Вопрос o Крыме

Вопрос по теме «Документы и границы»
Если есть запрет на выезд с Украины, могу ли я поехать в Крым?
Если есть запрет на выезд с Украины, могу ли я поехать в Крым?
7 подписчиков  • спросил 2018-11-135 лет назад
аватар Bovik
А как можно выехать с Украины во временно оккупированный Крым. Сбежать из под охраны. Сейчас же нет свободного въезда в Крым как из Ивано-Франковской области во Львовскую.
аватар ollennka
"нет свободного въезда в Крым как из Ивано-Франковской области во Львовскую"
а что со Львовской областью случилось?
аватар travelsita
Нет, не можете, если у Вас запрет на выезд с Украины.
Для ollennka. Да ничего не случилось со Львовской областью. А вот что случилась с Вами? После глупых ответов глупые вопросы пошли.
аватар Bovik
Оленка така.
аватар lazy_person
Интересный вопрос. Если выезд запрещён из страны, как можно попасть в другую страну? Крым -РФ.
ollennka
Поясню ответ собеседника. ("ничего не случилось со Львовской областью"). Имелось в виду, что по Украине из города в город ездят свободно. ("как из Ивано-Франковской области во Львовскую" ...так и в Киевскую область). Но в Крым ездить так уже нельзя, надо проходить границу другого государства. Это имелось в виду, немного коряво написано...
аватар ollennka
lazy_person, ну да, написано корявенько
travelsita, да успокойтесь Вы уже))) корявую формулировку понять могут не только лишь все, мало кто может это делать (с).
аватар travelsita
"корявую формулировку понять могут не только лишь все, мало кто может это делать (с)." - написано корявенько
Это ж цитата...
аватар ollennka
Крылатая фраза уже стала.
аватар tamila27140
Все такие умные хрен поемеш кого либо,если Крым ето уже РФ то почему украинские власти штрафуют нас если мы пересекаем Керченский мост.
аватар ollennka
tamila27140, Вы ж сама написали, что "есть запрет на выезд с Украины", какие к нам претензии? Заплатите государству, что должны, и выезжайте на здоровье.
tamila27140
Теперь Вас (и всех нас) , будут не только штрафовать, но и в тюрьму сажать за это. В Крым можно ездить только с территории Украины и только украинцам, через границу. Ни въезжать , ни выезжать в Крым с территории РФ(Керченский мост) по украинскому законодательству нельзя.
tamila27140
Вам надо было более конкретно поставить вопрос. Вам лично запрет на выезд? О каком "запрете на выезд с Украины" вы говорите? Гражданам Украины можно выезжать в Крым с территории Украины. Для граждан РФ проезд в Крым возможен лишь теоретически (специальное разрешение). Через Керченский мост ни тем, ни этим НЕЛЬЗЯ - уголовная ответственность.
аватар tamila27140
Во первых от етого никто не застрахован!я поставила так вопрос потому что хочу поехать отдыхать в Египет а мне говорят так у тебя простроченый кредит у тебя может быть запрет на выезд,но я была в Крыму неделю назад,я подумала может в Крым недействует етот запрет.И и меня на КПП никто невернулПотому я поставила етот вопрос,потому что в нашей стране сам чорт ногу сломит что можна а что нет.
аватар lazy_person
tamila27140 Просроченный кредит (задолженность) может быть предлогом для санкций. Могут не выпустить. Это надо узнавать официальным путём. Вот сайт, почитайте...
аватар ollennka
Я великий противник ограничения свободы передвижения, но тут я поддерживаю государство. Если человек не платит взносы по кредиту/коммуналку/штрафы, но при этом разъезжает по Египтам, это неправильно.
аватар igor-nikita
Очень интересно. А если человек живет в Крыму и не хочет принимать гражданство РФ. А при выезде его задёржут. Тогда где ему жить? Деньги он зарабатывает в Крыму и дом в Крыму. А кредит в Украине и например он готов приехать и погасить часть кредита. То как потом вернуться. Получается государство вынуждает его не платить.
аватар ollennka
Ну как где жить? В КПЗ, конечно. Его ж "задЁржут"))).
Запрет на выезд налагают, если человек не платит по кредиту. Если он добросовестно вносит платежи, проблем с перемещениями между странами не будет.
Отвечу на другие вопросы о Крыме