Вопросы о КрымеГраницы и таможни

ТОП-5 знатоков Крыма
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Крыме
Планируемый маршрут: самолет Москва - Симферополь, потом своим ходом в Алушту, после отдыха автобус Алушта - Киев.
7 месяцев назад  •  9 подписчиков 15 ответов
Ребенок сейчас в Крыму, он пересекал границу из Украины в Крым. А я буду из Москвы в Крым. Будут ли у нас проблемы при пересечении границы обратно в Украину из Крыма?
1 год назад  •  10 подписчиков 11 ответов
Я из Днепра, хочу поехать в Крым отдохнуть, но нет прописки в паспорте, так как выписался, а в купленной квартире не прописался! Не будет ли у меня проблем на таможне, проходя паспортный контроль?
Я гражданка Украины, нахожусь в Москве в гостях у родственников. Собираемся все вместе поехать отдохнуть в Крым. Могу ли я из Крыма сразу поехать домой, в Украину, или мне нужно возвращаться в Москву и только потом лететь на родину?
Я девушка, училась в Одессе. После перехода Крыма в состав РФ, перевелась в Крымский вуз, соответственно выписалась из Одессы. Прописалась в родном Севастополе, но только по русскому паспорту, т.к. по Украинскому не прописывают, мы же Россия :) Нужно ехать в Украину к родственникам, но как быть с пропиской не знаю. Миграционная карта не просрочена.
Мы - москвичи. В сентябре будем в Крыму на своей машине. Очень хотелось-бы навестить дочь в Кировограде(замужем за украинцем). Возможно-ли это сделать при сегодняшнем политическом раскладе между нашими странами и если "да", то небезопасно-ли это? Буду благодарна за любые советы. Всем - спасибо!
еду с ребенком 6 лет,незнаю как это будет,переживаю,долго держут на границы?
Извините, понимаю что вопрос уже тысячу раз задавался, но может что то изменилось. Могу ли я поехать сразу после свадьбы отдыхать в Украину (на 3ий день), если беру фамилию мужа? Загран паспорта нет, поэтому хочу ехать по Российскому. Ставятся ли какие-то штампы в паспорт о смене фамилии, или о браке? Спасибо