Блакитна хвиля 1*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Сак
Расположен на берегу Черного моря, рядом с курортным городом Саки, недалеко от аквапарка «Банановая республика».Подробнее →
аватар katrinfetisova
Ребенка отправляла первый раз. Конечно волновалась - как, что... Волнения оказались напрасны. С момента заезда и до возвращения ребенка - всё идеально. Всегда организаторы на связи. … Еще ▾ Ребенка отправляла первый раз. Конечно волновалась - как, что...
Волнения оказались напрасны.
С момента заезда и до возвращения ребенка - всё идеально. Всегда организаторы на связи. К моим вопросам терпеливы ), вежливы. Видно, что профессионалы, свое дело знают. Спасибо! - не устану повторять )
Ребенок был в Волне, в связи с пандемией и ограничениями назовем эту смену первой. Очень доволен. Проживание в комнатах, питание - всё как говорили, так и есть. Всё понравилось. Хочет ехать на следующий год снова и только в Волну. С новыми друзьями уже договорился)
СПАСИБО!!! !
Лагерю процветания. Вы умеете дарить детям радость!
Ребенок находился в этом лагере в июле 2018 года – самое ужасно, что там было – это еда! Все, буквально все разводят водой: сок, кабачковую икру, вермишель и каши всегда в воде. … Еще ▾ Ребенок находился в этом лагере в июле 2018 года – самое ужасно, что там было – это еда! Все, буквально все разводят водой: сок, кабачковую икру, вермишель и каши всегда в воде. Даже сами вожатые плевались от этого гастрономического хаоса. Комнаты убогие, это правда. И не во всех комнатах есть душ и туалет. поэтому дети ходят к соседям в душ, ну или умыться с утра. Я даже не упоминаю про такие обычные вещи как стирка того же нижнего белья, а как? дайте помыться, а потом еще и постираться? )))Выход на море – это пребывание на пляже, под зонтиками, плавали или только вожатые, или дети постарше, и то иногда. Лежаков никаких нет. За три недели пребывания в Голубой волне ребенок похудел. Да, периодически рылись в вещах, когда детей не было в комнате, вещи пропадали…Дети говорили вожатым, те в свою очередь переводили все в шутку. При посещении ребенка в Родительский день и при окончании смены требуют копию паспорта – основания для этого нет. Данной информации нет ни на официальном сайте лагеря, даже стенда для родителей с информацией о вожатых (ФИО, телефон, №отряда), расписанием дня, кружками – на КПП нет)))При поселении в лагерь у Вас берут копию свидетельства о рождении ребенка, путевку и уводят ребенка в санчасть. На вопрос – Нм подождать? Может со справками что-то не то? Ответили: – Не надо! Там разберутся! Т. е. не исключено, что Ваш ребенок будет жить в одной комнате с теми, у кого будет педикулез! Т. к. сразу данную процедуру никто не проводит! Самое смешное, что руководство данного лагеря очень хочет, чтобы их лагерь в будущем принимал и дальше детей для оздоровления! Скажу сразу – ребенок не придирчивый к еде и условиям проживания, но это все-таки перебор. Возможно кому-то пригодится этот отзыв.
аватар orlova.olga36
Не получилось приехать на начало смены к сожалению, Администрация пошла на встречу, сказали не критично, поезжайте, встретим. Приехали поздно, но ужином все равно ребёнка накормили, (ещё и добавку насыпали) мол с дороги ведь устал))))Встретили нас вожатые на КПП, Охрана помогла донести вещи, разместили в комнате с ребятами его возраста. … Еще ▾ Не получилось приехать на начало смены к сожалению, Администрация пошла на встречу, сказали не критично, поезжайте, встретим. Приехали поздно, но ужином все равно ребёнка накормили, (ещё и добавку насыпали) мол с дороги ведь устал))))Встретили нас вожатые на КПП, Охрана помогла донести вещи, разместили в комнате с ребятами его возраста. Обзавелся новыми друзьями и массой позитивных впечатлений. Вожатые хорошие, всегда занимали чем то детей, выматывались за день что не всегда мог поговорить со мной вечером)но это даже и к лучшему, в век смартфонов и планшетов. Ни о чем не жалею, отправлю его ещё в этот лагерь.
