Вопрос o Крыме

Вопрос по теме «Выбор отеля»
посоветуйте отель в Крыму на самом берегу моря
желательно с питанием и хорошим заходом в море
7 подписчиков  • спросила 2011-08-2113 лет назад
аватар hohlushka
санаторий гурзуфский(бывший военный) или ай-даниль, санаторий мисхор или ай-петри,санаторий утёс. отдыхали во всех.везде понравилось. в сентябре-благодать. в мисхоре купались даже в октябре.
аватар IraSkorba
г.Алушта, отель "Миндальная Роща". Нам очень нравится, едим туда в сентябре (уже далеко не в первый раз). Мы уже привыкли отдыхать за границей и только в 5*, поэтому, если в Крым, то только туда последнее время ездим. Все номера с видом на море. Однажды, во время нашего отдыха там, на море был шторм - на окнах были брызги морской воды. (Судите сами - насколько близко море). Пляж очень комфортный и всегда чистый (жаль что на сайте отеля его нет).
аватар IraSkorba
Насчет питания: завтрак - шведский стол (входит в стоимость номера), до 23.00 работает ресторан от куда можно заказывать еду прямо в номер (если облом спуститься) - цены очень приемлемые, доплат за доставку не надо, можно полный пансион. В предыдущем ответе перечисленные санатории дотягивают до 2* (по европейским меркам). "Миндальная роща" - 4*.
аватар AlexWizard
Санаторий Ай-Петри НЕ СТОИТ НА БЕРЕГУ, там до берега 247 ступенек!
аватар hohlushka
считаю,понятие "на берегу" -не нужно ехать транспортом, можно выйти на море в парео, если забыл крем от загара- сбегать в номер-минута дело. в ай-петри мы так и делали.
аватар AlexWizard
Оно конечно, кто как считает... Но автор вопроса спросил "на САМОМ берегу" - достаточно, чтобы не рекомендовать всякую хрень типа Ай-Петри.
аватар AlexWizard
IraSkorba, а сколько звёзд, по-Вашему, тогда у "Паруса", у которого ВООБЩЕ не надо ходить по лестницам и 2 лифта на собственный пляж?
аватар IraSkorba
Советую Вам, AlexWizard, залезть в Инет и прочесть, за что звезды присуждают отелям.... Пусть хоть 5 лифтов и сразу на пляж, но если этот отель соответствует - 2*, тогда мне он и даром не нужен (время отпуска и нервы зря тратить...). Море это то основное зачем я еду, но ночевать и питаться я предпочитаю в отеле....
аватар AlexWizard
Спасибо за точный ответ, Ирочка. Вы, вероятно, программист: ответ точен и абсолютно бесполезен. :) Я тоже люблю море и предпочитаю ночевать в отеле, поэтому будучи инвалидом 2й группы по сердцу, лестницы категорически не приемлю, и для меня на ЮБК доступ к морю - главное.
аватар IraSkorba
Спуск на пляж "Миндальной рощи" по пандусу. Мы нашего малыша возили на пляж на коляске - очень удобно.
аватар AlexWizard
Дык возвращаться-то всё равно вверх... :)
В этом году я был в "Парусе". Вот там - строгие горизонтали и лифт на пляж 75м. Если бы не отвратное питание, был бы там всегда.
аватар IraSkorba
Рядом с пандусом лестница....АЖ 8-9 ступенек.
аватар AlexWizard
Убедила :) Спасибо. Есть год, чтобы выяснять детали :)
аватар IraSkorba
Для AlexWizard. (www.mindal.com.ua/about/ ) Пандус почти горизонтальный и больше нет нигде вообще ни одной ступеньки (кроме самого аквапарка, там при входе ступеньки и внутри лифта, можно сказать, нет). В той же Алуште есть пансионат "Море" (www.more-ua.com). Далековато (как для меня) до моря (через парк), но там ездят электромобили. Есть ступеньки перед входом в корпус. Пансионат не дешевый, но там хорошая медицинская база.
P.S. Я не программист.
аватар IraSkorba
Кстати, моя Бабушка 82 года (тоже с сердцем не очень...) обожает "Миндальную рощу" в основном из-за того, что нет ступенек, море ОЧЕНЬ близко и кормят хорошо.
аватар AlexWizard
Ирочка, я уже понял. Привет Вашей бабушке от моей мамы (91 год, сама ездит на свою дачу). :)
P.S. А я - программист уже более 40 лет.
аватар hohlushka
ну,алекс,я ,на вашем месте не афишировала бы свою работу - это не лучшая реклама.
для людей с особыми потребностями(инвалидов) рекомендую в саках санаторий полтава и минобороны.кардиологические санатории в крыму не прижились - советую карпаты,кисловодск и пятигорск.
насчёт того,что ай-петри -хрень - готова поспорить.
если у вас там что-либо не срослось-зачем обвинять здравницу?
предлагаю автору вопроса самому фильтровать варианты.
аватар sjg1203
Всем спасибо большое за ответы!действительно хотелось бы выбрать отель на САМОМ берегу,что бы не спускаться и не подниматься. В этом году очень понравился Мар ле мар в Песчаном-1линия,свой пляж,вкусное питание. Сама пока не нашла другой отель такого уровня,что бы разнообразить отдых, увидеть и другие места.Вот и обратилась за советом.
аватар hohlushka
вот видите,мы рекомендуем реальные КУРОРТЫ, а человек выбирает песчаное,что в моём понимании-ссылка и кровавое месиво боёв (монумент погибшим имеет место быть).вольному-воля.
аватар AlexWizard
hohlushka, программирование, тем более системное (т.е. программирование операционных систем) - это всё же не проституция. Я человек науки, и стыдиться тут, считаю, нечего. В особенности того, что я в 1968м году угадал свою профессию и всю жизнь оставался ей верен. Кстати, а Вы кто по профессии? Офисный планктон? Бизнес-леди?
аватар hohlushka
ИДИТЕ К НАМ В ШКОЛУ РАБОТАТЬ(Я-ЗАВУЧ). У НАС КАК РАЗ ВАКАНСИЯ ИНФОРМАТИКА.В КАЧЕСТВЕ БОНУСА ГАРАНТИРУЮ КРУЖОК АНИМАЦИИ И КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ.
аватар sjg1203
hohlushka!извините пожайлуста,но здесь все выссказывают свое мнение,свои впечатления,а вы сразу нападаете. Вы предлагали старые курорты,а Песчаное развивающийся курорт.Что плохого если есть отель где и море и питание и инфраструктура достойные?Я конечно не очень хорошо знакома с историей этих мест.А если Вы обладаете информацией, то поделились бы,а не ёрничали.Человечество имеет достаточно большую историю и практически любое место на планете могло быть местом кровопролития.В Севастополе Вы тоже предлагаете не отдыхать?А историю Евпатории Вы не знаете?ну перечислять можно много...
аватар hohlushka
ездила в песчаное начиная с 1990 года(ещё с родителями). уже тогда он считался развивающимся посёлком. и до чего развился? близко к сердцу приняла историю битвы, поскольку супруг потащил меня на реконструкцию событий(костюмированную),вот я и впечатлилась.что гарантирую не по наслышке в песчаном:море классное только с утра. после обеда 100% ветер,штормик,мутное море. ор из пляжных генделиков до 4-5 утра.мы там с 2000 категорически не отдыхаем,а вот приехали на уик-энд к друзьям(серебряная свадьба-неловко было отказать).так до сих пор напеваем: В КРЫМУ-НОЧИ БЭЗ СНУ(ПО-УКРАИНСКИ).Да,ещё песчаное-это степь.глазу отдохнуть не на чем(а лёгким вдохнуть особо нечего).если планируете путешествовать по крыму-гляньте внимательно на карту.экскурсионные объекты оооочень далеко.пляжные (тюлений,как говорит супруг)отдых возможен. но дочка у нас всегда простужалась после купания,т.к. ветер там всегда.
аватар sjg1203
hohlushka-спасибо за Ваши впечатления о Песчаном.Может Вы невнимательно читали предыдущее сообщение,но там я писала,что уже отдыхала в отеле Песчаного и все очень понравилось.Про сам поселок ничего не могу сказать,из отеля выходить и не хотелось.Тишина и аромат сосны!А Бахчисарайский ханский дворец,фонтан слез,Чуфут-кале,Севастополь,Херсонес,Балаклава-все очень рядом!
Читая Ваши впечатления о Песчаном,поняла, что с отелем мне супер повезло,всего того,что Вам не понравилось у нас не было.Отдыхала с 2 детьми.Про море соглашусь-мутновато!
аватар AlexWizard
hohlushka, поищите других дураков работать в школе. Я доктор наук, пишу книги, и давно отказался даже преподавать в Академии.
аватар hohlushka
а у нас инвалиды медицинский доступ к работе и не получают! хотела сделать вам приятное-знаете, толерантность, программа "равный старт",ну,как хотите. в любом случае,желаю здоровья вам и маме вашей(91 год),приезжайте к нам в киев- мать городов русских. ведь в лавру киево-печерскую раньше пешком ходили!
аватар IraSkorba
Для "хохлушки": Мне очень стыдно за то, что в завучи берут людей, которые так далеки от законодательства Украины и так смело пишут о том, в чем совершенно не разбираются.... Я имела в виду принятие на работу инвалидов. Не позорьтесь сами и не позорьте нашу систему образования (и так далекую от совершенства).
аватар IraSkorba
Для AlexWizard: В Кисловодске действительно очень хорошо все для сердца. Минеральные ванны там - это сказка. Если Вы там еще не были и есть возможность съездить, тогда обязательно съездите - у Вашего сердца "откроется второе дыхание".
аватар AlexWizard
Ирочка, спасибо за идею. С сердцем сейчас стабильно, а вот после перенесения тяжелейшей пневмонии 4 года назад езжу на ЮБК дыщать. Обязательно посмотрю на сайтах "Миндальную рощу".
аватар katyashamrai
могу посоветовать хороший отель Херсонес,находится в 5 мин ходьбы от самого древнего города Херсонес.Ценовая политика не самая низкая,но,поверьте,вы не пожалеете.
Отвечу на другие вопросы о Крыме