Вопрос o Крыме

Вопрос по теме «Документы и границы»
Могу ли я сейчас поехать в Крым к жениху, чтобы подать заявление в ЗАГС? Пропустят ли меня российские пограничники?
5 подписчиков  • спросил 2020-07-164 года назад
аватар dima_80_
Пусть лучше жених приезжает в Киев. Так будет и по закону.
аватар Slav_na
а почему лучше? в РФ жениться незаконно? )))
аватар dusik1981
Да все просто регистрация брака в Крыму дает право еще раз жениться или выйти замуж, тоже будет и с расторжением брака, если он был создан в Крыму до 2014 или на другой территории. Так что хочет иметь многоженство велкам в Крым)))
аватар Vika284
"РФ жениться незаконно?" В РФ законно, даже граждане Украины могут зарегистрировать брак на территории своего посольства/консульства
Крым не территория РФ. Крым для всех стран мира это территория Украины. И поэтому крымчане регистрируют свой брак, рождение ребёнка, получают паспорта и тд. в Херсоне или в Киеве.
Российские аналогичные регистрационные документы выданные на территории Крыма действительны только в РФ.
Vika284,
я думаю, что sava452 это понимает. может, ей так и нужно. вопрос же был не о законности заключения брака на территории Крыма, не так ли? а мы сразу кидаемся с советами...
аватар Vika284
YaSlavnaYa а если не понимает, у вас же вызвал вопрос законности
А если жених изначально был с российским гражданством и переехал в Крым после 2014. Он может не знать и даже не думать что такой брак вне закона.
А такого вида брак нужен тому кто хочет использовать данную ситуацию в своих определенных целях.
аватар dusik1981
YaSlavnaYa выше я описал вам что будет если кто то там хочет зарегистрировать или расторгнут брак, это будет не действительно. А если есть желание в оном убедится реестр судебных решений в помощь, ну на крайняк крымские паблики.
аватар Slav_na
ребят, так мы на вопрос-то по теме ответим?
аватар Vika284
В Крым к жениху вы поехать можете, но вы должны сделать ПЦР взятый не ранее 3 дня до въезда. Результаты ПЦР теста должны быть переведены на русский или английский язык.
Подавая заявление ЗАГС на территории Крыма вы дожны понимать что это фиктивный орган и ваш брак будет недействителен и вне закона.
Поехать и отдохнуть у моря с женихом вы можете и даже заключить фиктивный брак можете
аватар dusik1981
Вот кто сейчас может вьехать в Крым "“Въехать в Крым могут члены семей граждан рф, лица, у которых умер родственник, или для ухода за больными людьми”
аватар Vika284
Изменили правила въезда с 15 июля , впускают всех с тестом ПЦР или с обязательством сделать ПЦР тест на территории России
Отвечу на другие вопросы о Крыме