Крапля Моря 3*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Песчаного
Гостиничный комплекс КАПЛЯ МОРЯ находится в курорте Песчаное. Общая площадь - 4000 кв. м. Собственная охраняемая территория, набережная, аллеи.Подробнее →
аватар yelena11
Недостатки: Собственной территории, где можно прогуляться или поиграть детям, у отеля практически нет, все отстроено на "пятачке". Собственный маленький пляж соседствует с пляжем детского лагеря, поэтому, не подойдет тем, кто предпочитает послушать шум моря, слушать придется речи вожатых в громкоговоритель. … Еще ▾ Недостатки:
Посуду с столовой, к сожалению, не промывают - не раз приходилось видеть на ней остатки пищи, и наблюдать, как отдыхающие меняли тарелки, подбирая почище.
Балконы общие с соседями, при чем в каких-то номерах есть хлипкие перегородки, а где-то нет совсем - вобщем, выходишь на балкон вместе с соседями.
В нашем номере в комнате было панорамное окно "в пол", но оно не открывалось, полноценно проверить номер можно было только через балконную дверь, выходящую на вышеупомянутый общий балкон.
Ну и в довершение - на первом этаже с выходом к бассейну поселили пожилую женщину, которую раздражали громкие игры детей, играющих в бассейне, и это летом в разгар каникул, при чем персоналу не было до этого никакого дела.
Есть и плюсы: большой открытый бассейн
Поблизости есть общественный пляж.
Возвращаться именно в Каплю, да еще с нынешними ценами желания увы нет.
аватар gureevstasevich
Заехали 10 сентября и сразу поняли что от сюда нужно бежать. Собрали вещи и уехали 11 сентября с утра. Теперь все по порядку. Территория никакая вообще-детская горка, пару деревьев и все. … Еще ▾ Заехали 10 сентября и сразу поняли что от сюда нужно бежать. Собрали вещи и уехали 11 сентября с утра. Теперь все по порядку. Территория никакая вообще-детская горка, пару деревьев и все. Для детей 1.5 часа в день работает комната детская и лабиринт. В первый же день ребёнок ел и нашёл в еде скарлупу яичную. Номер это вообще разговор отдельный. Выхожу я на балкон, а там люди сидят !! ! ! Это оказывается у нас с соседним номером балкон один на двоих!! ! ! Мы когда легли спать , я слышал весь разговор о чем они общались у меня за окном на балконе. Звукоизоляция никакая- я проснулся из за того, что услышал как кто то в соседнем номере телик смотрит. Так как искали отель именно с подогреваемым бассейном для нас было важно наличие тёплого бассейна. Когда я в него нырнул , я думал заболею сразу- вода 20 градусов.!! ! - и это подогрев? ? ? Около детского городка воняет дохлятиной так как в 20 метрах помойка!! ! ! Анимации никакой вообще. В номере холодно- включали кондиционер на обогрев. В номере нет даже чайника, из посуды нет ничего кроме трех стаканов. Нет даже тазика , какую то детскую одежду состирнуть. Растилая кровать увидел казюлю засохшую прям на подушке, которую нельзя не заметить, волосы какие-то в кровати. Форточки в номере вообще нет, только дверь на балкон, где соседи сидят! ! ! И это все за такую я бы сказал не дешевую цену - 5600 за номер на семью из трех человек. Короче мы просто не раздумывая уехали в другой отель, который оказался в разы лучше, за такие же деньги. Никому не советую это не понятно что!!! ! !
