Азовський 2*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Щёлкино
Пансионат расположен в заповеднике «Казантип» и стоит в центре соснового леса. Общая площадь территории пансионата — 6,5 га. Расстояние до моря 300 метров.Подробнее →
аватар leo-neobriz
 •  ездил(а) 1 год назад
Отзыв о пансионате "Азовский" по системе "все включено" С 30 апреля 2023 года по 9 мая 2023 года, моя супруга и я решили провести незабываемый отдых в пансионате "Азовский" на Азовском побережье, и я рад поделиться своим восторженным отзывом об этом прекрасном месте. … Еще ▾ Отзыв о пансионате "Азовский" по системе "все включено"
С самого момента нашего приезда на территорию пансионата, мы были приятно удивлены ухоженностью и красотой всего окружения. Здесь ухоженные сады, аккуратные дорожки, все спланировано так, чтобы создать атмосферу спокойствия и расслабления. Мы мгновенно почувствовали себя как дома.
Одним из главных преимуществ пансионата является его расположение на берегу Азовского моря. Пляж был чистым и ухоженным, и мы с удовольствием проводили здесь большую часть нашего времени.
Персонал пансионата заслуживает отдельного восхищения. Все сотрудники были дружелюбными, внимательными и всегда готовы помочь с любым вопросом. От администраторов до уборщиц, все были вежливы и профессиональны. Спасибо им за заботу и доброжелательное отношение!
Кухня пансионата заслуживает высших похвал. Мы выбирали отдых по системе "все включено", и разнообразие блюд на завтраках, обедах и ужинах просто поражало воображение. Каждый день мы могли попробовать что-то новое, и качество приготовления всегда было на высоте. Особенно хочется отметить свежие фрукты и десерты - они были просто восхитительны!
Анимационная программа в пансионате также заслуживает отдельного упоминания. Каждый день для гостей проводились разнообразные мероприятия: от зарядки и водных игр на пляже до вечерних шоу и дискотек. Нам было никогда не скучно, и мы с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях.
Общее впечатление от отдыха в пансионате "Азовский" осталось исключительно положительным. Мы были счастливы, проведя это время здесь, и без сомнения рекомендуем это место всем, кто хочет комфортно отдохнуть на берегу моря. Спасибо всему персоналу за заботу и радушие, которое они оказали нам во время нашего пребывания. Мы навсегда останемся с теплыми воспоминаниями об этом прекрасном месте и надеемся сюда вернуться снова!
Закат на пляже Море в шаговой доступности Прекрасные виды с набережной г.Щелкино
аватар omgolya1
Отель выбрали по совету друзей, и конечно очень сайт понравился, очень яркий, подробный, редко такое встречается. Менеджер по телефону помогла с выбором номера, по всем нашим придирчивым запросам. … Еще ▾ Отель выбрали по совету друзей, и конечно очень сайт понравился, очень яркий, подробный, редко такое встречается. Менеджер по телефону помогла с выбором номера, по всем нашим придирчивым запросам. Выбрали номер Комфорт плюс, и очень довольны, просторный номер, ортопедические матрасы, санузел в номере. Заселили нас сразу в 13.00, в соответствии с путевкой. Сразу обратили внимание, что места очень много, территория просторная. Кроме того, еще и функциональные локации - бассейны, аквапарки, спортивные площадки, корты, СПА-центр, баня. Очень здорово придумано и организовано. И хоть корпусов и людей много, все равно никто не толпится, нет очередей, которые так утомляют. Да и на пляже не бывало много народу (возможно в силу того, что нужно идти до пляжа от территории 500 м). Но мы на море ходили каждый день, купались и загорали вволю. Приятно удивила анимация, на российских курортах не встречали такого, весь день расписан и все, кто хочет участвует и развлекается от души. Питание - это вообще отдельный отзыв! Ребята такие молодцы, блюда простые, но настолько все вкусное... это что-то! Никаких заморских, турецких не нужных блюд/салатов/нарезок, все только вкусное-съедобное, настоящее, полезное. И дети, и муж, да и я ели с удовольствием!
дорога к морским воротам наш корпус растяжка
аватар nickanast
Заселили в отель очень быстро, на въезде измерили температуру. В номере очень уютно и чисто, уборку делали каждый день. Отдыхали с ребёнком, поэтому очень важным для нас было наличие аквапарка на территории пансионата, а так же бассейна и батутов. … Еще ▾ Заселили в отель очень быстро, на въезде измерили температуру. В номере очень уютно и чисто, уборку делали каждый день. Отдыхали с ребёнком, поэтому очень важным для нас было наличие аквапарка на территории пансионата, а так же бассейна и батутов. Территория ухоженная, цветут розы и необычные растения. Море находится недалеко от пансионата, пляж оборудован лежаками, качелями. Так же на территории находится спа-салон, кафе, отдельная большая парковка для машин. Питание в столовой организовано в несколько смен. Всё очень вкусно. Мы остались довольны своим отдыхом, рекомендуем семьям с детьми.
Аквапарк Бассейн
аватар AlinaNoire
Бронировали номер комфорт +. Номер полностью такой, как заявлено на сайте. На территории 2 аквапарка - взрослый и детский, крытый бассейн, бассейн с водными гонками (в бассейне устраивают водное поло и аквааэробику), 2 детские площадки, 3 батута, тир, 2 кафе, мини-зоопарк, теннисная и волейбольная площадки (устраивают соревнования), прокат велосипедов. … Еще ▾ Бронировали номер комфорт +. Номер полностью такой, как заявлено на сайте. На территории 2 аквапарка - взрослый и детский, крытый бассейн, бассейн с водными гонками (в бассейне устраивают водное поло и аквааэробику), 2 детские площадки, 3 батута, тир, 2 кафе, мини-зоопарк, теннисная и волейбольная площадки (устраивают соревнования), прокат велосипедов. Возле каждого бассейна есть лежаки. На территории Wi-Fi практически не работал, зато работал в номере, что очень порадовало. Ребенок смог смотреть мультики на ютубе.

