Вопрос o Крыме

Вопрос по теме «Документы и границы»
Без прописки в Крым пустят?
Я из Днепра, хочу поехать в Крым отдохнуть, но нет прописки в паспорте, так как выписался, а в купленной квартире не прописался! Не будет ли у меня проблем на таможне, проходя паспортный контроль?
11 подписчиков  • спросил 2016-07-268 лет назад
аватар Olgaolga153
А почему должны возникнуть проблемы? Люди по всему миру путешествуют с загранпаспортами. В них ни прописка, ни семейное положение вообще не предусмотрены.
аватар kvi2007
в чем проблема поехать в крым по заграну?!-в нем прописку не ставят...;)
аватар kvi2007
Olgaolga153
суть вопроса состоит в том,что человек хочет поехать в крым по внутреннему паспорту Украины,привык он,что крым Украине принадлежит,привык ездить в крым...,а получить загранпаспорт дорого)))))...,а отдых в крыму вообще копейки стоит...))))))))))
аватар Vic-Grin
Надо отказываться от вредных привычек... Это уже не тот Крым, это грубая подделка и не такая уж дешевая... И черт знает, что взбредет в голову оккупанскому пограничнику ? Лучше не рисковать.
аватар Igor_m
kvi2007 Вы считаете, что Крым это заграница? Тогда возьмите копейки, загранпаспорт и реализуйте свой "совет" лично.
аватар ollennka
А если автор вопроса с внутренним паспортом поедет, какая разница российскому пограничник, где он прописан? Впервые слышу, что отсутствие прописки как-то влияет на прохождение границы.
аватар Vic-Grin
Пограничнику может взбрести в голову, что автор выписался из Днепра и в настоящее время фактически проживает на Западной Укранине. Значит он бандеровец и правосек. А в Крым едет для совершения преступления по заданию Госдепа. Скажем, будет фотографировать что то секретное (цены на рынке) и публиковать в социальных сетях. Разве мало украинских граждан-крымчан ни за что ни про что хватали и садили оккупационные власти ?
аватар ollennka
Словесный понос и у меня случается. А по существу есть что ответить?
аватар Vic-Grin
Понос это то, что Россия в Крыму наделала, из-за чего люди страдают. Поведение сумасшедшего оккупанта непредсказуемо, поэтому лучше туда пока не ехать, чтобы не испортить себе отдых.
аватар kolyan_cat
Да едь спокойно. Только лучше там и оставайся.
аватар Ryff
Не должно возникнут никаких проблем. Можно нормально ехать.
аватар Vic-Grin
Не должно ? Ну-ну... Но все может быть. Я бы не рисковал....
аватар babol
Вот могу подсказать по существу.Дочь собирается ехать с Турклубом Кулуар-(сам прикол в том что этот клуб из Ивано-Франковска) в Крым .Поход будет 21.08.2016-идут по пещерным монастырям Крыма(ну можно глянуть на их сайте).Как рассказывал их куратор -проблем при пересечении границы нет.Загранпаспорта не надо.Едут все из Киева-цены от 650 до 900 грн на человека.Граница проходится на ура.Собираются все в Симферополе.Проблем действительно нет никаких-маршрутки каждый день идут и все битком(это из Киева-то).Да и цены на такой поход адекватны-правда все уже в рублях РФ.А сейчас дочь с ними же на Говерле-ей нравится .
аватар lady_natali_73
Прописка не имеет значения, в любом случае можно объяснить ситуацию.Только цены в Крыму очень выросли.
аватар natalyaSl
А куда конкретно вы хотите съездить отдохнуть? Мы по рекомендации наших друзей были в поселке Черноморское. Там прямо благодать, красивые места, мало людей, но и доехать до каких-то развлечений труда не составляет. Тот же мыс Тарханкут, богатый на всякие морские развлечения (водные мотоциклы, лыжи, бананы итд), находится не так далеко. Супруг даже изъявил желание ездить туда постоянно, так как очень любит кайт, а в Крыму по соотношению затраты-время получается самое удобное место для его увлечения. В том самом черноморском сейчас активно строят апартаменты для туристов, подумываем приобрести. Места знакомые, море рядом, цены тоже совсем не кусачие. В перспективе думаем и вообще обосноваться в этой итальянской деревне, от города уж очень сильно устали..
Отвечу на другие вопросы о Крыме