Над морем 2*– Отзывы

Современный красивый коттедж находится в одном из живописных уголков Крыма – поселке Рыбачье, в 5-ти минутах ходьбы от моря.Подробнее →
аватар Laurellina
Мы с моим молодым человеком отдыхали в Крыму в конце августа 2011 года. Готовясь к поездке, я перекопала весь интернет в поисках места, где остановиться. В итоге мы выбрали гостиницу «Над морем» в поселке Рыбачье района Большой Алушты. … Еще ▾ Мы с моим молодым человеком отдыхали в Крыму в конце августа 2011 года. Готовясь к поездке, я перекопала весь интернет в поисках места, где остановиться. В итоге мы выбрали гостиницу «Над морем» в поселке Рыбачье района Большой Алушты. Для бронирования номера потребовалось внести предоплату за два дня проживания через Western Union. В общем-то это всеобщая практика в этих местах, так что пугаться этого не нужно.
Добирались до Симферополя мы поездом. Прямо на привокзальной площади этого замечательного города расположена автостанция от которой можно на автобусах добраться в любую точку Крыма. И не пугайтесь, если ваш поезд прибывает довольно поздно вечером, последний автобус отходит, если я не ошибаюсь где-то в 9 вечера, в десятом часу, а в это время в Крыму уже довольно темно. Например, наш поезд прибыл в Симферополь в восьмом часу вечера. По пути от поезда до автостанции многочисленные таксисты старались убедить нас, что уже поздно и что нам уже не уехать на автобусе, после чего мы благополучно миновали их всех и спокойно купили себе билеты на ближайший по времени автобус до Рыбачьего. Билет стоил около 30 гривен за человека вместе с багажом.
Первое, что понравилось сразу – хоть было уже довольно поздно для этих мест, хозяйка гостиницы вместе с горничными дождались нас, встретили, спросили, как мы добрались, проводили до номера, все объяснили. Так как нам не терпелось посмотреть на море, хозяйка объяснила как до него дойти. В гостинице живет замечательный полу-пес-полу-волк, который на самом деле очень добрый и милый. Самое удивительное, что как только мы оставили сумки и направились к выходу из гостиницы, чтобы сходить к морю (а дорогу нам объяснила хозяйка, однако мы все еще смутно представляли себе как туда идти), этот пес побежал перед нами и проводил до самого берега, словно показывая дорогу. Будто бы все понимал.
Гостиница оказалось очень уютной, красивой. Радовала ухоженная красивая территория, декоративный фонтанчик, растущий виноград, гранаты, вроде бы даже хурма, если я ничего не путаю.
Нас поселили в очень хороший номер, очень комфортный, со всеми удобствами. Радовала терраса перед номером, на которой расположен столик, стулья и сушилка для полотенец, купальников и вообще любых вещей. С этой террасы видно весь пляж, весь поселок, так как расположена гостиница довольно высоко и весьма оправдывает в этом плане свое название. В общем вид открывается оттуда очень красивый и на море, и на поселок. Ну естественно, все зависит от номера, наш располагался на самом верхнем этаже. В номерах подешевле (полу-люксах) нет кондиционеров и, наверняка, оттуда не открывается такого шикарного вида. Вообще гостиница состоит из двух корпусов и хозяйственного здания, в котором находится столовая и еще какие-то подсобные помещения, например, там можно погладить свою одежду.
Следует отметить, что у гостиницы мы обнаружили только 2 минуса, но они оказались весьма и весьма существенными. Ну во-первых, они не убираются в номерах. Вот не убираются и все. В каждом номере лежит листовка – памятка с правилами проживания в гостинице, где кроме всего прочего так и написано черным по белому: «уборка в номерах осуществляется самостоятельно по мере необходимости». Это конечно очень удивило, мы такого не ожидали. Единственное, что они готовы сделать, так это на шестой день вашего отдыха поменять постельное белье и полотенца. Двухместный люкс обошелся в 40 $ в сутки. В середине лета, наверняка, цена выше.
И второй существенный минус: до моря действительно очень близко, но это близко – по длинной лестнице длиной в 117 ступенек (считали). В общем подниматься обратно довольно сложно. Пока дойдешь от пляжа до номера можно устать.
Гостиница расположена очень высоко над морем, стоя на пляже можно увидеть ее, посмотрев наверх. Есть еще другой вариант до нее добраться – в обход через центр поселка, но это займет много времени и идти придется все равно в горку и довольно долго, так что это тоже весьма утомительно, хоть и не по лестнице.
Судя по моему описанию можно решить, что гостиница расположена не в самом поселке. На самом деле это не так, просто она находится у самого края Рыбачьего, и в этом есть свои плюсы – там довольно тихо по ночам и можно спокойно спать. Поселок сам очень маленький, от одного конца до другого можно не спеша пройти пешком минут за 10.
Что можно сказать про сам поселок? Как я уже сказала, поселок небольшой. На центральной улице нет места для пешеходов, людям приходится ходить прямо по проезжей части, постоянно прижимаясь к краю, чтобы пропустить машины. Сам поселок нельзя назвать очень красивым. Там есть пляж, рынок, многочисленные кафе, аптеки, пункты обмена, гостиницы, в общем все, что нужно для жизни, однако этим все и ограничивается. Там нет парков, цветов на улицах и так далее. Все это есть на территориях двух пансионатов Рыбачьего – Кулон и Икар. Кстати, Кулон расположен как раз по соседству с гостиницей «Над морем», если вы хотите как-то скрасить свою дорогу к морю, можно пройти через территорию этого пансионата, там довольно все симпатично, цветочки, беседки, скамеечки, деревья, тенек. Но это едва ли не единственное такое красивое место в поселке.
Огромный плюс поселка – огромный пляж, действительно очень большой, и это не преувеличено. Народу там довольно много, но место можно найти всегда. Можно даже арендовать шезлонги с зонтиками, которые уже расставлены на пляже, просто нужно подойти, расположиться, потом к вам подойдет хозяин, вежливо объяснит, что услуга это платная и стоит это от 10 до 30 гривен за шезлонг с зонтиком в разных местах пляжа.
Пляж сам песочно – галечный, как –то полосами. Галька мелкая, ходить по ней не больно, а очень приятно. Лично нам не повезло, море штормило почти все время, как мы отдыхали. Были довольно сильные волны, сбивающие с ног, когда заходишь в море. Когда море наконец успокоилось, к берегу прибило (или они сами приплыли) многочисленных медуз и водоросли. В этот период купаться вместе с медузами было не очень-то приятно, если честно. Еще через пару дней вся эта гадость наконец-то куда-то исчезла и море стало наконец чистым и приятным, вода стала прозрачной, настольно, что можно было зайти почти по шею и все еще четко видеть свои ноги. Так что, море там очень чистое, если не штормит а это уж как повезет.
Поселок расположен на побережье очень удобно, можно легко доехать и до Ялты и в сторону Судака и Нового света. Сообщение между всеми поселками и городами осуществляется через сеть автостанций, которые ест в каждом населенном пункте. Автобусы по любому направлению ходят несколько раз в день, цены на билеты приемлемые, так что ездить по Крыму очень удобно, если конечно вы легко переносите длительные поездки по горному серпантину.
Про питание в гостинице надо сказать отдельно. Кормят очень вкусно и весьма недорого, за что большое спасибо хозяевам. Мы кушали прямо в гостинице, нас все устраивало. Комплексное питание стоит 100 гривен в день на одного человека, поверьте, это очень дешево. Иногда, ходили в кафе по вечерам, например, очень понравилось кафе «Расти пузо», там недорого, вкусно и красиво.
В целом впечатления от отдыха самые замечательные. Гостиница очень понравилась, даже несмотря на описанные минусы.
Крым очень красив, здесь много красивых мест, которые обязательно надо посмотреть, красивейшая (и этим словом все равно не выразишь всего восхищения) природа. И поселок Рыбачье тоже весьма неплохой выбор в качестве места отдыха. Например, по сравнению с Новым Светом он, конечно, проигрывает по первому впечатлению, в Новом Свете все как-то аккуратнее, уютнее и красивее. Однако, все компенсирует огромный чистый пляж, так как в Новом Свете действительно камню негде упасть, места на пляж просто нет, бухта там очень красивая, но маленькая.
Ехать туда стоит, если вы выбрали Крым. Мы о своем выборе не пожалели.
Екатерина, г. Уфа
аватар olgagon
Отдыхали с мужем в мини-отеле "Над морем" в Рыбачьем в июле 2008г. В общем, нам понравилось : ) Хозяйка Ольга - серьезная и милая женщина. Номер у нас был простой на первом этаже, без кондиционера, но в нем даже не было необходимости, солнце туда мало заглядывало. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в мини-отеле "Над морем" в Рыбачьем в июле 2008г. В общем, нам понравилось : ) Хозяйка Ольга - серьезная и милая женщина. Номер у нас был простой на первом этаже, без кондиционера, но в нем даже не было необходимости, солнце туда мало заглядывало. Большой плюс - хорошо было налажено питание, и вкусно, и достаточно разнообразно, и не надо никуда далеко ходить. Из маленьких недостатков могу отметить только то, что электрочайник и холодильник были в коридоре общие на несколько номеров, но возможно сейчас это изменилось. Бонус для любителей животных - большой хороший собака и кот : ) До моря нужно пройти минут , спуститься по лестнице, обратно лучше по дороге через поселок, по пути можно что-то прикупить или зайти в кафе. В Рыбачьем очень большой, хороший пляж, море чистое, есть, куда сходить погулять по берегу, хоть до соседнего поселка, а также по горам.

аватар grebenuk-m
На сайте www.mandria.ua нет контактов "Коттедж Над Морем".
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Курорт Канака
Крым, Рыбачье
Активный отдых, Природа

В своем закрытом благоустроенном дворе есть площадки для отдыха, мини-бассейн, автостоянка.

Развлечения и спорт В поселке с хорошо развитой инфраструктурой отдыхающим предлагаются разнообразные экскурсии.

К услугам отдыхающих 2-х, 3-х и 4-х местные номера от эконом класса до класса люкс, светлые и просторные с видом, как на море, так и на горные вершины.

Туалет и душ, холодная и горячая вода (эл.нагреватели), хорошая мебель, телевизор (каб. TV, 30 каналов), эл.чайник.