аватар nelli_20031986
Впервые в своей жизни я побывала на наших российских курортах, в частности им оказался п-ов Крым. До этого ездили всегда заграницу, а в этот раз "пролетели" с загранпаспортами, когда кинулись - уже наступило лето и временем ждать новые загранники мы не располагали. … Еще ▾ Впервые в своей жизни я побывала на наших российских курортах, в частности им оказался п-ов Крым. До этого ездили всегда заграницу, а в этот раз "пролетели" с загранпаспортами, когда кинулись - уже наступило лето и временем ждать новые загранники мы не располагали. И тогда супруг предложил съездить в Крым. Сейчас каждая новость у нас в России - это про Крым, все про него говорят, хоть надо было своими глазами увидеть его. Честно говоря, мне казалось приедем, вокруг степи, глушь, море от отеля далеко...Куда мы едем? Выбрали отель "Капля Моря". Выбирали , исходя из того, что ехали с маленьким ребенком, чтобы в отеле была "шведская линия", анимации и близко к морю. Хорошо, что оказались свободные номера, так как мы вообще брали путевку в июне.
В общем все очень понравилось.
Девушки на ресепшене очень приветливые, внимательные, отзывчивые. Видно, что улыбаются не "для галочки", а потому что сами по себе очень светлые девчонки. Спасибо вам! ! !
В номерах чистенько, каждый день приходят моют полы. Раз в 4 дня меняют постельное белье и полотенца. Повара готовят очень вкусно, большое спасибо шеф-повару Петру Богдановичу!! ! У меня ребенок малоешка и большая привереда в еде. А тут сыну полюбился творожный пудинг, постоянно его просил. А еще очень хочется отметить такой момент. Мы постоянно где-то ездили, порой с группой, иногда и сами с водителем. В общем, возвращались поздно и бывало, что пропускали ужин. В итоге нас, опоздавших ждали работники столовой и кормили вкусным ужином! Конечно, перед этим мы предупреждали, что задержимся. Зато насколько мы были преисполнены благодарностью за потрясающий ужин и сумасшедшими эмоциями и впечатлениями от экскурсий. А какие ранние завтраки были, ммм: )! Мы, ограниченные по времени перед экскурсией, забегали в столовую, при этом нас уже ждали. Ребята оперативно готовили завтрак буквально за 5 минут, чтобы ничего не остыло. Ещё помню Петра Богдановича, когда он подбежал и говорит: " Вот ребят, свежее персиковое варенье к оладушкам, кушайте наздоровье! "
Спасибо большое за огромный заряд бодрости и энергии от аниматоров Натальи, Арсена и Маргариты!!! ! Ребята, вы класс!! ! ! Навсегда запомню занятия йогой, когда закрываешь глаза, а тебя обвевает ветерок, светит солнышко и о, этот морской воздух! А зажигательная зумба! Да это вообще мощный заряд энергией на весь день: )!! !
Пляж чистенький, смешанный - песочек и галечка. Тем не менее, с ребенком строили постоянно замки из песка.

Единственная просьба к руководству гостиницы - это наладить работу Wi-Fi в номерах. Интернет работает, но отключается и включается каждые 5 минут, поэтому по Skype было неудобно общаться.
В целом, отдых в Крыму, а также в вашей гостинице оставил добрые и светлые воспоминания!!! : ) Спасибо всему персоналу гостиницы "Капля Моря" за созданный домашний уют и тепло: )!!!!! ! Надеюсь мы к еще приедем и не раз, но наверное уже в большем составе: )!
С уважением, Наиля, г. Томск
аватар abv788
В один из дней сидя возле бассейна и бросая взор то на него, то на море, за спиной раздался знакомый голос: «Вы даже не представляете, ребята, что надо сделать , чтобы бассейн был таким, каким вы его видите. … Еще ▾ В один из дней сидя возле бассейна и бросая взор то на него, то на море, за спиной раздался знакомый голос: «Вы даже не представляете, ребята, что надо сделать , чтобы бассейн был таким, каким вы его видите. Поверьте, это целая наука». Мы даже не заметили как сзади возник добрый дух Капли, ее директор Максим Петрович. Продолжив тему, Максим Петрович погрузил нас в пучину науки о бассейнах… И почему у меня не было где записать, хотя бы основные тезисы его рассказа….
