Вопрос o Крыме

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
6135 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Как добраться»
Как проехать на машине
Добрый день! Машина оформлена на дочку. Могу ли я с техпаспортом пересечь границу Украина-Крым?(в техпаспорт не вписана) Если нет, как быть?
Подписаться
4 подписчика  • спросил 2015-06-109 лет назад
Ответы  •  3
аватар alias1968
Еще недавно проверяли только на розыск и кредитный арест машины. А так проехать по генералке не проблема. Многое зависит от того через какую таможню Армянск или Чонгар.
аватар Igor_m
Кабинет Министров Украины утвердил порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины в Крыму и выезда с нее. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.
Для иностранцев и лиц без гражданства въезд в Крым и выезд из него возможен по паспортным документам и специальному разрешению, выданному территориальным органом Государственной таможенной службы.
Гражданам Украины достаточно иметь при себе любой документ, определенный статьей 5 закона "О гражданстве Украины" или статьей 2 закона "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины".
К документу также прилагается перечень контрольных пунктов, в которых осуществляется пограничный, таможенный и другие виды контроля и пропуска людей, транспорта и грузов, въезжающих или выезжающих из Крыма.
Для автомобилей такими пунктами определены "Каланчак", "Чаплинка" и "Чонгар", для железнодорожного сообщения – "Херсон", "Мелитополь", "Вадим" и "Новоалексеевка".
При этом в постановлении указано, что эти контрольные пункты не предназначены для пересечения государственной границы.
Постановление Кабмина №367 датировано 4 июня 2015 года.
С машиной меньше всего проблем.
аватар lazy_person
1.Если Вы не вписаны в Техпаспорт авто (т.ср.), то необходимо оформить доверенность от владельца (дочка) на управление тр. средством.
2. Вы не пояснили откуда собираетесь ехать в Крым - с материковой части Украины (гражданин Украины) или из РФ (гражданин РФ)? Порядок разный.
3. Где зарегистрировано т.средство (Украина, РФ) - это тоже имеет значение.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Крыме
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще