Аквамарин 2*– Отзывы

Комплекс Аквамарин состоит из туристического центра и отеля.Подробнее →
аватар Lik905
Зравствуйте, меня зовут Ирина! Я из Москвы! Обычно никогда не пишу отзывов об отелях, но, побывав в этом удивительном месте, не могла не написать, так как таких мест на Земле мало! Отдыхала с тремя детьми(15 лет, 4 года, 1. … Еще ▾ Зравствуйте, меня зовут Ирина! Я из Москвы!
Отдыхала с тремя детьми(15 лет, 4 года, 1.5 года). Пляж, природа, воздух несомненно понравились! Но мне хотелось бы выделить сам туристический комплекс "Аквамарин". Рядом с "Аквамарином" расположены другие пансионаты. Во все эти пансионаты я заглядывала, но "Аквамарин" самый лучший! (туристический комплекс) Во-первых, гостеприимные хозяева! Хотелось бы поблагодарить Марию. Я с ней очень сдружилась. Мария решит любую проблему! Она очень великодушный человек!
Во-вторых, в самом туристическом комплексе очень вкусно готовят. Добрые и гостеприимные повара! Хочу поблагодарить Наталью и Александра
В-третьих, рядом с туристическим комплексом можжевеловая роща. Каждый день я ходила с детьми туда и дышала свежим воздухом. Необыкновенный аромат можжевельника... Я думаю, что этим летом мои дети оздоровились
В-четвёртых, хорошее расположение отеля. Вдали от рынка, набережной, а значит вдали от шума!
Всем советую туда съездить! С нетерпением жду следующего лето! Туда хочется ехать снова и снова!
аватар Yuliya_U
Долго мы думали, выбирали место для отдыха в Крыму. Там, где хотелось бы отдохнуть, цены совершенно неадекватные. Случайно в Интернете попалась на глаза реклама недорогого отдыха в Аквамарине. … Еще ▾ Долго мы думали, выбирали место для отдыха в Крыму. Там, где хотелось бы отдохнуть, цены совершенно неадекватные. Случайно в Интернете попалась на глаза реклама недорогого отдыха в Аквамарине. В Канаке мы были много лет назад. Запомнилась она нам пустынным пляжем в августе и разбитым пальцем на ноге после купания. Мы словно оказались в затерянном мире. Тогда там было несколько советских пансионатов. Мы жили в пансионате «Канака», в домике на берегу. Новый корпус тогда еще строился. Сейчас здесь много частных пансионатов и еще строятся. Аквамарин находится дальше всех от моря, но идти всего 10 минут. Аквамарин – это семейный бизнес семьи из Симферополя. У них еще есть отель возле моря, на 2-м этаже над магазином «Харчи». Отзывы о туркомплексе (хорошие) были только на их сайте. Мы рискнули забронировать номер. Наш выбор оказался удачным. Туркомплекс в основном рассчитан на семейный и корпоративный отдых. Там только 3-местные однокомнатные и двухкомнатные номера. Еще можно доставлять раскладушки. Поскольку нас было двое, нам сделали скидку. В отеле есть кафе. 3-разовое питание стоило 110грн. Минус в том, что ты привязан по времени к еде. Но мы пришли к выводу, что питаться в отеле однозначно лучше. Возле моря выбор заведений небольшой. Есть риск отравиться. Да и цены другие. Кухня в Аквамарине нам абсолютно подошла. Возможно не всем она по вкусу. Мы остались очень довольны. Приятно было общаться с Наташей, которая всем желала приятного аппетита, и специально для нас заваривала в чайнике зеленый чай с травами.
Номер в отеле просторный. Мы жили на западной стороне. С балкона прекрасная панорама Канакской балки. С одной стороны море, с другой Караби-яйла. Напротив кипарисовая аллея и можжевеловая роща. Мы просто наслаждались этим воздухом. В номере санузел, холодильник, телевизор, кондиционер. Из мебели шкаф, тумбочки, столик, пуфик, на балконе пластиковая мебель, сушка для полотенец. Единственное, что нас расстроило – это перебои с горячей водой. Но в жару приятно помыться и прохладной.
Пляжи в Канаке огромные и бесплатные. Есть лежаки с зонтиками и даже гамаки. Морское дно – крупная галька, с берега почти сразу глубина. Мы купили на рынке резиновые тапочки за 50грн. А большинство обходится и без них. Половина пляжей – это территория пансионата «Канака». Там всегда гораздо меньше людей, есть набережная с соснами и кипарисами, где можно посидеть на скамейках или даже полежать на скамейке-качели. Если подняться вверх над пансионатом в можжевеловую рощу, можно отдохнуть в двух старых беседках и полюбоваться прекрасным видом на бухту. С левой стороны бухты пляжи старых турбаз «Волга» и «Днепр». Рядом построили много частных пансионатов и отелей. Самый лучший, как нам сказал местный таксист, пансионат «Каспий».
Экскурсии организуются в основном морские. Хотели съездить в пещеры, но за 300грн. с человека обломились. Из Канаки выбираться на машине нужно по горному серпантину. Не все дети это переносят. Из Сиферополя в Канаку мы добирались на частном микроавтобусе. Заплатили недорого. Зато дорога обратно обошлась почти в два раза дороже, еще и с двумя пересадками. На такси доехали до Рыбачьего. Из Рыбачьего на Симферополь билеты раскупили заранее. Поехали в Алушту. Маршрутка 30км ехала час. Из Алушты тоже не было билетов на подходящее время. Пришлось ехать на такси. Так что покупайте билеты заранее или рассчитывайте время и деньги.
В общем Канака – это тихий, спокойный отдых, целебный воздух, чистое море, 2-километровый немноголюдный пляж, красивая природа. Здесь испытываешь полное умиротворение. Это курорт для семейного отдыха или теплой компании. Здесь редко идут дожди. Обычно в горах грозы, а до Канаки они не доходят. Температура моря была 22-24. Море спокойное. Для нас главное – поплавать. Так что мы отдыхом остались очень довольны. Обязательно вернемся в Канаку еще.
Раннее утро.Йоги. Утренний пляж Закат Вид из беседки в можжевеловой роще Пляж пансионата Канака Пляж пансионата Днепр Можжевеловая роща Пляж пансионата Канака

Комплекс Аквамарин состоит из туристического центра и отеля.

Расположение Туристический центр в 500 м от моря, отель в 50 м от моря. 45 км до Алушты.
  • автостоянка

В отеле 8 номеров в двух коттеджах, всего на 20 человек.

В туристическом центре 24 номеров общей вместимостью 65 мест.

Санузел (горячая и холодная вода), душевая кабина, сплит-система, холодильник, спутниковое телевидение. Кондиционер в номерах туристического центра.

Адрес АР Крым, Большая Алушта, пос. Приветное, Канакская Балка, ул. Курортная 1/2
Телефоны: +38 (095) 04-40-279
+38 (097) 55-64-777
Сайт: Аквамарин
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.