Стоит подумать

Написано: 5 сентября 2017
Время поездки: 1 — 7 августа 2017
5.0
Пост будет длинным и неприятным. На первый взгляд пансионат смотрится шикарно, тем более что путевка была куплена за вполне приемлемую цену. Номер у нас был трехместный угловой, к нашей наружной стене примыкала металлическая лестница со второго этажа. Т. к. большинство отдыхающих было с детьми, грохот был слышен целый день. Звукоизоляция? Такого слова здесь не знают. Одна створка душевой кабины не работала, т. е. душ не закрывался. Комнатки темные, света не хватало. Телевизор...с цветопередачей совсем все плохо, мягко говоря, смотреть невозможно. Но не это самое страшное. Наша дорога до пансионата заняла много времени и очень вымотала: автобус, ожидание, самолет, серпантин. Не смотря на это в первую ночь атаки комаров заметили все, проснулись искусанные, купили фумигатор, следующая ночь прошла в тишине, но на утро у двоих из нашей компании были жуткие укусы по всему телу, меня эта участь коснулась не так сильно. Были характерные дорожки от укусов клопов, у брата укусы были плотными по рукам, лицу, в общем везде. Сообщили горничной, она поменяла белье, прошлась с диклофосом по спальным местам, сказала, что сообщит администратору. Время шло, а администратор так и не появлялся. Пришли на ресепшен сами. Поохали, поахали, руками поразводили, клялись, что такое впервые. Ходили с парогенератором, к вечеру привезли отраву из города, на час мы закрыли обработанный номер, потом еще до двух ночи пытались выветрить запах, другой номер так никто и не предложил, а запах так и не выветрился до конца. На следующий день вызвали СЭС. Приехала хозяйка, любезно предложила ужин...в ответ на то что мы приезжаем с экскурсии слишком поздно, сообщила, что ужин нам все равно накроют...не знаю кому хочется есть жирный плов в 11 часов ночи. Вот теперь и начинается эпопея. На самом деле, если бы не подобные разговоры на протяжении всего оставшегося отдыха, этого отзыва и не было бы. Нас все время пытались убедить, что это были не клопы. Претензий не было, мы не конфликтные люди. Потравили, мы спим спокойно, Вам спасибо! Но нет же! По приезду была куплена бутылка вина, которую мы пили неделю. . соответственно можно представить себе дозу. Плюс с нами был несовершеннолетний, крепче лимонада ничего не пил. Брат ходил за штопором (мужик! надо за девочками ухаживать иногда). С этого сделали вывод, что нас покусали водяные блохи (одну из которых нашли специалисты СЭС, а сами блохи появились после того как сошел сель), мы приняли на грудь вина (напоминаю: стандартная бутылка на неделю), и проснулись с жуткой аллергией ( вино же аллерген, а чтобы ускорить процесс заживления пили лоратадин и мазали укусы настойкой календулы). Вывод нужно сделать один: Иногда лучше промолчать, и попытаться улучшить условия проживания своих гостей! Сделать комплимент гостю тогда, когда ему это нужно, а не тогда, когда Вам угодно! И не пытаться оправдаться! Претензий никто не предъявлял. Никто не требовал & quot; правосудия& quot;. . хотя нужно было!