Наш выбор для семейного отдыха!

Написано: 5 марта 2020
Время поездки: 15 — 29 июня 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Место для отдыха всегда очень тщательно выбираем. Основные критерии для нашей семьи - отдых в России (выезжать мы не можем), море в шаговой доступности, хорошая экология, удаленность от города, наличие собственной развлекательной инфраструктуры, бассейна и желательно путевка с питанием. По рекламе в интернете нашли Курортный комплекс «Азовский» в Крыму, и он полностью подошёл. Заранее забронировали путёвку через сайт, нам отправили договор с реквизитами, и мы оплатили. Очень переживали конечно , что просят 100% предоплату, т. к. до этого всегда на месте отдыха оплачивали. А за 1.5 месяца до поездки, у мужа поменялись даты отпуска. К счастью был свободный номер на другие даты и нам перебронировали. Получилось даже немного дешевле, разницу нам оставили на балансе путевки и позже мы оплатили трансфер на встречу из аэропорта этими деньгами. Кстати, встретили нас вовремя, в аэропорт приехали только за нами, ждать людей с других рейсов не пришлось. Дорога от Анапы заняла 3 часа, мы успели поспать. Приехали почти к 11 утра. Наш номер ещё убирали, поэтому мы оставили вещи на ресепшн и пошли обследовать территорию до времени заселения.
Сразу бросился в глаза большой аквапарк для всей семьи, много горок, яркий. Бассейн с горками, батуты, детский аквапарк. Еле уговорили детей дойти до моря. Идти около 7 минут, местность степная с двух сторон, никаких построек нет, только песчаная дорожка к морю. Широкий пляж со станцией спасателей, зонтиками и деревянными лежаками. Берег пологий, заход в воду постепенный. Неудобства причиняют ракушки, нужно идти только в обуви, иначе ногам больно. Это неудобство компенсируется красотой пляжа, и самими ракушками – из них можно строить, мастерить, выкладывать картинки на песке. Чем мы очень часто и занимались на пляже. После моря мы отправились на заселение. Номер уже был готов, горничная нас проводила. Питьевой воды в номере нет, есть вода в столовой, впоследствии мы набирали несколько бутылок и ставили в холодильник в номере. Душ, туалет в номере свой, есть кондиционер и телевизор. Спальных мест хватило всем, так же на всех были выданы по 2 полотенца – разные по размеру. Пляжных полотенец не выдают. Так что нам пришлось купить по полотенцу в торговых рядах на территории. Так же там много сувениров по умеренным ценам.
На территории нет аптеки, есть магазинчик с пивом и минимальным набором хоз. товаров. Есть кафешки, но мы туда не ходили, так как вполне хватало питания 3 раза в день. Шведский стол в Азовском это 2-3 блюда на выбор. Но хоть выбор и ограничен, вся еда очень хорошего качества, вкусная, свежая. Повара отлично справляются!

Сам отдых и атмосфера пансионата приятная, дружественная, проблем с номером или сервисом не было. Дети довольны анимацией, выучили все танцы на мини-диско, с удовольствием ходили на занятия творчеством.
Так что Азовский нам понравился, очень рекомендуем для семейного отдыха.