Вілла Блакитна Затока 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Симеиза
Отель расположился на закрытой охраняемой территории в заповедном можжевеловом лесу на западном склоне горы Кошка в Лименовой долине, в 400 метрах от моря. Это идеальный эко-отель или парк-отель для тихого, уединенного и приватного отдыха в Симеизе. В 2019 году в отеле произошла масштабная реновация. Открыты новые корпуса и появились премиальные номера высокого уровня, для взыскательных гостей. Сейчас отель в Симеизе Вилла Голубой залив предлагает для проживания 7 современных корпусов и уникальную виллу 19 века Лимена. Дорога к пляжу пролегает среди тенистых деревьев и живописных пейзажей Южного побережья, занимая всего десять минут прогулочным шагом. В летний период на три живописных пляжа Симеиз, Кацивели и Голубой залив гостей доставляет бесплатный комфортабельный автобус.Подробнее →
аватар oxymoronola
 •  ездил(а) 1 год назад
Мы выбрали этот отель, так как понравилось сочетание старинной архитектуры и современного бассейна, как будто находишься на вилле какого-то графа, отдых оказался очень аристократическим и необычным. … Еще ▾ Мы выбрали этот отель, так как понравилось сочетание старинной архитектуры и современного бассейна, как будто находишься на вилле какого-то графа, отдых оказался очень аристократическим и необычным. Место нам очень понравилось, не похоже на другие отели.

Заселение проводится после 14:00, отель легко находит навигатор. Дорога интересная, приводит в тихое и спокойное местечко посреди можжевеловой рощи.

До пляжа пешком далековато, поэтому в отеле организован трансфер каждый час (бесплатно). Отель одновременно находится и в чистой горной местности, и на море. Место уникальное, очень красивые виды на море из номеров (желательно выбирать с балкончиками, можно слушать пение птичек или смотреть на море! ).

Номера расположены в разных корпусах, все они стилизованы под старинные усадьбы, в главном корпусе "Лимена" расположен основной бассейн. Также есть бассейн поменьше у другого корпуса.

Нам понравилась атмосфера, здесь было немного людей, спокойно и уютно для отдыха с детьми, парой. Номера просторные и чистые, каждый день проводилась уборка номера. Было все необходимое: чайные приндлежности, вода, кассеты для кофе (в номере есть кофемашина). Также ежедневно обновляется косметика для ванной.

Мы размещались с двумя детьми в номере категории "люкс". Было очень комфортно, достаточно места в двух комнатах. Младшему ребенку по запросу предоставили кроватку для младенцев.

Целый день старший ребенок был занят с аниматором. Подготовлена целая программа, с утра до вечера детям есть чем заняться. Причем не просто так, а действительно интересные конкурсы, игры, развлечения в бассейне, игровой, на территории. Дети под строгим контролем, даже был момент когда я звонила сыну и просила прийти в номер, он говорит я не могу меня аниматор никуда не отпускает без родителей :D В общем, я была спокойна за ребенка.

Завтраки проходят на открытой террасе (в теплое время года). Также работает ресторан с красивым видом на бассейн. Организована доставка еды в номер и круглосуточное обслуживание, на ресепшн можно позвонить 24/7 по любому вопросу.

В вечернее время отель по-новому загорается, очень красиво оформлена вечерняя подсветка, приятно просто прогуляться по территории. Вечерами в гриль-баре организованы кинопросмотры.

Достоинства:

У Усадьбы своя долгая история. Главный корпус отеля – вилла XIX века, все остальные виллы современные, но стилизованы архитектурно под нее. Архитектором виллы был Н. П. Краснов, автор Ливадийского дворца.

При том, что все под старину, инфраструктура новая, 2 открытых бассейна (вода в них родниковая, проходит солевую очистку, поэтому солоноватая на вкус), есть 3 ресторана, фитнес-зал с крытым бассейном, сауной, кабинетом массажа. Много всего для деток.

Уникальный чистейший воздух, море, лес, горы.

Тишина, птички поют, релакс)

Трансфер возит летом гостей на пляж.

Очень уютное, спокойное, атмосферное место, обязательно еще сюда приедем!
Вид на центральный корпус Пляж отеля Трансфер на пляж от отеля Номер Вечерняя подсветка на территории отеля, детская площадка
аватар EmiliyaK
Были в прошлом году. И в связи со всей сложившейся ситуацией в мире, отдых в Крыму стал как никогда актуальным и востребованным! И нам в этом плане повезло, мы этим летом и так собирались отдохнуть у нас. … Еще ▾ Были в прошлом году. И в связи со всей сложившейся ситуацией в мире, отдых в Крыму стал как никогда актуальным и востребованным! И нам в этом плане повезло, мы этим летом и так собирались отдохнуть у нас. Нашли прекрасный отель в Ялте, вернее недалеко от нее, в одном из поселков - Симеизе. Отель "Усадьба Голубой залив" - красивый, хороший, не очень большой. Были там в прошлом году буквально 4 дня и успели оценить все его достоинства. Решили что как-нибудь ещё приедем. Находится в очень крутом месте, на горе Кошке, до моря добраться легко - для особых лентяев ездит небольшой автобус от отеля и обратно. Пляж у отеля свой, чужих не бывает. Территория отеля - это парк с высоченными можжевельниками, соснами - отлично подойдет для лечения всех этих бронхитов, простуд. Есть площадка для детей, не очень большая, но современная, удобная, детям есть где побегать. В этом году обещали анимацию. Перед главным корпусом бассейн с территорией. Есть спа с сауной, зоной отдыха, можно воспользоваться услугами массажиста. Так что в этом году мы поедем уже на 2 недели, забронировали на август.
аватар _Anisimkova_
Очень понравилась гостиница в Крыму «Голубой залив». Расположена в Симеизе, получается недалеко совсем от Ялты – легкая транспортная доступность до центра туризма так сказать. … Еще ▾ Очень понравилась гостиница в Крыму «Голубой залив». Расположена в Симеизе, получается недалеко совсем от Ялты – легкая транспортная доступность до центра туризма так сказать. Но, вы знаете, за весь отдых мы съездили туда только один раз, больше желания не возникало. Так как в самом отеле все предназначено для хорошего отдыха гостей. Сам поселок очень красивый, вокруг отеля парк с кипарисами, можжевельником, туей и другими реликтовыми деревьями. Очень легко и приятно дышится. Отлично спится в такой тишине и на свежем воздухе. Питание в отеле – в ресторане, прекрасная кухня, изысканные блюда, все подается так, как это было в 19 – начале 20 века, и все рецепты взяты именно из того периода. Мы были просто в восторге!
аватар id496740819
Ездили вдвоем с мужем, долго выбирали место – очень хотелось побывать в Крыму. Вы знаете, достойных отелей в этот период оказалось совсем мало, и одна из них – гостиница в Симеизе под названием «Голубой залив». … Еще ▾ Ездили вдвоем с мужем, долго выбирали место – очень хотелось побывать в Крыму. Вы знаете, достойных отелей в этот период оказалось совсем мало, и одна из них – гостиница в Симеизе под названием «Голубой залив». Она представляет собой виллу 19 века с невероятной историей, связанной с царской семьей. И здесь делается все, чтобы подчеркнуть историческую значимость, и интерьер внутри, и номера выглядят действительно соответствующе. Мы специально бронировали номер именно на вилле, а не в новом спа-корпусе – очень хотелось ощутить себя в такой обстановке. Номера комфортные, с современной ванной комнатой, отличным ремонтом и добротной мебелью. Матрас ортопедический, хорошие качественные подушки, поэтому я даже со своей больной спиной отлично выспалась. Невероятно приятные впечатления от поездки, успели нагуляться, надышаться морским воздухом, выспались, отдохнули в тишине и вообще просто сменили обстановку.
аватар ogrimalova
Красивая территория, номер в светлых тонах, современный кондиционер, хорошая плазма, есть сейф, одноразовые тапочки, современный лифт, что редкость для большинства отелей Крыма. … Еще ▾ Красивая территория, номер в светлых тонах, современный кондиционер, хорошая плазма, есть сейф, одноразовые тапочки, современный лифт, что редкость для большинства отелей Крыма. Воздух обалдеть какой, вокруг растёт можжевельник и сосны, в тишине, только поют птицы и цикады. На пляж, в Кацивели, в центр Симеизе в течение дня курсирует транспорт Голубого залива. Но до дискотек далеко. Для владельцев личного транспорта очень хорошее место.
Из залива организуются разные экскурсии. Ранее была в отеле Лаванда и на вилле Лиго морская. Голубой залив даже сравнивать с ними нельзя, по сравнению с ними залив просто супер. Отдыхать в Крыму хорошо, а отдыхать в Крыму комфортно ещё лучше. Желаю приятного отдыха. Ольга.
Территория, виды. Отель, территория. Вид из кафе. Территория Отель, территория. Номер 303, 3 этаж. Номер 303. Вид из номера, 3 этаж.
Прилетела из Хабаровска, пока ехала до отеля восхищалась, приехала в отель отдохнула душой, поправила здоровье, тронуло душевное отношение персонала. Глубокое спасибо всем. … Еще ▾ Прилетела из Хабаровска, пока ехала до отеля восхищалась, приехала в отель отдохнула душой, поправила здоровье, тронуло душевное отношение персонала. Глубокое спасибо всем. После моих восторженных рассказов и красивых фото муж хочет тоже приехать к вам и также отдохнуть.
