Вопрос o Крыме

Вопрос по теме «Документы и границы»
какие документы нужны 16-и летнему подростку для проезда в Россию
паспорт внутренний у него имеется,достаточно ли его?
7 подписчиков  • спросил 2012-11-1911 лет назад
аватар Anetka-gan
внутр. паспорта достаточно если он едет с родителями
аватар HotLine
Да уж. Специально для бездетных экспертов по воспитанию детей.
С 16 лет гражданин Украины имеет право самостоятельно пересекать границу.
По межправительственному соглашению Российской Федерации и Украины взаимно признаются внутренне общегражданские паспорта.
аватар sent2008
HotLine,а в более корректной, менее уничижительной формах нельзя выражаться? И при чем здесь воспитание-не понятно!
аватар IaroslaviSHna
Да, достаточно внутреннего паспорта.
sent2008, можно. Но у меня есть два принципа:
1. Если уж отвечаешь на конкретные (не оценочные) вопросы, то отвечать нужно правильно. Это большая ответственность.
2. Я общаюсь толерантно. Человек, которому адресовано ОДНО предложение моего поста, знает о чем идет речь. В отличие от меня он позволял себе откровенно грубые высказывания в мой адрес. Можете посмотреть здесь пример общения
Вообще такие вопросы лучше писать в личку. А то сейчас начнется.
аватар Anetka-gan
ахахах моя вы прелесть))) обидели мальчика, правду сказали!)) детский сад, ей Богу!))) давайте еще ссылки на форум, где не одна я с вами мило общаюсь))) или вы на "правах" модератора удалили все? не слежу за вашей деятельность...
и откуда версия что у меня нет детей?)))) вы в мой паспорт смотрели?)))
и разве про паспорт вранье???)))
вы главное не расстраивайтесь и не переживайте!
аватар HotLine
sent2008, надеюсь, что Вам теперь понятна моя форма общения. Это то, что я озвучил в предыдущем моем посте фразой "А то сейчас начнется". Человек не способен признать свою ошибку или корректно промолчать.
Любителям перетирать публично свои личные амбиции, т.е. для Anetka-gan.
На форум не могу дать ссылку, так как там Ваши реплики админ потер. Я модерирую ветку бронирования отелей. Вы же писали обидные для Вас слова в теме экскурсий. В этой ветке я такой же участник, как и Вы. Правда с аргументами, примерами и цитатами. В отличие от Ваших скобок, восклицательных и вопросительных знаков.
аватар HotLine
Вы задали вопросы, я на них отвечу. По Вашим детям. В своем отзыве (ссылка выше) Вы написали - "Когда у меня будут свои дети ". Так что Вы определитесь, есть они у Вас или нет. Я исходил из того, что отзыв написан Вами пару недель назад и Вы не принадлежите к семейству короткоусых двукрылых насекомых.
О вранье. Как бы это корректно сформулировать. Ваша фраза не была бы враньем, если бы Вы были более ЛАКОНИЧНЫ и написали только первую ее часть, а именно - "внутр. паспорта достаточно". Так что Вам стоит задуматься, не стоит ли быть более лаконичной. Глядишь и информация будет корректней. А родителям из-за Вашей некомпетентности не придется сопровождать 16 летних детей при пересечении границы.
Хехе.
вы забавный))
"Человек не способен признать свою ошибку" какую ошибку?
"внутр. паспорта достаточно если он едет с родителями" это не правда?
"бездетных экспертов по воспитанию детей." откуда инфа? это корректное общение с вашей стороны?
"Любителям перетирать публично свои личные амбиции" уточни каким методом! не ясна формулировка
"Вы же писали обидные для Вас слова" какие слова я писал чтобы обидеть себя? я садо-мазохист? у вас подтверждающие это документы? я априори не знаю что такое обида, если че)))
давайте дальше)
аватар Gudik
Тролли))
аватар Anetka-gan
"По Вашим детям." не обязательно рожать, чтобы быть матерью))
"О вранье." т.е. если ребенок едет с родителями и со своим внутренним паспортом то это вранье??
аватар HotLine
Для остальных участников общения.
Извините за публичные терки. Не я инициатор. Я просто дал правильный ответ с намеком, что не нужно усугублять заблуждение, если ты не компетентен. Это и так одно из самых распространенных заблуждений.
С 16 лет ребенок может самостоятельно пересекать границу. В страны, где признаются наши внутренние паспорта - по внутреннему паспорту. В другие страны - по внутреннему паспорту и детскому проездному документу.