Мда. Обычно поездки в это место мы планируем еще ранней весной. Этот год был не исключением. Забронировав номер в конце февраля на любимые май-сентябрь мы и не подозревали что реалии жизни внесут свои коррективы. Какие? Открыв любой новостной сайт Вы сами поймете. Юбилейный заезд в Каплю накрылся медным тазом. Поразмыслив немножко мы решили воссоздать частичку Капельки у себя за городом.
В этом сезоне мы познавали науку о бассейнах и о лужайках. Памятуя рассказ Максима Петровича, сразу после покупки и установки бассейна, мы с головой погрузились в познание азов «бассейнологии и бассейнохимии». Сколько перелопачено литературы и интернет страниц, в нашей истории умолчим. Четырехмесячный опыт поддержания бассейна в таком же виде как в Капле показал только одно- суммарные затраты на «чистую как слеза» и «голубую как весеннее небо» воду превысили затраты на бассейн раза в два.
Вокруг бассейна у нас тоже лужайка. Спасибо дяде Васе, что показал как создать маленькое зеленое чудо. Да что говорить…Каждый уголок Капельки пропитан любовью и колоссальным человеческим трудом. В каждом камушке или лавочке частичка души тех людей, которые создавали и растили Капельку с рождения. Отношение к тебе как Человеку, чего иногда не встретишь во многих зарубежных отелях.
Не смотря на все политические невзгоды, очень хочется снова вернуться сюда. Ведь Друзей не забывают и не бросают. К ним обязательно возвращаются.
аватар ogee28x8
Мы первый раз повезли 4-х летнего ребенка на моря. Долго думали куда: заграницу или к нам. Выбрали Крым. На поезде удобно и вроде бы к нам поближе. Первое впечатление от Симферополя до Песчаного не очень. … Еще ▾ Мы первый раз повезли 4-х летнего ребенка на моря. Долго думали куда: заграницу или к нам. Выбрали Крым. На поезде удобно и вроде бы к нам поближе. Первое впечатление от Симферополя до Песчаного не очень. Сплошные степени, моря не видно, маленькие деревушки и все. Когда доехали до места впечатление улучшилось. Аккуратный небольшой отель с небольшой территорией. Разместили быстро. Персонал приятный. Номер был стандарт: кровать для взрослый и удобная раскладушка для ребенка. Жили на первом этаже с видом на бассейн. У нас было удачное расположение номера - теневая, поэтому в номере было не жарко, но есть в номере кондиционер. Телев. каналы на русском и украинском языке. Бассейн отличный: детский лягушатник, взрослый большой. Чистый, каджые 2 дня его промывали с хлорочкой и прочищали. Дети в бассейне чувствовали себя отлично целый день. На ресепшене маленький барчик - платный с приятный барменом, работает до 23.00 часов. Номера убирали каждый день, постель меняли раз в четыре дня. В номере сейф. Пляж: в 3 минутах от отеля. Закрытая территория, охранники кроме отдыхающих никого не пропускали, вход по карточкам отеля. Чистый, небольшой с двумя пирсами с деревянными настилами и навесом. Питание: столовая вполне приличная, покушать найти можно и взрослому и ребенку. Обеды комплексные - 2 на выбор, стоимость 60 гривен с человека, но можно покушать рядом в кафе "Казачок" повкуснее, но подороже. В среднем на троих с десертом (блинчики с ягодами, джемом или творогом "очень вкусно") около 220-230 гривен. Каждый вечер детская дискотека до 21.00, потом начинается развлекательная программа для взрослых. Аниматоры очень милые. Приветливый администратор в столовой. Набережная небольшая, особо далеко никуда не пойдешь.
P. S. Подведя итог, можно сказать молодым парам, одним без маленьких детишек - скучно. А с малышами до 7 лет отлично. Наш ребенок был очень доволен и не хотел уезжать.
