Смарагд 1*– Отзывы

№26 в рейтинге отелей Севастополя
Пансионат "Изумруд" расположен между Севастополем и Ялтой в 30 км от Севастополя, в бухте Ласпи. Корпуса N1 (3 этажа) и N2 (5 этажей) расположены в 50 м от пляжа в реликтовой можжевеловой роще.Подробнее →
аватар VeronikaBB
Были в Изумруде, что рядом с Ласпинской бухтой в августе 2017. Это просто райское место! Номер с хорошим ремонтом, горячая вода, кондиционер, все необходимые бытовые приборы. … Еще ▾ Были в Изумруде, что рядом с Ласпинской бухтой в августе 2017. Это просто райское место! Номер с хорошим ремонтом, горячая вода, кондиционер, все необходимые бытовые приборы. Море рядом, роскошная роща из можжевельника, на выбор лечебно-оздоровительные процедуры. Масса эмоций от природы и позитив от сервиса. Советуем любителям демократичного отдыха по нормальным ценам.
аватар Vikka19
Солнце, море, воздух, есть где хорошо выспаться и нормально поесть - это все о пансионате Изумруд. Место очень красивое, огромное количество зелени. Питание - шведский стол, как по мне, так самый оптимальный вариант, всегда можно выбрать то, что тебе подходит. … Еще ▾ Солнце, море, воздух, есть где хорошо выспаться и нормально поесть - это все о пансионате Изумруд. Место очень красивое, огромное количество зелени. Питание - шведский стол, как по мне, так самый оптимальный вариант, всегда можно выбрать то, что тебе подходит. Номера обычные, вид из окна шикарный.
аватар zka_75
В пансионат ездим не первый год. Расположение в бухте Ласпи и большая территория с собственным пляжем перекрывают не очень свежий "советский" ремонт и подуставшие номера с мебелью. … Еще ▾ В пансионат ездим не первый год. Расположение в бухте Ласпи и большая территория с собственным пляжем перекрывают не очень свежий "советский" ремонт и подуставшие номера с мебелью. Но если не придираться, то вполне подходит. Корпус 2, для семьи с детьми то что надо, с видом на море или горы, балкончиком. Еда 550 руб. с человека за завтрак-обед-ужин не кажется за предельной суммой, но за эти деньги вы получите не очень разнообразное, но довольно сытное меню. Порции достаточные, чтобы не быть голодным, ну а если хочется чего то эдакого, то есть кафе на территории. Понравилось в кафе, которое расположено у моря, рядом с бильярдом, не помню названия. Вкусно готовят, есть мангал меню, удобные беседки. А вот кафе San Morino, что рядом с корпусом 2 не понравилось отношением. Заказали заранее еду для ребёнка, постное, потому как в столовой в этот день была жирная пища, но так и не удалось ребёнка накормить в этом "гостеприимном" кафе. Опоздали на 15 минут от назначенного времени, и хозяйка не моргнув и глазом сказала, что раз вы не пришли во-время, то и наш обед она уже продала другим. На мои возражения, что ребёнку заказывалось заранее и просили сделать постный борщ, было сказано, что не надо опаздывать. Моему возмущению не было предела, хозяйка была послана лесом, больше в это "чудное" место не заходили, благо рядом достаточно уютных кафе. А так отдых оставил только положительные эмоции и впечатления.
аватар den_ael
Бухта Ласпи - Супер!! ! Проехали Крым от Судака до Севастополя. Самое приятное впечатление от природы. Сам пансионат с "нъюансами", но их компенсирует место. Из нъюансов: 1. … Еще ▾ Бухта Ласпи - Супер!! !
Из нъюансов:
1. выселение в 8.00.
2. на приём пищи 45 мин почти как в армии
3. нет бесплатного WIFI .
4. пытаются брать деньги за парковку за территорией, на территории платно
5. не вкладывают деньги в ремонт
аватар gnv2010
Совдепия в захалустье. Вот такие ассоциации. Администраиры действительно хамы. … Еще ▾ Совдепия в захалустье. Вот такие ассоциации. Администраиры действительно хамы.
аватар Marhenkov
В конце мая 2011 года приезжали в командировку в Крым на двое суток. Пользуясь удобным случаем решили посетить ЮБК. Решили заехать в пансионат "Изумруд" (город Севастополь), что в бухте Ласпи, недалеко от Фороса и остановиться в кирпичном корпусе №2 постройки середины 80-х годов, где я когда -то отдыхал в детстве. … Еще ▾ В конце мая 2011 года приезжали в командировку в Крым на двое суток. Пользуясь удобным случаем решили посетить ЮБК. Решили заехать в пансионат "Изумруд" (город Севастополь), что в бухте Ласпи, недалеко от Фороса и остановиться в кирпичном корпусе №2 постройки середины 80-х годов, где я когда -то отдыхал в детстве. На сайте http://www. izumrud. in. ua выяснил, что стандартный номер на это время, т. е. конец мая (не сезон) стоит 230 грн. /сут на двоих с видом на горы и 250 грн. /сут. - с видом на море. Позвонив по указанным на сайте телефонам с целью забронировать такой номер, попал не на рецепшен "Изумруда" ( как в дальнейшем оказалось рецепшен там попросту отсутствует), а в офис