Мокроусова 2*– Отзывы

Турбаза "Мокроусова" расположена не далеко от города Севастополь в живописном поселке "Учкуевка" на берегу моря. Поселок Учкуевка связан с Севастополем автобусным сообщением, летом регулярно ходит катер.Подробнее →
аватар vika.valenis86
Полетели от туроператора Библио Глобус, сразу отвезли в отель, ехать 80 мин, быстрое заселение, в 5 утра мы уже разбирали вещи. Взяли 2-комнатный номер, думаю благодаря этому, мы соседей почти не слышали, только кто в коридоре разговаривал, хотя звукоизоляция слабенькая. … Еще ▾ Полетели от туроператора Библио Глобус, сразу отвезли в отель, ехать 80 мин, быстрое заселение, в 5 утра мы уже разбирали вещи. Взяли 2-комнатный номер, думаю благодаря этому, мы соседей почти не слышали, только кто в коридоре разговаривал, хотя звукоизоляция слабенькая. Номера новые, всё в хорошем состоянии, обстановка почти как дома. Убирались через день. Единственное, в связи с пандемией в номере нет стаканов, и чайника соответственно.
Территория уютная, очень большая.
Выше всех похвал это питание. Заходя в ресторан сложно уйти не попробовав всё, все блюда приготовлены как в домашнем исполнении. У нас был завтрак и ужин. На завтрак много блюд - каши, омлет, вареники, запеканка, сосиски с гарниром, колбасы, сыр, яйца, свежие фрукты и овощи и всегда сметана и йогурт. Разные горячие напитки. А ужин тоже всегда бесподобен - и плов, и пельмени, рыба, курица каждый день в разных, вариациях, и много разных гарниров и овощей. Из напитков чаи разные, кофе, кефир. Это конечно не все блюда, каждый день блюда менялись.
К морю идти 3 мин, пляж большой, галька мелкая и песок. Каждый день в течении недели мы купались и загорали. С погодой нам повезло, в день отлёта похолодало.
Общее впечатление об отеле очень приятные. Все отдыхающие вели себя культурно, спокойно, дети тоже вели себя воспитанно. Атмосфера была очень гармоничная. Всё очень понравилось. Предлагают много экскурсий, поэтому скучно не будет.
ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ
Питание, номера, персонал.
МИНУСЫ ОТЕЛЯ
На территории плохой интернет.
аватар anna-kluvitkina
Я приезжал с другом впервые в ТОК им. А. В. Мокроусрва. Все вполне устроило. Постоянные развлечения. Кроме баров на берегу ТОК, вблизи находится пгт Учкуевка, где достаточно заведений, можно также весело провести время. … Еще ▾ Я приезжал с другом впервые в ТОК им. А. В. Мокроусрва. Все вполне устроило. Постоянные развлечения. Кроме баров на берегу ТОК, вблизи находится пгт Учкуевка, где достаточно заведений, можно также весело провести время. Мы довольны.
аватар Sanek81
Номер в домике, конечно не супер-люкс, но все необходимое там есть. Море рядом, огромный песчаный пляж. До города 3 остановки на маршрутке, потом 5 минут на катере через бухту и мы в центре города. … Еще ▾ Номер в домике, конечно не супер-люкс, но все необходимое там есть. Море рядом, огромный песчаный пляж. До города 3 остановки на маршрутке, потом 5 минут на катере через бухту и мы в центре города.
Прекрассный Приморский бульвар, аллея художников, набережная, памятник Затонувшим кораблям, море кафешек, а какие там девчонки! ! !
Погуляли и на базу-купаться. На пляже работают кафешки: холодное пиво, пицца.
В столовой кормят хорошо, но за столами по 6 человек, это тесно.
Ездили 2 раза на экскурсии: мраморные пещеры, а второй раз вечером возили в горы, там тоже турбаза, огромный шатер. Шведский стол, винои великолепный ансамбль завел концерт. Рядом речка - отдолнули на все 100% и всего за 100грн.
На недельку отдохнуть - луше места не найти!
аватар Alla40
отвратительно! не ездите на эту базу! совок процветает: удобства раздолбанные, грязь, пардон, крышки на унитазе нет, ершик и освежитель не допроситься, хамство, еда ниже ВСЯКОЙ критики, посуду (подают зачастую на битой, на столик один нож, видки такие я не видела со времен пионерских лагерей) за собой надо убирать, в коттедже (конура! ) вонь из "удобств" - там просто дырка в полу из которой несет плесенью, душ (только холодная вода) привинчен намертво к потолку, в общем бомжатник. … Еще ▾ отвратительно! не ездите на эту базу! совок процветает: удобства раздолбанные, грязь, пардон, крышки на унитазе нет, ершик и освежитель не допроситься, хамство, еда ниже ВСЯКОЙ критики, посуду (подают зачастую на битой, на столик один нож, видки такие я не видела со времен пионерских лагерей) за собой надо убирать, в коттедже (конура! ) вонь из "удобств" - там просто дырка в полу из которой несет плесенью, душ (только холодная вода) привинчен намертво к потолку, в общем бомжатник. выписывают в 8 утра без завтрака.

мы приехали на такси (территория большая), так у нас потребовали деньги за въезд машины. Или тащите вещи сами. А там около полукиловетра, частично в гору. До этого мы 2 раза были в пос. Морское (под Судаком) в пансионате Бриз-Морское. При тех же ценах просторные номера, европейский санузел, отличная кухня, персонал прелесть! все вопросы разрешаются ненавязчиво, без беготни и трепания нервов, все для клиента! и сразу после этого (захотелось повидать новые места) такой контраст! а каие места кругом! ! ! !

аватар mxyouqih
Всем привет! Люди, если кто-то отдыхал в Мокроусове, напишите пожалуйста как вам понравилось или нет, а то не хочется ехать за три-девять земель и оказаться в убожестве, да еще с пожилой мамой! Спасибо заранее за ваш ответ!

Описание пляжа Собственный, песчаный, оборудованный.

Бар, дискотека, кинотеатр, медпункт, тренажерный зал, настольный теннис, бильярд, массажный кабинет, спортплощадки, междугородний телефон - автомат, библиотека, спортивные площадки, тренажерный зал, прокат пляжного оборудования, платная охраняемая автостоянка.

2-х местные номера с удобствами (душ, туалет, умывальник); 3-х местные номера с частичными удобствами (умывальник, туалет, балкон); душевые на территории.

Адрес Севастополь, Учкуевка ул.Челюскинцев, 115
Телефоны: +38 (0692) 71-52-41 тел/факс