аватар kormv
Два больших достоинства отеля: просторный хорошо оборудованный пляж и близость к морю и пляжу(3 минуты). На мой взгляд, достаточно комфортный отдых. Не надо скакать по горам, как на ЮБК. … Еще ▾ Два больших достоинства отеля: просторный хорошо оборудованный пляж и близость к морю и пляжу(3 минуты). На мой взгляд, достаточно комфортный отдых. Не надо скакать по горам, как на ЮБК. Всё расположено очень компактно, территория небольшая, но ухоженная, включая верхнюю пляжную зону (площадки для спортивных игр, газоны и цветы, скамейки, хороший туалет на пляже, открытые душевые). Нижняя пляжная зона очень вместительная для такого небольшого отеля, много лежаков, натянутые тенты, что гораздо лучше зонтиков, два больших солярия с деревянным настилом, один из которых тоже с тентом, т. е. свободные места есть в любое время. Дно песчаное, довольно пологое, на самом пляже - галька. Вход строго по пропускам.
Отель расположен буквой "Г". Все номера находятся по одну сторону коридора и выходят на море и на бассейн, который вполне приличного размера с разной глубиной. Море видно, конечно, только со 2-го и 3-го этажей. Мы жили на первом, т. к. выбрали вариант "эконом", но тоже неплохо. Выходили из номера всегда сразу к бассейну через балконную дверь. На первом этаже балконов нет, есть общая терраса, приподнятая над уровнем бассейна, и у каждого номера набор пластиковой мебели. В номере "эконом", конечно, тесновато, но спасает коридорчик и большой санузел (душевая кабина, фен, мыло, туалетная бумага всегда в наличии). Все необходимое в номере есть, и если едете без детей, то вполне нормально. Окна в номерах до пола, что выглядит очень привлекательно. Убирали каждый день, смена белья через 4 дня. Пляжные полотенца меняете сами на чистые утром у бассейна.
Бассейн чистили пылесосом каждый день (сама видела), брали забор воды на исследования и добавляли "химию", конечно.
Столовая находится между корпусом и пляжем, оборудована кондиционерами. Питание вполне приличное. Несколько гарниров, овощи сырые, тушеные, печеные, выпечка, печенье; свинина, курица, рыба (филе) - всегда. Периодически - пельмени, печень в разных вариациях, блинчики, вареники, селедка. На завтрак - нарезка, джемы, мед, омлет, буженина - всегда, каша, суп. Фрукты. Вечером около столовой сидит девушка, записывает на экскурсии, очень удобно.
Отдыхали без детей, но аниматоры в отеле есть.
Напротив столовой - продуктовый магазин, все необходимое имеется. Есть рядом и аптека и маленький рыночек. До центра поселка идти неспешным шагом 15 минут (рынок, автобусная станция, обмен валюты и продавец книг).
Несколько лет отдыхали рядом в "Черноморце", но в этом году решили сэкономить, и ничуть не пожалели.
Отдых спокойный, можно сказать релаксирующий.
