Вопрос o Крыме

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я гражданин Украины, мне необходимо попасть в Крым, но у меня нет подтвержденной гуманитарной необходимости. Пропустят ли меня сейчас после отмены обсервации или лучше через Москву?
4 подписчика  • спросил 2020-07-164 года назад
аватар lana_181
Могут только в одну сторону. Моя сестра живет в Крыму-родителей не видела уже 4 месяца-выпускают.назад не впускают. Поэтому лучше вам узнавать информацию из официальных источников.
аватар dusik1981
Есть решение РФ впускать только в крайней необходимости, типа присмотр за больными , похорон и тд , обсервация обязательна, ссыдку на источник той страны давать не буду из за личных этических причин. Если вы гражданин Украины и пересечете незаконно админ границу , то и по возращении вас могут ожидать вопросы о правонарушениях. Вообщем как говорит то Зе " думайТе"
аватар ollennka
Пропустят, если будут документы, подтверждающие, что едете на лечение в санаторий. Двухнедельную изоляцию отменили для тех, у кого есть положительный тест на антитела либо кто в течение 3 дней сдал ПЦР-тест на вирус.
Читайте Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 7 июля 2020 г. N 18
"О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/74370536/
аватар ollennka
Но это только данные по российской стороне, что там с украинской стороны, лучше уточнять у тех, кто в курсе.
Отвечу на другие вопросы о Крыме