В столовой еда вкусная и разнообразная. Питание организовано в 3 смены. Есть детская и взрослая анимации. Устраивают разные конкурсы. Вечером для детей дискотека и просмотр мультфильма. Для взрослых в кафе тоже организованы развлекательные программы. Территория большая, ухоженная, много зелени. Было очень много комаров. Есть экскурсии. До пляжа идти 300 м. По дороге на пляж продают фрукты и ягоды. Пляж чистый, мелкоракушечный. На пляже есть кафе, гамаки, лежаки, анимация. На пляже и при входе на территорию с пляжа есть ногомойник.

Из минусов - это дорога к пансионату. Убитая напрочь бетонка. В соседнем корпусе часто срабатывает пожарная тревога. Видимо, из-за очень умных курильщиков.
аватар nikitinpetr711
Мы отправились в летнее путешествие по Крыму компанией на двух машинах. Впервые проехали по Крымскому мосту, места конечно очень красивые! На нашем маршруте был и пансионат Азовский. … Еще ▾ Мы отправились в летнее путешествие по Крыму компанией на двух машинах. Впервые проехали по Крымскому мосту, места конечно очень красивые!
На нашем маршруте был и пансионат Азовский. Я заранее бронировала путевку, ещё до новогодних праздников. Выбрали семейные апартаменты в коттедже. Не пожалели - номер отличный! Двухкомнатный, с мини-кухней. Номера после косметического ремонта, можно было бы освежить душевые (возможно сделают перед новым сезоном, не знаю). Друзей поселили рядом, дети играли все вместе рядом с номерами.
Питание хорошее, всегда свежее. Выбор не большой, но достойный.
Прекрасный широкий пляж рядом с пансионатом. Т. е. море в пешей доступности, пройтись около 7 минут. Твердого покрытия на дорожке нет, так что с коляской (на маленьких колесах) не удобно, повсюду песок. А у моря все в ракушках, обязательна пляжная обувь, иначе не пройти!
А в целом все понравилось, приедем еще!
аватар aleksa.peshkova
Мы с мужем успели отдохнуть в последние летние дни в пансионате Азовский. Место похоже на пионер-лагерь. Длинные двух- и трёхэтажные корпуса, домики и хозпостройки разбросаны по территории. … Еще ▾ Мы с мужем успели отдохнуть в последние летние дни в пансионате Азовский. Место похоже на пионер-лагерь. Длинные двух- и трёхэтажные корпуса, домики и хозпостройки разбросаны по территории. Как нам показалось, зеленым насаждениям не хватает ухода. А постройки и объекты нуждаются в покраске, выгорели на солнце, краска облупилась, но это был конец летнего сезона. До моря идти метров 500, дорожка песчаная, было бы удобнее, если б был деревянный настил или какое-то твёрдое покрытие.

Пляж просторный, красивый. Песок только при заходе в море, а так повсюду ракушка. Очень много ракушки. Так что лучше брать обувь типа кроксов. При выходе с пляжа нет душа, ноги помыть негде. Так что шли с мелкими ракушками, прилипшими к ногам, в свой номер.

Мы жили на втором этаже корпуса рядом с морскими воротами. Комната небольшая, 3 кровати и диван. Тумбы, стол, телевизор, холодильник, шкафы. Душ и туалет свой в каждом номере. Пляжные полотенца не выдают, можно везти свои или проще здесь купить. На территории работают торговые ряды с сувенирами, плавсредствами и другими полезными и не очень)) вещами. Есть маленький магазинчик с пивом, а также алкоголь в кафе.

В меню столовой алкоголя нет. Кормили вкусно, как у бабушки в гостях побывали.

В целом пансионат хороший, и отдыхается в нем хорошо)
аватар ns7868244
Любимый пансионат Азовский! Уже не первое лето радует нашу семью. Во все наши приезды мы выбирали двухкомнатный номер, теперь его переименовали в «комфорт двухкомнатный». … Еще ▾ Любимый пансионат Азовский! Уже не первое лето радует нашу семью. Во все наши приезды мы выбирали двухкомнатный номер, теперь его переименовали в «комфорт двухкомнатный». На мой взгляд – это лучший номер! Есть все необходимое, свой душ и туалет, кондиционер. Сам корпус располагается близко от столовой, баньки, мини-диско, и в удалении от оживленных мест.
Уборка в номере ежедневно и как всегда очень качественно. Бельё меняли раз в пять дней, но если что, то без проблем - по требованию. Полотенца выдают только для душа, пляжные нужно свои брать или можно купить на территории в торговых рядах.
3-разовое питание включено в стоимость и это очень удобно, т. к. не нужно ломать голову как и чем накормить семью. Блюда на шведском столе - неизменно вкусные. Нам даже показалось, что этим летом было еще круче).
Кроме того, что на территории есть бесплатные аквапарки и бассейны, есть еще и детская анимация. За это мы очень любим Азовский. Дети всегда заняты - весь день, отдыхают, развлекаются и развиваются. Анимационная программа на все 100% - и зарядка, и спортивные игры, и творчество. Вечером танцы для детей и мультики в кафе «Крым». Каждый раз наши не хотят уезжать, просят остаться ещё). В этом году были отличные вечерние шоу и для взрослых, а также пенные вечеринки на пляже. Спасибо аниматорам, порадовали!
В целом, конечно рекомендую ехать в Азовский с детками, тут созданы все условия для детского отдыха!
аватар arilina88
Были в Азовском в августе и хотим поделиться впечатлениями) Отдыхали семьей с двумя детьми. Покупали путёвку через официальный сайт курортной сети, там дешевле, чем через туроператора. … Еще ▾ Были в Азовском в августе и хотим поделиться впечатлениями)

Отдыхали семьей с двумя детьми. Покупали путёвку через официальный сайт курортной сети, там дешевле, чем через туроператора. Билеты на самолёт до Витязево купили сами заранее (сам Азовский не бронирует пакетные туры). После покупки билетов забронировали индивидуальный трансфер - встречу и проводы аэропорт Анапы. Нас встретил водитель с табличкой «Азовский» и проводил к «ларгусу». Машинка не плохая, просторная и по ширине и по высоте, вместительный багажник. В салоне 1 детское кресло и 1 бустер для старшего. Кондиционер работал хорошо. Получилось очень удобно по времени, прилёт в 8:00.8:20 мы уже в машине и около 11 мы были уже на месте. Разгрузились и отправились на ресепшн, оставили чемоданы и пошли гулять по Азовскому (заселение с 13:00).

На территории разбросаны корпуса и домики, похоже на базу отдыха или детский лагерь. Повсюду много деревьев, клумб, прекрасный розарий.

Немного не хватает хорошего садовника, деревья нуждаются в обрезке((

Пока мы ходили по территории, люди уже вовсю плескались в бассейне и аквапарках. Все водные зоны, к слову, с постоянной циркуляцией и фильтрацией воды. Море в 10 минутах ходьбы.

Пляж хороший, большой, что людей получается не много, есть где приземлиться. Заход в море пологий, в нескольких метрах уже глубина для купания взрослому, удобно.

Хорошее полноценное питание, нет ничего экзотического, поэтому все съедобно)

Пансионат гостеприимный, персонал доброжелательный, всем рекомендую!
аватар golikov.romka
Отдыхали в пансионате Азовский этим летом. Мы остались довольны сервисом и гостеприимством! Доброжелательный персонал, ежедневная уборка. Белье меняли через 5 дней, полотенца заменили раньше по нашей просьбе, без проблем. … Еще ▾ Отдыхали в пансионате Азовский этим летом. Мы остались довольны сервисом и гостеприимством! Доброжелательный персонал, ежедневная уборка. Белье меняли через 5 дней, полотенца заменили раньше по нашей просьбе, без проблем. Наш номер был Комфорт плюс, на втором этаже корпуса, просторный, с удобствами. Вход в номер с проходной общей веранды. Рядом с нашим корпусом большой аквапарк, днём бывало достаточно шумно.

На большой территории Азовского много жилых корпусов, домиков. Повсюду деревья, кустарники, клумбы - зелени много. Многим корпусам и домикам требуется косметический ремонт, кое-где краска слезла или выцвела.

До пляжа от пансионата ведёт грунтовая дорожка, идти примерно 7 минут. Пляж не огорожен, но так как рядом с пансионатом нет других гостиниц и домов, то на пляже только отдыхающие Азовского. Лежаков и зонтов всем хватало.

Нам очень понравилось питание! Повара отлично готовят, блюда на шведском столе всегда были вкусные и свежие. Без изысков, просто по-домашнему, все ели с удовольствием!
аватар pershina
Место очень понравилось всей семье. Ни разу не заскучали, всегда было чем заняться! Потому что территория большая и много различных развлечений, плюс анимация. Для детей проводили зарядки, спортивные игры, творчество, дискотеку, мультики показывали. … Еще ▾ Место очень понравилось всей семье. Ни разу не заскучали, всегда было чем заняться! Потому что территория большая и много различных развлечений, плюс анимация. Для детей проводили зарядки, спортивные игры, творчество, дискотеку, мультики показывали. Ну и само собой, дети с удовольствием зависали в аквапарках.

Питание хорошее, всегда свежее. Выбор не большой, но достойный.

А в целом все понравилось, приедем еще!

аватар nadyam57
Кто отдыхал в Азовском поделитесь пожалуйста информацией. Где лучше поселиться, как питание, какое море и погода в начале июня и в конце мая. и есть ли в это время комары? Еду с ребёнком 4-х лет. Спасибо.
аватар 106499
Подскажите пожалуйста. Мы едем в сентябре с ребенком, но не в этом дело. Как бы получить номер с двуспальной кроватью, говорят есть там такие,дело в том что ребёнок не спит у нас один. А сдвигать кровати, возня и это несерьёзно... СПАСИБО!
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар 106499
Какой номер сосиднее "Домик с верандой" или "Комфорт"?
аватар 106499
Азовский и Азовский 1 бывший пионерский лагерь это всё одно или разные места а то что то не поймем? Спасибо!
аватар t8a8s8
Подскажите, пожалуйста, прямой телефон отеля и как можно заранее забронировать
12 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
Татарская бухта
Активный отдых, Природа
Казантипский залив
Активный отдых, Природа
Крымская АЭС
Архитектура, Производство

Расположение От Феодосии 50 км. От Керчи 50 км. От г.Щелкино 10 км.
Описание пляжа Расстояние от пансионата до моря — 300 м. Водные аттракционы, детский надувной городок, бар, ведутся анимационные программы, проводятся тематические праздники и представления. Организована работа спасателей. Пляж протяженностью 1 км, песчано-ракушечный, с умеренно пологим спуском без резких перепадов глубины. Вход в море – песок.
Развлечения и спорт 3 современных открытых теннисных корта, так же на территории пансионата расположено футбольное поле с травяным покрытием, две волейбольные и одна баскетбольная площадки, столы для настольного тенниса, спортивный комплекс с турниками и брусьями, большой парк велосипедов. Акваэробика.
  • аквапарк или горки
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • прокат велосипедов

Размещение производится в одноэтажных коттеджах и двух- и трехэтажных корпусах.

Кровати с ортопедическими матрасами, вентилятор, холодильник, телевизор с российскими каналами, сейф с кодовым замком, санузел с душевой кабиной и умывальником. Подача горячей и холодной воды бесперебойная, осуществляется от центральной системы водоснабжения.

Адрес АР Крым, Ленинский район, п. Песочное, ул. Ватутина, д. 12 А
Телефоны: +7 (978) 107-44-16
Сайт: Азовський
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол, баскетбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть аквапарк или горки. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.