аватар Gyrta
Вернулись из отеля 2 дня назад. Начну по-порядку: отпуск мужу "перепал" случайно- загранпаспорта переоформить не успели . В итоге поддалась на уговоры мужа и поехали мы в Крым. … Еще ▾ Вернулись из отеля 2 дня назад. Начну по-порядку: отпуск мужу "перепал" случайно- загранпаспорта переоформить не успели . В итоге поддалась на уговоры мужа и поехали мы в Крым. На машине. С двумя детьми. Старшему 4года, младшему год. Сразу оговорюсь- это мой первый отдых на отечественных/почти отечественных курортах. (для таких же новичков как я сообщаю-НЕ ЖДИТЕ что будет так же как за границей (в Греции, Италии, Хорватии, Испании...список можно продолжать долго, дело в другом. Язык не поворачивается сказать что будет хуже, нет, ПРОСТО ВСЕ БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ. Это наш бывший СССР- поэтому держите этот пунктик всегда при себе. И если вы не слишком капризны и полны решимости получить от отдыха удовольствие- вам понравится. Как мне))) Итак. Поездка. До Белгорода без приключений- на таможне простояли ВСЕГО 2.5часа ( при возвращении домой глядя на уходящую за горизонт вереницу из желающих отдохнуть поняли, что именно ВСЕГО . и что нам просто невероятно повезло сэкономить 15т. р. ))) Это стоимость зеленого коридора, озвученная местным аборигеном... Курс гривны СаМЫЙ выгодный на границе!!! ! ! Имейте ввиду! ! ! Мы там меняли 1:2.8 , а в курортной зоне уже 1:3.8 и 1:4- разница очевидна) Поездка от границы тоже без приключений-кроме разве что одного- очень бдительных автоинспекторов))) Они как только рассветает сидят под каждым кустом))) (ночью им ЗАПРЕЩЕНО " охотиться"! ! ! Поэтому Если вдруг увидите таких ДПС-ников НЕ останавливайтесь!! ! ) так вот, возвращаясь к дороге- в Украине водители соблюдают ПДД! и если стоит знак 50км/ч значит все дружно снижают скорость до указанной, потому как штрафы большие, а где- нибудь неподалеку в засаде сидит "хитрый полосатик". Мы на этом тоже прокололись))) в этом случае не торопитесь по привычке дать на лапу-просите выписать официальный штраф. ( бланк которого мы благополучно выкинули где-то по пути) Теперь об отдыхе. Почему выбрали Песчаное? Так как времени на долгие сборы, изучение интернета и поиск отзывов совершенно не было- в популярном поисковике был задан прямой вопрос- где в Крыму песчаные пляжи? Ну , а как известно какой вопрос , такой и ответ))) Отсюда и Песчаное. правда к ответу еще и отель прилагался-" Марлен Мар ". в итоге мы доехали до Песчаного, но в выбранном отеле мест не было( все за пол-года забронировано. А детишки тем временем начали гундосить и было принято решение " упасть" хоть где- нибудь . По дороге видели вывеску Капля Моря- свернули и успели забрать последний оставшийся номер (стандарт). (Следом приехали украинцы и так и уехали ни с чем) Итак номер. Плохой номер был если честно. Вид из окна на стену детского лагеря , ограда на балконе символическая- в нее даже мой старший без труда бы вывалился, не говоря уже о младшем, поэтому все время что были в номере приходилось держать дверь в поле зрения. Но и это еще не все - не просто громкая, А ОЧЕНЬ громкая музыка из соседнего детского лагеря не давала даже ночью открыть окно. Утром пошла на ресепшен, попросила поменять номер как только появиться свободный. И могу сказать что поменяли уже через день. на такой же стандарт , только уже с видом на море и бассейн, с сеткой на балконной ограде. и так как номер находился с другой стороны отеля, то музыка перестала нас беспокоить и мы уже могли спать с открытой балконной дверью) В НОМЕРЕ стандарт: кровать двуспальная, доп место- раскладушка с матрасиком (удобная, попробовала сама полежать, прежде чем сына класть), холодильник, фен, телевизор ( тут подробнее- каналов много , большая часть российских , в т. ч. Карусель ))) и еще из детских украинский " пиксель"- по нему регулярно шла Маша и медведь, ну погоди, смешарики и барашек Шон- отличный канал))) и еще про номер - на полу линолеум. По-началу была конечно в шоке, но через день даже замечать перестала ))) ДЛЯ ДЕТИШЕК: детская комната у пляжа (лепка, рисование), детская площадка ( хорошая) качели- 3 штуки, качалка, песочница и горка-паровозик для малышей, для детишек постарше горка-лазилка), вечером открывается детская комната-лабиринт ( платно) . слева от отеля луна-парк с батутами-аттракционами и пр. ерундой. Чуть дальше по набережной тоже есть аттракционы, но уже в меньшем количестве. В кафешке при отеле есть детское меню-картошка, котлеты, рыба, супы. А в основном здании общепита есть и детские стульчики. Ну и уж если речь пошла про питание- не могу не вставить свои две копейки(...