аватар anna-max_79
Добрый день! На данный момент дети отдыхают в лагере заезд 2 июня 2018, предоставленные картинки не соответствуют действительности. Кровати 2-х этажные, шкафов нет в помине полки на полу все открытые вся грязь в одежду с пола летит вещи негде разместить, 6 человек в комнате на 4 максимум, при том, что лагерь заполнен не полностью. … Еще ▾ Добрый день! На данный момент дети отдыхают в лагере заезд 2 июня 2018, предоставленные картинки не соответствуют действительности. Кровати 2-х этажные, шкафов нет в помине полки на полу все открытые вся грязь в одежду с пола летит вещи негде разместить, 6 человек в комнате на 4 максимум, при том, что лагерь заполнен не полностью. Почему не разместить детей с комфортом? Вода слегка теплая, дети моются холодной водой. Розеток нет, голову сушить нужно в коридоре. Это за что мы заплатили с учетом компенсации от СПб больше 55 тыс руб. ? ?
Еда бурда есть не возможно!! ! ! Шкаф где можно повесить вешалки с одеждой в туалете!! !
Родители подумайте, куда едут дети!!! ! !
Весь ад начался еще в аэропорту. Самолет задержали на 8 часов. Даже по Московскому телевидению показали. Прилетели ночью, посадили в автобус и привезли....Территория не освещена. … Еще ▾ Весь ад начался еще в аэропорту. Самолет задержали на 8 часов. Даже по Московскому телевидению показали. Прилетели ночью, посадили в автобус и привезли....Территория не освещена. Волокли чемоданы по ухабам до столовой. Хотя все дети хотели спать, а не есть. Вы думаете, что потом но комнатам и баиньки. О нет, устроили медосмотр. Хотя всех детей в Москве осмотрели. Прошел еще час. Привели к корпусу. Уже в холе все стало понятно, что это не жилое помещение. Но когда зашли в комнату и увидели всю разруху.... Грязь паутина, облепленные потолки мошками, огромные пауки, с зассаными( прошу прощения) прикроватными ковриками. Дети так перепугались. . стали рыдать, звонить родителям. Мы взрослые сами были в ужасе, пытались успокоить детей, уложить спать, убивали пауков. Нарыдавшись и ослабев заснули, а через час включилась пожарная сигнализация... И такое началось. Все кричат бегут. В регистратуре объяснили, что пожара нет. Пошли спать, только заснули и опять включилась пожарная сигнализация( это было в 3 часа ночи). Но на этом ночь, как говориться не закончилась, ребенок упал со второго яруса кровати. Вниз лицом, хорошо, что сумки и чемоданы стояли нераспокованными у кроватей. Поэтому ребенок набил себе шишку на все лицо, но остался жив. Эта девочка так кричала, о ужас. Все снова проснулись побежали в комнату несчастного ребенка. После этого случая никто не лег на второй ярус. Спали по двое внизу. Утром при дневном свете увидели все, запущенность, грязь, нехватку полотенцев и простыней. Я согласна с выражением Чернобыльская зона. Еда отвратная, дети ослабли, исхудали, болели. Температура под 40 градусов. В больницу никого не возили. Местные коновалы вкалывали лошадиную дозу антибиотиков и жаропонижающих, а на следующий день выписывали с температурой 35. А так называемая доктор еще заваливалась спать к детям в палату, храпела всю ночь не давая больным спать. Рассказывать еще можно много. , но как говорят фронтовики, о всех ужасах лучше не вспоминать.
Ужас! Ребенок был в лагере. Ужас! Номера ужасные, грязные. Воды горячей не хватает. Еда отвратительная. Один плюс собственный пляж … Еще ▾ Ужас! Ребенок был в лагере. Ужас! Номера ужасные, грязные. Воды горячей не хватает. Еда отвратительная. Один плюс собственный пляж
И на хрена, спрашивается, мне отдых в таком & quot; санатории& quot;? ? ? Профсоюзы через это дерьмо отмывают деньги, а дети должны жрать макароны...!! ! ! … Еще ▾ И на хрена, спрашивается, мне отдых в таком & quot; санатории& quot;? ? ? Профсоюзы через это дерьмо отмывают деньги, а дети должны жрать макароны...!! ! !