Но есть нюансы по получению виз и по безвизовому режиму с Израилем. Но это не тема данного вопроса.
"Не я инициатор."
"для бездетных экспертов по воспитанию детей."
вы ничего не попутали?
аватар HotLine
А что Вас задело? У вас пока нет детей (Вы сами об этом написали) и Вы утверждали, что у Вас есть понимание принципов воспитания детей.
Так что я все корректно написал. Без всяких Ваших "зануда", "мальчика", "детский сад".
Тем более, что Вы в ответе сформулировали устойчивое заблуждение, которое постоянно приходится опровергать. Вы можете жить с ним до 16 летия Ваших детей. Но не нужно других людей погружать в свои ошибки. Это нехорошо.
Напрягитесь и сделайте то, о чем Вы писали в комментариях к своему отзыву. А именно - "если бы хотлайн рассказал что-то новое, то и восприняла бы".
Сделайте это "БЫ". Покажите, что Вы это можете. Во имя всех 16-летних детей.
Подпись - обиженный 52 летний мальчик. Хехе.
аватар Anetka-gan
"У вас пока нет детей" вы уверенны?)) вы лучшие знаете про мою личную жизнь? где доказательства?
"устойчивое заблуждение" какое заблуждение??? т.е если ребенок едет с родителями то внутренний паспорт ему не нужен??? где вранье??
"если бы хотлайн рассказал что-то новое, то и восприняла бы" т.е. я где-то сказала что то, что написали вы про паспорт - вранье? напрягитесь)) ваши же слова!
"обиженный 52 летний мальчик." исправляетесь! признание проблемы первый шаг к ее решению!
аватар Anetka-gan
"т.е. я где-то сказала что то" т.е. я где-то ОПРОВЕРГЛА что то
поправочка
аватар HotLine
Какой оппонент, такой и спор. Приходится повторяться. Предлагаю всем остальным участникам общения отписаться от уведомлений из данной ветки, ничего интересного уже не будет. Будут повторяться два вопроса - нужно ли присутствие родителей и есть ли у Anetka-gan дети.
Итак, Anetka-gan
1. Вы дали неправильный ответ. Это заблуждение. Нет необходимости 16 летнему человеку ехать с родителями. Паспорта достаточно без условия, которое Вы написали "если он едет с родителями".
2. Так есть у Вас дети или нет? Я исходил из Вашей же фразы, что их нет, но будут. Поэтому и написал абсолютно корректное обращение "для бездетных экспертов по воспитанию детей". Напишите и я приму Ваш статус. Если для Вас это какая-то особая тема, намекните. Например, в личку. И я вообще этот параметр трогать не буду. У меня нет мотивации обижать кого-либо. Точно также как я не обижаюсь на действия не близких для меня людей. А на глупости я не обижаюсь вообще и очень давно. Вас тогда еще не было на свете. Но в ваши 29 лет я уже был сформировавшийся в этом отношении. Чего и Вам желаю.
Подпись - обиженный 52 летний мальчик. Хехе.
аватар Anetka-gan
вы не повторяетесь, вы ходите вокруг да около, не давая ответы на мои вопросы. потому они и повторяются.
1. я не писала что ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с родителями, вчитайтесь еще раз в мой ответ. вариант "без родителей", я именно по тому, чтобы не делали один вывод, и опустила. так уточните, где вранье?? вы все никак не признаетесь. корона?)
2. это вас касается?)) сомневаюсь.
прошу заметить, что ваши слова по теме я не оспаривала)) но у вас наверное мания преследования)
"Вас тогда еще не было на свете. Но в ваши 29 лет" вы верите всему, что пишут в интернете? моя аватарка это мое настоящее фото??
"я уже был сформировавшийся в этом отношении" в каком отношении??
аватар yaroshe-tatyana
В споре рождается истина! Я наконец-то поняла возникшее у меня сомнение, что для перемещения подростка 16-и лет имеющего внутренний паспорт,из Украины в Россию не требуется согласия родителей на его перемещение.Не обижайтесь,Anetka-gan, ваша приписка "...если он перемещается с родителями..." и породила эти сомнения!Всем спасибо!!!
аватар Anetka-gan
yaroshe-tatyana я рада что провоцирую людей на поиск истины!)) это развивает!
кто-то вам минус за это влепил))
аватар admin
Минус поставила IaroslaviSHna. Слили :-)
Мы все видим.
Для эксперимента удалили из этой ветки все оценки пишущих самим себе любимым и взаимные оценки оппонентам.
Картина резко поменялась.
Поэтому призываем.
Господа, будьте объективными, наш сайт не только для пишущих, но и для читающих и ищущих.
Спасибо за понимание.
аватар IaroslaviSHna
admin - Шерлок Хомс. Смешно просто:)))))
Есть вопросы, которые можно обсудить и почерпнуть действительно что-то интересное. А есть такие, где можно ответить одним предложением и не разводить дискуссию.
аватар IaroslaviSHna
Еще и админа привлекать, кто же вам бедненьким минусы ставит-то.:)))))
Не нужно упрощать.
Шерлок Хомс - это Шерлок Хомс.
Админ - это админ.
IaroslaviSHna - это IaroslaviSHna.
И вопрос, в котором Вам "чего-то не хватает", для кого-то является актуальным или/и спорным.
После данного вопроса были заданы аналогичные
Конечно, проще всего исподтишка минусить и потом над чем-то почему-то из-за нехватки чего-то хихикать. И мотивация понятна. Есть люди, которые входя в разговор с репликами, даже не замечают, что начинают себя вести точно так же, как уже присутствующие. Зачем тогда проявляться?
Но это, конечно, не о Вас. Вы написали здесь умные и компетентные тексты и очень помогли топикастеру.
Мне тоже смешно. Без "просто".
аватар HotLine
Цитирую Ваш ответ на аналогичный вопрос из
"Буквально на днях сами интересовались пересечением российско-украинской границы. Нет, в данном случае разрешения на данный момент не требуется."
Это образец Вашего принципа:
"можно ответить одним предложением и не разводить дискуссию"
Смешно.
Не "в данном случае" и не "разрешения на данный момент не требуется".
Это не временная норма. Это постоянно действующая норма Гражданского Кодекса. Так как я написал:
" С 16 лет гражданин Украины имеет право самостоятельно пересекать границу."
аватар IaroslaviSHna
HotLine, такое впечатление, что для Вас и еще некоторых этот сайт - жизнь. Вы только грубости пишете и к всякой мелочи цепляетесь, а потом еще обижаетесь и жалуетесь. Так что, о Ваших недостатках я смолчу. Тут не хихикаю. Смешно уже даже моим тапочкам от таких высказываний.:))))
Да, ставлю минус, если считаю нужным. А что вам еще ставить за базары не по теме?
" С 16 лет гражданин Украины имеет право самостоятельно пересекать границу."
Чем Вам не нравится мой ответ? Одно предложение. Принцип соблюден.
И где Вы увидели, что написано временная норма?
А поправку в Гражданский кодекс внести могут. Отношения между странами известно какие... Сегодня одно, завтра может статься по-другому. Вот приходится всякий раз перед пересечением границ просматривать, не поменялось ли чего.
аватар HotLine
Вот это Вы меня задели. Сгорая от стыда и уничижения, собрав всю волю в кулак, отвечаю:
1. Вклинились в разговор Вы своей фразой "Да, такой легкий вопрос вызвал такую дискуссию. Тут явно чего-то не хватает...:)" Если разумный человек считает что-то базаром, но он кидается в эту же толпу со своими репликами. А мы уж как-то сами разберемся. Если бы Вы не вклинивались, то эта ветка закрылась бы 3 дня назад. С теми же результатами.
2. По поводу Ваше фразы "в данном случае разрешения на данный момент не требуется." Эта Ваша формулировка Вашей мысли означает, что для Вашего же утверждения имеются ограничения по условиям ("в данном случае") и времени ("на данный момент").
Дабы не вводить людей в заблуждение повторю - никаких ограничений нет. С 16 лет гражданин Украины имеет право самостоятельно пересекать границу.
3. А Ваш аргумент "А поправку в Гражданский кодекс внести могут", как раз и показывает уровень дискуссии. Мы ведь создаем континент вместе с Вами. Так что, госпожа соавтор, посмотрите в зеркало. Половину Ваших эпитетов я Вам возвращаю.
аватар IaroslaviSHna
Ваше право отвечать, возвращать. Никого кроме Вас этот вопрос уже не волнует. Не увижу на него ответ и я.
аватар HotLine
Тех, кого не волнует, не пишут здесь постов. Особенно такого содержания - "Вы имеете право делать то, что делаете". Аминь.
Отвечу на другие вопросы о Крыме