Ліго Морська 2*– Отзывы

Отель расположен в курортном поселке Симеиз, у самого берега Черного моря. «Лиго Морская» предлагает различные варианты размещения – от небольших уютных номеров в климатопавильонах и гостевом домике до просторных номеров в старинном трехэтажном здании, которое является памятником архитектуры начала ХХ века. Последняя реновация в отеле была проведена в 2008 году. Хороший вариант для пляжного отдыха, как для пар, так и для семей с детьми.Подробнее →
аватар svettamishina01
 •  ездил(а) 1 год назад
Хотели хорошо и недорого отдохнуть. Из всех отелей выбрали именно этот. Расположен в красивом месте, пейзажно, на территории растут ливанские кедры, секвойи. Дышится так легко и свежо. … Еще ▾ Хотели хорошо и недорого отдохнуть. Из всех отелей выбрали именно этот. Расположен в красивом месте, пейзажно, на территории растут ливанские кедры, секвойи. Дышится так легко и свежо. Прогретый морской воздух оздоравливает.

Приехали поправить здоровье, подлечиться на солнышке. Были с детьми, 4 и 7 лет.

Отдыхали 18 дней. Спланировали отдых бюджетно, в принципе в этот бюджет и уложились. Понравилось, что никаких вообще минусов за все время! Так как дети у нас маленькие, то ложились спать мы рано. Поэтому отмечу отдельным пунктом тишину. Никто не шумел, не галдел. Просыпались мы тоже рано. Завтракали и шли на пляж.

Выбрали месяц август, так что вода уже была полностью прогрета. Вечером ходили на детскую площадку, она небольшая, так покачаться детям, да побегать. Спокойный тихий семейный отпуск закончился.

