Родной Крым

07 июня 2017 Время поездки: с 29 мая 2017 по 05 июня 2017
Репутация: +5

У меня не самая обычная причина, что бы отдыхать из Санкт-Петербурга отправиться не в тёплые страны, а всего лишь в Крым, но, как есть. А выбор направления объясняется просто: первые 17 лет с момента своего рождения я прожила в Севастополе, пока учиться, а потом и жить-работать не переехала в Северную Столицу. И когда два сына подросли (10 и 13 лет), то решила показать им не только город-герой, но и по возможности весь Крым.

Папа с нами ехать не смог (ему отпуск положен только зимой), и оставив кредитную карточку со словами « всё не потрать» , укатил по рабочим вопросам на Кубань. Но если направление, куда ехать не обсуждалось, то куда именно отправиться, вопрос. С одной стороны, можно было остановиться у друзей (ехала бы одна, точно бы так и сделала), но с двумя мальчиками – « выбор без выбора» .

Маленькая ремарка: когда определитесь с датой и временем прибытия, закажите такси он-лайн в одной из местных служб. Цены таксистов, « дежурящих» в аэропорту и за его пределами, в 2-3 раза выше, чем возьмут они.

Уже на месте (ехали долго, сказался ремонт трассы из Симферополя), когда поселялись, заказали только завтраки. Как позже выяснилось – очень ничего, вкусные и разнообразные, а самое главное – сытные: мы же ехали не на пляже валяться, а за 10 дней по-максимуму посмотреть Крым, чтобы затем впечатлений хватило на год. А чтобы не маяться с общественным транспортом, на время пребывания арендовала машину: контора, где я на полторы недели взяла Лачетти, также была в шаговой доступности. Приятный бонус: на территории Дельты – своя закрытая парковка.

О том, что объехали и что посетили – тема отдельного рассказа. Но то, что полуостров, спустя столько лет, который хоть и воспринимался родным и таким знакомым, воспринимается неоднозначно, это факт.

P. S. Единственное, что порадовало, это куда поехать в следующем году, вопрос не стоял: только в Крым. А то, что после восторженного рассказа мальчишек, на следующий год папа решил хоть на несколько дней вырваться к нам, это моя маленькая победа.

Похожие рассказы