Отдыхом довольны

03 августа 2012 Время поездки: с 24 июля 2012 по 02 августа 2012
Репутация: +8

Вернулись из Партенита вчера. Отдыхали с мужем 10 дней с 24.07 по 02.08. Однокомнатная квартира, ул. Солнечная, 10.550 грн/сутки. Да, квартиру нашли недешевую, но в ней есть ВСЕ и плюс хорошая хозяйка.

Далее об отдыхе. Ходили на пляж в санаторий "Крым" (хорошие большие пляжи, единственный минус - пляж частично с галькой, а частично с щебнем, как нам объяснили - этой зимой был очень сильный шторм и санаторий так "донасыпал" пляжи, техники на пляжах не было). Когда приехали вход в санаторий был 20 грн/чел и если вошел, потом вышел и снова захочешь войти - снова 20 грн/чел, НО с 30 июля сделали просто 20 грн/чел, т. е. выходить можно и потом, если возвращаешься, платить не нужно (как сказала хозяйка - само местное управление возмутилось и повлияло, наверное поняли, что всех отдыхающих растеряют). Так что первую часть отдыха - мы заходили и, или сидели там постоянно, или, если выходили, то возвращались только вечером просто погулять (когда вход вообще бесплатный), а вторую часть отдыха не были там привязаны вообще. Место на пляже найти не проблема, но если хочешь лежак, то это за дополнительную плату. Далее, ходили еще на городской пляж (нормально, но не более чем именно слово нормально) и на Карасановский пляж - там хорошо, два пляжа закрытые, принадлежат санаторию "Карасан", но бесплатных пляжей очень много и все они хорошие (есть конечно немного подмытые, но все с кругленькой галькой), конечно как обычно, если хочешь зонтик или лежак, то это за дополнительную плату, а если пришел со всем своим - то отдыхай сколько хочешь, НО нам туда было далековато ходить - мы поселились "внизу", а если ходить постоянно на Карасановский пляж, то лучше селиться "наверху").

По поводу питания. В санатории "Крым" есть кафе быстрого питания (ну они себя конечно просто кафе называют, но когда на витрине в холодильных установках стоят салатики, а горячее можно выбрать глядя что тебе нравится по внешнему виду, то это все же быстрое питание). Вкусно, потом плохо не было, можно сказать что недорого (салаты от 15 до 35 грн, плов нам очень понравился 25 грн, ну шашлыки один шампур 150-200 г обходился 60-70 грн). По поводу овощей и фруктов. Да, хорошие персики (большие, один к одному) стоят 20-25 грн, но местные бабушки иногда продают свои, домашние, они помельче и на некоторых черные точки 10-15 грн и на вкус ничем не хуже, главное было успеть их выхватить. Овощи нам сказала где покупать и хорошие и подешевле - одна точка на рынке, где торгует сама хозяйка и поэтому у нее дешевле и еще приезжает машина раз в два три дня с овощами и торгует прямо с машины, еще точно так же раз в два дня приезжает машина с молочкой, а еще маленькая машинка с печеньем, кексиками (очень люблю сладкое, поэтому не могла не написать, кстати, видела печенье, которое я покупала с машины, в супермаркете "Горизонт" - коробка 2 кг была на 20 грн дороже).

Тут почитала отзывы, я никому ничего плохого или некорректного сказать не хочу, но отдыхающих "разводят" и "доят" только если сами отдыхающие хотят "развестись", мы деньгами не светили и ходили как будто бы мы местные и все было отлично.