Вопрос o Крыме

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
6135 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Как с обстоят дела с паромом? Очередь большая?
Как с обстоят дела с паромом? Очередь большая?
Подписаться
3 подписчика  • спросил 2015-07-239 лет назад
Ответы  •  1
аватар Yanvaria
Смотря как вы планируете ехать.
- По единому билету очереди нет никакой, дан "зеленый коридор". Так что время маршрута: поезд-автобус-паром-автобус до курорта - можно смело прикидывать по билетам ржд и расписанию автобусов "Транспортной дирекции" ( http://transdir.ru/ ), опоздание может быть в 1-2 часа. Сама вот только ездила так на материк.
- Без единого билета и автомобиля самостоятельно посадки на паром тоже ждать не придется. Разве что минут двадцать, пока закончится погрузка чужих автомобилей в порядке очереди. То есть авто можно оставить на стоянке в Краснодарском крае и по Крыму передвигаться местными (или экскурсионными) автобусами, троллейбусами и маршрутками.
- При наличии авто на стороне порта Кавказ по отчетам наших любителей путешествий на симферопольском форуме можно простоять от 2-х часов ночью при удачном раскладе до 6-10 часов днем при неудачном. В обратном направлении переправиться можно гораздо быстрее. В среднем сторожилы называют срок в 2 часа. Хотя некоторым везет заехать на паром слету. А некоторым наоборот не везет проторчать часа 4...
Можно посмотреть вебки: http://parom.drom.ru/foto/ ("Прямой эфир").
аватар
Отвечу на другие вопросы о Крыме
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще