Руслан і Людмила 3*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Севастополя
Мини-отель бизнес-класса. Гостевой дом расположен в непосредственной близости от пл. Захарова, в центре Северной стороны города Севастополя. Здание отеля построено в 2006 году. Гостиница оборудована автономной котельной, что обеспечивает круглосуточное отопление и подачу горячей воды. Гостиница круглосуточно охраняется.Подробнее →
аватар gurenko84
Отель ужасный, обшарпаный, грязный. Все что на фото, это в разы преукрашено. Вид с балкона двухкомнатного типа люкса выходит на свалку. Бежали оттуда в прямом смысле слова. … Еще ▾ Отель ужасный, обшарпаный, грязный. Все что на фото, это в разы преукрашено. Вид с балкона двухкомнатного типа люкса выходит на свалку. Бежали оттуда в прямом смысле слова.
Вид с балкона Вид с балкона Двухкомнатный номер Двухкомнатный номер Двухкомнатный номер Двухкомнатный номер
аватар anastasia.N
Останавливались на неделю семьей. Негативные отзывы о гостинице видели, но на планируемый бюджет не нашли ничего - в связи с днем ВМФ России все доступные для нас гостиницы были полностью забукированы и не нашли больше мест. … Еще ▾ Останавливались на неделю семьей. Негативные отзывы о гостинице видели, но на планируемый бюджет не нашли ничего - в связи с днем ВМФ России все доступные для нас гостиницы были полностью забукированы и не нашли больше мест.

Пишу, чтобы ответить на негатив - да, это гостевой дом по сути, а не гостиница, небольшой, в тихом районе, чуть ниже площади Захарова, но близко и к морю - центр города в такую жару с пробками не особо нам был нужен, но и паром недалеко, прибывает прямо в центр набережной.

Нам здесь было комфортно, тихо, удобно. Сервис скромный - администратор и горничная - но вполне достаточный. Отель чистый - самое главное.
Кстати, да, бассейн не работает сейчас - но это и не важно, какой смысл сидеть в бассейне, если море рядом - 15 минут!

