Вопрос o Крыме

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Куда поехать с 2-х летним малышом
Привет всем! Планировали поехать в санаторий Полтава крым, но нет мест. Едем первый раз на юг с ребенком 2 года. Подскажите хорошее место с песчанным пляжем и нормальным питанием. Совсем в растерянности......
9 подписчиков  • спросил 2015-03-249 лет назад
аватар Yanvaria
Можно в санаторий "Черноморец" в Песчаном. Подробную информацию можно посмотреть здесь: http://www.alean.ru/rossiya/krym/peschanoe/chernomorets_sanatoriy/ . На сайте информация тоже есть: http://www.turpravda.com/uc/peschanoe/Chernomorec-h18819.html . Сервис для детей предоставлен наиболее полно в Крыму, есть место для прогулок, никаких шашлычных и автотрас по берегу. Пляж песчаный. Место спокойное.
Или же более бюджетные варианты тоже в спокойном, не испорченном цивилизацией месте: пансионаты "Ателика Таврида" или "Виренея" в Угловом. Там можно на мыс-гидрологический заповедник прогуляться. Для семейного отдыха хорошо, хотя молодежи, нуждающейся в барах, ресторанах и дискотеках, будет скучно.
аватар 4848797
Спасибо! Буду изучать и искать.
аватар 4848797
Черноморец прекрасен! Но дороговат. Что может есть дешевле,но примерно такого же уровня?
аватар mishonok
посмотрите Поповку,песчаный пляж большой,детские развления есть, многие хозяева и с питанием помогут,почти везде есть бассейны ..в том году подруга с детьми с самой Камчатки сюда летела и довольна осталась
аватар 4848797
Где это Поповка? Что там?
аватар Yanvaria
Рассмотрите все-таки вариант в Угловом: http://www.alean.ru/rossiya/krym/bakhchisarayskiy_rayon/atelika_tavrida_otel/
Про пансионаты и отели в Поповке ничего конкретного не знаю, хоть и крымчанка. Однако, да, отзывы о Поповке в целом всегда хорошие.
аватар 4848797
Мне показалось что Ателика Таврида полный совдеп? Или я ошибаюсь? Как там с инфраструктурой?
аватар Yanvaria
"Полтава" тоже совдеп. У нас большинство крупных пансионатов времен совдепа. Разница в том отреставрированы ли они под современные требования или же остались руинами (типа "30 лет Октября" в Алуште). В большинстве частных новостроек цены кусаются.
В Угловом все необходимое есть на территории (и вайфай), но с увеселительными заведениями проблема. Рынок далековато (был пару лет назад). Транспорта ездит мало.
В Поповке на местном форуме советуют обратить внимание на "Фрегат". Но я не знаю, "с чем его едят".
аватар Yanvaria
Сама предпочитаю "Искру" в Песчаном. Там за минимум средств можно снять люкс. Здание старое и простое, но все отреставрировано. Есть сосновый парк вокруг и площадка для детей на улице. С питанием год на год не приходится - по-разному бывает. Но совсем беды ни разу не было. Бассейна, правда, нет. Так что если шторм, то с купанием - катастрофа. Пансионат для семейных и любителей природы, до рынка идти далеко (очень - минут 40). Для людей с совсем маленьким ребенком, наверное, не очень подходит.
аватар MarinaVladi
Рекомендую санаторий матери и ребенка "Приморье" в Евпатории.Была там с 4-летним внуком.Санаторий принимает детей с любого возраста на любой срок пребывания. Прекрасная медицинская база,питание полностью адаптировано для ребенка, море в шаговой доступности - сразу за территорий санатория, собственный песчаный пляж, мелкий заход в воду.Цены доступные (уже есть на сайте санатория).
аватар 4848797
Кто что думает насчет Прометея и Прометея плюс в Евпатории?
аватар yulia_efvb
Мы отдыхаем в Porto Mare в Алуште, для деток и меню, стульчики,кроватки,манежи,коляски и даже горшки есть - все бесплатно. На территории лабиринт,батут,машинки тоже бесплатно. На пляже большая песочница,лабиринт,площадка. Аниматоры тоже под деток заточены. А про Черноморец читала много негативных отзывов,особенно про ротавирусные инфекции и про то что за отдельную плату пускают всех подряд. Да ещё на территории Porto Mare мёд.центр есть и педиатры и терапевт и даже какие-то физиопроцедуры делают.
аватар Natalyaa
Крым весь Совдеп! Если есть притензии к отдыху Вам точно не в Крым. Все приличные места стоят непомерных денег. Прошлым летом отдыхала с детьми ( 2,5 года и 9 лет) в Крыму месяц. Больше не поеду , может лет через 10 , когда инфраструктуру в городах приведут в порядок. Бордак везде, сервис нулевой чего не коснись. С маленьким ребенкам там вообще делать нечего. Сейчас Крым пригоден только для экстремального отдыха молодежи. Кроме прекрасной природы и моря там не ничего, но отдых с маленькими детьми обязывает и очень специфичен( питание, быт и т.д).Я оптимист , не привереда, но потратив 150 тыс за месяц не получилось отдохнуть так как привыкли в самой обычной Турции, где природа не хуже, а сервис в 100000000 раз лучьше.
аватар yulia_efvb
Чем сервис лучше, тем что Вы общая масса и все на потоке? Крым для детей с точки зрения климата уникален и не весь Крым совковый, просто тчательней поискать и можно найти прекрасные уголки.
аватар Natalyaa
Вы были в Крыму с малышом? А за границей с малышом отдыхали? Тогда Вам будет с чем сравнить.
Я в том году когда ехала вКрым была категоричной как вы. Не слушала многих людей, которое советовали не ехать. Теперь у меня есть горький опыт , я в Крым слетала.....Думаете летев на отдых с двумя детьми я не искала и не готовилась?
аватар Natalyaa
Юлия Вы не дочитали меня, я написала, что Крым прекрасен. Но не пригоден для отдыха с малышами. Недайбог например коснуться медицины. А природа один в один например Белек - теже сосны, воздух. Но вы будите отдыхать, а не думать чем накормить, где купить фруктов и еще решать кучу проблем.
Прекрасные уголки в Крыму не подходят малышам, если вы имеете в виду отели хорошего уровня то стоят они непомерно дорого.
аватар yulia_efvb
Я тоже искала и готовилась,выбрала и не пожелала. Я согласна,что Белек отличный курорт для детей, но на 150 тыс.за месяц не отдохнешь, и воздух все равно другой, вот Хорватия ещё поближе к климату, да и там в отеле за 150 на месяц точно никак. Я выбирала по принципу ориентации отеля на детей и осталась довольна отелем, за одним исключением того, что на пляже крупная галька, хотя моему чаду наоборот понравилось
аватар MarinaVladi
Прежде всего надо исходить из того, что везти 2-х летнего ребенка на море надо в самый благоприятный для НЕГО сезон (жара исключается категорически),ехать туда, где много будет зелени.С учетом адаптации к климату (и с учетом переезда/перелета) у моря желательно быть не менее трёх-четырех недель.Выбранный отель(пансионат, санаторий) должен предусматривать обязательно детское меню.На территории должные быть детские площадки, игровые комнаты, желательно детский бассейн (на случай ветреной или сырой погоды) и т.д. И, конечно, подумайте о доступной медпомощи.Всё это я говорю, потому что неоднократно отдыхала со своими внуками (возраст от 3 до 11 лет) в разных местах и в России, и за рубежом...
аватар Igor_m
Девочки, Крым таки совдепия , но уж, если больше некуда, то Автору с малышом нужно в Евпаторию. Там и климат умеренней и сам курорт , как говорят, заточен под детей, пляжи там хорошие.Отозвался исключительно ради ребенка, пусть растет здоровым и богатым, чтобы мог позволить себе за 2500 usd в месяц отдохнуть.Дожились ....!!!
аватар Igor_m
А у нас, на сайте, уже две Марины Влади, обе положительные, что приятно.
аватар 4848797
Уже голова кругом.......такие цены что пипец....если бы не малыш,ни за что не поехал бы. Остановился на Черноморец.....пугают номера и цена. Остальное вроде на уровне для детишек,но непонятные отзывы про питание.
