Тиха Дача 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Солнечногорского
Коттедж на 16 номеров со всеми удобствами. До моря 350 м, по ровной асфальтированной дороге. Открылся в 2007 году.Подробнее →
аватар nzaverukha
Отдыхали двое взрослых и ребенок неделя в конце июля 2021 года. Второй раз точно сюда не поедем и другим не посоветуем. Мебель в номере старая, ушатанная, кровать для ребенка – раскладушка со сломанной перекладиной. … Еще ▾ Отдыхали двое взрослых и ребенок неделя в конце июля 2021 года. Второй раз точно сюда не поедем и другим не посоветуем. Мебель в номере старая, ушатанная, кровать для ребенка – раскладушка со сломанной перекладиной. Спать можно, но вылетает постоянно. Плиточный пол в номере. Холодно и неприятно. Бачок на унитазе не прикручен, шатается. За неделю в номере не убирали ни разу (! ), не говоря уже о смене постельного белья и полотенец. Не смотря на просьбы. На троих человек в номере один стул. Балкон общий. То есть одежду сушить не где. В номере есть полотенцесушитель, на котором не сохнет ничего. .
А вот у бассейна настил почему то деревянный, местами прогнил, страшно , что проломится под ногами. У бассейна 4 лежака и качели , все накрыто зачем то матрасиками. Матрасики эти грязные, со следами не пойми каких выделений, постоянно практически мокрые – не удивительно, ведь люди на них ложатся после бассейна. Хотя на них даже в одежде сесть противно.
Питание было только завтраки. Слава Богу! Еде невкусная. Один день давали овсянку из прогорклой крупы. Есть не возможно вообще. Сомневаюсь, что повара об этом не знали.
Интернет работает только на первом этаже. Выше его нет.
До моря 600 метров. Не триста ка обещают. По не приспособленной для пешеходов дороге. Пляж грязный, маленький, рядом дорога. В поселке из общепита либо дорогие кафе, либо столовая как будто из ссср. Невкусно везде.
Очень советую искать для отдыха другой отель в другом месте Крыма.
аватар riorita_morskaya
Отдыхали буквально неделю назад, если не меньше. Поразило и восхитило все: от интерьера, декора и сервиса, до замечательнейшей атмосферы уюта и отношения персонала)) Отличные условия для отдыха, кругом сплошная красота, ходишь по территории отеля и не веришь что ты в старом добром Крыму - везде чистенько, уютно, красиво, рядом с бассейном сад и море цветов, зона отдыха тоже очень красивая и уютная, и из нее открывается вид на бассейн с садом. … Еще ▾ Отдыхали буквально неделю назад, если не меньше. Поразило и восхитило все: от интерьера, декора и сервиса, до замечательнейшей атмосферы уюта и отношения персонала)) Отличные условия для отдыха, кругом сплошная красота, ходишь по территории отеля и не веришь что ты в старом добром Крыму - везде чистенько, уютно, красиво, рядом с бассейном сад и море цветов, зона отдыха тоже очень красивая и уютная, и из нее открывается вид на бассейн с садом. У нас был самый дешевый номер, но это нисколечки не отразилось ни на качестве обслуживания, ни на условиях: по два полотенца выдали, в номере чисто, есть кондиционер, огромная двуспальная кровать, работающий телевизор и холодильник, и совмещенный санузел с работающей сантехникой. Дополнительно можно сдать вещи на стирку/глажку горничной за смешные деньги: 100р за кучу одежды, если не ошибаюсь.
Отдельное спасибо персоналу: ребята, вы лучшие! Именно благодаря вам у нас был отличный и душевный отдых! )))
Кормят там отлично: есть и завтраки, и обеды, и ужины, по бюджетным ценам и ооочень вкусные. Плюс есть возможность заказать что-то на гриле, это вообще отдельная тема. Очень рекомендую хотя бы попробовать! Такого нежного, сочного, ароматного и мягкого стейка я не ела никогда, правда!