Вполне довольны за эту цену.
И в следующем году остановимся там же.
аватар appazov
Заказал через букинг, с дороги, хотелось отдохнуть, переночевать. Большая часть того что данный отель о себе заявил на букинк ком враньё. Это не гостиница а гостевой дом. … Еще ▾ Заказал через букинг, с дороги, хотелось отдохнуть, переночевать.
Большая часть того что данный отель о себе заявил на букинк ком враньё. Это не гостиница а гостевой дом. Расположение отеля от центра города далеко. Объезжать на машине минут 40 если не закрыт ЖД переезд. По прямой, по воде или по воздуху близко, если Вы умеете плавать или летать.
Заказал с дороги, указал обязательное место на охраняемой стоянке.
По факту прибытия в тот же день, оказалось что внутренний дворик вмещает 3 машины и они уже там стоят. Места для моей машины нет. Ставить машину на улице без охраны в таком районе как Северный никому не рекомендую. Рабочая окраина города. Шанхай.
Вывески заведения нет. Железные ворота частного дома в крохотном тупичке.
Спросил есть ли свободный 2х местный номер стандарт. Получил ответ - есть по цене 250 гривен ночь.
Я сказал, что мне нужна охраняемая стоянка т. к. я заказывал через букинг и получил подтверждение на размещение. Долго искали мою заявку в своём компе, так и не нашли. Показал в своём смартфоне подтверждение полученное с букинга. Мне предложили принести в распечатанном виде это подтверждение! В итоге решили заселить, но по цене 500 гривней ночь! Спрашиваю почему вдруг цена с заявленной 250 стала 500? Ответ - за заказ через букинг. ком идет удорожание на 15%. При этом мой закз через букинг так и не нашли, а цену повысили. в ДВА РАЗА. Мой вопрос разве 250 + 15% =500 повис в воздухе без ответа.
Попросил отменить мой заказ, так как нет охраняемой стоянки и с ценой чехарда... Ответ ошеломил меня - отменять ничего не будем, так как отказаться от заказа можно за ТРИ дня. Объясняю, что я три часа назад сделал заказ и отменить его три дня назад было невозможно... Мне безапеляционно заявили, что мне придется заплатить за несвоевременный отказ в размере стоимости одной ночи 500 гривен!
При этом все это было в сказано мне в грубой форме по телефону хозяйкой гостиницы, с которой меня соединила девушка которая нас пыталась поселить в гостинице.
В итоге: Отель "Руслан и Людмила" вовсе не отель, а гостевой дом. Без вывески, без ресепщена, без заявленной охраняемой стоянки, бессовестно поднимающие цену в ДВА раза за 10 минут. Из разговора с персоналом понял, что это ещё и местный дом свиданий. С почасовой оплатой за номер.
Потеряли более двух часов времени на этот притон, в итоге уехали в другой, настоящий отель, в настоящем центре Севастополя.
Жульё портящее облик города-героя.
Никогда и никому не советую.
СПИД не спит!
ОНО ВАМ НАДО?
аватар andryushkin.pan
Добрый день. Выбрали отель сами, через интернет. Прочитали отзывы, посмотрели фото отеля. На карте нашли, и немного смутились, что отель находиться на Северной стороне. Но отказываться от этого варианта не стали. … Еще ▾ Добрый день. Выбрали отель сами, через интернет. Прочитали отзывы, посмотрели фото отеля. На карте нашли, и немного смутились, что отель находиться на Северной стороне. Но отказываться от этого варианта не стали. Нашли сайт расчета маршрута. По началу грустно, долго и с пересадками. Но потом в графе "водный транспорт" поставил галочку и, ЧУДО, выплывает "морской трамвайчик". Из центра, от Моркого вокзала, каждые 15 минут, до 23.30. Цена 2.5 гр. В пути 10 мин. От Северной пристани 5 мин. ходу через площадь и вы на месте. Мы позвонили, ответила администратор Ольга. Душевно пообщались и сразу забронировали номер. И ни разу об этом не пожалели. Один коммунистический лидер сказал : кадры решают все. И был абсолютно прав. Персонал в отеле отличный. Выражаем благодарность администраторам Татьяне, Маргарите и Ольге.
аватар girenko.86
Так как отпуск на работах нам не давали, по этому мы выбили мы 4 дня отдыха за свой счёт и рванули в Крым, Севастополь. Предварительно я выбрала по интернету отель - "Руслан и Людмила", уж больно всё красиво было описано: всё за европейскими стандартами, прекрасный вид из окна, в общем - купилась. … Еще ▾ Так как отпуск на работах нам не давали, по этому мы выбили мы 4 дня отдыха за свой счёт и рванули в Крым, Севастополь. Предварительно я выбрала по интернету отель - "Руслан и Людмила", уж больно всё красиво было описано: всё за европейскими стандартами, прекрасный вид из окна, в общем - купилась. Приехали, разместились, открываю шторку, а там капец - стройка, какие то заброшенные дома, развалины, эта "картина" как то наводила на меня страх. Но всё бы ничего, если бы...последняя ночь (их всего то было три), наш номер на втором этаже, мы собрали все вещи...спим, около 4-5 утра приоткрыли балкончик...в общем к тому времени, пока мы проснулись - а это было около 7.30 утра, в наших сумках не оказалось ни копейки денег!!!!!!!!!!!!!!!! ! ! Как вспомню, аж вздрогну!!!!! ! ! Кто то, за этот небольшой промежуток времени, залез на балкон, АБСОЛЮТНО НАГЛО открыл две сумки (деньги были в разных карманах (мужская и женская) - вытянул ВСЕ деньги (оставалось около 500 $) ! ! ! Больше ничего не взяли, а были мобильные, ноутбук, фотоаппарат...Я как представлю, что я могла проснуться, когда кто то посторонний был в номере...что могло бы быть...Слава Богу, что на обратную дорогу были куплены билеты и в курточке оставалось 20 грн.!!!! ! ! Мы с мужем просто абалдели от такого! ! ! Когда мы сказали об этом хозяйке, она ответила, что такого у них никогда не было, что это мы всё придумали!! ! ! Вот так нас радушно провожал домой отель - "Руслан и Людмила"!!! ! !
аватар meskalito.you
Это была моя первая поездка в Крым... Начну по порядку. Зная, что едем (с сестрой) в Севастополь, решили прошерстить интернет в поисках гостиницы, которая бы удовлетворяла всем нашим потребностям и возможностям. … Еще ▾ Это была моя первая поездка в Крым...
Что самое удивительное (лично для меня), нам сразу понравился "Руслан и Людмила". И на второй день поиска решили, что хватит перебирать, а нужно остановиться на первом впечатлении.
Бронирование номера происходило в режиме он-лайн. Администратор (Татьяна Николаевна) помогла нам с выбором номера и просчитала все наши расходы (а также проконсультировала по всем орг. моментам) - за что ей отдельное спасибо!
Приехав в Севастополь, немного огорчились тому, что до моря не так близко, как хотелось и представлялось (но и эта "проблема" была быстро решена). В принципе, как и описано, до моря пешком 15 минут, на маршрутке - буквально 3 минуты. Пляж, кстати, отличный!
Про сам гостевой дом... Понравился! Просторный, чистый (здесь стоит упомянуть Наташу - спасибо Вам! ) и светлый номер: новая мебель, свеженький ремонт, все удобства (санузел, тв, кондиционер, сейф, холодильник. . ). Очаровательный двор - цветущий, пара миленьких фонтанов, качель, играет музыка. Что еще нужно для комфортного отдыха? ))) Ах да, самое главное на сладкое...
Зоя Николаевна - душа этого райского местечка! Вкусные завтраки, советы по экскурсиям, рекомендации по приобретению "сувениров" из Инкермана))), душевные беседы, да и вообще всё заряжено её позитивом! И в очередной раз - спасибо Вам большое!
Однозначно - да, я приеду снова!

