Афаліна 3*– Отзывы

Гостевой дом «Афалина» находится в городе-герое Севастополе на мысе Фиолент, по соседству с древним мужским Свято-Георгиевским монастырем и пляжем «Яшмовый», спуск на который начинается в 100 метрах от пансионата (cпуск представляет собой лестницу в 800 ступеней). Здание пансионата окружено парком вечнозеленых средиземноморских растений.Подробнее →
аватар afalina_fl1
Нашим гостям. Уважаемые гости «Афалины». Прочитала много отзывов за последние 10 лет, на этом сайте и на других сайтах. Есть даже такие отзывы от гостей, которые, отдыхали у нас в 2010 году, а решили написать в 2016 году, то есть все эти годы они носили в своей душе память о нас, а может быть камень за пазухой. … Еще ▾ Нашим гостям.
Тем, кто оценил наш труд и с пониманием относятся к небольшим огрехам в нашей работе, приношу свою глубокую благодарность и жду опять в гости на отдых. Наши постоянные гости, а их у нас почти 30% от числа всех гостей, знают, что год от года Афалина расцветает, и обновляется.
Сожалею, что кто-то остался недовольным гостем – мы стараемся предоставить комфортный отдых, тем не менее, хотелось бы пояснить некоторые особенности нашего гостевого дома. Афалина принимает гостей с мая по сентябрь, в осенне-зимний период дом не отапливается. С апреля дом обогревается слип-системой, которая есть в каждой комнате. В апреле все белье, подушки и одеяла просушиваются на солнце, а при необходимости, в специальных установках по чистке подушек. Поэтому, если вы заехали в дом 27 апреля, а не 1 мая – значит мы пошли вам навстречу по вашей настоятельной просьбе. Ваше недовольство подушкой необходимо было озвучить дежурному администратору, проблема бы решилась на месте.
Гостевой дом Афалина расположен в дачном районе Севастополя на мысе Фиолент, об этом мы сообщаем на своем сайте. Наверное, у каждого свое представление о дачном районе, но это не набережная Ялты, это даже не город, где заасфальтированы все улицы и тротуары. Тем и ценен отдых в дачном доме, что дает возможность отдохнуть от перегрузок мегаполиса.
С тем, кто говорит о том, что территория парка гостевого дома Афалина маленькая, соглашусь , если добавить: по сравнению с парком Воронцовского дворца, площадь которого переваливает за 40 га, площадь парка в Афалине чуточку меньше одного гектара ( это потому, что у нас семья большая и все дачные участки объединены).
Как человек, который больше 30 лет работает на руководящих должностях не могу себе позволить грубости в отношении к кому-либо, но допускаю, что кто-то может принять за грубость, аргументированный отказ или аргументированное требование соблюдать правила и нормы поведения в общественных местах и режим тишины с 22 вечера до 7 утра.
Еще раз спасибо всем за теплые отзывы от отдыхе в Афалине, за отзывы о легендарном мысе Фиолент. Спасибо всем, кто, начиная с 1 октября 2017 года уже прислал заявки на свои любимые номера для отдыха в 2018 году. Наша семья (а это единственная постоянная кадровая единица за все 23 года приема гостей, сезонная особенность работы заставляет нас почти каждый год обновлять команду) будет стараться работать, чтобы ваш отдых в новом году принес вам радость и здоровье.
Корпус гостевого дома и парк теннисный корт гостевого дома Афалина Изумительный вид на берег моря, потрясает воображение художников Пляж
аватар snul123399
Мы ехали за красотой, теплым, чистым морем, в духовное место- там пещера где жил Андрей- первозванный, старинный монастырь, но...Отель маленький, чтобы спуститься к морю необходимо идти по аварийной лестнице, она очень крутая и узкая, спуск тяжелый, а подъем- просто ужасен, в среднем занимает 60. … Еще ▾ Мы ехали за красотой, теплым, чистым морем, в духовное место- там пещера где жил Андрей- первозванный, старинный монастырь, но...Отель маленький, чтобы спуститься к морю необходимо идти по аварийной лестнице, она очень крутая и узкая, спуск тяжелый, а подъем- просто ужасен, в среднем занимает 60.50 минут с маленьким ребенком, идти вниз страшно, когда тебе кто-нибудь "дышит в спину", т. к. если вдруг сподскальзнется- упадут все на отвесную скалистую породу, покрытую деревьями. Море было 6 градусов, купаться невозможно. Пляж- глыбы, галька в диаметре минимум 20 см, в море- сплошные глыбы, глубоко. На пляже туалетов нет, встречаются нудисты, одна часть пляжа закрыта, так как там были обвалы скалистого берега. На пляже можно просто полюбоваться красотой природы один- два раза на экскурсии. Климат на мысе своеобразный- всегда холоднее градусов на 5-7 градусов, чем в Любимовке, Севастополе. Часто идут дожди, когда там сухо. Такси от Севастополя до Фиолента 850 -900 рублей по счетчику, последняя маршрутка идет в 19-00 из Севастополя. Магазинов на Фиоленте нет. На маршрутке ехать до окраины Севастополя 1 час, на автобусе- 1.5 часа, конечная их остановка- окраина Севастополя, далее надо менять транспорт, его цена 2.5-5 гривен.
Отель-маленький. Номера плохие, все время холодно, сыро. Персонал- разный. Хозяйка Корда Ирина по началу вела себя нормально, до того момента, пока не отравились в их пансионате едой- жарким в горшочках. Потом мы своими глазами видели эту "кухню"- на обычной 4 комфорочной плите готовят часов с 10 утра обед, он потом храниться просто на столе, без холодильника до 14 часов. Салаты готовят на улице. Отравление было ждутчайшее: рвота, понос, температура под 40 градусов. Скорую хозяева просили не вызывать. Хозяйка обвинила во всем нас, а когда мы показали плесневелый хлеб в хлебнице на столике в столовой, она просто стерла плесень пальцем, положила его назад в хлебницу, и заявила, что мы придираемся. Когда мы попросили расторгнуть договор, вернуть нам деньги, а сумма была не малая - около 3.000 рублей за оставшиеся 5 дней , она начала кричать, обвинять во всех смертных грехах, оскорблять нас, заявила, что денег не вернет, а если и вернет, так малую их часть, поскольку ей нужен штраф за упущенную выгоду. После того, как мы намекнули, что имеем знакомых в руководстве администрации Севастополя, нам в срочном порядке- на следующий день- были выданы деньги, и без процентов за упущенную выгоду.
Фиолет - красивое место, там чудесный монастырь, но жить там смысла нет, можно съездить на экскурсию.

PS: да, кстати И. Корда является членом правления Ассоциации курортов Крыма, что-то до члена какой-то ассоциации её поведение явно не дотягивает, скорее склочница из "совкового" магазина в очереди за курицами.

Описание пляжа Пляж Яшмовый в 100 м, по лестнице в 800 ступеней.

Встреча на вокзале в день заезда.

Мангал для шашлыка.

Чай и кофе в часы работы кафе пансионата.

Конференц-зал на 20 мест.

Вызов радио такси в любую точку Крыма (машина подается к двери пансионата).

На каждом этаже имеется утюг и гладильная доска.

Маникюр и педикюр (по предварительной заявке).

• автостоянка
Для детей Няня и игры для детей (по предварительной заявке).
  • няня
Развлечения и спорт Настольный футбол (Кикер). DVD видео зал.
  • теннисный корт
Адрес Монастырское шоссе 220/1, мыс Фиолент, г. Севастополь, Крым
Телефоны: +7 978 750 72 67,
+7 9 888 665777
Сайт: Афаліна
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.