В общем, обязательно вернемся к вам еще! ) Спасибо за теплый прием и очень душевное отношение, мы в вас влюбились)))
(Отдыхали в 2016 году, но такого варианта выбора на этом сайте не оказалось почему то, поэтому выбрала 2015)Нам так понравилось проживание в отеле Тихая Дача в Солнечногорске, что уезжать не хотелось! К слову, в нем мы жили во вторую половину отпуска, а первую половину жили в другом отеле в Кастрополе. … Еще ▾ (Отдыхали в 2016 году, но такого варианта выбора на этом сайте не оказалось почему то, поэтому выбрала 2015)Нам так понравилось проживание в отеле Тихая Дача в Солнечногорске, что уезжать не хотелось! К слову, в нем мы жили во вторую половину отпуска, а первую половину жили в другом отеле в Кастрополе. Но далее в Кастрополе не оказалось свободных мест и еще дома перед отпуском я присмотрела Тихую дачу и не о чем не пожалела!! ! Особенно бассейн- он шикарный! Большой и чистый, вода голубая и теплая. Даже на море идти не хотелось. К слову пляж хоть и не загружен людьми, но понравился нам менее, чем в Кастрополе. Поэтому купались рядом вблизи поселка Морское, где дикий пляж и чистое море. До моря минут 7. Так же дорога к пляжу в Солнечногорске лежит через проезжую часть, где все едут на водопад, поэтому машин много-но это минус поселка, а не самого отеля. Мы благо на машине! Попадая за ворота будто погружаешься в иной мир! Понравилась атмосфера отеля, декор, ландшафтный дизайн-куда не посмотришь-все радует глаз! Прудики с рыбками, фонтанчики, цветы кругом, большой бассейн, зона отдыха с диваном и большим выбором книг. Так же есть вай фай в номерах(ловит слабовато), есть парковка во дворе. Взяли номер стандарт плюс, там есть и кондиционер и холодильник и телевизор и балкон. Нет, правда, столовых приборов . Из посуды только кувшин. Но мы все равно ходили в кафе при отеле, где ели вкуснейшую еду!! ! Можно выбрать из меню и все свежее к твоему приходу! Можно отдельно на гриле мясо или рыбу заказать. Вечером , пока купаешься в бассейне после экскурсий, повара уже жарят для тебя ужин на мангале. Красота! Повара, девочка официантка, администратор все очень милые и видно, что не натянутые улыбки, а искренняя доброжелательность. Все очень вежливые и интеллигентные, не только персонал, но и гости отеля. в Общем это редкость для нашего юга, но сервис на высоте!!!! ! так держать!! ! Обязательно вернемся к вам снова! ! !
аватар mmm-b
Отличный отдых! Отдыхали в июле 2014 года с сестрой. Начнем с того, что отель предоставляет услугу трансфера - нас в аэропорту встретили, с комфортом довезли. Стоимость отеля недорогая на самом деле - за две недели в номере "Стандарт+" мы заплатили 40600 руб. … Еще ▾ Отличный отдых!
Отдыхали в июле 2014 года с сестрой. Начнем с того, что отель предоставляет услугу трансфера - нас в аэропорту встретили, с комфортом довезли. Стоимость отеля недорогая на самом деле - за две недели в номере "Стандарт+" мы заплатили 40600 руб. И отель полностью эти деньги окупил. Мы ни копейки не пожалели. В конце отдыха отвезли в аэропорт. Отель небольшой, но очень красивый. Территория аккуратная, ухоженная, вся в цветах и зелени. Благоустроенные тропинки, уютные номера. В номерах прибирались каждый день. Персонал очень дружелюбный, вежливый, отзывчивый. Всегда спрашивали, что приготовить, и готовили вкусно. Подогреваемый чистейший бассейн с подсветкой. До пляжа близко, там галька. Море чистое.
Отличный отдых! Отдыхали в июле 2014 года с сестрой. Начнем с того, что отель предоставляет услугу трансфера - нас в аэропорту встретили, с комфортом довезли. Стоимость отеля недорогая на самом деле - за две недели в номере & quot; Стандарт+& quot; мы заплатили 40600 руб. … Еще ▾ Отличный отдых! Отдыхали в июле 2014 года с сестрой. Начнем с того, что отель предоставляет услугу трансфера - нас в аэропорту встретили, с комфортом довезли. Стоимость отеля недорогая на самом деле - за две недели в номере & quot; Стандарт+& quot; мы заплатили 40600 руб. И отель полностью эти деньги окупил. Мы ни копейки не пожалели. В конце отдыха отвезли в аэропорт. Отель небольшой, но очень красивый. Территория аккуратная, ухоженная, вся в цветах и зелени. Благоустроенные тропинки, уютные номера. В номерах прибирались каждый день. Персонал очень дружелюбный, вежливый, отзывчивый. Всегда спрашивали, что приготовить, и готовили вкусно. Подогреваемый чистейший бассейн с подсветкой. До пляжа близко, там галька. Море чистое. В самом отеле тихо, спокойно. А для тех, кто предпочитает активный отдых в самом поселке предлагают массу самых разнообразных экскурсий. Так что отель отлично подойдет для любого типа отдыха. В общем, советую всем! Приезжайте, не бойтесь! Все спокойно, никаких волнений, население настроено к нам, русским, очень дружелюбно!
