Вопрос o Крыме

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Куда поехать и как выбрать отель?
Добрый день. Очень хочется поехать в Крым, но мысли разбегаются. Помогите найти хорощий отель. Еду с ребенком 7 лет, очень хочется, что бы пляж был песочный, в отеле хорошее питание, детская анимация, детский бассейн и т.д.
11 подписчиков  • спросил 2015-05-159 лет назад
аватар Traveler_I
Лучше туда вообще не ездить
аватар lazy_person
На ЮБК все пляжи галечные. Песочные пляжи только в районе Феодосии (с.Береговое, "Золотой пляж", 6-7 км от Феодосии) и в районе г. Евпатории. Но ни Евпатория, ни Феодосия не входят в ЮБК, где особенно ценный оздоровительный климат - "Сухой субтропик".
Лучшее место - Мисхор (на мой взгляд). Прекрасные санатории ЮБК своей концепцией все отличаются от привычного образа "турецкого отеля" (анимация, детская анимация, бассейн сгорками, детские площадки...). В санаториях ЮБК предпочтение делается парку с субтропической растительностью, прогулочным дорожкам, медицинскому пляжу, лечебным процедурам и т.д.
Лучшие санатории: санаторный комплекс "Дюльбер", "Морской прибой" (Дюльбер"), сан. "Днепр", сан. "Нижняя Ореанда", хорошие "Парус", отель "Кичкене" (на берегу бассейн с морской водой,и бассейн на скале)
аватар druzhkov
Traveler_I , давай вали на хер
аватар Traveler_I
druzhkov, фи какой ты неадекватный идиот. Сразу видно что русский
аватар irina_1901
Не стоит переходить на национальности, а то многие нормальные русские обидятся. А druzhkov, действительно, неадекват и гопник. Cоглашусь, что в Крым ехать не надо, если хотите отдохнуть по-человечески, а вы еще и с ребенком...Есть места и получше за ту же цену. Удачного выбора. Требования у автора высокие. Если напишите предполагаемый бюджет, то будут советы от бывалых.
аватар alex45
Прекрасно отдыхал в свое время с ребенком 6 лет в Феодосии и именно на Золотом пляже.
Сейчас как там. не знаю.
аватар alex45
Да, но кроме Феодосии,весь Западный берег Крыма это песчаные пляжи.Не только Евпатория.Если Вам субтропики - это ЮБК, но там галька.
аватар druzhkov
в Крыму отдыхаю с 2000 года. Мест крутых очень много. Все вот эти советы «не надо ехать в Крым» оставьте при себе. В прошлом году в Гаспре был, все очень круто! И кстати, Traveler_I, я украинец (мама) и русский (папа). Так что повторяю свою просьбу идите по адресу выше
аватар irina_1901
В Болгарии, курорт Албена по всем вашим требованиям отель Оазис на 14 ночей 2 взр+1реб с 15 по 29 июня "все включено" - 877 евро без дороги и виз.
аватар alex45
Я,druzhkov, отдыхаю в Крыму поболее Вашего, где-то с 70-х годов прошлого века, практически знаю весь Крым.
Хотелось бы написать Вам, что здесь пишут и дают советы людям, а "посылать" Вам это надо к футбольным фанатам,а здесь не принято.Если Ваша соотечественница первый раз едет в Крым, ей нужно помочь, а не устраивать здесь разборки. Да, я задумываюсь, ехать ли мне этим летом в Крым (все украинцы над этим думают), и ехать мне совсем ничего, но... читая отзыв здесь от уважаемого мною эксперта Ирен,лучше уехать в другие места. Почитайте его и поймете. В мае пустой Крым и один поезд из Москвы - это жуть!!!!!
аватар lazy_person
alex45, "Золотой пляж" (Береговое). Очень интересный песок на пляже, состоит из микроскопических ракушек. Минус этого места - отсутствие пейзажа, климат не субтропический, постоянный бриз днём с моря, а вечером с суши.
osharuk, если Вы из России, то советую Вам выбирать не отель, а хороший санаторий, даже если не станете пользоваться лечебными процедурами. Лучшие санатории практически в такую же цену, как приличные отели. Но у них есть всё необходимое для нормального отдыха (парк, пляж, трёхразовое питание, медицинская помощь...)
