Олива 2*– Отзывы

2
Оценка 2.310
на основе
2 отзывов
3.2 Номер
1.5 Сервис
1.5 Чистота
4.4 Питание
1.5 Инфраструктура
Гостиный дом «Олива» расположен в тихом центре посёлка Симеиз, в двух минутах от центральной аллеи посёлка и автостанции, в 10 минутах ходьбы (при спуске) от городского и санаторных пляжей. Построен в 2009 году.Подробнее →
аватар Sladkya21
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 2.0
Минусы: 1. Недокомплект инвентаря: нет одного стула, нет столика на балконе, отсутствует какая либо посуда (даже стакана нет), чайника нет (просить приходится у повара). 2. … Еще ▾ Минусы:
1. Недокомплект инвентаря: нет одного стула, нет столика на балконе, отсутствует какая либо посуда (даже стакана нет), чайника нет (просить приходится у повара).
2. Уборка в номере только тогда когда попросишь (не чаще 1 раза в 3 дня) и уборка заключается только в мытьё полов (размажут всю грязь по полу); забор мусора; раковину, душ и унитаз никто не моет; сантехника течёт (вода еле-еле идёт то горячая, то холодная).
3. Вид «улучшенного номера» выходит на крыши нижних этажей и по бокам море (пляж не видать). Номерной фонд вполне себе приличный: бельё постельное, полотенца, кровать 2-спальная, тумба, телевизор, диван раскладывается, холодильник, шкаф с зеркалом, стулья, балкон. Вся мебель относительно новая.
4. Персонал конечно не из лучших: управляющий-администратор вообще безинициативный молодой человек, с каким бы вопросом к нему не подходили всегда отказ или не выполнение просьбы, столик на балкон так и не дождались, мангал стоит оказывается просто для красоты - не разрешил мясо приготовить, столы и стулья передвигать нельзя, в пульте нет батареек, в соседних номерах кондиционер дует только первые пару минут холодным после гоняет тот же воздух (в одном из соседних номере вообще не работает). Прачечная: стирают вещи все что отдадите (красное, тёмное, зелёное, желтое, синее стирают все вместе кроме белого) одна стирка стоит 300 рублей (у меня полиняло белье - развели руками сказали извините - вещи в итоге испорчены).
Повар женщина единственный адекватный человек - готовит вкусно, порции вполне хорошие, еда разнообразная, всегда чем сможет поможет. Глажка белья бесплатно в фойе отеля - сами гладили.
Если испачкаете постельное или полотенце (кремом от загара или пантеоном) придется выплатить штраф 3800 рублей.
5. Интернета Wi-fi как такого нет, запасайтесь хорошим мобильным интернетом, в отеле плоховато ловит, на улице лучше или в кафе ниже.
Из плюсов:
Очень живописное место, тихое местечко, рядом автовокзал, почта, универсам, рыночек, сувенирные магазины, услуги с экскурсиями, море (пляж) через лесок 700 метров, если спускаться по тратуару 1000 метров - подниматься тяжеловато, но быстро привыкаешь. Много ступенек при спуске- подъёме. Пляж галька средняя, ракушечный встречается, щебень крупный. Лежаки платные 300 рублей место на целый день. Очень много кафе, пунктов питания, столовых разнообразной кухни.
P. S. Дополнение:
Постельное кстати поменяли за 10 дней один раз, полотенца меняют через 4 дня. Уборка в номера была всего два раза- влажная уборка пола и выбросись мусор. Персонал после прочтения отзыва кидали в след неуместные насмешки и косые взгляды вместо того чтобы исправить своё положение. Дорогие туристы и гости этого гостевого дома - думайте нужно ли вам посещать такой дом с таким обслуживающим персоналом (ведь отношение людей в отпуске тоже должно быть позитивным). Посоветуем ли мы этот гостевой дом? Однозначно нет.
аватар novetm68
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 4.0
Чисто, номера на 3 чел. , вид изумительный, безопасность обеспечивалась, видовая площадка, проблем не было. Ходить нужно, а как в Симеизе не ходить? Продуктовый рынок в двух минутах ходьбы, там же нормальные магазины. … Еще ▾ Чисто, номера на 3 чел. , вид изумительный, безопасность обеспечивалась, видовая площадка, проблем не было. Ходить нужно, а как в Симеизе не ходить? Продуктовый рынок в двух минутах ходьбы, там же нормальные магазины.
Нашли случайно по интернету - сайт.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Представитель отеля
аватар simeiz.da
‹ Отель Олива 2*
Достопримечательности
Аквапарк Голубой залив
Оценка 5.0
Крым, Симеиз
Активный отдых, Развлечения

Гостиный дом «Олива» расположен в тихом центре посёлка Симеиз, в двух минутах от центральной аллеи посёлка и автостанции, в 10 минутах ходьбы (при спуске) от городского и санаторных пляжей. Построен в 2009 году.

Расположение 22 км от Ялты. 90 км от г. Симферополь.
Описание пляжа Пляжи в 10 минутах ходьбы.
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле
  • ресторан
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
Описание номеров

Номера «Полулюкс» и «Люкс».

В номерах

Отдельный санузел, кондиционер, спутниковое телевидение, холодильник, электрочайник, набор посуды.

Адрес ул. Ганского, 19, пгт. Симеиз, г. Ялта , Крым
Телефоны: +7 (978) 802-53-15, +7(978) 019-04-46, +7(978) 076-12-18 +38(098)357-53-65
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Олива
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.