еда это по- моему основной недочет в этом отеле( ... даже не знаю как сформулировать точнее- голодными не уйдете, но и удовольствия не получите. Наверно как-то так. На завтрак омлет, яйца , хлопья, кисломолочка, сосиски, каши- все как обычно. . но ...каша то вкусная и сладкая, то пресная и наполовину с водой. . На ужин стандартно пюре картофельное(тоже -то вкусное, то нет) и котлеты(дети лопали с удовольствием) и еще 2-3мясных/рыбных блюда, салатики и пр. ПЛЯЖ: песчано-ГАЛЕЧНЫЙ! ! ! Пусть и мелкая но все- таки это галька. Прямо у кромки моря. (((( песочек тоже присутствует, но если копнуть , то под ним что? Правильно! галька ! ( . куличики короче мы лепили на детской площадке. В целом пляж чистый, каждый день убирают, шезлонги, навесы- все есть. Полотенца пляжные выдают. БАССЕЙН. шикарный. Для любого возраста. 3 в 1м ))) для совсем малышей, для ребятишек лет 8-12 , ну и для взрослых. ПЕРСОНАЛ. Душевный. Все милые , улыбчивые и всегда готовы помочь. АНИМАЦИЯ: для всех с утра на пляже аэробика, с 17-00 аква-аэробика в бассейне, пол-девятого вечера детские танцы , через час для родителей. В целом о Песчаном. Если вы с маленькими детишками и вечером вы все вместе идете спать, то вам сюда. Если дети подросли или вы совсем без них - будет скучно. Так как пойти кроме кафешек некуда. НО! тут на помощь может придти автомобиль! ! ! Песчаное удачно расположено- рядом окружная дорога. До Севастополя 30 км , до Бахчисарая тоже около 30 км , до Ялты 100км -и там и там есть на что посмотреть. Так что если вы приехали на машине вы вообще в шоколаде))) Мы там за 9 дней 600 км намотали к своим 1500))) Домой добрались быстро, границу пересекли за 15 мин. , про вино крымское пограничники даже не спросили, машину не потрошили. Итог: Крым великолепен! ! ! Люди потрясающие! еще бы привести в порядок территории бывших советских здравниц, все везде отремонтировать, подкрасить- и будет вообще отлично.
аватар krasovskiy1
Хорошо отдохнули в Капле Моря, и вернулись всего несколько дней назад. Пока свежи эмоции хочется поделиться своими впечатлениями. И пляж , и отель, и кухня вполне удовлетворили. … Еще ▾ Хорошо отдохнули в Капле Моря, и вернулись всего несколько дней назад. Пока свежи эмоции хочется поделиться своими впечатлениями. И пляж , и отель, и кухня вполне удовлетворили. Всё без пафоса и роскоши , но вполне добротно и доступно. Повару спасибо, готовили вкусно. А то, что не было гигантомании с количеством пищи, считаю плюсом а не минусом , в наш век избыточного веса. Наедались с избытком. Море хорошее , ровный берег, ровное пологое дно, что хорошо и взрослым и детям. Однако есть и несколько минусов, устранение которых вероятно позволит нам с женой и детьми вновь посетить Куплю моря в будущем. Основной минус , это дым в номере от работы шашлычника в кафе "Казачок" при отеле, в вечернее время. Я не против шашлыков, но надо делать вытяжку или вентиляцию над жаровней. Люди ведь приехали дышать свежим ночным морским бризом из открытых окон, а не едким дымом. Можно конечно закрыть окна и включить кондиционер, но тогда зачем ехать , это можно и дома сделать. Второе замечание, некоторые номера , например 209 и 208 имеют 2 отдельных выходя на общий балкон. Поэтому не очень комфортно , когда ложишься спать, а возле твоей головы в 20 см. , за стеклом стоят , смотрят и разговаривают посторонние люди. Хочется открыть окно и шторы , чтобы был виден бассейн и море , а не пьющие пиво соседи со своими разговорами. Нужно обязательно разделить перегородкой один общий балкон на 2 отдельных. Вот такие впечатления. Если устранят недостатки, думаю можно будет приехать ещё .
