Вопрос o Крыме

Вопрос по теме «Документы и границы»
Проезд в Украину, после свадьбы
Извините, понимаю что вопрос уже тысячу раз задавался, но может что то изменилось. Могу ли я поехать сразу после свадьбы отдыхать в Украину (на 3ий день), если беру фамилию мужа? Загран паспорта нет, поэтому хочу ехать по Российскому. Ставятся ли какие-то штампы в паспорт о смене фамилии, или о браке? Спасибо
2 подписчика  • спросил 2013-05-2811 лет назад
аватар travelsita
В паспорте перечеркивается фамилия, штамп обязательно ставится (штамп - это ж самое главное в браке). Паспорт с перечеркнутой фамилией действителен минимум месяц. С собой возьмите свидетельство о браке.
аватар elenako
А вам же даётся время,в течении которого вы должны будете поменять паспорт.И это будет месяц.
На следующий день после свадьбы паспорт редкая девочка меняет.
Ставится штамп о заключении брака и указывается дата его заключения.
Короче-едьте смело,только потом не затягивайте с обменом.
аватар foreigh
Ездили в Крым на 3 день после свадьбы, таки возникли проблемы на украинской границе! Наши выпускаютвпускают без проблем! а их пограничники нет, якобы у нас в РФ паспорт еще действителен 30 дней, а у них нет (в случае смены фамилии разумеется)! пытались кошмарить, что нас надо снять с поезда... на деле просто ждали пока мы им сунем денег! Законов конечно не знаем ни местных ни международных... такие дела!
Отвечу на другие вопросы о Крыме