какой-то севастопольской турфирмы, представительница которой сообщила, что бронировать номер в "Изумруде" не нужно, достаточно просто приехать и поселиться т. к. не сезон. По приезду "Изумруд" встретил нас моросящим дождем, холодом и полным отсутствием какого- либо персонала на территории пансионата. Через час блуждания по корпусу №2 встретили женщину- управляющую, которая сказала, что такой номер как мы хотим стоит не 230/250 грн. за сутки, а 460 ! На мое праведное недовольство по поводу заоблачной цены и ее несоответствия с ценой, указанной на сайте, женщина высказывая крайнее возмущение и сказала, что в случае нежелания заказывать номер мы можем ехать на все четыре стороны т. к. в сезон все равно окупиться. Пораженный хамством и удрученный совковой атмосферой царящей не только в корпусе №2, но и на всей территории пансионата, я решил ехать дальше в поисках пристанища, но мой уставший коллега уговорил меня остаться. Заплатив немалые деньги мы поселились в номере с видом на море. Претензий к номеру не было, не считая его заоблачной стоимости. Отмечу, что в это время в Крыму еще холодно и людей на территории пансионата не было вообще ( на следующий день подтянулось несколько севастопольских семей). Территория пансионата представляет собой жалкое убогое и обветшалое зрелище. При прогулке сложилось впечатление, что я на машине времени перенесся в 80-е, но людей вокруг нет. Столовая не работала. Ближайшее работающее кафе "Фондю" обнаружили в Форосе, что в километрах 15 от "Изумруда" в сторону Ялты ( не считая длительного подъема на трассу и спуска к морю). Обед в "Фондю" обошелся нам примерно по 400 грн. на человека (!! ! ) Это за первое, "мясо" с гарниром, салат и чай. Отмечу, что т. н. "мясо" было отвратительное, несвежее и для употребления абсолютно непригодное, хотя и потянуло большую часть счета. Далее поехали погулять по Ялте с заездом в Симеиз, вследствие чего я выяснил, что цены на питание в кафе по всему ЮБК примерно одинаковые - т. е. нереально завышенные, а качество блюд - ужасное. Единственное выявленное место, где можно неплохо пообедать за умеренные цены (120-150 грн. на двоих)- это столовая на набережной Ялты. Напоследок еще раз хочу отметить отношение персонала пансионата "Изумруд" к 2-м фактически единственным в это время гостям и задать читателям отзыва такой вопрос: "А нужен ли нам этот убогий Крым, да еще за такие деньги и с таким сервисом, если можно за намного меньшие деньги поехать в Турцию и отлично там отдохнуть на Средиземном море по системе "все включено"? "
аватар 10011001
Понравилось, что территория закрытая, большая, много зелени, своя инфраструктура. Есть и бары, и ресторан, и дискотека, и свой мини-рынок, и 2 магазина, и 2 столовые, корпуса разной комфортности. … Еще ▾ Понравилось, что территория закрытая, большая, много зелени, своя инфраструктура. Есть и бары, и ресторан, и дискотека, и свой мини-рынок, и 2 магазина, и 2 столовые, корпуса разной комфортности. В разгар сезона очень много людей, но из-за большой территории вполне нормально. 3 своих пляжа, вполне хорошие, можно и под навесом отдыхать, и в тени деревьев, но немного дальше от воды. Очень понравилось море - прозрачное, чистенькое. Для детей есть площадки, много места, где прогуляться. В общем поеду еще раз туда же. Из минусов - в столовой хоть и были кондиционеры - все равно было невыносимо жарко. По разнообразию еды - мне было достаточно, я покупала фрукты отдельно. Питание кстати, можно заказывать отдельно завтракобедужин на каждый день отдельно. И под конец сезона - это сразу было видно, отношение к отдыхающим меняется...PS стоянка и лежаки на пляже - за отдельную плату.

аватар _376027
Добрый день я если приеду одна.во сколько обойдется мне проживани в пансионате и входит ли пи танке в сумму.отдых планирую с 10- 20 сентябпя
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ

Описание пляжа Пляж собственный, бетонированный, оборудован навесами, лежаками, кабинками для переодевания. Два детских пляжа с крупной галькой, оборудованные водными горками.

Три бара, кафе, ресторан, библиотека, русский бильярд, кинозал, открытая танцевальная площадка, сауна, комната отдыха, детские и спортивные площадки (волейбол, бадминтон на пляже, баскетбол, настольный теннис), платная автостоянка в 50 м от пансионата, телефон-автомат, переговорный пункт, продуктовый и промтоварный магазины.

- 2-х местные номера, удобства на блок (душ, туалет, умывальник). В номере: холодильник, телевизор в холле.

- 3-х местные номера с удобствами. В номере: цветной TV, холодильник, электрочайник, санузел (душ, туалет, умывальник).

Адрес 99000, АР Крым, г. Севастополь, Правды, 10, Пансионат "Изумруд".
Телефоны: +38 (0692) 53-13-93