аватар zazu48
Приехали по социальной путевке из Москвы 06.06. 2013 года. Попав на территорию, меня не покидало чувство, что мы приехали в Чернобыль после аварии на АС: территория огромная, пустынно и безлюдно. … Еще ▾ Приехали по социальной путевке из Москвы 06.06. 2013 года. Попав на территорию, меня не покидало чувство, что мы приехали в Чернобыль после аварии на АС: территория огромная, пустынно и безлюдно. Только ветер гуляет между корпусами полуразрушенных зданий. Зашли в номер и заплакали. Такого убожества я давно уже не видела. О каком ремонте идет речь? Где он был? В кабинете у директора? Санаторий не ремонтировали со времен его основания. Все что делается, это побелка и покраска по старым обшарпанным стенам и полу. Сантехника не менялась тоже со времен основания. Ржавая ванна и смесители. Включаешь воду в кране, а она отовсюду хлещет. Если вода идет в раковину, в ванной она поднимается из стояка почти наполовину. Горячая вода по графику. Утром с 8 до 9 (завтрак в это же время), в обед с 12 до 13 (как раз время обеда) и вечером с 21 до22 (в это время она бежит тоненькой струйкой, считайте, что вам сильно повезло). Комнаты очень маленькие двухместные от трехместных отличаются наличием третьей кровати, а не размером комнаты. Это я говорю про номера с «видом на море». Номера на противоположную сторону в два раза меньше, только сдают их все равно как двухместные. Там реально вдвоем не разойтись, по ширине это две кровати и тумба между ними. Зато удобства с огромным окном и размером с жилую комнату. Наверное, в этой ситуации данный факт можно расценивать как преимущество. Ах, да! Было бы нечестно не отметить жк телевизоры на стене. Это конечно круто, особенно на фоне холодильников Саратов, которые остались в наследие после ВОВ и запускаются и отключаются как ракеты на Байконуре. Но! Холодильники есть не во всех комнатах. На третьем этаже корпуса "А" где как раз где живут родители с детьми, постоянно протекает крыша и в комнатах и в коридоре. От этого в комнатах плесень и пахнет сыростью. Мне повезло, наш номер был на втором этаже, люди с 3го жили тазами. После каждого ливня с потолка, где текло, где капало. Заливало проводку, люди оставались без света. Полотенца , видимо, тоже остались с 60х годов прошлого столетия. это настоящая ветошь. с них постоянно сыпется труха. A еще в номерах много насекомых, которые бегают не только по стенам, но и по кроватям. Можно все списать на теплый крымский климат, но прожив в соседнем пансионате оставшиеся 2.5 недели я не видела в номере ни одной букашки.

Приехали по социальной путевке из Москвы 06.06. 2013 года. Попав на территорию, меня не покидало чувство, что мы приехали в Чернобыль после аварии на АС: территория огромная, пустынно и безлюдно. … Еще ▾ Приехали по социальной путевке из Москвы 06.06. 2013 года. Попав на территорию, меня не покидало чувство, что мы приехали в Чернобыль после аварии на АС: территория огромная, пустынно и безлюдно. Только ветер гуляет между корпусами полуразрушенных зданий. Зашли в номер и заплакали. Такого убожества я давно уже не видела. О каком ремонте идет речь? Где он был? В кабинете у директора? Санаторий не ремонтировали со времен его основания. Все что делается, это побелка и покраска по старым обшарпанным стенам и полу. Сантехника не менялась тоже со времен основания. Ржавая ванна и смесители. Включаешь воду в кране, а она отовсюду хлещет. Если вода идет в раковину, в ванной она поднимается из стояка почти наполовину. Горячая вода по графику. Утром с 8 до 9 (завтрак в это же время), в обед с 12 до 13 (как раз время обеда) и вечером с 21 до22 (в это время она бежит тоненькой струйкой, считайте, что вам сильно повезло). Комнаты очень маленькие двухместные от трехместных отличаются наличием третьей кровати, а не размером комнаты. Это я говорю про номера с «видом на море». Номера на противоположную сторону в два раза меньше, только сдают их все равно как двухместные. Там реально вдвоем не разойтись, по ширине это две кровати и тумба между ними. Зато удобства с огромным окном и размером с жилую комнату. Наверное, в этой ситуации данный факт можно расценивать как преимущество. Ах, да! Было бы нечестно не отметить жк телевизоры на стене. Это конечно круто, особенно на фоне холодильников Саратов, которые остались в наследие после ВОВ и запускаются и отключаются как ракеты на Байконуре. Но! Холодильники есть не во всех комнатах. На третьем этаже корпуса & quot; А& quot; где как раз где живут родители с детьми, постоянно протекает крыша и в комнатах и в коридоре. От этого в комнатах плесень и пахнет сыростью. Мне повезло, наш номер был на втором этаже, люди с 3го жили тазами. После каждого ливня с потолка, где