Лучший выбор - "Морской прибой"(Мисхор)
И ещё лучше лететь самолётом сразу в Семфирополь, не связываться с паромами. Добраться до места не проблема, ходят экспрессы, а от ж/д и экспрессы и троллейбус (до Ялты) это не проблема...
Политизированных комментаторов не слушайте!
аватар lazy_person
alex45, не стоит так драматизировать. Месяц Май ещё не повод, чтобы убиваться по отсутствию курортников. Грубо говоря, до 15 июня в Крыму делать нечего, море холодное. Я киевлянин, в Крым ездил очень много раз с начала 60-х годов п.в. Крым обладает особым климатом, море и воздух йодистые (морские водоросли), такого нигде нет, пожалуй только в Абхазии... Гагре, но там большая влажность. Никакие болгарские Альбены (с их комфортом) не сравнятся с ЮБК.
Жаль, что теперь гражданам Украины, усложнён доступ на ЮБК. Россиянам проблем нет...на самолёт и вперёд к морю!
аватар alex45
Я ничего не драматизирую, но живу не в Киеве, а в Запорожье, поэтому знаю, как в Крым из наших мест на майские праздники ездили, да и сам ездил.Сколько там на машине, всего ничего, что на дачу.
При Советах, кроме всего Крыма, еще и всё Черноморское побережье Кавказа от Сочи до Батуми прокурортничал.Это было так просто.
Так вот.Если смотрели во что превратились Гагры и Сухуми сейчас, не хочется,чтобы и Крым стал таким. И я не зря написал, чтобы посмотрели отзыв о поездке в Крым на эти майские, и как туда добираться, естественно, украинцам.Грубо говоря, пустой Симферопольский вокзал, пустые набережные в Ялте и Судаке, пустые пляжи.Раньше народ уже загорал,ведь не обязательно ноги мочить в море,а кто и купался.Сейчас этого нет. И причем тут политика? Я рекомендую, зайдите здесь в отзывы и прочитайте свежие вести об отдыхе в Крыму.Человек честно и с юмором рассказывает.
Да,по "Золотому пляжу".
Жили мы в Феодосии и ездили купаться на Золотой пляж автобусом, это недалеко.Назад катером до Феодосийского порта.Опять же, это было при Советах, мы рассматривали военные корабли,они там тоже базировались.Мой сын получал массу удовольствия.Конечно, прошло время,и пусть это будет Береговое, но это рядом с Феодосией.
аватар pilot44
Присмотритесь к комплексу Golden в Алуште. Бывший Золотой колос ( http://goldenkolos.com/). Все заточено именно на отдых с детьми. И анимация, именно детская, и питание для отдыхающих с детьми в отдельном зале. И отличная мед. база, лечение в которой входит в стоимость путевки. Бассейн с детской зоной. Пляж, естественно, галечный. Конечно место не самое дешевое, но оно того стоит! Еще неплохой вариант Демерджи (demerdji.com). Там же в Алуште. Тоже постоянно занимаются детьми и питание более, чем достойное. Был в обоих местах, остался очень доволен.
аватар lysenko.lau1
osharuk, полностью поддерживаю мнение valdemar2011, если хотите отдыхать в Крыму, то он дал совершенно правильные советы и как добраться лучше (самолетом), и названия санаториев, пансионатов где останавливаться. Сами отдыхали в 2011 году в Гаспре (парк отель "Марат"), все прекрасно (к гальке мы привычные еще с отдыха в Сочи), были и в Мисхоре, там на пляже при входе в море галечка мелкая была как песок, да и вечером есть куда пойти, парк имеется, и поселок побольше Гаспры. А места чудесные и с точки зрения удобства проезда на экскурсии. В сторону Ялты недалеко Ласточкино гнездо, рядом с Мисхором канатная дорога на Ай Петри, далее Воронцовский дворец в Алупке. Теперь знакомым, кто с детьми или боится галечных пляжей сама советую Мисхор, ну и Алупка тоже вариант, если что приглянется, но галька при входе в море была значительно ощутима (были там лет двадцать назад).
