Очень скупо, не всё включено, наедалово!

Написано: 23 июля 2017
Время поездки: 13 — 21 июля 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
4.0
Гостиничный комплекс Маджестик в п. Партенит респ. Крым (13-21.07. 2017).
"Очень скупо"
Отдыхали семьёй: 2 взрослых и 2 малышей. + (плюсы):
Отель неплохой, вид очень живописный на море и горы, воздух чистый и вкусный по сравнению с Московским, номер чистенький. Остановились в люксе (2х комнатный номер за 12600 р/с). Много отдыхающих с детьми 90%. В путёвку входит романтический ужин с бутылкой местного вина (цена 200-300р). Ужин вкусный и больше обычного раза в 2, но десерт за доп. плату. Красивый ландшафтный дизайн, много зелени, очень уютно.
Есть детская площадка с горкой и каруселью, песочница и качели-всё что надо малышам. Бассейн большой и для малышей и по глубже для детей по старше, взрослым маловат будет.
Персонал приветливый, но видно радости в глазах мало из-за усталости (работают без выходных чтобы заработать, так как зарплата маленькая даже у управляющего.
– (минусы):

всё очень скупо, хозяева экономят на всём абсолютно: лампочки в номере горят через одну, горячей воды нет (она тёплая). Убирают в номерах быстро и крайне плохо ( пыль не вытирали 4 дня пока не пожаловался администратору), полотенца меняют регулярно, но пастельное бельё за 9 дней меняли 1 раз( на усмотрение горничной оно казалось ещё чистым). Мини-бар ни разу не пополняли, хотя было всё включено в люксе (стояло 2 воды по 0.5, шоколад и сок 0.25 -всё самое дешёвое!! ! ), на рецепшене сказали что бар обновляют раз в 6 дней! ! ! Но на практике не пополняют. Дальше интереснее... кухня: приготовитесь к тому, что детский стульчик один на всю столовую (хотя она не большая, около 12 столов), когда вы придёте в столовую он всегда будет занят. Мы всегда ходили к открытию столовой и занимали столик, потому что 2 детей, один ест только в стульчике, а второй даже не поместился в него и ел у меня на руках, чем озадачил меня стиркой ежедневной на отдыхе.
Обед: Все супы на курице, рыбные котлеты и макароны, мяса нет, из фруктов исключительно арбуз несколько кусочков;
завтрак: каши и яйца, выпечка вся своя вкусная;
ужин очень маленький- оставались голодными. Ходили каждый вечер в ресторан чтобы покушать ( дополнительные затраты к "всё включено "). Повар-молодец, готовит вкусно, но блюда максимально просты и дешевы- столовка! Так что громкие заявки на "всё включено"- НАЕДАЛОВО!
Пляжа своего нет, ходили на платный санатория Крым 100 р/чел. + 100р шезлонг +100р такси (умножайте на. Кол-во дней! )+ еда всё по 100. Автобус ходит, но до 14ч и кроме воскресенья.
Снек-бар- смех: сухари и канапе для лилипутов, ни единого намёка на перекус; компот и самое дешёвое пиво...
Замануха СПА: сауна и массаж- сауна с 16 до 19, бассейн крытый закрыт на сезонную профилактику, т. е. выйдя из сауны нельзя в него нырнуть, тогда для чего он. . ? За массаж мы платили полную стоимость, хотя 8 сеансов у нас входили в путёвку (1 зона=10мин. . ), но массажисты хорошие.
Кафе: есть несколько кафе в Партените, где очень вкусно и хороший сервис, но цены выше московских, средний чек за ужин на двоих без вина (хотя оно и не дорогое здесь, но такую бормотуху мы не пьём) 2500-3000р, блюда 400-500 р, но одним блюдом наесться невозможно, крымская вода 0.5 по 180р, вино бокал 200-250р.
Бесплатные пляжи- просто безумие, на платных- ещё СССР не распался, комфорт нам только снится...
Резюме: отель полностью не соответствует заявленной цене и "всё включено" даже не пахнет, я бы сказал "недопансион". Минусов значительно больше чем плюсов, отдых в Крыму получился слишком дорогой, а сервис на нуле. Мы за эти деньги летали в Доминикану на 2 недели в отель 5* всё включено 3 года назад. В Турцию сейчас слетать дешевле и сервис в сто раз лучше. Так что хоть Крым и наш, но рассчитан он не на "нашего брата". Я в Крыму был 4 раза и до этой поездки 9 лет назад. Наверное больше не поедем в Крым, мы разочарованы, также как и многие постояльцы ГК Маджестик... : (