Плохой отель, не соответствуем заявленному

Написано: 19 августа 2020
Время поездки: 6 — 12 июля 2020
3.0
Этот отель нам порекомендовали в турагентстве. Мы изучили замечательные отзывы предыдущих лет, а так как отпуск ограничен по времени (всего 6 ночей), конечно же решили поехать на "все включено", чтобы не думать ни о чем. Но, к сожалению, с первого же дня столкнулись с большими неприятностями. Заезд наш был вечерний, в начале 10-го вечера. Приехали с двумя детьми в номер ЛЮКС. Номера в отеле "уставшие", но Люкс оказался просторным, с панорамными окнами и видом на море. На этом плюсы номера закончились (неработающий телевизор, сейф и холодильник (мини-бар). Кстати, по регламенту отеля, в категорию этого номера входил заполненный мини-бар (бесплатно), но я два дня пыталась добиться у администратора хотя бы бутылки воды. Результат - 4 бутылочки и 2 шоколадки на весь период отпуска.

Далее приключения начались с пляжа (заявленный отелем пляж закрыт на карантин), трансфер отвозил куда-то далеко и на том пляже нельзя даже за плату было взять шезлонги и зонтик. Трансфер представлял из себя 7-местный микроавтобус (в отеле 50 номеров!!! ! ) два раза в день на пляж, два раза а отель до 14 часов. А дальше только платная набитая маршрутка. Поэтому попытки воспользоваться этой услугой пришлось оставить. Уборки номеров - тема отдельная. На 3-й день пребывания я слезно просила убрать номер и сменить белье (которое я предварительно бросила на пол), предупредив администратора, что мы уедем на экскурсию до самого вечера. Когда мы вернулись в номер в 12-м часу ночи, нам вынесли только мусор из туалета. Белья не было. Я вызвала администратора, которая округлив глаза, через примерно 20 минут принесла нам постельное белье (застелить самой мне не трудно, но все-таки я за все заплатила). Но белье оказалось грязное, в пятнах и мятое. На что мне администратор бросила фразу "Оно чистое, я вас уверяю, оно было застелено в другом номере, но на нем ещё никто не спал!!! ! ". В итоге спали мы на грязном, но своем белье. И уборку нам произвели только на следующий день.

По питанию - заявленной авторской кухни нет, а уж "все включено" и подавно. Питание 3 раза в день, и если захочется вкусного кофе (не того, что предлагают), то нужно будет заплатить, платить пришлось и за лишнюю чашечку положенного кофе! Общее представление о еде в фотографиях. Сразу скажу, что еда столовская. Официанты неопытные, обслуживания приходилось ждать по 40 мин. , столько же приходилось ждать, чтобы вам убрали столик после предыдущих посетителей. Хочу выразить отдельное спасибо официантке Ольге, это единственный человек в столовой (рестораном назвать нельзя), которая как-то пыталась помочь туристам и обслужить во время.

Бассейн хороший, чистый. Шезлонгов мало, на всех не хватало, а так как до моря далеко, то желающих занять шезлонг было довольно много. С шезлонгами аккуратно, большинство из них сломаны, можно провалиться и повредить себе какое-нибудь место). Снек-бар около бассейна работал по 1.5 часа два раза в день. Из закусок: сухарики (фото), крекер, рыбка и канапе (хлеб, колбаса, огурец), из напитков морс, пиво (из 1.5 литровых бутылок без названия, но по вкусу самое дешевое, какое можно было достать) и вино белое/красное, похоже на уксус. Более приличные напитки и мороженое только за отдельную плату. Сухарики советую не брать, это тот хлеб, который оставался после завтрака и обеда, только обжаренный. В последние дни нашего отдыха поварам даже было лень его нарезать, в итоге я нашла обгрызенную каким-то ребеночком корочку (фото). Бар закрывали очень оперативно, чтобы ни минуты больше не кормить отдыхающих. Бармен Николай (также хочу сказать большое спасибо) быстро обслуживал, пытался сделать так, чтобы все оставались довольны.

Было очень много нюансов, но это уже мелочи. Мы ездили на экскурсии, наслаждались Крымом, но по возвращению в отель настроение очень портилось. Заявленных развлечений и анимации тоже в отеле нет! Я просила встречу с руководством, но они так на связь и не вышли, хотя каждый день проходили мимо, делая вид, что не замечают. Надеюсь, что этот отзыв до них все-таки дойдет! Привет от 200 номера! Поэтому очень надеюсь, что мой отзыв поможет с выбором, не делайте таких же ошибок, не портите себе отдых! Зря потраченные деньги и нервы.