аватар e_lka
Заселились без проблем. Номер просторный, чистый и оборудован всем что нужно. Персонал улыбчивый и приветливый, на любой вопрос отвечают, все что заказываешь приносят. В нашем номере уборку производили каждый день и раз в 3 дня меняли полотенца. … Еще ▾ Заселились без проблем. Номер просторный, чистый и оборудован всем что нужно. Персонал улыбчивый и приветливый, на любой вопрос отвечают, все что заказываешь приносят. В нашем номере уборку производили каждый день и раз в 3 дня меняли полотенца.
Завтраки были на выбор несколько блюд. Очень сытно! Ресторан при отелле не плохой, но это не совсем ресторан, скорее небольшая столовая-кафе. Ближе к вечеру питание закрывается, стоит заказывать ужин зарание. . со мной был крутой парень
К морю ходит трансфер на 2 пляжа. В Симеиз (мелкая галька и много людей) и Кацивели (галька большая, людей меньше). Можно заказать трансфер туда и обратно, но вернуться обратно бесплатно можно только до двух часов. В принципе мы ходили обратно пешком, по дороге есть продуктовые магазины, кафе и палатки, но далековато.
На территории отеля 2 бассейна и теннисный корт. Также есть спорт зал и оборудован отдельный этаж для спа и хаммама со своим отдельным бассейном.
Прекрасный вид с балкона на море и горы =) Недалеко есть Аквапарк.
Вид из номера Отдельный этаж для спа и хаммама с бассейном Вид из номера Корт для тенниса Зона отдыха у бассейна Бассейн Один из корпусов
Друзья! Территория отеля хорошая, вид красивый, номера тоже. До моря пешком нереально, только на машине. Минусы: сидим ждем уже 30 минут завтрак, заказанный с вечера. Кофе ледяной. … Еще ▾ Друзья! Территория отеля хорошая, вид красивый, номера тоже. До моря пешком нереально, только на машине. Минусы: сидим ждем уже 30 минут завтрак, заказанный с вечера. Кофе ледяной. Принесли кашу, ледяная. Блинчики принесли, прошло 40 минут. Решайте сами....
аватар Ya_Lebedeva
Я со своей подружкой Леной собрались на Украину, куда только мы не знали толком ехать), они нам посоветовали пару вариантов и мы совместно выбрали Крым - курорт «Вита Парк Голубой Залив» . … Еще ▾ Я со своей подружкой Леной собрались на Украину, куда только мы не знали толком ехать), они нам посоветовали пару вариантов и мы совместно выбрали Крым - курорт «Вита Парк Голубой Залив» . Все было замечательно, веселились на полную катушку). Побывали на нескольких экскурсиях, изучали культурную сторону отдыха, в особенности запомнилась лазерная станция наблюдения искусственных спутников Земли! Еще поплавали на бананах, катамаранах, занимались дайвингом и конечно нежились на солнышке ). Побывали в паре кафешек, приличная еда, готовят очень вкусно, нам понравилось! Так что отдых прошел на УРА!! ! !
аватар Aradia
Опишу только некоторые моменты. Пытались отдыхать в период 17-20 августа 2013г. Картинка совсем не соответствует оригиналу. Неразвитая инфраструктура, вернее ее отсутствие. … Еще ▾ Опишу только некоторые моменты. Пытались отдыхать в период 17-20 августа 2013г. Картинка совсем не соответствует оригиналу. Неразвитая инфраструктура, вернее ее отсутствие.
Если и селиться, то только в новый корпус СПА. В главном корпусе старые и убитые временем номера. К тому же будьте готовы к тому, что Ваша бронь потеряется где-то между Ресепшн и бухгалтерией.
Ресторан: меню обширное, но на практике 90% отсутствует. Не могли даже приготовить омлет. Как объяснили, у них нет для него сковородки! ! ! В меню можно найти: хамон, лосось и прочее. На практике Вам, скорее всего, откажут, опять же, из-за отсутствия.
Завтрак: манная каша, глазунья (напомню: омлета нет), овсянка - одно из. Чашка чая или кофе - опять на выбор, и стаканчик йогурта. Про выпечку забудьте. И это в разгар сезона.
Уборка: оставляет желать лучшего. У нас было переселение, т. к. нашу бронь потеряли в день заезда и заказанный номер продали по 2-му разу другим людям. Нам пришлось ночевать в каком-то номере для персонала, а не в "Люксе", хотя свои 1500 грн за него гостиница взяла. При переселении оставили в номере использованную предыдущими гостями косметику, хотя я тактично просила ее выбросить, когда увидела, выбирая номер. Наверное решили, что мы не побрезгуем мыться использованным кусочком мыла, а они тем самым сэкономят.
Ваза для цветов - одна на весь отель, халатов и тапочек в номерах нет даже по просьбе. Номер не убирали ни разу, т. ч. туалетную бумагу я через день просила принести официанта, когда нам доставляли еду в номер.
Из плюсов: в аренду сдаются велосипеды; закрытый спа центр, закрепленный бесплатно на час только за одним номером.
В общем: можно было бы сделать неплохой и прибыльный отель, но, как в Украине повсеместно, сэкономили на персонале, его обучении и, видимо, заработной плате. Обслуживание временами хамское, но за деньги отношение к тебе сразу меняется.
Описывать можно бесконечно, но, если кратко, то свадебная ночь запомниться, благодаря отелю, надолго.

