Все было ужасно!!!

Написано: 31 июля 2020
Время поездки: 24 — 27 июля 2020
2.0
Гостиница «Лиго Морская» прекрасна своей стариной (здание постройки начала 20-го века) и близостью к пляжу - проход по тенистому старому саду, несколько старинных ступеней вниз – и вы у моря. А теперь, внимание, «холодный душ» - наш НОМЕР ОГРАБИЛИ в те 30 минут, что мы были на завтраке. И вся эта отельная красота превратилась в место преступления со всеми вытекающими – отпечатки пальцев, кинолог с собакой, опрос персонала как свидетелей, уголовное дело.
На входе в отель пустая стойка ресепшен завалена грязными рекламными буклетами. Нет, администратор в отеле есть, но она сидит в комнате рядом, за столиком с компьютером. Она не видит ни вас, ни тех, кто был до вас, ни тех, кто придет после вас. Просто не имеет физической возможности – из ее комнаты входная дверь и холл не просматриваются. Она все время на мобильном, передвигается с ним по территории, решает (по своей скромной возможности) проблемы постояльцев. Иногда отдыхает со стаканчиком в баре (ну, при такой работе, сами понимаете…). ОТЕЛЬ НЕБЕЗОПАСЕН ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ! Любой человек может войти и выйти с чем угодно из отеля незамеченным. Насчет камер наблюдения нет точной информации, администратор не смогла указать следователю, где они установлены.
Персонал не имеет отличительных значков/бейджиков или какого-либо дресс-кода. ОТЕЛЬ НИКЕМ И НИКАК НЕ ОХРАНЯЕТСЯ! Отель обнесен забором, имеются калитки, но они не закрываются на ночь и днем не контролируются. Частного пляжа нет, на сайте написана неправда. Пляж общественный, и отельная территория является проходом на пляж для всех желающих. С утра до вечера на пляж/с пляжа ходят толпы людей. Входы в отель (их 4) тоже открыты постоянно, и за ними никто не следит (цитата администратора: «А че вы хотите? Тут же проходной двор! »).

Мы с ребенком жили в полулюксе с террасой. В номере был санузел (свежий ремонт, мыло, шампунь, бумага, полотенца… правда, воду отключали), телевизор, холодильник, чайник, шкаф, тумбочки. Сам номер обшарпанный, на стенах жирные пятна, на старом паркете дырки, на потолке милые паутинки. Москитной сетки нет, входная дверь с трудом открывалась, ручка сломана (оставили заявку на ремонт, но так и не дождались, уехали…). НЕ ВЕРЬТЕ ФОТО В ИНТЕРНЕТЕ! Отельный холл уныл и пуст, стоит пара грязных, с дырками, диванов и облезлые кресла из кожзама. В центре красуется теннисный стол, тоже «в годах». Прекрасная лепнина потолков, старинные камины просто пропадают на фоне этого убожества. Уборка территории не осуществляется. В парке и прямо под балконами можно увидеть пластиковые бутылки/лотки, повсюду валяются окурки, бумажки.
Мы брали завтрак+ужин. Обслуживание через официанта, шведского стола и выбора нет. Чай, кофе, хлеб берем сами. Колбасы, сыра, масла нет. Блюда предлагаются парами (например, каша+омлет или каша+запеканка), взять что-то по выбору на завтрак нельзя, и по меню выбрать тоже. На ужин та же «сказка» - например, котлета с рисом или с макаронами, ВСЕ! Ну, на ужин можно заказать по меню, что мы и делали (спрашивается, зачем ужин брали? ). Платно, конечно, но чеки нам скромно не выдавали. Время завтрака (9-11) и ужина (18-20) совершенно неудобное. Мест для всех не хватает.
Сейфа в номерах нет. Сейф в комнате администратора, стоит открытый у ее стула, все заходят и смотрят, что там сегодня оставили. Иногда он бывает закрытый (пустой, видимо). Зато бесплатно. WI-FI в номере есть (прерывается) и на всей территории, бесплатно.
Завершая нашу печальную повесть, хочется предостеречь будущих отдыхающих – если уж занесла вас «нелегкая» в этот отель, проверяйте все двери и окна в номере сразу, смотрите на санузел (у нас на раковине был отколот кусок), чтобы администратор все это видела и фиксировала. Несите все ценное в сейф, не оставляйте даже 1 рубля в номере. Не ждите многого от питания, если у вас особая диета или детское меню – не берите включенную в путевку еду. НА ТЕРРИТОРИИ ПОЛНО ПОСТОРОННИХ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ! Потому что отелю, и уж тем более гиду «Библио Глобус», по факту на вас плевать…