Вопрос o Крыме

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
куда поехать лечить ХОБЛ хроническая болезнь легких.
мне 64 года. живу в СИБИРИ в загазованном городе. не разу не лечилась в санатории по профилю.и мне и мне всеравно--какая пища. какой сервис-потерплю. В больницах думаю не лучше. ГЛАВНОЕ лечение. И желательно не очень дорого.В КРЫМ одна дорога - что стоит!
10 подписчиков  • спросила 2014-06-0310 лет назад
аватар lazy_person
Всегда считалось, что Крым, его морской климат ("сухой субтропический") очень подходит к профилактики заболеваний дых. органов. Наиболее известны:- пос. Алупка , пос. Мисхор. Недорогой санаторий "Ай -Петри", приблизительно от 50$/сутки.
Сравнительно дёшево можно "оздоровиться" в селе Береговое (6 км. от Феодосии), но там уже климат отличается, он не является "субтропическим"...
Везде в Крыму (Алупка, Мисхор,Гаспра, Гурзуф... и т.д.) санаторный отдых будет от 50$/сутки и выше, в хороших санаториях (Дюльбер, Днепр...) от 100$/сутки
аватар sent2008
В Кисловодске есть санаторий Эльбрус и Джинал по Вашему профилю, может как-то через соцстрах путёвку попробуете оформить. Добраться можно самолётом до Минвод.
аватар hatinka
Действительно, Крым очень подходит для лечения болезней легких. Но обратите внимание на тот факт, что с развалом союза случился большой перекос в сторону туризма и большинство санаториев стали принимать всех и уже лечению не уделяется много внимания. Большинство туберкулезных санаторией принимают всех. Большинство санаториев выставляют высокие ценники летом, хотя для лечения большиства болезней крымского "профиля"-это как раз не август, а весна и осень...Обязательно подберите правильное время для посещения, что-бы именно лечится. И слушайте при этом не крымский санаторий, а своего лечащего врача. Тогда лечение будет эффективным и намного экономней. Да и доберетесь, кажется, с меньшими проблемами, чем летом.
Какая пища, оно то все равно, но там жарко, а это значит, что есть все шансы банально отравиться. Но еще важный фактор это вода питьевая. В Сибири, думаю, с качеством питьевой воды дела получше. Наверное.
аватар mazja1
Не стоит туда ехать. Будет дорого и неэффективно... Там полный упадок. Сейчас в Крыму не только с водой проблеммы но и с питанием.
аватар musja7
могу ответить точно ( муж бронхитик-хроник, поэтому в Крыму ежегодно): выбирайте отдых по линии Мисхор_Алупка- Симеиз. Именно тут уникальный микроклимат в середине самого ЮБК, который подходит для лечения бронхо-легочной системы. Плюс можжевеловые рощи, которые имеют бактерицидные свойства. Недаром в СССР туберкулезников лечили именно тут .Но есть одно но: хорошие санатории - по заоблачным ценам ( а я не думаю, что у вас есть желание отдыхать в плохих условиях). Обратите внимание на санаторий "Мисхор", " Южнобережный". "Жемчужину". Тут хорошее питание и можно выбрать нормальные условия. Правда, по цене- дорого ( в Турцию слетать дешевле) . Есть еще минус ( огромнеший): пляжи. Пляжная линия- очень узкая. море съедает сушу с каждым годом все больше. Вообщем, в 8 утра вы уже на пляже свой коврик не разместите. До воды по головам будете идти. Вообщем все, как в фильме "Будьте моим мужем" с Мироновым и Прокловой .Ну и будте готовы ходить по крутым спускам- это же ЮБК, тут к морю- спускаться. назад- подыматься.
аватар musja7
Да еще учтите: если вы из Сибири попадете в крымские субтропики- можете получить жесткое обострение . Все таки климатические зоны- очень разные. Возможно. вам отдых в Крыму как раз противопоказан. Ну и что бы был эффект- не менее 21 дня ( а еще лучше минимум месяц): дней 10 уйдет на аклиматизацию и нужно еще хотя бы 2-3 недели уже для лечения.
аватар hobot2012
А почему Вы не хотите поехать в Белокуриху? Там замечательное лечение органов дыхания.
аватар hobot2012
Белокуриха, Алтайский край. Замечательное место! Хорошее лечение, прекрасный климат.
аватар talipov
к нам в санаторий, для лечения легких есть мед база
аватар Apyatka
С ХОБЛ нужно быть осторожным при смене климатических поясов. Нет дыхательной недостаточности? Какая степень тяжести? Вы независимы от кортикостероидов? Мне ваша затея кажется опасной. Но если ваш лечащий врач не против, то могу посоветовать Южнобережный. Из минусов- совдепия в лучшем виде (что касаемо проживания) и крутой подъем от моря. Из относительных минусов- пляж санатория небольшой, лежаки платные, для отдыхающих без шезлонга остается очень мало места. Вход в воду может быть затруднен из-за камней, особенно при неспокойном море. Но климат там очень хороший, цены умеренные, санаторий специализирован на лечении дыхательных путей. А это несомненные плюсы.
http://www.laspi.com/sanat/35/treatment по ссылочке можно посмотреть цены и вообще всю информацию о санатории.
Учитывайте еще, что до Алупки нужно ехать пару остановок на маршрутке. Пешком по жаре практически нереально для нездорового и немолодого человека. Но, повторюсь, такая резкая смена климата может обострить и усугубить течение болезни.
аватар imsurvivor
Если честно, то сейчас конечно многие хвалят крымские здравницы, но по моему глубокому убеждению такие дела лучше всего лечить заграницей. У моей мамы был НМРЛ мы его лечили в Израиле вот тут https://www.google.com/url?q= https://onco-il.ru/procedures/lechenie-raka-legkih-v-izraile&sa=D&ust=1506619025343000&usg= AFQjCNFynIjcrRm95nD19sdvvdEgTXBmbw что не говори а там специалисты все таки на голову выше наших и опытнее. нам помогли.
аватар Miller2020
Можно поехать лечить ХОБЛ в Израиль... очень хорошие отзывы про Tel Aviv CLINIC - https://www.medicaltourisrael.com/?p=15370
Отвечу на другие вопросы о Крыме