Мисхор-Партенит 2010

24 июля 2010 Время поездки: с 15 июля 2010 по 22 июля 2010
Репутация: +259

Написала рассказ с фотографиями! По непонятным причинам фото появились, а текст на сайт не добавили!! ! Так что пишу заново!

Планировали отдыхать 7 дней в Мисхоре, в частной гостинице возле пансионата Ай Петри. Гостиница не плохая, номер отличный большой, все новое начали сдавать только в этом году. Вид с балкона просто умопомрачительный , а ночью небо как будто спускается на землю, в общем рай. Но через 20мин пребывания в номере мы поняли, что это не так! Потому что в обед начали бурить и стучать молотками. Гостиница не достроена! Номера готовы, а все остальное нет. Мы жили на последнем этаже, и строители строили что-то на крыше. Естественно когда мы заказывали номер по телефону, нас никто об этом не предупредил. А для нас важна тишина, так как у нас маленький ребенок спит в обед, да и вообще что это за отдых, когда тебе стучат по голове? ! На следующий день стройка повторилась… В общем, мы забрали деньги и поехали в Партенит.

Теперь хочу написать о пляже санатория Ай Петри в Мисхоре. Вода чистейшая, людей много, но как-то это не ощущается так явно, как например в Партените. От гостиницы до пляжа 4 мин ходьбы по тени. Но крутой спуск по ступенькам. На пляже есть навесы, топчаны и шезлонги. Есть маленькая детская площадка. Пару кафешек. В общем, не плохо.

Если Вас не смущает стройка и отсутствие питания и места готовки на территории гостиницы, можно ехать. А, еще нам сказали, что можно заказывать питание в столовой санатория Ай Петри, но мы не уточняли этот вопрос.

Ну а теперь о Партените.

Цены на квартиры выросли по сравнению с прошлым годом на 50-100грн.

Мы поселились в однокомнатной квартире на ул. Победы 6, это центр, до моря 7-8 мин через мусорник, больницу и милицию )))) Квартира нормальная, кондиционер, бойлер, ремонт, новая мягкая мебель. 450грн/сутки.

На следующее утро в 8:30 пошли на пляж. И о боже, что мы видим, на центральной проходной длинная очередь за билетами на пляж. Стояли мин 20, купили билеты, пошли к морю. На пляжах куча народу, к 12 часам дня людей становится еще больше, проход к морю практически не возможен. Дальше история с топчанами под навесами времен СССР. Нас каждый день часов в 11 с них выгоняли люди, которые отдыхают в пансионате Крым. У каждого топчана есть номер, у которого есть свой хозяин. Так что будьте осторожны, вещи сбрасывают на землю. А в 11 часов места уже нет, даже на камешках под палящим солнцем не умоститься. Народу море!

Кушали постоянно в кафе на набережной, не помню, как называется, у них шоу программы по понедельникам, и ходит Чарли Чаплин зазывает. ))) Так вот, готовят не плохо, цены высокие. Например, ужин 2 салата(не морепродукты) , 2 шашлыка по 200грамм, 2 сока, 2 кофе = 350грн, легкий обед нам обходился 150-200грн. И это все без спиртного. И вообще цены в Крыму сумасшедшие на продукты!

Что еще…Детские аттракционы на набережной, надувные горки…Дочка каталась на качелях, в день уходило 70-100грн на это удовольствие. )))

В прошлом году жили на ул. Нагорная там понравилось больше. Тишина, народу мало, вид с балкона на Медведь-гору и кусочек моря. Рядом стоянка для машин. Возле проходной нет такой сумасшедшей очереди.

Ну и конечно же эта поездка не обошлась без посещения ресторана Козачек, он как всегда на высоте! Вечером поют цыгане, очень красиво! Плотно пообедать, поужинать без спиртного 350-400грн.

Ну что могу сказать в завершении, если бы не пляж с тучей народу, вменяемые цены, меньше суеты отдых в Партените можно было бы назвать замечательным, а так на четыре с минусом.

Всем хорошего отдыха!

Мисхор вид с балкона3
Мисхор вид с балкона2
Мисхор вид с балкона
набережная Партенита
8:30 утра очередь за билетами на пляж(все остальные за автобусом)
Вечер в Козачке
6 вечера дорога к морю
6 вечера дорога на пляж
чистое море
9 утра пляж Партенита(так по всему пляжу)
Алеи санатория Крым