Фрегат Санта-Марія 2*– Отзывы

Отель "Фрегат Санта-Мария" находится в с. Рыбачье, непосредственно на берегу моря.Подробнее →
аватар Darsen01
Отдыхали с женой и двумя детьми. Отель выбрали удачно, на сайте есть полная инфа, веб-камера, поэтому представление об отеле имели и оно совпало с ожиданиями. На месте, учитывая окружающую действительность Рыбачьего нетрудно было понять, что отель очень хорошо расположен, в стороне от общего пляжного лежбища котиков и гор мусора и торговых палаток. … Еще ▾ Отдыхали с женой и двумя детьми. Отель выбрали удачно, на сайте есть полная инфа, веб-камера, поэтому представление об отеле имели и оно совпало с ожиданиями. На месте, учитывая окружающую действительность Рыбачьего нетрудно было понять, что отель очень хорошо расположен, в стороне от общего пляжного лежбища котиков и гор мусора и торговых палаток. Фактически за отелем есть небольшой участок для размещения диких туристов, а далее и вовсе дикий пляж. Пляж напротив отеля в 10 метрах от отеля и с утра закладывается лежаками и зонтами отеля и фактически посторонние, на эту территорию не проникают. Сам отель представляет собой реконструированный эллинг с рестораном и кафешкой на набережной, рядом стоят эллинги попроще. Управляющий Виталий, персонал отеля приятные, отзывчивые и решают все возникающие вопросы. Стоянка хоть и далеко, но по заказу Вас бесплатно доставят к авто и назад. Отдельное спасибо водителю, который помог завести авто с разряженным аккамулятором. Номера удобные, стилизированные под каюты, морскую тематику. Завтраки включены, легкие и полезные молочные каши, оладки и т. п. Есть приятные "фишки" библиотека обменных книг, настольные игры, детская комната, зал для просмотра футбольных трансляций, катамараны, водный мотоцикл. Купаться лучше с раннего утра, вода чистая и прозрачная, с 9 в тишину и покой врываются продавцы самос-креветок-рыбы-чипсов-ягод и ездоки на водных средствах с запахом бензина. Потом уже после 4 часов дня, около 6 солнце заходит за гору и уже становится прохладненько. Вообщем учитывая инфраструктуру поселка в котором негде выгулять джинсы не говоря о каблуках и платьях для дам, заведение лучшее. Ресторан отеля, на мой взгляд это та позиция которую необходимо укреплять. Понятно, что у нас большая проблема с трудовыми ресурсами и на многие промахи официантки мы готовы закрывать глаза и не привередничать, (если конечно она готова учиться, а не тупо препираться). Но мы едем в Крым, на море и хочется обилия рыбных блюд, барашково-мясных, овощных блюд на мангале, шурпы, плова, изысков восточной кухни, фруктов, авторского вина и сидра. В меню ресторана всего этого нет, непонятно какая кухня является козырем ресторана, мусака, по греческим меркам не мусака, сациви, без орехового сосуса и не сациви, чалогач не с мангала вроде и не чалогач. Кухня дело тонкое и здесь мои впечатления мало помогут, все зависит от желания хозяев совершенствоваться и получать удовольствие от кормления людей. Надеюсь все изменится в будущем, а так гастрономически ресторан не запомнился. Вообщем приходилось выкручиваться и рисковать в других заведениях Рыбачьего или кушать во время автоэкскурсий в проверенных местах. Впечатление, что все помешаны на майонезе и приходится несколько раз предупреждать, чтобы не ложили майонез в блюда. Месторасположение Рыбачьего очень красивое- долина в окружении гор, но центральная улица и общий пляж это тихий ужас. Так что если Вы по неосторожности сюда заехали, выбирайте место от этого всего подальше, в отеле Фрегат.
аватар barkova1410
В самом отеле мы не жили, просто на пляже он самый приличный, поэтому ходили туда есть, пить пиво, коктейли. Отель чистый, красивый, но обслуживание нам не понравилось. Бармен постоянно ТЫкал нам. … Еще ▾ В самом отеле мы не жили, просто на пляже он самый приличный, поэтому ходили туда есть, пить пиво, коктейли. Отель чистый, красивый, но обслуживание нам не понравилось. Бармен постоянно ТЫкал нам. Попросили накрыть столик в беседке на пляже - он отказал. Пришлось самим все нести в беседку. Прежде чем сделать заказ, нужно спросить у повара будет ли он это готовить???! ! ! А если будет, то нужно ОЧЕНЬ долго ждать. Вобщем все это огорчило и оставило неприятный осадок о "ФРЕГАТЕ". Прощай "ФРЕГАТ"!
аватар eka727
… Еще ▾
аватар eka727
Так и не найдя отзывов об этом отеле, отправились туда на удачу. Увиденное(именно сам отель)очень и очень порадовало; )))) Начну, пожалуй, с приятного. Заявленное на сайте точно соответствует действительности, без малейшего преувеличения. … Еще ▾ Так и не найдя отзывов об этом отеле, отправились туда на удачу. Увиденное(именно сам отель)очень и очень порадовало; ))))
Начну, пожалуй, с приятного. Заявленное на сайте точно соответствует действительности, без малейшего преувеличения. Порадовало все: и встреча, и сам отель(совсем, кстати, новенький, не "заюзаный"), персонал всегда готовый прийти на помощь, ежедневная, не навязчивая уборка и потрясающий вид моря, букально рядом с тобой, благодаря панорамному окну во всю стену. Интерьер номера, как и самого отеля и ресторана в нем, продуман до мелочей. Все сделано добротно и качественно, видно что хозяин уделил внимания каждой детали. Проснувшись утром, после первой ночи во Фрегате, почувствовали себя уютно, как дома. Может, конечно для кого то и не очень хорошо, но сидя за завтраком(который, кстати, без проблем доставят в номер)на балконе, буквально на пляже, из номера совсем не хочется выбираться; ))). Можно спустится вниз совершить заплыв и обратно вернуться в свое уютное временное гнездышко; )))А вот выбираться то в Рыбачьем, как раз таки, совсем и не куда, а выбравшись(прошу прощение за тавтологию)в банальный магазин, начинаешь думать а стоило ли.
Вот про Рыбачье, это отдельная тема. Жизнь здесь(как я поняла и в большинстве поселков Крыма)остановилась году эдак в 94-мом. Мало того, что через весь поселок, буквально по центру проходит ТРАССА, без единого намека на тротуары(промолчу про пешеходные переходы, они там вероятно вообще не уместны), с ребенком дойти от гостиницы до какого либо магазинчика, подобно экстриму, бдительность не теряешь ни на секунду, т. к. постоянно ездят машины и многие не слишком то сбавляют скорость. Магазинчики это отдельная тема, набор продуктов как в упомянутом мною году в сельских магазинах. Супермаркет-о чем вы, здесь во многих местах видимо не знают о существовании таковых. Нет, я совсем не заевшаяся благами цивилизации особа, просто отдыхать с маленьким ребенком в таком поселке, не реально, так как на вопрос о дате выпуска, например, кефира, на меня продавщицы "делали" круглые глаза и невозмутимо называли дату срока реализации, удивляясь, что для меня кефир с сроком годности 14 дней, на его 12-13-ый день не свежий. Фрукты в основном привозные, обидно, что турецкими наедаешься дома "по горло" и сюда ехать за местными, уже не стоит. Ну может, конечно не урожай; (((Нормально поесть здесь тоже вряд ли удастся. Именно в Рыбачьем, во многие, так называемые, РЕСТОРАНЫ; ))))))даже заходить не приятно, не то чтобы там кушать. Напоминает придорожные дешевые харчевни, где кроме кишечной палочки и, как минимум, расстройства, что то получить, вряд ли удастся. Конечно все, что ближе к Ялте, уже более-менее напоминает цивилизацию. Рыбачье в этом плане ну совсем отдаленное место, выезжать куда то поглазеть на достопримечательности, если приехал на 7-10 дней вообще, вряд ли имеет смысл. От той же Алушты он всего- навсего в 35 км. , но вот что это за 35 КМ. , другой вопрос. А это не очень то приятный серпантин в течении в течении 35-45 мин. , как повезет с загруженностью дороги. Один день был потрачен нами на поездку в Ялту, дорога в один конец, это как минимум пару часов. Что на личном авто, что на маршрутке, удовольствие сомнительное. Плавали на "кораблике" в Алушту. Как говорят сами распространители "круизов"-"кораблики" давно все списанные, т. е. находиться в море по правилам безопасности уже, наверное не должны, но "из-за слоев краски не боитесь, не утоните"(черный юмор аборигенов). Тот на котором плыли мы, по местным меркам, "бодренький", во всяком случае, говорят в море еще не ломался(а те которые ломаются могут находиться в ожидании ремонта, в море часа по три). Может конечно пошутили, но вид "кораблика" сомнений не оставил. Можно кстати, за доп. плату(в размере 20 грв. с лица)подняться на верхнюю палубу, ну типо ВИП места, там тебя закроют решеткой без туалета на все время поездки. В общем, о благах цивилизации в Крыму, можно говорить бесконечно, честно говоря не очень хочется, наверное, это просто нужно увидеть самому. Природа ДА, тут вопросов нет, этим эти края наделены не вероятно.
В целом отдых, все же удался, в большей степени, вероятно, благодаря хорошей гостинице и хорошим(хоть и БЕЗУМНО загаженным)пляжам Рыбачьего(в других местах на ЮБК, где мы были, этим не похвастаться, пляже заполнены под завязку, а это, простите сентябрь, что же здесь в сезон?? ? %))). Сейчас мы перебрались в Алупку к друзьям, решили остаться в Крыму еще на 3 дня, посетить Севастополь и Бахчисарай, побывать на Ай-Петри, и с чистой совестью сказать, мы видели Крым, пусть и не таким каким хотелось бы, но все же, мы здесь побывали.
Позже разберу фотоотчет и выложу то что увидели мы; )))))

аватар iuluy16
Добрый день! Собираемся поехать с детьми на отдых в фрегат Санта Мария. Подскажите пожалуйста, соответствует ли предложения на сайте отеля действительности? Как пляж, не лежат ли на головах друг у друга как в Алуште? На самом ли деле предоставляются лежаки для посетителей? Спасибо!
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар vitas.karnitsky
‹ Отель Фрегат Санта-Марія 2*
Курорт Канака
Крым, Рыбачье
Активный отдых, Природа

Пляж

Трансферы Симферополь - Рыбачье и Рыбачье - Симферополь на микроавтобусе, услуги прачечной, междугородняя связь (городской телефон и Интернет).

• трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Выезды на дегустации крымских вин, пикники в горах, морские прогулки на катере, автомобильные и автобусные экскурсии.

8 номеров различных классов.

Санузел с душем (гор. + хол. вода, полотенца, ср-ва индивид. гигиены), кондиционер, минибар, сейф, ЖК ТВ (40 каналов), мебель из массива бука; потолки 2,8 м., выход на общий балкон, ежедневная уборка в номере.

Адрес АР Крым, г. Алушта, с. Рыбачье, ул. Бедненко, 29, отель "Фрегат Санта-Мария"
Телефоны: +38 (050) 324 26 23
+38 (06560) 2 11 91
Рядом с отелем находится городской