Оля, г. Ростов-на-Дону
аватар abduraimova
На днях вернулись с поездки из Севастополя, И конечно же решили остановится в отеле Руслан и Людмила, и очень разочаровались в увиденном. Как и многие другие забронировали номера по интернету, и как было написано что в отеле есть бассейн на крыше, окна выходящие на море, душевые принадлежности. … Еще ▾ На днях вернулись с поездки из Севастополя, И конечно же решили остановится в отеле Руслан и Людмила, и очень разочаровались в увиденном. Как и многие другие забронировали номера по интернету, и как было написано что в отеле есть бассейн на крыше, окна выходящие на море, душевые принадлежности...., но самом деле этого нет, на крыше 2-х метровый шланг(это наверное и есть бассейн), а окна выходят не понятно то ли на мусор, то ли на стройку. Поехала я с тетей 60 лет, и с ребенком 4 лет, а так как деньги были перечислены банком, хозяйка Татьяна Николаевна прибежала в 10 часу ночи и стала выяснять отношения на повышенных тонах и просила освободить номер, и только тогда когда тетя гражданка другой страны стала угрожать громким скандалом и милицией, нам позволили остаться до утра. Утром собрав все свои вещи мы удалились, и весь отпуск был испорчен.
аватар hlopotov
Останавливались в отеле в марте 2012 года. Номер полулюкс очень хороший. Мне и двоим детям то что надо. В номере есть все самое необходимое, кондиционер, чайник, холодильник, телевизор, двд, wi-fi. … Еще ▾ Останавливались в отеле в марте 2012 года. Номер полулюкс очень хороший. Мне и двоим детям то что надо. В номере есть все самое необходимое, кондиционер, чайник, холодильник, телевизор, двд, wi-fi. Хорошие завтраки. Очень дружелюбные администраторы отеля, особенно Татьяна Николаевна. Прекрасное месторасполождение, рядом автостанция и морской причал, с которого можно добраться до центра города за 5 минут. Все очень понравилось, если будем в Севастополе снова, обязательно остановимся в этом отеле!
аватар Alekseibushkov
Любим жаркое лето и всегда выезжали подальше. Были и в Европе и в Азии и в Париже и в Китае. Но в этом году решили отдыхать в Севастополе в период бархатного сезона. Выбор был сделан так как ребеночку 1. … Еще ▾ Любим жаркое лето и всегда выезжали подальше. Были и в Европе и в Азии и в Париже и в Китае. Но в этом году решили отдыхать в Севастополе в период бархатного сезона. Выбор был сделан так как ребеночку 1.5 годика и расчет был на ласковый климат и домашнюю кухню. Ожидания подтвердились - мы попали в 10. Утром прекрасный завтрак, затем море - всё побережье северной стороны Севастополя. Вечером весь город как на ладони - через 5 минут движения на морском трамвайчике и мы в центре на Нахимова. Иногда когда было лениво проводили целый день в бассейне на верху. В саду утром бабочки как в раю - цветов разнообразие как в дендрариуме. Вечером за шашлыком забываешь обо всем. А еще мы делали рыбу огромную (точнее хозяюшка, наша Татьяна Николаевна спасибо ей огромное), такую вкуснятину ели в первый раз и передать это просто невозможно. Всё очень достойно, мы очень довольны. Отдохнули и мы и ребенок начал первые слова буробить : ).
аватар Dilaila
отдыхали впервые в Крыму. по поиску отелей в гугле остановились на "Руслане и Людмиле". ни одной секунды не пожалели о выборе. отель чудесный, номера удобные со всеми необходимыми для отдыха принадлежностями. … Еще ▾ отдыхали впервые в Крыму. по поиску отелей в гугле остановились на "Руслане и Людмиле". ни одной секунды не пожалели о выборе.
отель чудесный, номера удобные со всеми необходимыми для отдыха принадлежностями. в отеле есть бассейн и сауна, в нее мы не попали, так что есть повод вернуться туда еще раз.
Хозяева гостиницы очень доброжелательные, приветливые люди всегда помогут не только по вопросам проживания, но и сориентируют как куда добраться посмотреть))))
Если в след. году соберемся на море, то остановимся только в "Руслане и Людмиле".

аватар xl811111
‹ Отель Руслан і Людмила 3*

Расположение Поблизости - автостанция "СЕВЕРНАЯ", паромная автомобильная переправа в бухту Артиллерийская (исторический центр города), причал пассажирского рейсового катера, маршрутные такси, прямое сообщение с аэропортом Симферополь (60 км) и аэропортом Бельбек (15км). До пляжа Учкуевка - 1,5 км.

Основные сервисы: кафе–бар с летней площадкой, сауна, интернет Wi-Fi по всей территории гостиницы, охраняемая автостоянка, камера хранения, услуги прачечной.

11 номеров. Каждый из номеров площадью 16-24 м.кв.

Ванная комната с душевой кабиной, удобная мебель, двуспальная или две односпальных кровати, многоканальное телевидение, холодильник, кондиционер, интернет Wi-Fi.

Адрес Севастополь, ул. Леваневского, 3
Телефоны: +38 (068) 477-62-11