Вопрос o Севастополе

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Море в августе
Кто может подсказать какая обычно погода во второй половине августа в Севастополе? Какое в это время море - чистое ли и теплое (особенно интересуют пляжи Учкуевки) ?. Спасибо за ранее.
5 подписчиков  • спросила 2011-07-0613 лет назад
аватар jabetta
Обычно теплое. О чистоте его можно только догадываться (хотя лично я, там особой чистоты не увидела, но, может у всех разные понятия о чистоте морей). Пару лет назад моя подруга с детьми отдыхала там, причем, именно в Учкуевке, так младшая дочка подхватила в море какую-то хрень (забыла хитромудрое название). В итоге, почти весь отпуск был проведен в инфекционке. Дитя приехало с "отдыха" аж прозрачное.
Прогнозы строить не возможно!
аватар shtikan
В Учкуевке на пляже Мокроусова чисто,море в августе теплее,чем в июне.Может быть шторм,как и везде,но принесенную в море траву работники убирают.За день отдыхающие могут насорить,но утром опять будет чисто.Мне понравилось больше,чем в Евпатории и Феодосии.В Форосе тоже неплохо,но там часто бывают холодные течения даже в жару,так что купаться холодно.
аватар IaroslaviSHna
Все зависит от направления течений. Поэтому сказать сложно. По-чище будет, пожалуй, на мысе Фиолент.
аватар jabetta
Согласна. Но что там делать с детьми? Я уж не знаю на сколько этот момент интересен для Irysya, но это точно не детский пляж (я имею в виду Мыс Фиолент).
аватар IaroslaviSHna
Извените, но в вопросе речь о детях не шла. Естественно, Яшмовый - не детский пляж. Да и не каждому взрослому под силу спускаться-подниматься горными тропками или по крутым ступеням.
аватар jabetta
Lietvinka, Я без всяческих претензий (о чем и написала, что не знаю, на сколько важен вопрос детей), просто хотела с акцентировать на этом внимание. А то знаете, как бывает, люди прочтут, что классно, подробностей не изучат, а потом мучаются.
А лесенка там на мысе и вправду не для средних силой, здоровьем и духом.
аватар IaroslaviSHna
jabetta, та я не в обиде. Просто даю ответ на конкретный вопрос. Было бы упоминание о детях, просто поставила плюсики в знак согласия и смолчала о Фиоленте. Просто вода там очень нравится.)
аватар Irysya
всем спасибо за ответы....уже едем в учкуевку.... а на фиоленте я была...там красиво - согласна на все 100!!!...но 400 ступенек (да еще таких!) - это не для ребенка ))) ....
аватар IaroslaviSHna
Ласкового солнца и теплых течений.:)
Отвечу на другие вопросы о Севастополе