Смотрю порто маре.....жду предложение по цене.
А что посоветуете в Евпатории?
аватар Igor_m
Я со своей дочкой в 1989 г. имел "удовольствие" отдыхать в Евпатории с 1 по 20 августа. 2 августа отключили воду(всю), 19 августа включили.Рискнул в 2009 г. отдохнуть в Алупке и зарекся навсегда, поэтому ничего конкретного посоветовать не могу, но ,боюсь,что в этом году с водой в Крыму будет намного хуже, чем в 1989г.Кстати, Болгария дешевле и качественней,- подумайте.
аватар yulia_efvb
Если все же собираетесь в Евпаторию или "Черноморец" помните, что конец августа самое неблагоприятное время,т.к самое большое количество очень неприятных вирусных инфекций. А про "Черноморец" очень советую почитать отзывы, у меня пропало всякое желание туда ехать. А Болгария очень достойный вариант, а по деньгам дешевле Крыма.
аватар MarinaVladi
Пишет всё та же MarinaVladi.Смотрите Евпаторию, где есть санатории для проживания с детьми с 2-х летнего возраста.Сезон:июнь-июль(август-жарко),сентябрь.Легкие детские процедуры,которые предлагают в санаториях (ингаляции,ванночки,массаж) вашему ребенку не помешают. И рассмотрите Болгарию.Доступен по среднему бюджету прекрасный детский курорт Албена. Там все "заточено" для отдыха родителей с детьми. Парки с аттракционами, хорошая привычная нам еда, детские бассейны, отличный мелкий вход в море. И не так шумно, как на таких молодежных курортах, как Золотые пески.Очень комфортная погода.В Албене можно выбрать отели на первой береговой линии на разный бюджет.Моя невестка отдыхала в Албене с двумя детьми (2 и 4 года) два лета по 1 месяцу.Была довольна. Ну а если бюджет позволяет, обратите внимание на греческие отели системы Mitsis,в них дети с 0 до 17 лет проживают бесплатно,питание - отдельный детский стол, дешевле других отели на о.Кос.
аватар 4848797
yulia_efvb, почему Вы считаете что в августе самое большое количество вирусных инфекций? Каких?
Из чего Вы это взяли?
аватар yulia_efvb
Август самый жаркий месяц, уже хорошо прогрелись и море и воздух и ротовирусная инфекция гуляет повально, как сезонное орви. Нам настоятельно не рекомендовали наш педиатр и в отели тоже, мы к ним не первый год ездим,выбираем либо сентябрь, либо вторую половину июня. А друзья в прошлом году привезли из Евпатории менингит, ездили в августе.
аватар 4848797
А мне наоборот говорили везите ребенка в августе, т.к. вода и воздух наиболее прогрет. Меньше риск ветров и дождя. и уезжать из "уральской" жары проще в это время года. Меньше оклиматизация. Сколько людей,столько мнений.
Скорее всего едем в Черноморец. Самое нормальное соотношение качество/деньги для детей. Остальное (Порте маро и подобное) дороже. И там галечный пляж, а тут песчаный.
Как то так....
аватар 4848797
Спасибо Yanvaria за предложенный вариант Черноморца. Сам бы не нашел!
аватар Igor_m
4848797 , пожалейте дитя, езжайте в Болгарию. В связи, как говорят в России "ситуацией в Украине",отдых в Крыму не доставит ничего положительного.
аватар yulia_efvb
Мы были в прошлом году в Крыму все спокойно, никаких проблем,все доброжелательным. А по поводу Черноморца, лучше везите в Болгарию, уж слишком много негатива по поводу черноморца, да и номерной фонд оставляет желать лучшего. Настоятельно прошу почитайте отзывы на разных форумах и отзовиках, пожалейте ребенка и себя, а по поводу гальки в Алуште с одной стороны это минус, с другой море чище, да и для деток там такая огромная песочница с океаническим песком, что им только вход в море крайне неудобен, но есть бесплатные мини бассейны,круги и т.д, наш чадо либо в них бултыхалось, либо у папы на руках ныряло.
Отвечу на другие вопросы о Крыме