аватар lysenko.lau1
Простите: не Алупка, а Алушта тоже вариант....(далее по тексту).
аватар musja7
все зависит от ваших запросов, целей и материальных возможностей. Если вы ищите конкретно песчаные пляжи, то на Южном берегу ы их не найдете. Вам желательно ехать с ребенком тогда в сторону западного побережья- от Качи за Севастополем до Евпатории.Учтите, что тут степной климат, который совсем отличается от климата ЮБК- могут быть сильные ветра, пониженная влажность. Нет красивых пейзажей. Также песчаные пляжи вы найдете за Судаком в сторону Феодосии. Тут климат еще совсем другой, тоже степной, но отличается от западного берега. Честно говоря, восточное побережье мне нравиться куда меньше, да и вообще не понимаю людей, которые ездят именно отдыхать в Феодосию- довольно грязный город, где рядом з целым колличеством пляжей проходит железная дорога. Ну а если вас не пугаеют галечные пляжи, спуси-подъемы к морю- то однозначно ЮБК. Гурзуф, Симеиз- это и здоровье поправите, и в шикарными пейзажами насладитесь, и в чистой воде искупаетесь ( все таки песчаные пляжи и галечные- чистота разная). Не думаю, что в этом году будет много туристов ( судя по прошлому году- пляжи были пустые), т.ч. на ЮБК отдохнете с комфортом. Но и цена тут будет на порядок выше.
аватар musja7
Я вам скажу по собственному опыту ( а в Крыму летом была каждый год, до всем известных событий) и побывала всюду- т Восточного до Западного побережья. Лучшим вариантом , как ЮБК (линия Гурзуф-Мисхор_Форос) , вряд ли что-то еще может быть. Но если ребенок маленький, ему трудно ходить вверх-вниз, или же ему показан степной климат- тогда выбирать р-н от Качи до Песчаного ( р-н 30-50 км за Севастополем в сторону Западного побережья). Плюс учитывайте- с какого региона вы России. Если вы не из центральной части , то для ребенка на ЮБК пойдет конкретная акклиматизация и обострение хронических заболеваний ( особенно после возвращения домой). Тогда лучше выбирать западное побережье с более сухим целебным степным климатом.
аватар musja7
Кстати , alex45 совсем не драматизирует. У меня родственники так и живут в Гурзуфе. И то, что сейчас происходит с туристическим направлением- это провал. В прошлом году был полный провал, а как будет в этом- покажет лето. Но май, когда сюда раньше на майские приезжало полно людей, в этом году- пустой.
аватар musja7
Да, еще автору- те запросы, которые вы написали- вы ждете от Крыма вариант "турецкого олл инклюзива". Забудьте. Вы даже в самых шикарных отелях не найдете всего комплекса ого, чего хотите. Например, в Алупке есть очень хорошая "Испанская деревня". По высоким ценам.Но никто тут не будет развлекать вашего ребенка. И детского бассейна, как в турецких отелях- тут вы не найдете. Я могу посоветовать вам отличный санаторий "Жемчужина" прям под Ласточкиным гнездом, могу посоветовать санатории "Марат", "Мисхор"- тут хорошее питание, но, опять-таки- вы тут не найдете варианта сервиса турецких отелей. В Крым едут совсем за другими вещами. Мне просто кажется, что те, кто ни разу не был в Крыму, вообще себе смутно представляют, чего ожидать. Крымские даже самые отличные отели- это совсем иное, чем Турция . В Крым едут не за анимацией и бесплатным алкоголем
аватар Natalyaa
Добрый день, ведь есть объяснения почему Сейчас на майские Крым пустой. В России у многих финансовый кризис, и дешевле и с большим комфортом можно было провести майские в Турции и Египте ( перелет, трансфер, гостиница, все включена)- без приключений и с комфортом в этом напралении улетели многие.
