еще работали с неохотой, детская комната постоянно была без присмотра, на батуте старшие затаптывали младших - никто за этим не следил. Детская дискотека была однообразной, каждый день одни и те же движения, ребенку быстро надоело! Номер убирался очень плохо, постель за 10 дней ни разу не поменяли (хотя положено раз в три дня). Номера с плесенью. Только территория базы порадовала зеленью и ухоженностью. Площадки для детей хорошие, но все под палящим солнцем, катались только после ужина : (( Бар - отстой. Цены очень завышены, но обслуживание никакое. Очень долго ждали заказ при пустом баре, официанты работают нехотя. Твориться полный беспредел, контроля никакого, складывается впечатление, что руководству базы на все наплевать! ! ! Среди всего персонала полная расслабуха. Больше туда ни ногой!! ! ! Очень дорогой отдых получился при таком сервисе! За такие деньги действительно можно слетать заграницу и получить то, что ожидаешь! !
аватар Sanya1975
03.08. 11 Саня: Отдыхал с 10.07. 2011. по 17.07. 2011. первый раз. с ребенком 4 года. ребенок довольный понятно. по поводу меня и жены. питание. завтрак не понравился полуфабрикаты ОДНОЗНАЧНО (блинчики с творогом крутит 500 штук никто не будет) да и вкус не очень. … Еще ▾ 03.08. 11 Саня: Отдыхал с 10.07. 2011. по 17.07. 2011. первый раз. с ребенком 4 года. ребенок довольный понятно. по поводу меня и жены. питание. завтрак не понравился полуфабрикаты ОДНОЗНАЧНО (блинчики с творогом крутит 500 штук никто не будет) да и вкус не очень. Обед хороший понравился, только один раз попался суп и в нем вермишель мивина с приправой чего моя семя на дух не переносит но сразу же заменили на борщ, фрукты конечно бананы и тРухлые апельсины персик и некторин давали только 2 раза. Ужин тоже ничего. Конечно если там сидеть 3 недели оно будет приедаться. Аниматоры работали хорошо по поводу однообразной музыки, я думаю для детей младше шести лет другого и не надо потому что ребенок просто не сможет за аниматором повторять движение каждый день разные. Для детей развлечений более чем достаточно, Лучше ехать бабушке и дедушке потому как молодой паре пока ребенок чем то занят самим заняться особо не чем. Бильярд очередь, тэнис очередь, тир очередь. только волейбол без очереди. Ну для девушек конечно аэробика зарядка спа салон массаж. Бар никакой к пиву только сухари орешки чипсы и креветки с космической ценой, да и пиво только оболонь 4 вида. ну коктелей конечно куча. Пляж полная кака убрали перед нашим заездом и вовремя выезда водоросли просто достали ребенок плавал постоянно в бассейне. в море просто боялась лезть со словами там куча травы и там жуки (комары). Без средств от комаров туда ехать вообще противопоказано. Номер убирали 2 раза, постель и полотенца меняли 1 раз. конечно плесень в душе есть. Для тех кто уехать заграницу, думаю за такие деньги и с ПРИМЕРНЫМ сервисом это только по горящим путевкам.
аватар irisha19824
Шикарный отдых для семей с детьми. В номерах ежедневные уборки, раз в три дня-смена белья. В каждом номере холодильник, телевизор, кондиционер и санузел с душевой кабиной. … Еще ▾ Шикарный отдых для семей с детьми. В номерах ежедневные уборки, раз в три дня-смена белья. В каждом номере холодильник, телевизор, кондиционер и санузел с душевой кабиной. Кормление отличное! Детские площадки, детская комната, батут, водная горка-все включено в стоимость. Ежедневные детские анимации. Все просто замечательно. Вечером развлечение для взрослых (конкурсы, игры, дискотека). Понравилось все.
Из недостатков-иногда грязное море. Наверное когда где-то шторм. Но есть прекрасный бассейн. РЕКОМЕНДУЮ!
аватар Gennady65
Отдыхали с женой и остались очень довольны. Первоначально показалось, что эта база подходит больше для людей семейных и с детьми, но затем пришли к выводу, что отдых возможен и активный (достаточно вспомнить нашу поездку на Тарханкут - масса положительных впечатлений). … Еще ▾ Отдыхали с женой и остались очень довольны. Первоначально показалось, что эта база подходит больше для людей семейных и с детьми, но затем пришли к выводу, что отдых возможен и активный (достаточно вспомнить нашу поездку на Тарханкут - масса положительных впечатлений). На базе отдыха понравилось все: расположение, пляж, домики, питание, обслуживающий персонал... Было бы здорово, если бы на территории был бы еще и фонтан. На следующий год планируем также провести отпуск в "Волне".
Классный отдых Классный отдых Классный отдых Классный отдых Классный отдых Классный отдых Классный отдых Классный отдых

аватар slava_chr
В какой турфирме в Москве преобрести путевку?
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар 00030003
Обязательно ли питание ?
14 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар katia5
нет номеров телефона
аватар shumizkaja
меня интересует только этот пансионат. И какое там питание?
аватар shumizkaja
Планирую поехать с детьми 9 и 3 лет
14 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zvyozdkin
‹ Отель Хвиля 3*
Похожие отели

Расположение Ближайшие населенные пункты: Красноперекопск - 59 км, Джанкой – 105 км, Евпатория – 90 км, Симферополь - 164 км.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, оборудован теневыми навесами и шезлонгами.

Бар на территории, бар на пляже (Суши-бар + Кальян-бар), фито-бар, столовая (на 500 мест), бизнес-центр, конференц-зал (до 200 человек мест и VIP-комнаты для проведения переговоров), открытый бассейн с пресной водой с подогревом разделен на три части: джакузи, детский и основный бассейн, аптека, медкабинет, парикмахерская, стоянка для автомобилей, услуги фотографа, кинозал.

• автостоянка
  • врач
Для детей Игровая комната, почасовой детский сад, детская игровая площадка, электромобили, компьютерный зал, детская часть в открытом бассейне.
Развлечения и спорт Джакузи в открытом бассейне. Массаж-кабинет, сауна (финская), тайский массаж. Анимация. Бильярд, волейбол, теннис настольный, тренажерный зал. Водные виды спорта: парусный катамаран, водный велосипед, водный батут, водный банан, лодки, водные мотоциклы и катера, горка-батут, башня-горка с вышкой, 5-местный водный самолет, аттракцион «скользящий футбол».
  • джакузи
  • бильярд
  • волейбол

196 коттеджей. Каждый коттедж разделён на отдельные номера (по 2 и по 4 номера). Каждый номер общей площадью 16 кв.м. 2х местные номера с удобствами на номер (есть возможность размещения 2+1 и 2+2).

Мягкая мебель (диван-кровать и кровать), холодильник, стол и стулья, душевая, санузел, умывальник, кондиционер, круглосуточно горячая, холодная вода, телевизор и кабельное TV.

Адрес ОК "Волна" АР Крым, с.Стерегущее, ул.Береговая, 3
Сайт: Хвиля
У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.