Азовский 2*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Щёлкино
Пансионат расположен в заповеднике «Казантип» и стоит в центре соснового леса. Общая площадь территории пансионата — 6,5 га. Расстояние до моря 300 метров.Подробнее →
аватар nikitinpetr711
Мы отправились в летнее путешествие по Крыму компанией на двух машинах. Впервые проехали по Крымскому мосту, места конечно очень красивые! На нашем маршруте был и пансионат Азовский. … Еще ▾ Мы отправились в летнее путешествие по Крыму компанией на двух машинах. Впервые проехали по Крымскому мосту, места конечно очень красивые!
На нашем маршруте был и пансионат Азовский. Я заранее бронировала путевку, ещё до новогодних праздников. Выбрали семейные апартаменты в коттедже. Не пожалели - номер отличный! Двухкомнатный, с мини-кухней. Номера после косметического ремонта, можно было бы освежить душевые (возможно сделают перед новым сезоном, не знаю). Друзей поселили рядом, дети играли все вместе рядом с номерами.
Питание хорошее, всегда свежее. Выбор не большой, но достойный.
Прекрасный широкий пляж рядом с пансионатом. Т.е. море в пешей доступности, пройтись около 7 минут. Твердого покрытия на дорожке нет, так что с коляской (на маленьких колесах) не удобно, повсюду песок. А у моря все в ракушках, обязательна пляжная обувь, иначе не пройти!
А в целом все понравилось, приедем еще!
аватар aleksa.peshkova
Мы с мужем успели отдохнуть в последние летние дни в пансионате Азовский. Место похоже на пионер-лагерь. Длинные двух- и трёхэтажные корпуса, домики и хозпостройки разбросаны по территории. … Еще ▾ Мы с мужем успели отдохнуть в последние летние дни в пансионате Азовский. Место похоже на пионер-лагерь. Длинные двух- и трёхэтажные корпуса, домики и хозпостройки разбросаны по территории. Как нам показалось, зеленым насаждениям не хватает ухода. А постройки и объекты нуждаются в покраске, выгорели на солнце, краска облупилась, но это был конец летнего сезона. До моря идти метров 500, дорожка песчаная, было бы удобнее, если б был деревянный настил или какое-то твёрдое покрытие.

Пляж просторный, красивый. Песок только при заходе в море, а так повсюду ракушка. Очень много ракушки. Так что лучше брать обувь типа кроксов. При выходе с пляжа нет душа, ноги помыть негде. Так что шли с мелкими ракушками, прилипшими к ногам, в свой номер.

Мы жили на втором этаже корпуса рядом с морскими воротами. Комната небольшая, 3 кровати и диван. Тумбы, стол, телевизор, холодильник, шкафы. Душ и туалет свой в каждом номере. Пляжные полотенца не выдают, можно везти свои или проще здесь купить. На территории работают торговые ряды с сувенирами, плавсредствами и другими полезными и не очень)) вещами. Есть маленький магазинчик с пивом, а также алкоголь в кафе.

В меню столовой алкоголя нет. Кормили вкусно, как у бабушки в гостях побывали.

В целом пансионат хороший, и отдыхается в нем хорошо)
аватар ns7868244
Любимый пансионат Азовский! Уже не первое лето радует нашу семью. Во все наши приезды мы выбирали двухкомнатный номер, теперь его переименовали в «комфорт двухкомнатный». … Еще ▾ Любимый пансионат Азовский! Уже не первое лето радует нашу семью. Во все наши приезды мы выбирали двухкомнатный номер, теперь его переименовали в «комфорт двухкомнатный». На мой взгляд – это лучший номер! Есть все необходимое, свой душ и туалет, кондиционер. Сам корпус располагается близко от столовой, баньки, мини-диско, и в удалении от оживленных мест.
Уборка в номере ежедневно и как всегда очень качественно. Бельё меняли раз в пять дней, но если что, то без проблем - по требованию. Полотенца выдают только для душа, пляжные нужно свои брать или можно купить на территории в торговых рядах.
3-разовое питание включено в стоимость и это очень удобно, т.к. не нужно ломать голову как и чем накормить семью. Блюда на шведском столе - неизменно вкусные. Нам даже показалось, что этим летом было еще круче).
Кроме того, что на территории есть бесплатные аквапарки и бассейны, есть еще и детская анимация. За это мы очень любим Азовский. Дети всегда заняты - весь день, отдыхают, развлекаются и развиваются. Анимационная программа на все 100% - и зарядка, и спортивные игры, и творчество. Вечером танцы для детей и мультики в кафе «Крым». Каждый раз наши не хотят уезжать, просят остаться ещё). В этом году были отличные вечерние шоу и для взрослых, а также пенные вечеринки на пляже. Спасибо аниматорам, порадовали!
В целом, конечно рекомендую ехать в Азовский с детками, тут созданы все условия для детского отдыха!
аватар arilina88
Были в Азовском в августе и хотим поделиться впечатлениями) Отдыхали семьей с двумя детьми. Покупали путёвку через официальный сайт курортной сети, там дешевле, чем через туроператора. … Еще ▾ Были в Азовском в августе и хотим поделиться впечатлениями)

Отдыхали семьей с двумя детьми. Покупали путёвку через официальный сайт курортной сети, там дешевле, чем через туроператора. Билеты на самолёт до Витязево купили сами заранее (сам Азовский не бронирует пакетные туры). После покупки билетов забронировали индивидуальный трансфер - встречу и проводы аэропорт Анапы. Нас встретил водитель с табличкой «Азовский» и проводил к «ларгусу». Машинка не плохая, просторная и по ширине и по высоте, вместительный багажник. В салоне 1 детское кресло и 1 бустер для старшего. Кондиционер работал хорошо. Получилось очень удобно по времени, прилёт в 8:00, 8:20 мы уже в машине и около 11 мы были уже на месте. Разгрузились и отправились на ресепшн, оставили чемоданы и пошли гулять по Азовскому (заселение с 13:00).

На территории разбросаны корпуса и домики, похоже на базу отдыха или детский лагерь. Повсюду много деревьев, клумб, прекрасный розарий.

Немного не хватает хорошего садовника, деревья нуждаются в обрезке((

Пока мы ходили по территории, люди уже вовсю плескались в бассейне и аквапарках. Все водные зоны, к слову, с постоянной циркуляцией и фильтрацией воды. Море в 10 минутах ходьбы.

Пляж хороший, большой, что людей получается не много, есть где приземлиться. Заход в море пологий, в нескольких метрах уже глубина для купания взрослому, удобно.

Хорошее полноценное питание, нет ничего экзотического, поэтому все съедобно)

Пансионат гостеприимный, персонал доброжелательный, всем рекомендую!
аватар golikov.romka
Отдыхали в пансионате Азовский этим летом. Мы остались довольны сервисом и гостеприимством! Доброжелательный персонал, ежедневная уборка. Белье меняли через 5 дней, полотенца заменили раньше по нашей просьбе, без проблем. … Еще ▾ Отдыхали в пансионате Азовский этим летом. Мы остались довольны сервисом и гостеприимством! Доброжелательный персонал, ежедневная уборка. Белье меняли через 5 дней, полотенца заменили раньше по нашей просьбе, без проблем. Наш номер был Комфорт плюс, на втором этаже корпуса, просторный, с удобствами. Вход в номер с проходной общей веранды. Рядом с нашим корпусом большой аквапарк, днём бывало достаточно шумно.

На большой территории Азовского много жилых корпусов, домиков. Повсюду деревья, кустарники, клумбы - зелени много. Многим корпусам и домикам требуется косметический ремонт, кое-где краска слезла или выцвела.

До пляжа от пансионата ведёт грунтовая дорожка, идти примерно 7 минут. Пляж не огорожен, но так как рядом с пансионатом нет других гостиниц и домов, то на пляже только отдыхающие Азовского. Лежаков и зонтов всем хватало.

Нам очень понравилось питание! Повара отлично готовят, блюда на шведском столе всегда были вкусные и свежие. Без изысков, просто по-домашнему, все ели с удовольствием!
аватар pershina
Место очень понравилось всей семье. Ни разу не заскучали, всегда было чем заняться! Потому что территория большая и много различных развлечений, плюс анимация. Для детей проводили зарядки, спортивные игры, творчество, дискотеку, мультики показывали. … Еще ▾ Место очень понравилось всей семье. Ни разу не заскучали, всегда было чем заняться! Потому что территория большая и много различных развлечений, плюс анимация. Для детей проводили зарядки, спортивные игры, творчество, дискотеку, мультики показывали. Ну и само собой, дети с удовольствием зависали в аквапарках.

Питание хорошее, всегда свежее. Выбор не большой, но достойный.

А в целом все понравилось, приедем еще!
аватар klimusina
Все понравилось, с удовольствием еще приедем! Номер. У нас самый простой для нашего размещения – номер стандарт плюс. В номере: душ, 3 кровати (2 сдвинуты, 1 отдельно), 3 тумбочки, холодильник (небольшой, но его было достаточно), чайник, сейф, шкаф в прихожей, кондиционер и телевизор (небольшая диагональ, каналов около 5-7 шт. … Еще ▾ Все понравилось, с удовольствием еще приедем!

Номер. У нас самый простой для нашего размещения – номер стандарт плюс. В номере: душ, 3 кровати (2 сдвинуты, 1 отдельно), 3 тумбочки, холодильник (небольшой, но его было достаточно), чайник, сейф, шкаф в прихожей, кондиционер и телевизор (небольшая диагональ, каналов около 5-7 шт., есть Карусель, СТС, Россия 1, НТВ, 1-й). Чисто, уютно, но без роскоши.

Питание. По-домашнему вкусное. Большого разнообразия нет, но мы и не ждали. Детей накормить всегда есть чем, и муж тоже голодным ни разу не оставался. На завтрак конечно яйца (вареные, жареные, омлет), сосиски, колбаса, сыр, масло, есть хлопья, каши, запеканка. На обед и ужин обычно пара салатов (столичный обалденный, селедка под шубой и даже цезарь вроде ничего), овощи (помидоры, огурцы, перец, зелень), 3 гарнира (чередуются макароны, гречка, пюре, картошка вареная, рис обычно с овощами, но бывает и простой), супы (очень вкусные) по 2-3 вида.

Из мясного обычно сосиски, тефтельки, куриные котлетки на пару и обычные, курица и свинина в разных видах, бывает рыба и рыбные котлетки. Так же блинчики с мясом или творогом. Десертов не много, обычно это выпечка, печенье, желе. Из фруктов: апельсины, бананы, арбуз, виноград. Сок не порошковый, не очень сладкий кстати, бывает компот. Молочка и кисло-молочка на завтрак и ужин (молоко, кефир, ряженка, йогурт, какао). Вот честно, выбор не такой большой, но правда, прям очень вкусно, как дома.

Пляж очень широкий, ракушечный, с полосой песка у захода в море. Часто бывала волна, купались утром, тогда море всегда спокойное и ласковое. Лежаков всегда хватало. Заход в море постепенный. Море чистое. На пляже есть станция спасателей.

На территории есть детские батуты, площадки для спортивных игр. Есть кафе/бары (платные, но цены совершенно не кусаются, кукуруза вареная 70 р., молочные коктейли и пиво по 100 р.). Для детей отличная, на мой взгляд, анимация – зарядка, спортивные игры, соревнования, прятки, пенные вечеринки, замки из песка, мастер-классы, мини-диско, мультики каждый вечер в кафе «Крым» на большом экране. Отличный детский аквапарк, прекрасно подходит даже малышам, большой аквапарк для детей постарше и родителей. Аниматоры замечательные, дети с удовольствием с ними оставались играть, так что родители могли немного отдохнуть без своего чада.