текло, где капало. Заливало проводку, люди оставались без света. Питание..... Если коротко: Плохо. Ужасно. Отвратительно. Очень не вкусно. Вся жидкая еда (каши, супы) по виду похожа на баланду. Более подробно описать не могу, так как, прожив три дня в этом концлагере, мы ничего не смогли съесть в столовой, ходили в «прибой», питались там в кафешках. Про лечение ничего не могу сказать, потому что мы так и не получили никакого лечения. Ребенок по- началу приболел, а потом нам сказали, что нам не желательно после болезни лечиться, нагрузка на организм и все такое. Я сильно не настаивала, так как к тому времени мы уже жили в другом месте и ходить каждый день и сидеть в очередях на массаж стоп и ароматерапию мне не сильно- то хотелось. Но когда мы забрали «отрывной талон» моему возмущению не было предела: там было отмечено, что лечение мы получили по полной программе. Получается, что и историю они тоже вели как положено, чтобы получить денежки за нас. Для себя еще отметила, что хромает организация. Живые очереди в коридорах на процедуры. Это напрягает сильно. Пора бы уже научиться планировать хотя бы у себя в журнале. Для детей на территории нет никаких развлечений. Металлические качели, которые в Москве давно уже срезали как не отвечающие технике безопасности и футбольные ворота. Из развлечений кружок «умелые ручки», кино и /или дискотека. Из плюсов: собственный пляж в шаговой доступности, вежливый обслуживающий персонал. Но это наемные рабочие, которые зарабатывают свои кусок хлеба. Они систему изменить не могут. Им велено улыбаться, они это и выполняют. Постоянно за все извиняются. В администрации: там все по-другому. Директор Устюжанин Виталий Петрович -очень наглый и хамоватый. Нисколько ему не уступает начальник отдела маркетинга Кириченко Лилия Георгиевна. На контакт с отдыхающими не идет, никакие вопросы решать не хочет. Два аргумента: первый - я создал для вас все условия, второй- что- то не нравиться, можете уезжать. Я сбежала с детьми на третьи сутки. Сняли за свои уже деньги номер в соседнем пансионате. Прожили оставшееся время в человеческих условиях. Деньги, разумеется, никто никому не вернет. Об этом даже не было и речи. Зато за моего ребенка, которому было на момент заезда 1 год 4 мес сняли по полной 200гривен в сутки. Это стоимость проживания взрослого человека. Директор мне сказал , что бесплатно жить никто не будет. Даже младенец, которому не нужно ни питание ни отдельная кровать. Я заплатила за три дня, которые мы уже прожили (с суб по понедельник) и стала решать вопрос с переездом. Но получается, что я заплатила за воздух. Дошло даже до того, что директор поставил вопрос проживания моего маленького ребенка на контроль, во вторник утром, не успев собрать вещи, ко мне уже стучал персонал с требованием, чтобы я оплатила жилье или мой ребенок покинул санаторий. Дорогие мамочки берегите своих детей и свои нервы. В голубую волну ни ногой!! ! !
г. Саки, Санаторий «Голубая Волна» 06 июня 2013 годПолучив в РУСЗН г. Москвы путевку санаторно-курортного лечения для ребенка-ивалида в санаторий на черное море я испытала гордость за правительство России и г. … Еще ▾ г. Саки, Санаторий «Голубая Волна» 06 июня 2013 годПолучив в РУСЗН г. Москвы путевку санаторно-курортного лечения для ребенка-ивалида в санаторий на черное море я испытала гордость за правительство России и г. Москвы что не только на бумаге ваяют законы но и превращают все задуманное в действительность. Моя гордость за некогда великую страну и счастье за полученную льготу в виде путевки на двоих продлилось не долго, прибыли мы на станцию Саки утром в 9.15 час. 06 июня 2013 года (половина вагона были туда), на вокзале нас встретили с табличкой санаторий «Голубая Волна» и отвели к автобусу «Львов» год выпуска, примерно 1980-85 и даже еще ездит. Через 20 минут нас привезли на территорию санатория к семейному корпусу. Спасибо что сразу к корпусу а не к администрации на оформление и оплату «ОТДЫХА С ЛЕЧЕНИЕМ». Ну, тогда по порядку. Внешне корпус требует значительного ремонта (часть облицовки балконов обвалилась вниз, металлические конструкции съедены коррозией, деревянные рамы от соли почти как вата, что характерно имеются новые пандусы для колясочников. При входе напротив дежурных стоит большой телевизор (пусть не богато но вроде бы все ничего) определили нам номер 100, дверь старенькая но тоже сойдет, а вот после того как ее открыли мы выпали в глубочайший осадок. По своему состоянию ремонт в данном номере делался лет 20 тому назад, мебель из тех же времен, кровати видимо для подростков и представляют из себя кушетку с перекрытием из ДСП (что бы не проломилось в середине с низу добавлена пятая нога) и сваленный ватный