аватар abv788
Мы провели 10 замечательных дней вдали от суеты города, офисной пыли и толпы людей. Вчера вернулись домой. Нашей семье Песчаное известно давно. Не понаслышке знакомы с условиями и "приколами" разных пансионатов и баз отдыха этого региона. … Еще ▾ Мы провели 10 замечательных дней вдали от суеты города, офисной пыли и толпы людей. Вчера вернулись домой. Нашей семье Песчаное известно давно. Не понаслышке знакомы с условиями и "приколами" разных пансионатов и баз отдыха этого региона. "Капля моря" стала неожиданным и очень приятным открытием для нас в этом году. Мы не ощутили никаких бытовых неудобств, отдыхая с 4-х месячным ребенком. Питание понравилось. Еда вся приготовлена вкусно, добросовестно. Очень порадовал чистый бассейн с подогреваемой водой. Для нас, отдыхающих в мае, это было очень кстати. Персонал приветлив, отзывчив и профессионален. Вообще внимательное и доброжелательное отношение к гостям - это визитная карточка "Капли моря". Хотелось бы предложить администрации продумать более гибкую ценовую политику и систему скидок! В сентябре вернемся снова!! !
В этом месте с самыми красивыми закатами есть нечто притягательное. Каждый год май и сентябрь наша семья выбираясь из шума и дыма промышленного мегаполиса проводит в "Капле моря". Отель развивается, а вместе с ним растет наша дочка. Даже получила шуточное прозвище как "Сын полка"- "Дочка капли". Также царит семейная атмосфера, уют и доброжелательность. Спасибо и поклон всему персоналу Капли. Виктория, Иван и Настя
аватар fdutf
Отдыхали в Капле Моря в сентябре, с мужем и маленьким ребенком 1.5 г. В принципе все понравилось. Вот тут люди пишут "это не шведский стол", да и от отдыхающих часто слышали, что мол "жалкая пародия на турцию". … Еще ▾ Отдыхали в Капле Моря в сентябре, с мужем и маленьким ребенком 1.5 г. В принципе все понравилось. Вот тут люди пишут "это не шведский стол", да и от отдыхающих часто слышали, что мол "жалкая пародия на турцию". Господа, причем же здесь турция. Давайте уже тогда за швецию вспомним, стол то шведский. Так вот, учите матчасть: "Шведский стол (буфет) — это способ подачи пищи, при котором множество блюд выставляются рядом, и разбирается по тарелкам самими гостями (например, на фуршете). " Т. е. хоть хлеб с водой вам поставят на стол, но будет считаться "шведским". Что же до самой еды, все недовольные набирали себе полные тарелки с горкой, да еще подходили не по одному разу. За нас же скажу: все вкусно, разнообразно, фрукты, выпечка, кефиры, каши нескольких видов, мясо, птица, рыба. Все не перечислить. Особенно понравилось, что всегда можно найти что-то для ребенка, биточки всякие на пару, овощи. Короче, голодными мы не уходили.
Далее, номера чистенькие, у нас был стандарт - небольшой, но кровать огромная, мы в троем там терялись. Опять же все продумано для детей: балкон был забран сеткой, чтобы дитя не вываливалось. Тут тоже читала в одном отзыве, что мол один стол на два балкона - это чушь, такого точно нет. Убирают каждый день, нареканий не было.
Такс, что там у нас по порядку, нда, бассейн. Тут действительно, пишут правду, что водичка холодновата. Но персонал отеля внимателен к посетителям и их претензиям. Во время нашего отдыха на ночь бассейн стали накрывать покрывалом, вода действительно стала теплее.