Есть торговые ряды с сувенирами и всем необходимым для пляжа (цены конечно дороже, чем в обычных магазах, но сильно завышенными я бы их не назвала). Есть магазин с мороженным, пивом (70-150 р., только местное, нефильтрованное кстати очень вкусное), закуски, молоко, чуть хоз. товаров.

В кафе выбор не большой – пицца, шашлык, рыбка – цены не кусаются.

Есть экскурсии (по определенным дням). Анимация есть и для взрослых – пилатес, аквааэробика, бывает живая музыка. Контингент на 90% состоит из семей с детьми (так что найти компанию для ребенка на раз-два) и немного пенсионеров.

Мое резюме - 9/10. Есть над чем поработать (поменять душевые в номерах, подкрасить горки в аквапарке, хотя, возможно это делают после окончания сезона, не знаю), но если это так, то больше придраться не к чему.

Мы знали куда мы едем и для нас сюрпризов не было. Да, не лакшери Турция, но вполне себе комфортный и интересный отдых без выезда за границу. Смело посоветую всем, у кого маленькие детки и с радостью вернусь сюда еще раз.
аватар lev.marin4
Прошлым летом в июле отдыхала в Азовском с внучкой семи лет. У ее родителей летом отпуска не было - уговорили поехать меня, оздоровить ребенка перед школой. Путёвку дочь купила по акции. … Еще ▾ Прошлым летом в июле отдыхала в Азовском с внучкой семи лет.
Путёвку дочь купила по акции. Жили на первом этаже. Номер чистый, светлый, все необходимое было: холодильник, телевизор, кондиционер. Прибирали тоже очень прилично, регулярно меняли белье и полотенца.
Очень нам понравился шведский стол. Всегда был выбор, все свежее. Иногда покупали фрукты за забором пансионата, которые продают местные жители. Иногда, потому что не успевали их съедать, ведь одна обильная трапеза сменяла другую.
Понравилось больше всего то, зачем мы, собственно, сюда и ехали - море и пляж. Море чистое, спокойное, иногда после обеда были волны. Заход плавный, что удобно для детей. Пляж песочный с мелкой ракушкой, но больше всего понравились мне его ширина и небольшое количество людей. Места хватало везде и на пляже и в воде. Просто мне приходилось отдыхать на таких пляжах, где долго ищешь место, чтобы расстелить полотенце, а потом чужие ноги оказываются не так далеко от твоей головы.
В пансионате весело, все время движение, много детей, для них огромный аквапарк, есть бассейн. Дочь давала мне много разных напутствий, в том числе, что в бассейне можно подхватить ротовирус, а внучку просила хорошо себя вести. Внучка во всем была послушной, кроме одного - настаивала на постоянном посещении аквапарка. Слава богу, ничем не заразились, видно обрабатывают все хорошо.
Приехали отдохнувшие, загорелые, довольные. Спасибо за наш отдых!
аватар const.smt_geo
Отдых в пансионате мне не понравился. Не ведитесь на положительные отзывы. Номер находился в корпусе №29. Полы скрипучие, слышно кто и где ходит, за стенками всех и вся слышно, мебель старше меня (мне 37 лет). … Еще ▾ Отдых в пансионате мне не понравился. Не ведитесь на положительные отзывы.

Номер находился в корпусе №29. Полы скрипучие, слышно кто и где ходит, за стенками всех и вся слышно, мебель старше меня (мне 37 лет). В номере убирались 6 раз в неделю, где нет мебели. Под мебелью горы мусора. Из 12 дней мы прожили 10 дней и сбежали к друзьям в Анапу. За эти дни белье ни разу не поменяли. Плюс к номеру: есть крыша, кровать, туалет, душ (вода еле-еле уходит), телевизор, сейф.

Море есть, но далеко - 400 метов, пляж есть - чистый. На этом плюсы заканчиваются. Ветер есть всегда (если будете там, увидите ветряные мельницы), поэтому - волны. Море - грязное: плавают много рачков (столько я видел в непроточных озерах, значит, много органики - фекалий), морские клопы, которые кусаются и норовят залезть к тебе в плавки, и очень много медуз. Один день был штиль, наконец-то, можно поплавать и понырять с маской, а вот и нет, все море у берега было в медузах, некуда плюнуть. В каждый день мы ходили на море смотреть, жена и дети в море не заходили, я иногда заходил, окунулся и вышел, не плавал. Море попахивает тухлятиной, наверно от дохлых медуз на берегу. Людей на пляже практически нет, выбирай любой деревянный лежак, поэтому и пляж чистый. Берег в мелком ракушечнике, лучше когда песок или камушки. Если ноги замочил, ракушечник придется с ног соскабливать ногтями. Кстати со стороны Краснодарского края медуз нет, море спокойнее, но есть рачки и морские клопы.

Все купаются в бассейнах и на горках. Раз 5 прокатишься и надоест. Все бассейны не для детей. Все дети болеют. Старший на 7 день заболел - горло и температура 39, младший на 9 день - горло, температура под 39 и еще стоматит - накупались в бассейнах. До этого были в турции, тунисе - только на море, никаких бассейнов, и не болели. Кстати, много детей и разных ДСЮШ, их в бассейны и горки не пускают. Детей много болеют: кто с температурой, кто с горлом, кто с ушами и т.д.

Еда обычная столовская, через день повторяется. Мне и детям через неделю надоела, жене нормально. Из фруктов только яблоки, апельсины и бананы. Сладкого нет. Один раз жена со старшим траванулись, всю ночь к унитазу бегали. Всю неделю покупали фрукты, купили дыню, и больше из фруктов мы уже ничего не покупали. Нам с младшим повезло, видать не ту сторону дыни ели.

Территория есть и большая, вечером зажигается подсветка, становится поинтересней. Много комаров и мошек. Для детей есть батуты, детская площадка. Но мы приехали на море, а его нет. А батуты и детские площадки есть у нас в городе. За остальные развлечения, кроме бассейнов, нужно платить. Бред.

Путевка за четверых обошлась за 12 дней в 103 тыс.+ 100 тыс. билеты. Хорошо, что мне билеты оплатят. За такие деньги здесь делать нечего. В прошлом году был в Тунисе на Зарзисе, рядом с Джербой, отель 3, за 12 дней с перелетом на четверых 140 тыс. С этим пансионатом - небо и земля.

Средиземное море в разы лучше и чище наших Азовского и Черного морей.
аватар ksy170590
Место для отдыха всегда очень тщательно выбираем. Основные критерии для нашей семьи - отдых в России (выезжать мы не можем), море в шаговой доступности, хорошая экология, удаленность от города, наличие собственной развлекательной инфраструктуры, бассейна и желательно путевка с питанием. … Еще ▾ Место для отдыха всегда очень тщательно выбираем. Основные критерии для нашей семьи - отдых в России (выезжать мы не можем), море в шаговой доступности, хорошая экология, удаленность от города, наличие собственной развлекательной инфраструктуры, бассейна и желательно путевка с питанием. По рекламе в интернете нашли Курортный комплекс «Азовский» в Крыму, и он полностью подошёл. Заранее забронировали путёвку через сайт, нам отправили договор с реквизитами, и мы оплатили. Очень переживали конечно , что просят 100% предоплату, т.к. до этого всегда на месте отдыха оплачивали. А за 1, 5 месяца до поездки, у мужа поменялись даты отпуска. К счастью был свободный номер на другие даты и нам перебронировали. Получилось даже немного дешевле, разницу нам оставили на балансе путевки и позже мы оплатили трансфер на встречу из аэропорта этими деньгами. Кстати, встретили нас вовремя, в аэропорт приехали только за нами, ждать людей с других рейсов не пришлось. Дорога от Анапы заняла 3 часа, мы успели поспать. Приехали почти к 11 утра. Наш номер ещё убирали, поэтому мы оставили вещи на ресепшн и пошли обследовать территорию до времени заселения.
Сразу бросился в глаза большой аквапарк для всей семьи, много горок, яркий. Бассейн с горками, батуты, детский аквапарк. Еле уговорили детей дойти до моря. Идти около 7 минут, местность степная с двух сторон, никаких построек нет, только песчаная дорожка к морю. Широкий пляж со станцией спасателей, зонтиками и деревянными лежаками. Берег пологий, заход в воду постепенный. Неудобства причиняют ракушки, нужно идти только в обуви, иначе ногам больно. Это неудобство компенсируется красотой пляжа, и самими ракушками – из них можно строить, мастерить, выкладывать картинки на песке. Чем мы очень часто и занимались на пляже. После моря мы отправились на заселение. Номер уже был готов, горничная нас проводила. Питьевой воды в номере нет, есть вода в столовой, впоследствии мы набирали несколько бутылок и ставили в холодильник в номере. Душ, туалет в номере свой, есть кондиционер и телевизор. Спальных мест хватило всем, так же на всех были выданы по 2 полотенца – разные по размеру. Пляжных полотенец не выдают. Так что нам пришлось купить по полотенцу в торговых рядах на территории. Так же там много сувениров по умеренным ценам.
На территории нет аптеки, есть магазинчик с пивом и минимальным набором хоз. товаров. Есть кафешки, но мы туда не ходили, так как вполне хватало питания 3 раза в день. Шведский стол в Азовском это 2-3 блюда на выбор. Но хоть выбор и ограничен, вся еда очень хорошего качества, вкусная, свежая. Повара отлично справляются!
Сам отдых и атмосфера пансионата приятная, дружественная, проблем с номером или сервисом не было. Дети довольны анимацией, выучили все танцы на мини-диско, с удовольствием ходили на занятия творчеством.
Так что Азовский нам понравился, очень рекомендуем для семейного отдыха.
аватар nadyam57
Кто отдыхал в Азовском поделитесь пожалуйста информацией. Где лучше поселиться, как питание, какое море и погода в начале июня и в конце мая. и есть ли в это время комары? Еду с ребёнком 4-х лет. Спасибо.
аватар 106499
Подскажите пожалуйста. Мы едем в сентябре с ребенком, но не в этом дело. Как бы получить номер с двуспальной кроватью, говорят есть там такие,дело в том что ребёнок не спит у нас один. А сдвигать кровати, возня и это несерьёзно... СПАСИБО!
аватар 106499
Какой номер сосиднее "Домик с верандой" или "Комфорт"?
аватар 106499
Азовский и Азовский 1 бывший пионерский лагерь это всё одно или разные места а то что то не поймем? Спасибо!
аватар t8a8s8
Подскажите, пожалуйста, прямой телефон отеля и как можно заранее забронировать
Татарская бухта
Казантипский залив
Крымская АЭС
Архитектура, Производство

Расположение От Феодосии 50 км. От Керчи 50 км. От г.Щелкино 10 км.
Описание пляжа Расстояние от пансионата до моря — 300 м. Водные аттракционы, детский надувной городок, бар, ведутся анимационные программы, проводятся тематические праздники и представления. Организована работа спасателей. Пляж протяженностью 1 км, песчано-ракушечный, с умеренно пологим спуском без резких перепадов глубины. Вход в море – песок.
Развлечения и спорт 3 современных открытых теннисных корта, так же на территории пансионата расположено футбольное поле с травяным покрытием, две волейбольные и одна баскетбольная площадки, столы для настольного тенниса, спортивный комплекс с турниками и брусьями, большой парк велосипедов. Акваэробика.
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол
  • прокат велосипедов

Размещение производится в одноэтажных коттеджах и двух- и трехэтажных корпусах.

Кровати с ортопедическими матрасами, вентилятор, холодильник, телевизор с российскими каналами, сейф с кодовым замком, санузел с душевой кабиной и умывальником. Подача горячей и холодной воды бесперебойная, осуществляется от центральной системы водоснабжения.

Адрес АР Крым, Ленинский район, п. Песочное, ул. Ватутина, д. 12 А
Телефоны: +7 (978) 107-44-16