Похожие отели
Аквапарк Голубой залив
Крым, Симеиз
Активный отдых, Развлечения

Расположение В 20 км к югу от Ялты и в 1,5 часах езды от Симферополя, в 20 минутах ходьбы от Аквапарка Симеиза - «Голубой залив», единственного в Крыму Аквапарка с морской водой.
Описание пляжа Городские пляжи пгт. Симеиз и пос. Кацивели, трансфер из отеля включён в проживание.
  • галечный пляж

Ресторан европейской и украинской кухни, конференц-зал на 60 человек, 2 открытых бассейна, крытый бассейн.

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • сейф  FREE
  • трансфер в/из аэропорта
  • поздний выезд
Развлечения и спорт СПА-комплекс: массаж, хамам, сауна, крытый бассейн, зал для йоги, фитнес-зал.
  • аквапарк или горки
  • прокат велосипедов
  • дайвинг
  • рыбная ловля
  • служба организации торжеств

Всего 7 корпусов: историческая трехэтажная «Вилла Лимена» и 6 современных корпусов: «Вилла Мальцева», «Вилла Шипилова», «Вилла Филибера», «Вилла Панеа», «Вилла Шулейкина» и «Вилла Рахманинова».

107 номеров: 27 стандартных, 43 комфорт, 8 премиум, 29 люкс и люкс+

Все номера отеля «Усадьба Голубой Залив» выдержаны в мягких тонах. В каждом номере есть кровать с ортопедическим матрасом, телевизор с плоским экраном, просторные ванные комнаты, кондиционер, электронный сейф, мини-бар, бесплатный Wi-Fi и внутренний телефон для связи.

Туалетные комнаты с современными душевыми кабинками укомплектованы полотенцами, фенами и минипарфюмерией.

В номерах также есть халаты, тапочки, сейф, бутилированная вода и чайные наборы. По запросу предоставляются детские халаты. В номерах категорий Премиум комфорт, Премиум люкс, Премиум люкс бизнес для гостей капсульная кофе машина Nespresso.

В каждом корпусе в свободном доступе гладильная доска и утюг.

Адрес Крым, Ялта, Симеиз, Советская улица, 78 корп.А
Телефоны: 8 800 301 62 61
Отдел бронирования

+7(985)222-28-20
Рецепция отеля
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть аквапарк или горки. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.