Я как патриот прошлым летом для поддержания Крыма с детьми поехала в Крым на месяц. Раньше в Крыму не отдыхали, как многие Болгария. Турция, Черногория, Египет, так как 2-е маленьких детей и с ними я отдыхаю одна, выбираю для отдыха страны с недолгим перелетом.
Были мы много где и в районе Феодосии (с.Береговое, "Золотой пляж", 6-7 км от Феодосии) .Пляж хороший- но это Деревня, цены в приличный отель зашкаливают и удивляют непомерностью. В самой Феодосии на городских пляжах в июле были толпы народу.В Крыму есть очень много хороших отелей где с комфортом можно отдохнуть с ребенком( где и море близко и пляж песчаный и бассейн детский и аниматор и питание соответствующее) , но цена будет в разы выше чем та же Турция и Болгария( если вы привыкли к заграничному сервису), не забывайте, что Вы еще "хлебнете" Советского сервиса добравшись до отеля да же если вы готовы выложить огромные деньги .
аватар Natalyaa
Есть куча нюансов:- если Вы не выездная и можете отдыхать только в России тогда это одно. Если есть возможность сделать загранпаспорт ( лучьше сделать , это сейчас просто) и увезти ребенка отдыхать в комфорт. На песочек к аниматор в фрукты и морожное без ограничений, к детскому бассейну с горками,рассказывать не нужно если вы были в Турции в отеле "заточенном" для детей.
Если возможность только Крым и вы ждете комфорта и сервиса готовьте немалые деньги, я бы сказала да же большие деньги.И выкеньте из головы все что было на отдыхе заграницей, Крым -это совсем другой отдых.
Если вы семья среднего достатка и распологаете небольшой суммой- готовьтесь к приключениям. Кругом Совдеп, начиная от перелета , общественного транспорта, питания, магазинов и т.д.Комфортного отдыха не получится, каждый день Вы будите решать кучу бытовых и различных проблем.
Все это я пишу об поездке с ребенком, так как взрослый отдых это совсем другое. Поездка с детьми к многому обязывает.
Пример:- многие отели хороши, один из них Черноморец, удовлетворит Ваши требования. Но вот оф. расчет присланный мне из отеля тем летом. На 4 дня: 23.07.14-27.07.14( выезд до 10ч.) 32 тыс 200 руб 1 взрослый + ребенок 9 и 2 года!
аватар lazy_person
alex45, не сочтите приперательством, но вы говорите о тех временах до 2013 г., когда всё было хорошо, всё было спокойно и основная масса отдыхающих в Крыму всё же была из Украины (граждане Украины). Это и организованный отдыхающий (по сан.-курортным путёвкам) и "дикий отдыхающий" (частный сектор, отели)- это всё украинские граждане. Эти времена прошли. Теперь их там нет, им трудно туда попасть. Профсоюзных путёвок на заводах не выдают,санатории, пансионаты, д/о перешли в юрисдикцию РФ, да и заводы останавливаются. Это всё в прошлом, до МАЙДАНА! Теперь Крым РФ,а Украина до предела усложнила своим гражданам выез в Крым, а в Сочи вообще теперь надо летать через Москву.
С точки зрения барыги, наплыв отдыхающих уменьшился и это плохо, меньше навара! С точки зрения отдыхающего ... меньше народа - больше кислорода. Для организованного туриста (путёвка в санаторий, в Крым РФ), тот факт, что стало меньше "дикого" отдыхающего имеет только плюсы.
Россияне, приобретайте путёвки в Крым на своих предприятиях, пусть даже за полную стоимость, а не 10%, 30%. как было при "бандите", Януковиче, и на САМОЛЁТЕ В СИМФЕРОПОЛЬ!
аватар musja7
Natalyaa, если вы имеете в виду "Черноморец" тот, что в Песчаном, то мы как раз рядом с ним отдыхали ( в Восточной сказке) в 2013 году . Но это санаторий- это все-равно совдеп в лучшем проявлении. Да, там есть детский бассейн. Но он тоже совдеповский. Во взрослый бассейн и вовсе за денежку пускали всех подряд, не только санаторских. Озеро с лебедями тоже в совдеповском варианте. Из несовдеповского разве уже пляжик с лежачками сделали и с выпечкой на пляже.
аватар musja7
Этот санаторий 100% не стоит тех денег, которые за него просят.
аватар lazy_person
Natalyaa, Вы многое пишите правильно и с этим можно согласиться. Но всё же в Крыму есть свои плюсы, которые не найдёшь в других местах. Ну нет в Турции такого "морского Йодистого " воздуха на берегу!!! В Турции море не пахнет морем, обычная вода, солёная, но нет этого привычного с детства "морского запаха", как в в парке Мисхора, после пляжа, как в Сочи, Адлере, Гаграх...да и цветы в Турции не пахнут, как мимозы и магнолии в Ялте, мисхоре или в Гагре и Сочи.Последние лет 15 езжу в Турцию, всё время не хватает нашего"Чёрного моря". С удовольствием в июле поехал бы по путёвке в "Морской прибой" (день пребывания 150$, номер "Singl"). Шикарный санаторий, бывшего 9-ого управления.
Кстати,в санаторий "Черноморье" (Вы же его имели в виду, а не Черноморе"Ц")отдыхал в начале 2000. Тоже бывший ГБэшный санаторий, но гораздо ниже уровня, чем "Морской прибой" (Дюльбер). Фуникулёр на пляж...часто пешком в гору.
Если есть возможность "купить" на своём предприятии (пусть даже за 100% стоимости)путёвку в "Днепр", в "Парус", "Дюльбер", "Нижняя ореанда", отделение "Дружба" (Курпаты,Пальмиро Тольятти),"Украина", "Ай петри"... НАДО БРАТЬ, покупать. На самолёт и в КРЫМ!
аватар lazy_person
musja7, Наталья скорее всего имела в виду "Черноморье",ГБэшный санаторий среднего звена, находящийси на границе Ялты и Ливадии. Хороший санаторий, я отдыхал в начале 2000-тысячных там, покупал путёвку за наличные...
аватар musja7
valdemar2011 , я полностью согласна с тем, что то, что есть на ЮБК- уникально: климат и природа. И именно за этим в Крым и нужно ехать.В том же 2013, осенью мы еще провели 3 недели в Мисхоре в санатории "Мисхор"- тоже все прекрасно- и бассейн, и питание и т.п. В 2102 были в Алупке в Испанской деревне. Перед этим - каждый год тоже в разных местах.НО: автор темы по требованиям ожидает в Крыму получить сервис турецких "оллов". А этого в Крыму просто нет- даже за заоблачные цены. Детская анимация в лучших крымских отелях, которые стоят как 3 турецких, это не заморские анимационные мини-клубы для деток. Детские бассейны- это лужи, иногда надувные, но совсем не то, чего ожидают те, кто отдыхал в заморских "оллах". Суть в том, что выбирая Крым- ты выбираешь его совсем за другие вещи. И не стоит ожидать от него сервиса уровня турецких оелей
аватар pilot44
Такое впечатление, что про Крым пишут люди не бывшие там. Я отдыхал в Алуште последние 3 года. Примерно в одно и то же время - сентябрь. Ну совершенно не появилось в прошлом году впечатления, что он, Крым, стал пустым. Да, на общегородских пляжах не стало толкотни. Но это потому, что почти все санаторные пляжи стали общедоступными и часть "диких" отдыхающих переместилась туда. В прошлом году (сентябрь 2014) с нами спокойно жили люди с Украины, причем, по их словам, по приобретенным на предприятиях путевкам. Уж не знаю, какой смысл им лгать. В санатории Крым, Партенит, тоже было много отдыхающих с Украины. И это было очень приятно! В хорошую погоду без шторма почти не было свободных лежаков. Да, совок в большинстве мест еще есть, но куда он денется в одночасье. Кстати, в тех 2-х местах, о которых писал выше это не относится. Любая бытовая проблема, если и появлялась, решалась очень быстро и вежливо!
Отвечу на другие вопросы о Крыме