Вопрос o Крыме

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
6135 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Буду на днях в Крыму. Хочется привезти домой не ракушки, а что-то посерьезнее)) Подскажите, где лучше купить ювелирные изделия – в Симферополе или Ялте? И есть ли смысл?
Буду на днях в Крыму. Хочется привезти домой не ракушки, а что-то посерьезнее)) Подскажите, где лучше купить ювелирные изделия – в Симферополе или Ялте? И есть ли смысл?
Подписаться
13 подписчиков  • спросил 2019-09-115 лет назад
Ответы  •  17
аватар Pachok
Нет смысла. Лук, инжир, "шампанское" Новый Свет брют. Все.
аватар klichko
Походу тараканы в голове с позолотой
аватар AllOverTheWorld
а какая связь между ювелирными изделями и Крымом?
аватар Bonifacij
klichko, что - ответить нечего, а ляпнуть какую-нибудь фигню ой как охота?
AllOverTheWorld, просто хочется купить женское украшение, но так, чтобы напоминало о Крыме. Подумал, может какие-то камни используются в ювелирке, характерные для Крыма.
аватар babol
Раньше-еще при Союзе на горе Карадаг продавали очень красивые украшения из местных горных камней.Стоило тогда копейки.В 1995 в Ливадии продавали очень прелестные изделия из можжевельника+янтарь(бусы браслеты и т.д)
аватар Igor_m
Эх, Вася Вася ..... Пальму привезите (веточку). Камни с горы Карадаг должны украсить Вашу жену, но они возле Коктебеля, придется везти с Ай Петри, или ракушки .
аватар ollennka
Смысла нет покупать в сетевых ювелирных магазинах ширпотреб, который по всей России одинаков. Разве что вдруг встретится какой-нибудь хороший кустарь, у которого не аляпистое этно, а качественная бижутерия, которую не стыдно "в люди" надеть. Тогда имеет смысл брать.
аватар lana_181
Bonifacij ,раньше так и было.в Крыму много ювелирных изделий из самоцветов.В Ялте на набережной много магазинов..но после того.как Крым стал неизвестно чей.кто знает что поменялось.Но если что-в Ялте всегда можно найти ювелирный магазин.
аватар lupanarius
Поверьте, оно того не стоит. Не везите ювелирку, зря потраченные деньги. Ничего особенного и характерного вы там не найдете.
аватар vanellus
Однозначно прошу не покупать можжевеловых сувениров!!! Пока на них будет спрос, остановить уничтожение можжевельников НЕВОЗМОЖНО!!!... А их осталось очень мало, т.к. растет он медленно, и очень не везде, а пилится легко и быстро...
А главное, как мне кажется, в путешествиях - это не перевозка сувениров, а то, чего никакие таможни не контролируют - впечатления! При том - без веса, объема, доплат и сроков хранения!
аватар ollennka
vanellus, прекрасные слова, присоединяюсь к тосту!
аватар Davlat_Djananin
Тебе, хлопчик, в Голландию надобно. Воспользуйся безвизом... )
аватар veritasana
Нет смысла.. Все там привозное... Сотрудник привёз банку консервную с надписью Воздух Крыма ????????????
аватар ollennka
Сувенир с юмором, но тоже не уникальный - я такие банки с воздухом уже несколько раз видела в туристических местах...
аватар lazy_person
Ювелирку надо покупать в Москве на Столешниковом переулке.
Из Ялты можно взять бутылочку массандровского Бастардо, Муската (Красного камня). Ну, если уж так хочется чего-нибудь тащить с собой, то купите связку синего лука...
Ну не чебуреки же везти, а что там ещё есть?
аватар ira.novo2000
Нарвите любимой мешок лавровых листьев - мы как-то насушили лет 10 назад - до сих пор более пахучие, чем в пакетиках продаются.
И конечно правильно пишет предыдущий оратор - массандровское вино.
Ай-Даниэль - дополню список, хотя как раз Бастардо мое любимое особенно урожая 2009 года - если подешевле то мускатели и кокур.
А еще кроме всех этих вкусняшек сладеньких у массандры есть линейка сухих вин, на которых указана кислотность вина и можно подобрать не кислые, но и не сладкие
аватар yulacha2011
если уникальное- то можно привезти воздух Крыма или запах Крыма в разных упаковках) или камни) ВСЕ
аватар
Отвечу на другие вопросы о Крыме
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще