В целом неплохо

Написано: 3 сентября 2012
Время поездки: 10 — 20 августа 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Просмотрев все отзывы, решила тоже написать о том, как вижу отдых в Волне я "со своей колокольни". Отдыхали в средине августа, добирались на поезде до Красноперекопска, далее на вокзале нашли такси за 250 грн до Волны. Приехали в 11.30, заполнили анкету, заселили сразу. Путевку покупали через турагенство, в договоре четко прописано что в любом случае деньги не возвращаются - это дополнение к предыдущему отзыву) О номере: неплохо, белье чистое, меняли раз в три дня, убирали без напоминаний. Очень понравилось то, что домики кирпичние, а не из ракушечника, как обычно в Крыму - при закрытой двери шума совсем не слышно, даже громкой музыки с соседней базы. Есть ТВ, холодильник, кондиционер, сантехника не новая, но всё работало исправно. Единственное пожелание к администрации базы - снабдить душевые кабинки полочками для мыла, уж очень неудобно без них) Территория красивая, много зелени, цветов, все чисто и аккуратно. Пляж большой, лежаков очень много; море немного грязное (водоросли и медузы)- но это особенность местности. Бар хороший, цены очень даже невысокие, к примеру баночное пиво - 11 грн, разливное 8, практически такие же цены в магазинах в самом Стерегущем, обслуживание официантов неторопливое, но бармены - умнички, очень веселые и классные ребята (привет Ане и Вове)))) По поводу развлечений...немного печальная тема...поскольку молодым бездетным парам на Волне в действительности заняться нечем. Помимо уроков восточного танца (спасибо Аиде! ) и волейбола отметить нечего. Так называемая "дискотека" ну уж ооочень вялая, да и то держалась в основном на плечах аниматора Жени, когда же Жени не было - просто включалась музыка а-ля 80-ые. Ребята-аниматоры стараются, но главный и основной упор делается на детей - для них там настоящий рай, целый день конкурсы, развлекухи, вечером - шоу-программа, для семей с детками - идеальный вариант)). Возле соседней базы есть дискотека Ибица, после посещения которой остались не лучшие воспоминания (судя по контингенту 16-18 летних, обилию милиции и рассказам местных о регулярных драках). Более развлечений никаких нету, поскольку само Стерегущее - далеко не курортный поселок, больше похож на село. Ну и по поводу питания... вкусно, разнообразно. Не знаю есть ли какая-то инфекция на базе или нету, но проблемы со стулом настигают многих... и это не зависит от того сколько кто сьел, просто уж очень странная еда иногда была в столовой. Очень отчетливо видно, что используется тактика "ничего не пропадет"))) продукты, не сьеденные на обед, обязательно будут присутствовать в составе других блюд на ужине, и т. д. Поэтому перед поездкой рекомендую запастись Смектой и туалетной бумагой ( бумага выдается в расчете 1 рулон в номер раз в четыре дня, больше не дадут- так нам сказала горничная))) В целом по критерию цена/качество я бы поставила базе баллов 7-8. Возможно вернемся туда еще, но только с ребенком, пока молодежи там делать нечего. Вообще было бы неплохо, чтобы администрация определилась со своей целевой аудиторией (и указала всю информацию на сайте)- либо сделала базу чисто семейной, либо добавила развлечений для взрослых людей непенсионного возраста. Волна, удачи и до возможной скорой встречи! )