Вопросы о КрымеГраницы и таможни

Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
ТОП-5 знатоков Крыма
по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
1
аватар
Ответил(а) на 3 вопроса
2
аватар
Ответила на 1 вопрос
3
аватар
Ответил на 1 вопрос
4
аватар
Ответил(а) на 1 вопрос
5
аватар
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Крыме
Ребенок сейчас в Крыму, он пересекал границу из Украины в Крым. А я буду из Москвы в Крым. Будут ли у нас проблемы при пересечении границы обратно в Украину из Крыма?
3 месяца назад  •  10 подписчиков 11 ответов
Я из Днепра, хочу поехать в Крым отдохнуть, но нет прописки в паспорте, так как выписался, а в купленной квартире не прописался! Не будет ли у меня проблем на таможне, проходя паспортный контроль?
3 года назад  •  11 подписчиков 15 ответов
Я гражданка Украины, нахожусь в Москве в гостях у родственников. Собираемся все вместе поехать отдохнуть в Крым. Могу ли я из Крыма сразу поехать домой, в Украину, или мне нужно возвращаться в Москву и только потом лететь на родину?
4 года назад  •  3 подписчика 2 ответа
Я девушка, училась в Одессе. После перехода Крыма в состав РФ, перевелась в Крымский вуз, соответственно выписалась из Одессы. Прописалась в родном Севастополе, но только по русскому паспорту, т.к. по Украинскому не прописывают, мы же Россия :) Нужно ехать в Украину к родственникам, но как быть с пропиской не знаю. Миграционная карта не просрочена.
5 лет назад  •  11 подписчиков 26 ответов
Мы - москвичи. В сентябре будем в Крыму на своей машине. Очень хотелось-бы навестить дочь в Кировограде(замужем за украинцем). Возможно-ли это сделать при сегодняшнем политическом раскладе между нашими странами и если "да", то небезопасно-ли это? Буду благодарна за любые советы. Всем - спасибо!
5 лет назад  •  18 подписчиков 30 ответов
еду с ребенком 6 лет,незнаю как это будет,переживаю,долго держут на границы?
5 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Извините, понимаю что вопрос уже тысячу раз задавался, но может что то изменилось. Могу ли я поехать сразу после свадьбы отдыхать в Украину (на 3ий день), если беру фамилию мужа? Загран паспорта нет, поэтому хочу ехать по Российскому. Ставятся ли какие-то штампы в паспорт о смене фамилии, или о браке? Спасибо
6 лет назад  •  2 подписчика 3 ответа
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. МЫ СОБИРАЕМСЯ ЕХАТЬ В РОССИЮ , НА ВРЕМЕННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА. НАМ НУЖНО ПЕРЕВЕСТИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖНЮ ВЕЩИ И МЕЛКУЮ ТЕХНИКУ. ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ НА ТАМОЖНЕ ЕЕ НЕ КОНФИСКОВАЛИ? И МОГУТ ЛИ ЕЕ КОНФИСКОВАТЬ ? И ЕЩЕ. КОМПЬЮТЕР ВЗЯТ В КРЕДИТ И ОСТАЛОСЬ ПОЛ ГОДА ВЫПЛАТЫ . СМОЖЕМ ЛИ МЫ ЕГО ТАК ЖЕ ПЕРЕВЕСТИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖНЮ? ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ ОСТАЕТСЯ ОТЕЦ НА УКРАИНЕ.
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Я выписался и пока ни куда не прописался, а хочу поехать в Россию. Пропустят ли меня на таможнях???
7 лет назад  •  6 подписчиков 8 ответов
ТС зарегистрировано в России.Мы граждане России. Машина находится в Крыму с 11.04 2012 года.Знакомый сказал, что машина может находиться в Украине 1 год? Срок прибывания ТС проходит и мы должны вывезти автомобиль из Украины. Подскажите, пожалуйста не нарушаем ли мы закон и срок прибывания ТС? Спасибо.С Уважением к Вам. Алена.
7 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
Хотелось бы уточнить. Мы граждане России и пересекали границу в Украину. Теперь речь идет о пересечении границы в Россию.
7 лет назад  •  3 подписчика 3 ответа
Здравствуйте. Наш автомобиль за регистрирован на супруга. Машину он не водит. При пересечении границы за рулем автомобиля был гражданин Украины. Муж находился рядом. Сейчас мы хотим пересечь границу в обратном направлении? Могу ли я управлять транспортным средством сама или это должен делать тот водитель который был за рулем в момент пересечения? Спасибо.
7 лет назад  •  2 подписчика 2 ответа
подросток 16-и лет с бабушкой на каникулы выезжает из Украины в Россию,имеет внутренний свой паспорт. Нужно ли нотариальное согласие родителей?
7 лет назад  •  5 подписчиков 5 ответов
Можно ли провести на самолете 1 л крепкого напитка,и вино? Или все отнимут? Или можно просто сдать сразу багаж и его никто не будут проверять?Советы какие нибудь
7 лет назад  •  6 подписчиков 8 ответов
Я сам с России,машина стоит в Макеевке.Я везу детали на машину,что бы её там отремонтировать и уехать в домой в Россию.Везу детали по кузову,крылья,бампер,капот.
7 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
едем поездом москва-симферополь
8 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
я гр Украины пользуюсь авто российской регистрацией на территории России по ген доверенности какие документы надо для выезда в Украину
8 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
В апреле я собираюсь замуж,фамилию менять не буду.На следующий день планируем отправится на поезде в Крым.Будут ли у нас проблемы на таможне?
9 лет назад  •  5 подписчиков 31 ответ
Очень интересует также, сколько закладывать на дорогу от Москвы до Крыма (Солнечногорское), если ехать на машине. Как обстоит дело с пересечением границы? Спасибо
9 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
1 2
Все вопросы
еще