Плаж нормальный такой, места всем хватало, шезлонги, столики, зонтики. Ну да, выбрасывало периодически всякие водоросли, но их старались убирать.
Территория сама по себе не большая, но зеленая, цветочки там, газончики. И так удачно вписана в набережную, что совсем и не тесно.
Ну а теперь минусы. Отель вроде как ориентирован на семьи с детьми. А вот детских стульчиков в ресторане нет, что лично для нас было проблемой. Но нам пообещали, что они работают над этим. Из развлечений для деток: детская площадка - скучно, горка нагревается на солнце - кататься не возможно, одни качели, одна песочница. Детский лабиринт - туда пускают с 3-х лет, и хотя наша дочка очень туда рвалась - нам сказали - низяяя. Детская комната - опять же с 3-х лет, но если будете сами сидеть - то можно. Делать в этой комнате нечего (по крайней мере совсем малышам). Игрушек мало, они поломаны. Скука. Все это за дополнительную плату (кроме площадки)
Ну и взрослой анимации не было вообще. Ну если не считать того, что вечером один раз фильм показали в ресторане на улице, ну и мультики там крутили.
А в целом мы отдыхом остались довольны. Возможно приедем еще. А на Новый Год нам прислали поздравительную открытку из Капли Моря. Пустячок, а приятненько!

ЗЫ да, вот к чему там эти теннисные корты, или для чего там эти площадки. Ни разу не видела, что бы кто-нить там играл. Лучше бы на этом месте детскую площадку забацали. Ну это так, ворчу. . .
Бассейн, с лягушатником, очень удобно площадка для игры во что? никого там не видела ни разу Вид из номера на море

аватар matvienko13
Подскажите сколько будет стоить отдых с субботы по воскресенье с утра до вечера с 3разовым питанием на семью 3человека ребенку 10 лет можно без кондиционера с удобствами 21-22 июня
аватар zemlyanuhina1
Входит ли в стоимость путёвки, есть ли инструктор?
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Lakkki
интересует дно спасибо заранее
аватар dmitrieva1
WI-FI работает в номерах,на территории и как оплачивается?
аватар klaksik
подскажите кто был, как добраться из отеля до севастополя? до скольки ходят маршрутки? сколько занимает дорога до севастополя?
аватар kapmore
‹ Отель Крапля Моря 3*

Описание пляжа Собственный (50 м от отеля), песочно-галечный, навесы от солнца на пляже и пирсе, спортплощадки для пляжного футбола и волейбола, бар, два двухэтажных пирса, оборудованных поручнями и деревянным настилом. На пляже бесплатно: шезлонги, зонты, душ, туалет, кабины для переодевания.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Открытый бассейн, размером 25х17м, с подогреваемой пресной водой, разделен по глубине на 3 зоны: для взрослых (глубина - 160 см), детей (глубина 86 см) и для малышей (полностью огорожен, глубина 55 см), кафе с видеотрансляциями на большой экран, бары, автостоянка под навесом, торговый центр, салон красоты, WiFi, лавка сувениров.

Для детей Детское отделение в бассейне, анимационные программы, детская игровая комната "Теремок", детский аттракцион "Лабиринт". Дети до 5-ти лет размещаются бесплатно. Дети от 5 до 12 лет могут быть размещены на дополнительных местах со скидкой 50% при условии проживания с двумя родителями.
Развлечения и спорт Спортплощадки, массажный салон, бюро экскурсий, прокат спортинвентаря (платно).

63 двухместных и трехместных номера на 136 мест. Взрослые могут быть размещены на дополнительном месте со скидкой 25%. Дополнительное место устанавливается во всех номерах, кроме класса Эконом.

Кондиционер, холодильник, телевизор (25 каналов), телефон, сейф, душ (горячая и холодная вода постоянно).

Адрес АР Крым, Бахчисарайский р-н, с. Песчаное, ул. Набережная, 6
Телефоны: +38 (06554) 530 40
+38 (050) 839 77 87
У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.