аватар iy3dpslh
Отель супер! Обслуживающий персонал на высшем уровне. Все очень понравилось. Безупречная кухня. К каждому отдыхающему индивидуальный подход, чувствуется рука Европы. Поскольку уровень действительно европейский. … Еще ▾ Отель супер! Обслуживающий персонал на высшем уровне. Все очень понравилось. Безупречная кухня. К каждому отдыхающему индивидуальный подход, чувствуется рука Европы. Поскольку уровень действительно европейский. Большое спасибо!!!! ! !
аватар voloshyna.elena
Отдыхали с мужем с 28.08. 2012 по 06.09. 2012, остановились в мини-отеле "Тихая дача". Город Плюсы: тишина и покой; общий пляж; близость как к соседним поселкам, так и к большим городам (30 мин езды на автобусе до Алушты); вкусная и недорогая кухня "Курортной столовой" (с мужем на обед наедались от пуза за 70 грн в общем); нашли "точку" со свежим домашним молоком, а большом городе это найти сложно; есть где побродить (для любителей прогулок) Минусы: нету тротуаров, постоянно лавируешь между машинами; довольно грязный пляж (терпимо); отсутствие или полная забитость урн и мусорок; персонал кафе "Шашлычок" позволяет себе готовить этот самый шашлык не на дровах, а на мусоре из соседней мусорки (ежедневно наблюдали из окна отеля); чтобы найти достойное место покушать, надо будет потрудиться Отель После месяца поисков достойного места отдыха по всему ЮБК, остановились именно на этом отеле. … Еще ▾ Отдыхали с мужем с 28.08. 2012 по 06.09. 2012, остановились в мини-отеле "Тихая дача".
Город
Отель
После месяца поисков достойного места отдыха по всему ЮБК, остановились именно на этом отеле. И не пожалели!
Плюсы: тихое место; попадаешь туда, будто попадаешь в семью (персонал неимоверно приветливый, дружелюбный и отзывчивый); индивидумальный подход к каждому постояльцу, стараются угодить всем; большой бассейн с подогревом (когда штормило море, нас он очень выручал); включены завтраки; регулярная и тщательная уборка; хол. , гор. вода круглосуточно; кондиционер и тв в кажом номере
Минусы: отель нам показался неоправданно дороговатым; смена белья и полотенец 1 раз в неделю, хотя в отелях с такой стоимостью номеров это делают чаще; в нашем номере не было холодильника, пришлось довольствоваться полочкой под кондиционером; ) она нам не один раз спасала вино и фрукты.
В целом, впечатления об отдыхе отличные! Несколько раз прогуливались в Малореченское (там, кстате, ниже цены), разок дошли до храма-маяка. Для желающих спокойно и тихо отдохнуть, Солнечногорское, Малореченское и семидворье - самое ОНО! Муж в следующем году однозначно хочет только в Солнечногорское.
аватар kaimich
Посетили данный отель. Сразу отмечу: с каким настроением едешь, так отдых и проведешь. Мы очень старались видеть только хорошее))). НО... О поселке: маленький, выиянутый вдоль моря и переполненный отдыхающими из множества стран (в том числе Европа: Чехия, Польша). … Еще ▾ Посетили данный отель. Сразу отмечу: с каким настроением едешь, так отдых и проведешь. Мы очень старались видеть только хорошее))). НО... О поселке: маленький, выиянутый вдоль моря и переполненный отдыхающими из множества стран (в том числе Европа: Чехия, Польша). Такое впечатление, что все испугались катаклизмов в Краснодаре и ринулись в Крым. Действительно, места на пляже в основном стоя(((. Лежаки по 15 гривень, если найдете. Обменивать деньги лучше в Алуште и Ялте. . Об отеле: мило, но для тех, кто привык отдыхать "все включено" напряжно, приходиться платить даже за кусочек слив. масла на завтрак. Кушать безопаснее, но не дешевле в отеле, 6о гр обед, 120 гр с алкоголем ужин. На море - кишечная палочка, подхватил младший ребенок в последний день, по местному телевидению регулярные сообщения об этой заразе в Алуште. Интернет работает с перебоями. Уборка номеров на 3, смена полотенец и белья через 7 дней. В этот район Крыма вряд ли еще поедем.
аватар 110956
Ездили в Солнечногорское впервые, отель выбирали, как и многие по фото и отзывам. В первую очередь хочу сказать о населенном пункте: небольшой поселок, с множеством прибрежных кафе(татарского происхождения), баров, ресторанов, магазинов (ассортимент небольшой). … Еще ▾ Ездили в Солнечногорское впервые, отель выбирали, как и многие по фото и отзывам. В первую очередь хочу сказать о населенном пункте: небольшой поселок, с множеством прибрежных кафе(татарского происхождения), баров, ресторанов, магазинов (ассортимент небольшой). Говорю без обмана: молодежи на этом курорте делать нечего. Заведений с клубной музыкой нет. Очень опасная дорога, по которой приходится ходить отдыхающий, чтобы добраться к пляжу. Набережной нет: днем пляж, а вечером эта же территория становится рестораном(владельцы заведений, в которых можно выпить, поесть шашлык и чебуреки, выносят пластиковые столы, стулья и прям на том месте, где еще пару часов назад размещались шезлонги(их лучше бронировать у так называемого кассира еще вечером, потому как утром вам может не хватить не то, что лежака, стоячего места может не быть), устанавливают утварь - народ радуется и веселится. Но как говорится : на каждый товар свой покупатель. Пляжи (платных нет)достаточно густо усеяны отдыхающими, урн нет - мусора много, недорогое пиво... Очень хорошее море: теплое, чистое, если не штормит, галька есть как мелкая, так и крупная. Ну и о"Тихой даче" - экстерьер гостиницы и интерьер номеров хорош. Уютно, спокойно. Наверное, если отталкиваться от названия, то так и должно быть. Бассейн в большей мере служит как элемент декора, если вы приехали отдохнуть на море, подышать морским воздухом и т. д. Нам не понравились завтраки: молочные каши, творог, оладьи и чай! Согласитесь, немного скудновато. Что касается приготовления и сервировки блюд (обеды, ужины) в целом вкусно, а главное безопасно, по сравнению с теми "столовыми", что рассредоточены по побережью. Одним из лучших заведений Солнечногорского могу отметь ресторан L-AMORE. Безопасно есть, т. к. персонал и хозяева сами питаются в этом же заведении, а самое важное - кормят там своих маленьких деток: ) Повара порадуют Вас вкусно приготовленной едой и большими порциями, бармены по-честному наливают спиртное в коктейли. Не верьте тому , что пишут о кишечных палочках - соблюдение правил личной гигиены на пляже и отказ от того ассортимента, что носят по пляжу, и Вы, возможно, не пожалеете о том, что приехали в отпуск в Солнечногорское на "Тихую дачу".
аватар kivishop
на первый взгляд по фото и отзывам вроде хорошее место, но на самом деле по 10 бальной шкале отель по соотношению цена=качество заслуживает твердую 3! Я думаю кто побывал там один раз, больше туда не вернутся. … Еще ▾ на первый взгляд по фото и отзывам вроде хорошее место, но на самом деле по 10 бальной шкале отель по соотношению цена=качество заслуживает твердую 3! Я думаю кто побывал там один раз, больше туда не вернутся. Итак:
+ вкусная качественная пища, хотя завтраки которые входят в стоимость очень слабые.
+ не нужно доплачивать за дополнительное место
+ просторные номера
+ большой бассейн, хотя в холодные дни не мешало бы включать подогрев.
- маленькая территория, хотя все убрано и достаточно много зелени, но хочется большего уж больно надоедают ежедневно однотипные пейзажи
- высокие цены в отеле, пиво 35 грн, котлета 50 грн. ну уж извините. .
- примерно 1500 метров к морю по узкой грунтовой дороге с большим потоком машин, с детьми после 3 дней отдыха отпадает желание ходить на море.
- не понравился сам поселок, узкие пляжи, после 9 утра практически нет свободных тапчанов, очень слабая инфрастуктура, я бы сказал молодежи тут точно делать нечего.
- не понравился в целом персонал, с 3 человек с кем приходилось общаться один только Александр старается и приветлив.
В итоге скучный монотонный отдых со многими не приятными моментами и не запоминающимися и не малой суммой потраченных $. Убедился и поставил жирную точку на отдыхе в Крыму. Совет выбирайте за те же деньги лучший отдых за рубежом.

аватар n-grishchenko
Добрый день. Скажите, если с 20.07. дней на 7 для пары, необходим вид с окна на море, удобства в номере, кондиционер. Также интересует есть ли у Вас автостоянка. она платная или входит в стоимость? И как с питанием? При отэле есть кафе или где-то так нужно ходить кушать? И сколько это будет стоить?
аватар IIIokolad
Ответьте пожалуйста на такие вопросы- Есть ли свой пляж и далеко ли до моря?Какое качество еды?(примерное меню на завтрак) и есть ли автостоянка?
12 лет назад  •  4 подписчика 7 ответов
аватар prohorova1
Сообщите на почту.
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Darlinushka
Имеется ли на территории вай-фай? и заодно - примерная цена ужина на одного?

бассейн (17 кв.м) с противотоком, кафе, бар, дровяная баня

Адрес АР Крым, пос. Солнечногорское, (25-й км Судакского шоссе), ул. Персиковая, 36Д
Телефоны: +38(066)615-2975
+38(099)4696105