Порадовало что солнце было каждый день, что волны на море были маленькие, спокойное море, так что плавали каждый день почти!
аватар Anna02
 •  ездил(а) 1 год назад
Решили летом 2022 отдохнуть в Крыму. Выбрали гостиницу Лиго Морская, доехали на авто, припарковались возле отеля. Номера есть самые различные, все конечно зависит от бюджета. … Еще ▾ Решили летом 2022 отдохнуть в Крыму. Выбрали гостиницу Лиго Морская, доехали на авто, припарковались возле отеля. Номера есть самые различные, все конечно зависит от бюджета. Мы выбрали полулюкс с большой верандой. Номер очень комфортный, со всем необходимым. В номере была полноценная двуспальная кровать. Кондей. Шторы блекаут. Шторы не пропускают солнце. Очень комфортно занавеситься, так что с утра тебя не будит рано утром солнышко) Что касается телевидения и инета, с этим все в порядке. Интернет быстрый, летал, мы могли и фильмы смотреть и поработать. В номере также можно установить 1 доп место для еще 1 человека. Кушали в кафе при комплексе. Все сытно, аппетитно) Комплекс порадовал ценой и комфортом.
аватар larissa11
Если Вы все-таки выбрали это место, трудно назвать эти комнаты в полуразрушенном здании отелем, возьмите с собой тряпки, чистящие средства, т. к. нужно все мыть и дезинфицировать, подушки и простыни, утюг. … Еще ▾ Если Вы все-таки выбрали это место, трудно назвать эти комнаты в полуразрушенном здании отелем, возьмите с собой тряпки, чистящие средства, т. к. нужно все мыть и дезинфицировать, подушки и простыни, утюг. Белья нет, а если есть, то влажное. Персонал не дружелюбен до крайней степени. Территория не ухожена и не освещается. Берегите свои здоровье и деньги, не выбирайте это.
аватар grtrossini
Гостиница «Лиго Морская» прекрасна своей стариной (здание постройки начала 20-го века) и близостью к пляжу - проход по тенистому старому саду, несколько старинных ступеней вниз – и вы у моря. … Еще ▾ Гостиница «Лиго Морская» прекрасна своей стариной (здание постройки начала 20-го века) и близостью к пляжу - проход по тенистому старому саду, несколько старинных ступеней вниз – и вы у моря. А теперь, внимание, «холодный душ» - наш НОМЕР ОГРАБИЛИ в те 30 минут, что мы были на завтраке. И вся эта отельная красота превратилась в место преступления со всеми вытекающими – отпечатки пальцев, кинолог с собакой, опрос персонала как свидетелей, уголовное дело.
На входе в отель пустая стойка ресепшен завалена грязными рекламными буклетами. Нет, администратор в отеле есть, но она сидит в комнате рядом, за столиком с компьютером. Она не видит ни вас, ни тех, кто был до вас, ни тех, кто придет после вас. Просто не имеет физической возможности – из ее комнаты входная дверь и холл не просматриваются. Она все время на мобильном, передвигается с ним по территории, решает (по своей скромной возможности) проблемы постояльцев. Иногда отдыхает со стаканчиком в баре (ну, при такой работе, сами понимаете…). ОТЕЛЬ НЕБЕЗОПАСЕН ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ! Любой человек может войти и выйти с чем угодно из отеля незамеченным. Насчет камер наблюдения нет точной информации, администратор не смогла указать следователю, где они установлены.
Персонал не имеет отличительных значков/бейджиков или какого-либо дресс-кода. ОТЕЛЬ НИКЕМ И НИКАК НЕ ОХРАНЯЕТСЯ! Отель обнесен забором, имеются калитки, но они не закрываются на ночь и днем не контролируются. Частного пляжа нет, на сайте написана неправда. Пляж общественный, и отельная территория является проходом на пляж для всех желающих. С утра до вечера на пляж/с пляжа ходят толпы людей. Входы в отель (их 4) тоже открыты постоянно, и за ними никто не следит (цитата администратора: «А че вы хотите? Тут же проходной двор! »).
Мы с ребенком жили в полулюксе с террасой. В номере был санузел (свежий ремонт, мыло, шампунь, бумага, полотенца… правда, воду отключали), телевизор, холодильник, чайник, шкаф, тумбочки. Сам номер обшарпанный, на стенах жирные пятна, на старом паркете дырки, на потолке милые паутинки. Москитной сетки нет, входная дверь с трудом открывалась, ручка сломана (оставили заявку на ремонт, но так и не дождались, уехали…). НЕ ВЕРЬТЕ ФОТО В ИНТЕРНЕТЕ! Отельный холл уныл и пуст, стоит пара грязных, с дырками, диванов и облезлые кресла из кожзама. В центре красуется теннисный стол, тоже «в годах». Прекрасная лепнина потолков, старинные камины просто пропадают на фоне этого убожества. Уборка территории не осуществляется. В парке и прямо под балконами можно увидеть пластиковые бутылки/лотки, повсюду валяются окурки, бумажки.
Мы брали завтрак+ужин. Обслуживание через официанта, шведского стола и выбора нет. Чай, кофе, хлеб берем сами. Колбасы, сыра, масла нет. Блюда предлагаются парами (например, каша+омлет или каша+запеканка), взять что-то по выбору на завтрак нельзя, и по меню выбрать тоже. На ужин та же «сказка» - например, котлета с рисом или с макаронами, ВСЕ! Ну, на ужин можно заказать по меню, что мы и делали (спрашивается, зачем ужин брали? ). Платно, конечно, но чеки нам скромно не выдавали. Время завтрака (9-11) и ужина (18-20) совершенно неудобное. Мест для всех не хватает.
Сейфа в номерах нет. Сейф в комнате администратора, стоит открытый у ее стула, все заходят и смотрят, что там сегодня оставили. Иногда он бывает закрытый (пустой, видимо). Зато бесплатно. WI-FI в номере есть (прерывается) и на всей территории, бесплатно.
Завершая нашу печальную повесть, хочется предостеречь будущих отдыхающих – если уж занесла вас «нелегкая» в этот отель, проверяйте все двери и окна в номере сразу, смотрите на санузел (у нас на раковине был отколот кусок), чтобы администратор все это видела и фиксировала. Несите все ценное в сейф, не оставляйте даже 1 рубля в номере. Не ждите многого от питания, если у вас особая диета или детское меню – не берите включенную в путевку еду. НА ТЕРРИТОРИИ ПОЛНО ПОСТОРОННИХ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ! Потому что отелю, и уж тем более гиду «Библио Глобус», по факту на вас плевать…

Аквапарк Голубой залив
Крым, Симеиз
Активный отдых, Развлечения

Расположение Расстояние до аэропорта Симферополя составляет 103 км.
Описание пляжа Пляж находится в 20 м от отеля.
  • галечный пляж
  • шезлонги
  • зонтики

В стоимость проживания номеров категории «Полулюкс» и выше входят завтраки и шезлонги на пляже.

К услугам гостей двух- и четырехместные номера.

Балкон/терраса, кондиционер (не во всех номерах), телевизор, холодильник, чайник, ванна/душ, биде.

Адрес пгт. Симеиз, ул. Владимира Луговского (Морская), 18
Телефоны: +7 (978) 733-78-88
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.