матрасик, что в совокупности дает комфорта меньше чем спальное место в вагоне. В комнате кроме четырех кроватей так же имелись два стула, стол, ковер под ногами, и даже ЖК телевизор 17-19 дюймов марки MITSUMI, Санузел по площади не уступал жилому помещению и был поделен на четыре комнаты, первая самая большая это умывальник (без мыла), там еще было расположено некое изделие с зеркалом типо трюмо но очень старое, далее туалет (без туалетной бумаги), душ (поддон без занавесок) и еще какая то комната неизвестного предназначения. Далее нас направили в столовую на завтрак - ценою в 20 гривен (80 рублей) это тоже песня - манная каша жидкая на воде, пшеничная каша типо «Артек» с 5 маленькими кусочками мяса с подливкой, масло сливочное (по размерам выглядело как 1/2 пайки масла что мужу давали в Советской армии 89-91 года) и со слов официантки какао (сладкая вода, слабо серенького цвета – выглядело примерно как будто чашки из под какао помыли) мужа в Советской армии так погано не кормили. Дети, поковырявшись в тарелках, увели нас в номер подъедать, что осталось с поезда. Отсутствуют емкости с питьевой водой, попить можно только из под крана или из фонтанчиков на пляже (работоспособность не проверял). Перед поездкой в интернете мы с мужем нашли только отрицательные отзывы 2012 года, но и попутно нашли информацию, что в санатории Голубая волна сменился директор, а в 2012-13 году была проведена реконструкция. Эту реконструкцию можно отнести только к КПП (покрашено) и зданию администрации (покрашено, установлена пластиковая дверь и окна входа и есть мягкая мебель в гостевой зоне) все остальное со времен развала СССР подвергается естественному разрушению. Детский корпус, закрыт и находиться в очень плачевном состоянии, Столовая и Лечебный корпус фасада вроде еще ничего но много помещений с закрашенными окнами и заколоченными дверями, от бетонных дорожек между корпусами остались направления, видимо фонтаны и/или бассейны с прогнившими трубами не наполняются и представляют собой емкости с остатками дождевой воды, пляж это кусочек степи с колючками и галечной полосой прибоя (не ухоженный, валяется мусор стаканы, стеклянные и пластиковые бутылки, выброшенные водоросли) и это притом, что на территории нет ни одной точки для продажи еды и напитков. Так же на территории имеется еще одно непонятное полу разрушенное здание, внешне напоминает концертную площадку, а рядом детская спортивная площадка (лестницы, вкопанные покрышки, двое массивных качелей) и это для детей-ивалидов, дорожное покрытие превратилось в цементно-гравийную крошку, инвалидам колясочникам самостоятельно проблематично передвигаться по такому покрытию от одного до другого суперновых пандусов, ходячим тоже загребать в сандалики данную смесь мало приятно, да и споткнуться можно. Персонал санатория вежливый и обстоятельный, и как говориться делает «хорошую мину при плохой игре» так как в развитие данного санатория надо не один миллион и не хохлобаксов (гривен), а американских рублей. В этот же день мы выехали из санатория и на 17 часовом поезде (на том же что и приехали в Саки) поехали подальше от «Благ цивилизации по Украински и гостеприимства». Некогда цветущий Крым превращается в помойку за отдых, на которой хотят деньги и желательно по европейским ценам, Россиян рассматривают как дойных коров пригнанных на выпас на хреновое поле (кушать нечего, а молока давай сверх нормы). Благодаря идиотизму Российских чиновников участвующих в тендерах которые смотрят исключительно на привлекательность цен и возможности отката и ни коим образом не проверяют качество предоставляемых услуг за эти деньги - граждане России получают то что получают. Вероятно надо того чинушу самого заставлять посещать заведения с опробованием закупаемых услуг при условии посещения данного заведения как простого посетителя (инкогнито). Для сведения тех, кто оплачивает самостоятельно путевку: Женщина только за 21 день проживания и лечения своего ребенка заплатила 18 тыс. руб. что в гривнах составляет 4500 гривен. О стоимости проживания себя она умолчала. Из прайса в администрации санатория «Голубая волна»: завтрак – 20 гривен (80 руб. ), обед – 40 гривен (160 руб. ), ужин – 20 гривен (80 руб. ), ИТОГО 80 гривен (320 рублей) в сутки на питание, о вкусовых и качественных аспектах пищи нужно умолчать. Цены на продукты питания в Москве и Саках кардинально не отличаются.

Описание пляжа Свой, песчаный. На пляже работают: спасательная служба, прокат спортивного инвентаря.

кафе, библиотека, концертный зал, спортивная площадка.

5-6 местные комнаты с удобствами на этаже в трехэтажном корпусе, окна и лоджии обращены к морю.

Адрес г.Саки, ул. Морская, 2
Телефоны: +38(06563)2-72-40