Замечательный отпуск в Крыму

24 сентября 2016 Время поездки: с 02 сентября 2016 по 10 сентября 2016
‹ Отель Аквілон 3*
Репутация: +9½
Добавить в друзья
Написать письмо

Город Алупка – один из крупнейших курортов Южного берега Крыма – расположен в 12 км. западнее города Ялта.

Зарядиться положительными эмоциями и насладиться красотами Южного берега Крыма, не только в летние месяца. Крым Вас побалует и в сентябре, Как можно не любить ласковый, золотой сентябрь – не по цвету листвы (она ещё почти до октября зелёная), а по мягкости и романтичности лучшего времени года в Крыму. Истинно « золотой» месяц! В сентябре главная крымская « жемчужина» – конечно же – Виноград! В  октябре, вы удивитесь, тоже можно купаться! Также в этом месяце в Никитском ботаническом саду проходит (уже всемирно) известный « Бал хризантем» - мистерия цветов и искусства, выставка красоты Природы и творений рук человеческих. Наступает межсезонье.


Обычно гости приезжает в Крым на Новый Год заранее. Лучше приехать не 31-го, а 30-го декабря. У вас будет время отдохнуть после поездки, а 31-го перед празднованием Нового года съездить на экскурсию, или просто побродить по набережной. Крым, зима, красота, мир и спокойствие.

  В январе уже зацветают подснежники! (Кстати, возвращаясь к напечатанному, в декабре местные жители в горах собирают маслята! ) В феврале цветут жасмин, жимолость, зимоцвет, крокус, миндаль. В марте – миндаль и кизил. В апреле - алыча, абрикос, персик....И это единицы названных самых известных растений! В марте на Аю-Даге, на самой вершине в лесу расцветают... « поля» белоснежных подснежников! Это удивительное зрелище.

Какой месяц для Вас любимый? Или вы ещё не были в Крыму?  

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
 Воронцовский парк
 А за спиной гора Ай Петри...
 Фасад
Внутренний дворик нашего отеля
 Кафе
Вид с террасы номера 16(люкса)
Похожие рассказы
Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар